Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингаляции небулайзером. Нужна подсказка.

Здравствуйте!
Врач назначила нам ингаляции небулайзером. Физраствор + лазолван + еще что-то (неразборчиво написано, вовремя не переспросили врача).
Как делать ингаляции, не сказали. Читала, что делаются за определенное время до и после еды.
Кто и как делает ингаляции? Что еще может быть добавлено кроме физраствора и лазолвана (слово короткое, может, кому-то назначали ингаляции из трех составных частей, я узнаю в нем наше?)
03.09.2013 12:08:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять я с вопросами.
Небулайзер новый, перед первым использованием согласно инструкции промыла-прокипятила детали чашечки для лекарства, помыла и продезинфицировала маски. А вот воздуховодная трубка - ее мыть вообще нельзя? Ни перед первым, ни перед последующими применениями? То есть, сделали ингаляцию, промыли все детали, прокипятили что можно, а трубку эту не трогаем?
И если ребенок отказывается надевать маску, можно ли просто подносить ее максимально близко к лицу, чтобы хоть что-то попало?
05.09.2013 12:51:32, Вопрос
мышь в сапогах
Трубку ни разу не мыла. Даже в голову такое не приходило. Маску можно держать рядом с лицом, постепенно будете все ближе и ближе подносить. Главное, не напирайте, а то вообще откажется от ингаляций.
Я перед первым использованием небулайзера устроила промо-акцию. Надела маску, включила (без лекарств) и сидела с важным видом. Дочка, естественно, заинтересовалась, но я еще некоторое время ломалась, прежде чем ей разрешить. Первое время, делая ребенку ингаляцию, я тоже надевала маску (то, что к ней ничего не было подсоединено, вопросов не вызывало), плюс книжки или телевизор, чтобы удержать шилопопа на одном месте в течение 10 минут. Дочке тогда 11 месяцев было, сейчас уже сама ингаляции делает (под мультики).
05.09.2013 13:54:47, мышь в сапогах
Спасибо! 05.09.2013 15:09:40, Вопрос
мышь в сапогах
Ингаляции с лазолваном нельзя делать перед сном. Про еду никогда не слышала, делали как придется. При обструкции еще беродуал назначали, но если не уверены - лучше уточнить у врача. 03.09.2013 14:14:49, мышь в сапогах
Zhurol
Мы делали и до и после, главное, чтобы высидел, т.е. когда в хорошем расположении духа. Если сильный кашель, то еще Беродуал 03.09.2013 12:46:31, Zhurol
Спасибо! А за сколько до и после?
Нет, кашель не сильный.
03.09.2013 13:02:44, Вопрос
Zhurol
Если не сильный, то физраств +лазолван...а можно и просто минералочкой (тут и девочки писали, и нам врач так говорила)
ну мы делали минут ЗА 30 и после через час, но не позднее 19.00
03.09.2013 13:31:31, Zhurol
Спасибо! 03.09.2013 16:04:11, Вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!