Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте насчет зимнего комбеза

Уважаемые конфянки, нам еще нет и года, но нужно мнение бывалых :)
Наверняка кто-нибудь покупал своему ребенку подобный комбез (как по ссылке). Расскажите впечатления.
И, если можно, сориентируйте сразу по размеру. Ребенок сейчас 73-74 см. Какой рост лучше брать - 80? А то я в одном отзыве на просторах инета прочитала что при росте 74 комбез размера 86 оказался впритык. Странно как-то... А померить негде - буду заказывать по инету.
Кстати, может кто знает где лучше заказывать.

Ну и вообще - похвалите или поругайте зимнюю одежду на годовалую малышку, которая была у ваших деток.
Заранее спасибо.
02.09.2013 15:37:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
у нас с рождения был хороший комбез на шерсти, размер 92!
т.е в этом году будем ходить 3 год уже...
а такие цены на 1 год носки даже не рассматриваю
Пусть в меня кидают чем хотят, что годовалому в нем было неудобно ходить-все было нормально и удобно. И ползала , и на горках, и ходила по снегу...
03.09.2013 12:18:13, ТанИчка
arrdana
Малышу не посоветую эту фирму. У сына было два комплекта. Плюсов много: и теплые, и не протираются (неубиваемые для катаний на любых частях тела с горок). НО. Ткань толстая и стоит колом. Ребенок как в скафандре. Малышу нужно, чтобы было легко двигаться, что в данной фирме сложнее, чем в рейме, например.
К слову, основываясь на собственном опыте со старшим, мелкой купила рейму 180 грамм утепления и ленне 330. Отлично!
03.09.2013 00:38:45, arrdana
red_frog
Это очень теплые и практичные комбезы. У дочки был такой, но в возрасте чуть постарше. У знакомых квк раз у годовалой девочки был, тоже довольны. 03.09.2013 00:21:14, red_frog
Zhurol
Я бы посоветовала или керри слитник или нельс 02.09.2013 20:55:15, Zhurol
Спасибо, кратко и ясно :) Как раз к Керри мы ходили - и средняя и малАя прошлой зимой. Да и цены у нас на них хорошие. Просто думаю вдруг "за углом лучше" :)
Пойду погуглю про нельс.
02.09.2013 21:08:15, автор поста
arrdana
нельс, конечно, красив. Но имхо цена на него дико завышена. Не оправдывает 03.09.2013 00:40:37, arrdana
Zhurol
Не буду спорить, у нас его не было, но читала, что многие хвалят)
сами всегда берем Джонатан, керри, лесси на осень..есть куртки польские, коламбию на эту осень в ЗШ прихватила, Дидрик взяла на пробу:) и еще на эту зиму куртку взяла некое Каймано, там заявлено так же 330 гр утеплитель
03.09.2013 09:16:14, Zhurol
Zhurol
и кстати, в год у нас было на зиму 2 слитника: Джонатан и Керри:) Отлично просто:) 03.09.2013 09:17:38, Zhurol
Hemulina
В магазине - да, завышена. В СП ещё куда ни шло. Мне Нельс очень нравится - мягкий и очень тёплый, да и опушка толстая на капюшоне щёчки от ветра и мороза спасает. 03.09.2013 08:44:26, Hemulina
Стасенька
Вот честно, только не обижайтесь, но цвет ужасный. И сочетание цветов и принт и вообще. 02.09.2013 20:47:01, Стасенька
Цвет - это дело вкуса. Я про качество спрашиваю. Мне тоже иногда на улице кажется что люди (и не только дети) в ужас-ужас одеты :) 02.09.2013 21:06:32, автор поста
Постою послушаю. Я тоже заказала комбез этой марки для ребенка, мы ваши ровесники примерно, тоже рост 74, но заказала 86. Придет через 5 дней, смогу поделиться ощущениями.
А у меня вообще голова кругом идёт, что брать и в каком количестве на зиму. Вот я заказала Дё пар Дё на зиму, ещё хочу Рейма тек купить в качестве демисезонного варианта - или в нем жарко? Ещё присмотрела слитник, нужна вторя пара - раздельный? А что носить до этого? Купила две поддевы - одну флисовую, одну шерстяную - этого достаточно или надо ещё? Сколько пар термобелья. В общем, вопросов куча.
02.09.2013 20:42:48, Eva_K
arrdana
одного флиса нам было выше крыши 03.09.2013 00:39:34, arrdana
Думаю что несколько комбезов разных - это тем деткам кто активен на улице (в зависимости от того что на улице планируется делать - с горы кататься или гулять степенно). Мы к зиме если только первые шаги сделаем, не думаю что бегать в комбезе да в обуви будет. Так что комбез должен быть теплым, я так полагаю. Домисезонное что-то нужно (у нас керри есть слитный). А раздельный на зиму врядли нужен второй, мне кажется. Термобелье и поддевы - пока даже не планирую покупать - буду по мере надобности добирать.
И убедительная просьба - получите комбез, расскажите про размер и впечатления, пожалуйста.
02.09.2013 21:18:56, автор поста
Поверьте бывалые вам будут советовать тут другую фирму и сайт))))) а так спасибо что сообщили о маломерках, если я присмотрю такой на сына буду иметь ввиду!))) 02.09.2013 18:10:54, Janetushka
Жень, по моему это опять реклама(
А насчет этой фирмы (дю пар дю) - то вроде никогда они не были маломерками...
02.09.2013 19:07:06, Ули.Точка
Честно, не реклама. С удовольствием приму к сведению другую фирму и другой сайт. Я же об этом в посте тоже спрашиваю.
Спросила именно про этот так как рыскала по инету и наткнулась, по фото понравился.
Старшим 16 и 11 - они ходили совсем в других комбезах - не было тогда таких или я не искала, да и возможности были другие у нас.
02.09.2013 19:38:57, автор поста
Моему старшему почти 11 - были такие комбезы в его детстве 02.09.2013 20:49:05, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!