Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

магнитный конструктор, подскажите

добрый день! подскажите у кого есть магнитный конструктор магформерс? Ребенку через полтора месяца будет 2 года, думаю подарить на день рождения. Вопросы всем, кто в теме: не рано ли? какой набор лучше взять на этот возраст? есть ли какие-нить аналоги подешевле? Ну и главный вопрос, так ли он хорош этот конструктор, как его расписывают? не реклама, если что, правда ребенку думаю купить )))
27.08.2013 16:30:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
У нас SmartMax у него крупные детали, проглотить надо рот побольше и очень постараться 29.08.2013 14:54:58, КрейсерАврора
Водолейка
я даже старшему всем родным/друзьям запретила дарить магнитные конструкторы. 28.08.2013 09:37:02, Водолейка
Магформерс -супервещь! для моего шестилетки:)))) конструктор абсолютно безопасен, в вашем возрасте лучше брать не набор в коробке, а набор деталей, продаются запаянными в пленку. Аналогов ему нет, т к там не классические магниты, а какие то особенные, которые не отталкиваются и детали всегда соединяются любыми сторонами. Но хотя и дорого, зато и играть будет еще ооочень долго:))) 27.08.2013 21:57:06, zhenna
У нас SmartMax, лет с полутора был основной набор, потом подкупили дополнительный с колесиками и дугами, чтобы машинки собирать и прочее. Там шарики и палочки реально большие, проглотить их невозможно, они рассчитаны для детей от 18 месяцев. Очень нравится до сих пор, причем даже старшие дети (и папа:) с удовольствием собирают. 27.08.2013 17:47:01, хризАНТем@
Dashut
Я пока опасаюсь всех магнитных игрушек. У нас в городе был случай, когда 4 летний мальчик проглотил несколько деталей конструктора, и они прикрепились к внутренним органам, ребенка оперировали и еле спасли. 27.08.2013 17:24:54, Dashut
Miralissa
И по телеку показывали, правда про девочку. Только там конструктор был в виде трубочек, у которых по краям магниты. Она у брата их стянула, магнитные шарики выколупнула и проглотила.
После репортажа тоже оставила идею о магнитах лет до 10 минимум.
27.08.2013 21:31:36, Miralissa
ужасно((
но он наверное шарики проглотил?
такой как у меня по ссылке - там нет мелких деталей
27.08.2013 17:31:50, Ули.Точка
Dashut
Я не знаю подробностей, какой там был. А в твоем ты уверена, что магниты не выпадут или не будут выколупаны старательными искателями?:) 27.08.2013 18:57:08, Dashut
у нас конструктор в виде трубочек и шариков, там магниты намертво внутри впаяны, выколупать невозможно. Причем и шарики, и трубочки такие большие, что проглотить их тоже нельзя 27.08.2013 19:12:11, хризАНТем@
Dashut
Это здорово:) 27.08.2013 20:21:28, Dashut
+1 тоже читала про нечто подобное. После этого выкинула все магниты.. 27.08.2013 17:31:39, Berty
у нас вот такой есть, но лежит новый, еще не выдавала. Думаю, через пару месяцев вручить)) 27.08.2013 17:20:56, Ули.Точка
только в вашем топе узнала про этот конструктор. НА сайте где я обычно покупаю сыну игрушки нашла такое и дешевле вроде чем на остальных. Вот может пригодится [ссылка-1] 27.08.2013 17:01:40, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!