Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Опять про горшок...Не хочет и всё тут.........Что делать? Ждать?

Малышке 1г.9 мес. один единственный раз (неделю назад) принесла горшок на кухню ко мне, сняла штанишки и пописала туда. У меня чуть глаза не выпали из орбит)) Всё!!! Больше ничего...И над тазиком в малолетстве держала, и к горшку как только не приучала (еще до года) целая эпопея......У меня старшая как сидеть научилась - так и на горшке. Вообще никаких проблем с этим никогда не было. Потом немного успокоилась, начиталась советов разных, что мол в 1г.7мес. примерно ребенок может дозреть до горшка...........Памперсы надевала редко, спит и дома ходит всегда без них. Раньше только на дальние прогулки иногда. Вот бегает бегает, написает где-нибудь и показывает мне, штанишки стягивает мокрые. Горшок знает тоже.......Девочка такого же возраста бывает в гостях - писает в один из наших горшков, а наша тоже просто сесть может. но ничего. Не знаю, что и делать...опять ждать?
15.09.2013 12:16:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Ничего себе Вы как волнительны, столько переживаний из-за сущей фигни, такой эмоциональный топ, будто случилось чего)))) подумаешь, тема - горшок) да расслабьтесь,право слово, научится) в районе 2-2,5 лет) сама и почти сразу)
И ни с кем своего ребенка не сравнивайте) тоже мне достижения подружек - писают они))) через год будет фиолетово, кто из них первый приучился, Ваша, может, позже, зато быстрее и качественнее... и на всем остальном уж точно не отразится это, кто когда памперс снял)
И относитесь к жизни легче))))
У меня старшая приучилась в 2.2, средний в районе 2.8, к мелкой и не пристаю пока) памперс, соска, все счастливы)
15.09.2013 22:58:00, Rimusha
mamashes
Да, тревожность повышена. На это есть свои причины. Спасибо Вам огромное!!! 15.09.2013 23:21:44, mamashes
старший научился где-то в 2,3-2,4 (точно не помню уже), младшая - в 1,11.
Так что расслабьтесь и ждите свой срок, у них в этом возрасте каждый месяц может стать решающим :)
15.09.2013 18:37:26, North Wind
mamashes
Спасибо)) Вот жду... 15.09.2013 19:56:10, mamashes
О, я над тазиком старшего с рождения держала, водичку включала, еще раннее развитие, ныряние и бебийога. Средний так же. Ну что... Вложились:) а младший ничего этого не видел. Разницы нет никакой. К горшку дозрели практически одновременно. Мне оч помогает идти выливать в унитаз, спускать воду, пока- пока, ритуал короче:) 15.09.2013 18:02:48, Len.ta
ilona255
Племянница со своей младшей в такую же игру играет :). Только она на унитаз сажает. Купили сиденье бамбо со специальной подставкой для ног. Сначала ставит на нее, потом усаживает, сделали дела, на пипочку нажали и в ладошки похлопали :). Но сама маленькая (год и 11 месяцев) редко просится. А на горшок только в гостях может сесть, дома ни в какую не соглашается. 16.09.2013 16:50:55, ilona255
mamashes
Спасибо..а у меня старшая без проблем с горшком вообще. Как-то непривычно сейчас с младшей, такая большая, а в горшок никак(( 15.09.2013 19:55:29, mamashes
Юффи
Мой вам совет. Оставьте ребенка в покое. Вы почувствуете, когда ребенок будет готов. Моя села в 2,4. Один раз поймала, посадила, похвалила, дала конфетку и все! Больше ни одного промаха. Клянусь. ДО этого ходили в памперсах. Никаких неудобств. 15.09.2013 17:53:05, Юффи
Считаю, что родителям, приучающим к горшку не то, что до года(это вообще немыслимо), а даже до полутора-двух лет, просто нечем заняться, уж простите великодушно. Просто мое мнение. 15.09.2013 17:43:10, lovecats
nickoffova
Высаживали старшего с 7 месяцев, к 1,5 годам памперсами пользовались только на ночь, днем сам приносил горшок (и бил им об пол:)). Никаких напрягов не испытывали, ребенок приучился легко и непринужденно. Нынешний почти годовалый не садится категорически - мы и не настаиваем. Дети разные, как и взрослые. Безапелляционные заявления малоопытной мамаши - это тоже из серии "нечем заняться", простите великодушно. 17.09.2013 01:26:52, nickoffova
Вока
Марин, вы очень самодеянны, у вас или черное, или белое) И выборка у вас очень маленькая, и понятно, что вам бы так с двойняшками справится, какой уж тут горшок.
Раньше , например, памперсов не было-вот и приучали к горшку.
Стирать по 7-10 комплектов одежды в день мало кому понравится.

Старших я вот с года высаживала, точно не помню, но в 2 уже горшок был постоянно в ходу.
С Алинкой так высаживать бы и не получилось, со старшими начинала высаживания после сна, а этой надо полежать, понежится, и в это время и памперс мокрым становится)
И что? ей 2,2 -горшок только для игр.
Но мне сейчас памперсов не жалко, а со старшими жалко было-и да приучила их.
15.09.2013 21:24:19, Вока
Я не о том. Отдрессировать можно и в месяц, наверно, если задаться целью. Мне по-прежнему непонятно, зачем. Мы ведь про сейчас говорим а не про раньше, когда ничего не было. 16.09.2013 17:09:44, lovecats
Вока
ну вот хочется, чтобы впереди планеты всей быть)))) 16.09.2013 18:53:01, Вока
LMila
А зачем вы так издеваетесь над собственным ребенком?! Я со старшей тоже пыталась в год, ничем хорошим это не закончилось, лет до 12 ходила в подмоченных трусах, терпела до последнего ((( С Ольгой я плюнула на мнения окружающих и росли мы в подгузниках пока она сама не стала ходить на горшок в 2,2. Ровно за 2 недели мы полностью распрощались с подгузниками включая ночной сон. С младшей буду так же ждать когда дозреет.
"Памперсы надевала редко, спит и дома ходит всегда без них. Раньше только на дальние прогулки иногда. Вот бегает бегает, написает где-нибудь и показывает мне, штанишки стягивает мокрые" - это для меня ужас ужасный, я так даже со старшей не поступала.
15.09.2013 13:51:55, LMila
llys
Вот что на это говорит, уважаемый мной доктор Комаровский: Главное, что вы должны знать до того, как начнете приучать ребенка к горшку -- средний возраст, когда головной мозг способен сознательно контролировать выделительные функции, составляет ориентировочно 2,5-3 года. Таким образом, чем ближе ребенок к этому возрасту, тем легче проходит процесс приучения. Понятно, что определенные удачи возможны и в полтора года и даже в 6 месяцев, но тем не менее устойчивого и надежного "общения с горшком", по крайней мере, до 2-х лет добиться будет сложно.
Так что у вас есть время и не усердствуйте, вы можете ей периодически предлагать пописать (например сразу после сна или когда видите что памперс давно сухой или штанишки), но если она отказывается или ничего не происходит при сидение на горшке, значит надо подождать.
15.09.2013 12:42:10, llys
mamashes
Спасибо)) Читали и Комаровского.....Хочется уже приблизить процесс "общения с горшком" 15.09.2013 13:05:45, mamashes
а зачем, если не секрет? 15.09.2013 17:43:42, lovecats
Marega
Не переживайте Вы так, мой боялся горшка страшно, сначала совсем не садился, потом садился и не писал. Я забила и ближе к 1г.10 посадила и он пописал раз, другой. Поняла, что созрел. За две недели удалось приучить, что начал проситься и практически сразу не писался. Считаю, что ребенка надо оставить в покое. Созревают они только к двум годам, опыт не только мой, но и 4-х моих подружек. 15.09.2013 12:40:13, Marega
mamashes
Вот думаю, может все горшки вообще спрятать пока....хотя раньше убирала, но вытащила)))) 15.09.2013 13:07:00, mamashes
Marega
Да, я убирала на пару недель. 15.09.2013 13:18:00, Marega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!