Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на Приорикс или Зиртек?

Девоньки, добрый день всем! Спрошу совета у бывалых. Есть деть почти 3-х лет, прививки не было из-за недоношенности и медотводов, потом тянула, чтоб подрос и окреп. И вот перед садом начали: манту и на 4-й день укололи Приорикс. В принципе все норм, сразу никаких реакций последовало. Отправили к бабушке, приказали следить за сыпью (иммунолог прописала Зиртек или финистил, если проявится сыпь) и температурой (если поднимется, то эффералган). Прививка была 22-го, соответственно, сейчас 8-9 день. Вчера заметила крупные красные пятна по телу (штуки 3 где-то). Ребенок их чешет. Дала Зиртек. И ночью началось, блин. Рвота раза 4 за ночь, утром уже рвал желчью. После чего выпил пару стаканов воды и уснул. Проснулся, поел и тут нас настиг еще и понос ;( Ребенок вялый, я в сомнениях. Что делать-то? Почитала интернет, среди официальных симптомов на Приорикс рвоты и поноса нет ;( на Зиртек рвота указана как частый побочный эффект. Делать что? Врача вызывать? Или не паниковать?
01.09.2013 16:55:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
Моя дочка приорикс перенесла вообще без каких-либо проявлений. На зиртек тоже никогда реакции не было. Я бы подумала, что на привику (сыпь) наложилась кишечная инфекция или отравление (понос, рвота). Но я не врач, со специалистом проконсультировалась бы обязательно.
До приезда врача не забывайте поить ребенка. Лучше часто и понемногу, чтобы не спровоцировать рвоту.
01.09.2013 19:56:01, мышь в сапогах
Dashut
Я бы подумала, что на фоне сниженного иммунитета ребенок словил вирусную инфекцию, ну и действтвала бы по обстановке. Когда чувствую, что справляюсь сама, обхожусь без врачей. Когда начинаю сомневаться - показываю ребенка. Поправляйтесь!
У нас кстати тоже был приорикс 18 числа, ттт обошлось без последствий.
01.09.2013 19:00:29, Dashut
Инструкцию к Приориксу читали?
[ссылка-1]
01.09.2013 18:01:26, Evgenia-m
LMila
Если 8-9 день, то это уже не на прививку реакция, а позвонить своему врачу вы не можете? Я бы врача вызвала, пусть осмотрят, может это энтеровирус или ротовирус какой-нибудь. Поить обязательно, часто и по чуть-чуть, ромашку можно заварить, только сладкого питья не давать. 01.09.2013 17:13:54, LMila
Rimusha
вроде как, ККП (в частности, Приорикс) примерно через 7-14 дней дает реакции. 01.09.2013 22:32:47, Rimusha
LMila
В инструкции вообще пишут "Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 12000 субъектов, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались в течение 42 дней после вакцинации." ИМХО за эти 42 дня может много чего наложится кроме последствий самой вакцины, или они 12 тыс. детей изолировали на полтора месяца, интересно даже стало )) 02.09.2013 18:22:52, LMila
В памятке написано, что период выработки антител и проявления побочных эффектов с 5-го по 21-й день, вот я и в раздумьях 01.09.2013 17:22:13, Ninoka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!