Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 года, ложится около 23-00

Буду благодарна за любой совет по теме...
Что бы я ни делала, раньше 23-00 не ложится. Даже если встанет в 7-30 и днем поспит минут 40, вечером не уложить. Не говоря уж о том, что сегодня встал в 9 утра, отлично выгулян:) и днем вообще теперь не ложится.

Наверное, проблема в бессистемности. Но с этим у нас сложно- с сентября будет подстраиваться под мой режим и старших детей. В выходные вообще спит в машине в зависимости от наших дел...

У меня вообще впечатление, что среднему нужно спать меньше, чем старшему. А этот вообще энерджайзер. Хотя бессонных ночей у меня ни с одним не было.

Что делать- то? Так хочется личного времени хотя бы часок, даже не винца дернуть, а шторы подшить....
08.08.2013 16:15:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
будущий сова? :)

у меня старший - встает в рабочие будни в 7.00, днем в саду не спит никак (кстати, перестал днем спать около 2-х лет), засыпает после 23.00.
Правда на выходных отсыпается до 9.00.
По мне так спит реально мало, но ничего не могу изменить. Сначала думала - не может уснуть, т. к. перевозбуждается, соотв. пробовала укладывать раньше, пробовала не мыть совсем перед сном - все равно.
09.08.2013 09:18:42, Водолейка
У меня очень "режимный" младший ребенок, с ним помогает четкий распорядок дня: утром -ранний подъем, дневной сон заканчивается не поздно, и время четко структурировано: погуляли -приняли ванну -почитали книжку - значит, спать без вариантов. Но это мне повезло, старшая очень малоспящяя была: в полтора года отказалась от дневного сна, а засыпала все равно поздно ( а когда в садик пошла, где заставляли днем спать, вообще потом до полуночи не могла заснуть). Но с обоими детьми аудиосказки перед сном выручали: включил -пожелал спокойной ночи -вышел из комнаты, а они сами засыпают. 08.08.2013 23:47:36, white-dove
Miralissa
хех) Я сына приучила ложиться в 23, так моему счастью нет предела)))
Но в принципе, метод дрессировки одинаковый: ровно в назначенный час выключается свет и прекращаются всякого рода контакты с ребенком. То есть уже ни пить не даем, ни сказки не читаем, разговоры не разговариваем. (ну, горшок выносим, если что, конечно). Вскочил - отнесла назад в кровать, уложила, и оставила. Еще раз прибежал - еще раз отнесла. Желательно молча (ну условно: уже пора спать, милый, бегать будешь завтра. И все, не уговаривать, не объяснять, на провокации не поддаваться)
Приходится повозиться, конечно, довольно долго, не меньше двух-трех недель. Но привыкает к режиму.
08.08.2013 19:24:06, Miralissa
Мы так среднего приучали, на ура пошло, а тут:(... 08.08.2013 21:08:19, Len.ta
tЮлька
Ни фига, моя обычно вместе с нами спать идет. Сейчас это ровно 12 часов. 08.08.2013 19:17:39, tЮлька
МарикаЧ
У нас так же. А то и в полпервого.
Правда, спим потом до 10.00:)
08.08.2013 21:26:18, МарикаЧ
tЮлька
А что не устраивает? Меня такой режим вполне устраивал всегда. Никаких проблем с укладыванием - все выключили и спим. 08.08.2013 23:07:57, tЮлька
МарикаЧ
Меня как раз устраивает. Вечером мы все равно рано не ложимся. А утром поспать очень даже не лишнее. 09.08.2013 00:35:14, МарикаЧ
Попробуйте поймать сон в шесть или в восемь часов вечера. Как ни парадоксально, это от недосыпа бывает. 08.08.2013 18:54:23, Karramba
Miralissa
Я не знаю, как у автора, но наш если поспит после 5, потом до трех ночи зажигать будет 08.08.2013 19:25:17, Miralissa
Ага, часок поспит, потом зажигает... Поэтому если в 6 или 8 едем в машине, стараемся не дать уснуть... 08.08.2013 21:04:31, Len.ta
Свет-ОК
ну что сказать... вот уж скоро 5 лет живу с таким вот ребенком... даже больше) он в пузе уже таким был))))
Когда росли старшие, то я вообще не понимала как может ребенок ложится после 10 вечера??? мои в 9 уже в постелях лежали, почитали, ну могли там пару-тройку раз отмазаться на пописать и попить)), но к 10 уже дрыхли. Я была уверена что просто лень родительская и разбалованность детская, вот и ложаться дети поздно.... ага..... АГА.... Вот и послали мне небеса ребенка чтоб поняла я что значит не ест и не спит)

Сразу после роддома я начала политику такую же как и со старшими - 8 вечера, искупались, поели и спать.
Но не тут то было. Каждые пять-десять минут из спальни доносилось мяуканье) опять уложу, опять пять десять минут и опять к нему.... А вот после 11 его срубало, но и мне уж ничего делать к тому времени не хотелось))))
Я почти два месяца боролась. А потом плюнула - не хочешь не спи! И прекрасно у нас стало))) деть спокойно тусил до 11, потом укладывался вместе с нами быстро и без воплей засыпал.
Вот до сих пор на таком режиме и живем. В сад будить целая проблема, зато потом в саду первый срубается)))) досыпает утренний недосып)
Как будем ходить в школу - не знаю))))
08.08.2013 17:37:58, Свет-ОК
Да, у меня у школьников в 22-00 отбой... Еще в каникулы папа разрешает старшему чуть позже ложиться как исключение. 08.08.2013 21:07:20, Len.ta
мышь в сапогах
Что посоветовать, не знаю. У меня тоже сова, раньше 12 ночи не ложится. Если утром будить пораньше, будет дольше спать днем, при этом сократить дневной сон невозможно: гарантировано дурное настроение на весь оставшийся день. 08.08.2013 16:41:45, мышь в сапогах
KatyaM
+1 не раньше 12 ночи, и хоть убейся, не смогли перевести на другой режим. Утром встанет раньше, так днем доберет. И попробуй не дать набрать - скандал обеспечен 08.08.2013 20:13:36, KatyaM
sladaik
Вот тоже самое! Поэтому днем спит два-три часа и просыпается в 17-18. Какой уж тут ночной сон ;) 08.08.2013 19:51:38, sladaik
Мне каж не он сова, а я балда... Никак наладить сон не могу... У нас и сов- то в семье нет... Если только этот первая сова будет:) 08.08.2013 17:38:28, Len.ta
Василиса из сказки
У меня средний такой. В школе прошло. Я пробовала, что будет, если не укладывать. В 2.30 ночи сдалась. Причем он не ныл, не истерил, просто тихо играл. Такой совенок. При жаворонке-старшей. Вот мне небо-то с овчинку казалось, да, когда двое малышей с такими разными режимами. 08.08.2013 16:35:37, Василиса из сказки
Я была бы рада укладывать в 23 :) У нас хорошо, если в 23.40 заснет. А днем засыпает только в 16-17, даже если в 6 утра проснется. Всего за сутки спит не более 11 часов и явно ей уже не нужен дневной сон, это я укладываю всякими ухищрениями, иногда по 2 часа лежим. 08.08.2013 16:33:57, Shelly
sladaik
Мы тоже укладываемся по два часа минимум((( И ничего я с этим поделать не смогла. 08.08.2013 19:54:33, sladaik
Вчера муж в 23-20 пошел один укладывать, остались без сериала на ночь:) 08.08.2013 16:59:38, Len.ta
Ой, и мой засыпает не раньше 23((( Уже в 22 мыться идем. А зимой в 21-30-22 ложился... Надеюсь, что дело в лете... Хотя днем спит всегда (ТТТ) и не добудишься, иногда до 5 даю поспать, хотя если бы не будила, мне кажется он и дальше бы дрых и дрых))) Вечером вообще напряг, что не засыпает, лежит только рядом со мной на большой кровати, максимум, что я могу делать - интернет в телефоне 08.08.2013 16:30:13, Evgenia-m
Викуся1981
Я ДУМАЮ ЭТО В ЛЕТЕ ИМЕННО ДЕЛО. мы зимой также, как штык в 21:30-22 спит. а сейчас в к 23 отрубается.Днем спит 2 часа стабильно, с2 до 4 или с 3 ло 5. но вот в сентябре то в сад:).чую,еще покувыркаемся. 08.08.2013 17:10:14, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!