Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Выбор временной кровати.Всю голову сломала..

Нужны идеи, критика, советы.. Хоть что-нибудь.
Дано. Девочка почти 2 лет на ГВ, спящая со мной на матрасе на полу в спальне. Девочка 11 лет в отдельной комнате на диванчике. Муж на коврике в общей комнате.

Через год, ближе к 3-м годам планируется отправить младшую к старшей в комнату, купив туда 2 кровати-чердака вот такого типа (это старшей, младшей - поменьше, где-то метр высотой).
картинка


А сейчас хочу что-нибудь купить временное и поставить нам в спальню, отселив мелкую на новую кровать, а мужа вернуть ко мне.
Теоретически, идеальным решением была бы покупка такой кровати -
картинка

Но, с учетом небольшого финкризиса в семье, жаба разбушевалась и квакает, что ради одного года тратить 10 тыс (кровать+матрас) накладно.

Второй вариант, который я придумала - диванчик старшей (он с двумя бортами) перенести к нам, на него мелкую, а старшей купить временный вариант - кровать из икеи за 1200+матрас, обойдется все в 5 тыс примерно. Из плюсов - эту кровать мы потом отправим на дачу, т.е. деньги не зря потрачены. Из минусов - она довольно громозкая, а старый диванчик, хоть в идеале, но старый и спали на нем 7 лет, что не могло не сказаться на ровности поверхности (хотя визуально все отлично).

Третий вариант - вот такая раздвижная кровать из икеи
картинка
, потом пойдет на дачу. Из минусов - нет боковой стенки, смущает крепость конструкции (на даче эта кровать планируется использоваться взрослыми).

Ну и 4-й вариант, тоже плохой - купить сразу чердак старшей, а младшей диванчик отдать. Минусы - денег нет на это, перед покупкой чердака надо сделать косметику в комнате, диванчик опять же старый.

Может быть, есть какие-нибудь кровати до 4-5 тыс за все (с матрасом) о которых я не знаю? Как временный вариант? Или еще что-нибудь посоветуете? Мозг уже закипает..
28.08.2013 10:54:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У нас как раз гулливер деревянная как на картинке. Она очень добротная и классная. Но для взрослых коротенькая. Если вам нужна в последствии кровать на дачу - не проще ли купить в икее недорогой односпальный вариант из сосны и к ней бортик, они отдельно продаются в отделе детских кроватей? 28.08.2013 15:16:44, Dashut
Анька
Да, это тоже рассматриваю. Гулливер смущает абсолютной бесполезностью для меня через год.. :(( А бортик из икеи к взрослым кроватям не подходит. Вернее, поставить можно, но его высота превращается в 2-3 см (у нас уже есть такая кровать на даче), самодельный бортик можно сделать, но настолько неохота возиться.. Хотя, конечно же, это вариант.. 28.08.2013 17:39:09, Анька
А вы уверены что вам этот бортик необходим? У нас например детская кровать без бортиков, тоже временный вариант:) Думаем второго ребёнка заводить и тоже хочу потом двухэтажную. Ну так вот дочь спит без бортика спокойно, а ей всего год:) Я сначала переживала, вдруг свалится, но ничего, нормально. У края складываю одеяло небольшое и всё. Ну и около кровати подушки положила, чтоб падать было мягко. А вообще кровати детские они низкие, это не то что со взрослой свалиться... 28.08.2013 18:13:50, Berty
Анька
Почти уверена.. Старшая без проблем спала с 2-х лет и не падала никогда и никуда.. А младшая 2 месяца назад через меня ночью перебралась как-то и рухнула.. Она, вообще, очень активная. И днем, и ночью. :)) 28.08.2013 19:17:03, Анька
Dashut
Нет конечно на год ее покупать смысла нет! Если только потом продать за полцены. Меня она устраивает всем, так что, думаю, до школы Лёва в ней будет спать:) 28.08.2013 17:41:16, Dashut
Neo_
Из финансовых соображений я б купила самую бюджетную икейскую большую кровать (типа как у Вас на картинке деревянная) и хороший матрас с перспективой его переезда в новую кровать. 28.08.2013 14:16:10, Neo_
Анька
О!!! А это вот отличная идея, пойду смотреть размеры очень интересный вариант получается.. 28.08.2013 17:39:55, Анька
Miralissa
А если вы все-таки хотите взрослую кровать, чтобы потом отправить ее на дачу и спать самим, то просто купите к ней бортик
[ссылка-1]
28.08.2013 12:43:17, Miralissa
В той же икее есть малышовая кроватка за 1300, у нас в ней мальчик спал до прошлого воскресенья. Матрас к ней там же недорогой продается, все вместе получится тыщи на 2,5. 28.08.2013 12:38:53, хризАНТем@
Анька
в малышовой не спит, она узкая, а Алиска привыкла крутиться-вертеться.. Пытались уже. На односпальной взрослой - нормально, там ей хватает места.. 28.08.2013 17:40:51, Анька
Кровать манеж с открывающимся боком, типа такого:[ссылка-1]
+детский матрас 60х120 за тыщу-полторы.
У нас средний так спал как раз с 2 до 3-х лет в период переезда в новую квартиру. Мог бы и еще поспать - запас по длине нормальный был.
У него был такой предыдущей модели:) - [ссылка-2] Но мы покупали всего за 2000руб на распродаже в Кораблике.
28.08.2013 12:05:25, мимоша
Miralissa
Купите обычную детскую кроватку со съемной стенкой. Кроватка около 3тысяч и матрас бюджетный рублей за 800.

во, даже дешевле.
[ссылка-1]
качалку только не устанавливайте, и все.
28.08.2013 11:45:15, Miralissa
+1
У нас Аня не захотела менять свою кроватку до сих пор, так с ней к сестре и переехала
28.08.2013 12:03:21, Tortillka
Zosia
я бы малую к старшей не отправляла бы - у них разные по идее режимы дня и требования к сну. если нет еще комнаты, я бы остпавилаа малую с собой в комнате с приставной кроваткой 28.08.2013 11:36:01, Zosia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!