Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя в конфликтной ситуации( ну типа площадки и Иже с ними)?

Ну вот спрошу. Из опыта- если при детях в конфликтной ситуации я отвечаю вежливо, разворачивать и ухожу, неадекват может на радостях орать вслед. Дети- вижу- начинают расстраиваться.
Пример- на отдыхе в отеле один чел зазывал на платные развлекалки. Я ответила- спасибо, нам не нужно. Он стал орать, как ему жалко меня и моих детей, мол, не хотим дать детям нормальный отдых, лишаем всего. По опыту я уже знаю, что не нужно бросаться на все, что втюхивают- нужно выбирать лучшее. Чел был в явном неадеквате, расстроен, что нет клиентов. Я не стала с ним при детях сцепляться- но осадочек остался. Можно было жаловаться- но жалко было времени на это.
И другой пример. Старушки орали, что мы обошли лужу по газону.Вышли с площадки и по дорожке нельзя было пройти. Сначала я молчала, даж извинилась, объяснила, что вот мол- не по луже ж идти. Но увидев слабость, прям стали орать в спину. Ну что... Пришлось вернуться, поговорить, обе стух(ой) ли сразу.
Чего писала... Харизмы мне что ли не хватает... Или роста с весом:) некоторые если прям видят, что я мирно, начинают самоутверждаться. То есть прям по нарастающей.
Вот что делать, ответить вежливо, но хлестко? Со старушками как- то не сильно вежливо вышло. Выслала их в ЖЭк, где по их словам висит объявление, что на траву заходить нельзя...если что, эт давно было. Но опять же периодически бывают похожие ситуации.
09.09.2013 15:35:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я мило улыбаюсь улыбкой дурочки:))

Половина опешивает, так как весь остальной облик не соответствует, а мимо второй половины я просто прохожу мимо.
И просто по возможности не отвечаю или соглашаюсь.
Вчера - мест нет, соседка стоит и смотрит, как я буду ставить машину у общего подъезда. Поздоровалась, она мне в крик - а зачем вы сюда машины ставите - я ей - мило-мило-до дурости - вы знаете, но других мест нет, и лыба на все 32 зуба.

Она опять рот вроде открыть, а я даже спиной улыбаюсь и вытаскиваю пару детей из машины и две сумки.
Рот открытый так и был, пока я поднялась на ступеньки и дверь закрыла:)) я спиной видела:))
10.09.2013 16:02:19, tЮлька
Лучше не конфликтовать, а так иногда хочется ответить. Я вот со взрослыми связываюсь только если курят на площадке, или в каком-то месте откуда я не могу уйти (детский мастер класс, например) - реакция разная, чаще неадекватная (они же при своих детях курят с рождения и мои потерпят!).
Вообще очень трудно "сказать нахалу, что он нахал", но я работаю над собой.
Чужим детям считаю замечания делать - неприлично. Если их поведение угрожает моему ребенку говорю родителям или спрашиваю у ребенка "где твоя мама?"
10.09.2013 14:12:47, Irishusy
Вот и я не сдержалась(( В отеле ребенок лазил по лабиринту, там висели гимнастические кольца - рядышком 2 пары. Вот она взялась за одни, занимается с ними, подходит девочка чуть помладше и вцепляется в те же кольца. Без предупреждения начинает их вырывать из рук. Я видя, что девочке родители не хотят ничего подсказать, говорю своей, что рядом есть другие кольца. Моя крепко держит свое, не понимая, почему она их должна отдать, тем более никто не просил. Девочка входит в агрессию и бьет ногами, т.к. руки заняты, а руками пытается ухватить за волосы. Папа с мамой мило пьют пиво. Я говорю теперь девочке, чтобы отошла на те другие кольца. Тут подбегает мама и начинает голосить, какие здесь плохие дети играют и ничего не хотят уступить, что она младше (оказывается ей 2,4, а моей 2,10). А папа орет: "Лиза, надо сразу в лоб!" и мне: "еще раз сделаешь замечание моему ребенку, я тебе..." Я его спрашиваю, почему же он сидел и ждал, когда другие сделают замечание его ребенку. В общем пришлось назвать всех своими именами - и маму, и папу, и их ребенка((( 09.09.2013 23:37:39, Лапотусик
Neo_
Это мама не из нижнего топа была?:) 10.09.2013 09:12:23, Neo_
не знаю, не читала 10.09.2013 10:33:14, Лапотусик
Татьяна Витальевна
Я тоже обычно вся такая вежливая и воспитанная, а есть люди, которые это чуют и нагло пользуются. И научили меня тут восхитительной фразе "И что?", произнесённая с определённым нажимом из двух раз оба раза сработала:), научил человек, который работает с клиентами, он так "быкующих" клиентов успокаивает. 09.09.2013 22:09:57, Татьяна Витальевна
Супер! Спасибо! 09.09.2013 23:07:55, Len.ta
Не думаю, что если Вы будете хамить о ответ, дети этому будут сильно рады. Я всегда отвечаю вежливо, но очень строго, главное, лицо при этом делать строгое пристрогое. В спину кричат- пусть, говорю что нужно, разворачиваюсь и ухожу. Полагаю, что именно такое моё уверенное поведение всегда оставляет детей спокойными в таких ситуациях. Стараюсь побольше своих бесценных сил тратить на разговоры со своими детьми, о таких ситуациях, о поведении людей. Надеюсь, это принесёт больше пользы) 09.09.2013 18:50:44, Nenny
В том- то и дело, что с некоторыми приходится вот прям на грани хамства- видя силу, затихают. А вежливость и терпимость воспринимается как слабость.строгое- при строгое потренируюсь, спасибо! 09.09.2013 19:13:30, Len.ta
Собственно, чуть в тему Римуше(но не в смысл, ха-ха:)) - я говорю что-то типа - Вам не дорога Ваша карма, так хоть детей своих пожалейте.
Пытаюсь улыбаться, да. Иногда, правда, больше хочется откровенно в глаз дать. ;))))

(пора мне на работу, пора мне на работу....:)))
09.09.2013 18:37:59, мимоша
Хм, я вот тоже в последнее время завожусь с пол-оборота, раньше никогда такого не было... И мне это как-то совсем не нравится.
Полагаете, выход на работу спасет? Я почему-то думаю, что, наоборот, усугубит...
10.09.2013 09:45:31, North Wind
Rimusha
И мне пора) и мне пора) 09.09.2013 18:43:31, Rimusha
Rimusha
Стараюсь не портить карму себе и детям. Смолчу - умнее буду. А улыбка - так вообще лучшее оружие. Максимум - вежливо прокомментирую. Но у меня и конфликтных ситуаций ттт, можно сказать, не бывает, вот прям считанные разы, когда полный неадекват был в оппонентах) Я просто общительный, улыбчивый человек, мне удается со всеми быть дипломатичной, а с друзьями-знакомыми теплой. Поэтому со мной здоровается в подъезде и мрачный бука, и сумасшедший... просто потому что я к людям по-доброму, и комплимент скажу, и пошучу, и дверь подержу и поздравлю с праздником.
Получился селф-пиар, ахаха) Ну что ж, иногда и себя похвалить тож надо, может, кому поможет)
09.09.2013 17:55:37, Rimusha
Не, я не достигла такой степени просветления,чтобы перманентно улыбаться:) Но стремлюсь, кроме шуток. 09.09.2013 18:36:26, Len.ta
Rimusha
Какие уж тут шутки) А перманентно никто и не улыбается) 09.09.2013 18:43:03, Rimusha
Стасенька
Я могу и нагавкать, если в настроение пришлось. Так оно короче и проще. Но я интонации меняю, а не слова. В ситуации с газоном, я или уже убежала или обычного "да щаз!" хватает. Меня мама научила, она у меня страшной пробивной силы женщина:)
Мне кажется, кроме всего прочего, детям нужно знать что мама может за них постоять и за себя тоже.
09.09.2013 16:27:32, Стасенька
Я предпочитаю вообще в подобные диалоги не вступать. Подбородок повыше и прохожу спокойно, как будто никого рядом нет и я не понимаю почему они возмущаются. 09.09.2013 16:25:59, Манаус
Zhurol
по 1. ласково и "милой" улыбкой ответила бы, что мне жалко тратить деньги и время на всякую ЕРУНДУ) и продолжала бы ему скалиться) на такие выпады вообще не расстраиваюсь, таких кадров везде полно)
п.2 вообще молча прохожу...этот контингент мне не по зубам..крику много, итогу ноль, зато куча расстройства...я бы просто шла и тихо сообщала своему мелкому, что мол вот какие еще бабушки бывают...злые:)
Просто надо четко разграничить: если это приносит вред тебе или детям - грызи до последней капли крови, а если это собачий лай по ветру - то мило скалься))нельзя все пустое брать в душу((
09.09.2013 16:05:51, Zhurol
Я покупаюсь на " ваша мама ду(ой)ра, учит детей плохому". У старшего было такое лицо, я прям поняла, что мои объяснения могут и не помочь... И чел на отдыхе тоже начал про детей вещать. И вообще, когда в спину всякие гадости орут... Мне вот прям кажется вредно для детской психики, как бы я ни объяснила потом... Спиной еще фиг мило по улыбаешься:)
Тема в выходные была в прсиделках, как в магазине один чел на девушку орал непотребными словами... Вот прям боюсь таких, а город явно перенаселен, а бежать некуда- образование не то:(...
09.09.2013 16:33:37, Len.ta
Ого, вот прямо так и говорят???? Тут бы не сдержалась, не факт что говорившим, но детям громко и четко бы объяснила что не надо слушать идиотов, они болеюют и несут чушь. И что надо отойти подальше и побыстрее, а то встречаются агрессивные, могут кинуться. 09.09.2013 22:45:39, Иришка-Мартышка
Zhurol
о да, я тоже этот топ читала..мерзко так прям там ситуация случилась( 09.09.2013 16:57:59, Zhurol
Я в таких ситуациях молча ухожу. Т.к. проверено что после любых попыток ответить/поставить на место в итоге осадочек еще хуже. И от скандала как такового и от того что повелась. Плюс детям плохой пример.
Кстати, в отеле я скорее всего пожаловалась бы.
09.09.2013 15:58:32, Иришка-Мартышка
Я ухожу от конфликта, как правило, на конфликты нарываются вампирчики энергетические. Они на тебя пар спустят, им хорошо, а ты- как выжатый лимон.
Осадочек да, иногда остается, но он быстро растворяется)
Единственные ситуации, когда я сразу обрываю грубо- когда ребенка посторонние люди пугать начинают, типа маму не слушаешься- я тебя заберу.
09.09.2013 15:50:49, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!