Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отит

Девочки подскажите. 5 дней температурил, ночью толком не спал, анализы сдали отличные, врач приходил слушал все нормуль, говорит зубы. Но в помощью интернета я решила, что у нас отит и сегодня подтвердил лор. НО он у нас страненький, выписал биопорокс в горло, пшикалку в нос и прогревание теплом и компрес на ушко. Может кто сталкивался что еще поделать, какие компресы действенные. Сегодня температуры нет, но ушко беспокоит еще. спасибо. Платной поликлинники нет, сходить больше не куда
14.08.2013 16:23:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы при отите пили антиб и капили отофу или атофу, врач назначал. Прогневаний точно не было и компрессов и да- капать в оба ушка 14.08.2013 17:56:14, Снеженика
Хм... У нас был зимой отит, у ребенка была темпа 38-38.5, плакал сильно, ушко болело. Мы ездили в Морозовскую к лору. Отипакс в ушко, частое до 8 раз в день промывание носа. Но у нас еще нос был весь в зеленых соплях поэтому пили антибиотик. 14.08.2013 16:56:22, Janetushka
вот отипакс меня и смущает, почему не пропивал лор. Может самой купить и капать? 14.08.2013 17:08:20, lesia85
Ой не могу сказать, такие вещи должен назначать врач, зачем творить примочки и компресы, когда есть карли, капнул капельку и все.
У нас отит был при температуре 38.5, и ребенок от боли в ушке постоянно плакал и плакал.
14.08.2013 17:52:07, Janetushka
ну вот в том то и дело. Если перепонка целая то капли самое то, а если бы что то было сперепонкой то врач бы я думаю сказал бы. И врач на вид ну прям с марса, вооБще не от мира сего, ну нахрена при отите в рот биопорокс? 14.08.2013 20:57:28, lesia85
тшательное промывание носа тоже помогает хорошо (если ребенок согласится, конечно, процедура не очень приятная), и капли в нос такие коричневые, с серебром, закапывать каждые два часа 14.08.2013 16:43:42, хризАНТем@
Главное правильно это делать и уши изнутри не залить, в то хуже будет. 15.08.2013 00:28:15, Marusay
нам прописал ринофлуимуцил в нос. А соплей у нас нет 14.08.2013 16:53:12, lesia85
Странно, обычно ринофлуимуцил прописывают на зеленые густые сопли. А вообще, я бы по такому вопросу, чем лечить отит, в конфе не советовалась бы. Отит бывает очень разный и лечения разные. У меня старшая болела им 7 лет подряд по два раза в году, ЛОР, один и тот же , в зависимости от степени тяжести назначала разные лекарства дя лечения и антибиотики, кстати, только в очень крайнем случае. Покажитесь вы лучше еще одному Лору . 15.08.2013 00:26:05, Marusay
да в том то и дело, что нет больше лора пока. ДЕтский в лагере где то, а были у взрослого. Сегодня были у педиатора. Назначили отипакс и а/б, так как температура уже 7ой день у бедного 15.08.2013 16:47:51, lesia85
Не знаю как в вашей ситуации, но наш Лор (а ребенок болеет отитом часто) всегда прописывает только сухое тепло - турундочки смоченые и хорошо отжатые в левомицитиновом спирте или борном спирте и плюс компрес - надеваем х/б шапочку - и это наночь ( все на два ушка).Также процедуру повторяем на дневной сон. Все остальное время ушки дышат. Капать капли в уши не советует - они только обезболивают, а восполение, если есть влага, проходит хуже. Нос только капать, но нельзя промывать!!! Так как может попасть влага в ухо и будет только хуже. Горло тоже лечить так как оно все взаимосвязано, ведь не зря еще таких врачей называют: ухо-горло-нос. Так что делайте выводы и выздоравливайте!! 16.08.2013 00:09:28, Коркач
спасибо. Компресы делать не огла была температура.Только после назначения а/б упала температура. Вот завтра начну компресы делать на 2 дневных сна. 16.08.2013 23:22:42, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!