Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kat.111

Кариес - как лечить? Нужны Ваши советы и мнения, опыт

Увидела, что у младшего сына на двух верхних четверках по дырке, да не маленькие такие дырки. Приехали домой и сразу к врачу. Итог - два здоровенных кариеса. Вопрос - как лечить? Предлагают два варианта - под наркозом, но сразу оба зуба (общий наркоз??? Нужно сдать много анализов, подготовка, как к операции). Второй вариант - лечить с уколом анастезии, понимаю, что не хочется с нами возиться и понимаю, что не один зуб у нас... Что выбирать?! Я пока в полном раздрае! И еще не поняла, почему ставят сначала временные пломбы, а затем постоянные (или это я чего-то не поняла, но врач несколько раз повторила). Ребенок буйный и спокойно сидеть точно не будет :-(
07.08.2013 13:39:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу вам сказать, что ни в одной современной зубной клинике не будут лечить ребенка с удержанием, то бишь насильственным путем. Начинайте активную пропаганду лечения зубов для ребенка, избегая слов "лечение", "врач", "потерпеть" и т п. С "буйными" детьми хорошо справляется врач Небольсина из Денталфэнтэзи, я у нее лечу ребенка с 2,8. 08.08.2013 23:10:15, zhenna
[-] 08.08.2013 20:04:30, sherrry
К сожалению, чистка это только один из моментов. И не определяющий, хотя самый простой. Зубы зависят от иммунитета, состояния жкт, наследственности.
Моя бабушка ни разу не чистила зубы, максимум полоскала. Нечем чистить было. Ни одного больного зуба.
08.08.2013 22:24:14, Иришка-Мартышка
[-] 09.08.2013 18:32:02, rokoshechka
Разная экология была. Что тогда, что сейчас. Про условия жизни вообще молчу. Ну во всяком случае я по своим родителям сужу.
Полезности тоже спорный вопрос, особенно сплошные витамины везде и всюду для современных малышей. Не знаю насколько Хайнц популярен, мои оба его плюнули дальше чем видели и на мой вкус так себе питание :) Я своим сама готовила, уж если сравнивать с тем что раньше было - самый верный вариант, имхо. Хоть тех же витаминов в неизвестных количествах нет.
А чистить никогда не вредно и надо. Но у всех моих знакомых у кого дети часто болеют и есть проблемы с ЖКТ - у всех деток зубы уже к 2 годам черные. Никакая чистка от этого не спасает.
10.08.2013 00:56:50, Иришка-Мартышка
млин, ну зачем же сразу наркоз общий, да еще и на молочные зубы... чтож за врачи такие ...ррр. Попробуйте просто с обезболиванием (хотя уж на сколько у меня младшая не любит чужих и врачей, вообще без анастезии удалось первую пломбу поставить), ищите по отзывам знакомых клинику и врача, который умеет работать с детьми 08.08.2013 00:39:41, tsar**
мой рот не откроет попросту. 08.08.2013 21:09:08, Rainmaker
мы лечили в циниисе на парке культуры пульпитный зуб. лечили под премедикацией - укол в 5 точку и ребенок будто варёный становится... в итоге можно сделать анестезию.
у нас осталось еще несколько зубов, будем под общим, за одно и уздечку подрежем..
07.08.2013 19:27:35, Dynyawa
Викуся1981
мы один зуб посеребрили.слава Богу,что изнутри.Icon нам уже не подходит, а сверлить и пломба пока рано.Вот временно приостановили,но надо наблюдать. 07.08.2013 16:19:37, Викуся1981
про временные пломбы.мне мой стоматолог объясняла, что серидина пломбируется не так как наружная поверхность, при застывании оно (сейчас уже не вспомню) то-ли разбухает, то-ли уменьшается. если ставить сразу постоянную. быстро вылетит, надо дать время застыть 07.08.2013 15:43:37, Дора Соломоновна
Мы делали 12 зубов в 4 года под наркозом (маска) в институте на вутечича всего 20 минут,сдать надо только кровь (там лежит на аппаратах подключеный)время и стоимость зависит от кол-ва зубов,да после наркоза буйствовала,но потом заснула в машине и потом никаких негативных воспоминаний нет, на осмотры туда потом ездили спокойно. К деткам очень хорошо относятся предлагают надуть "шарик" и малыш засыпает в нашем случае бвло 2 врача (делали одновременно 2 стороны) 2 ассистента и анастез. 07.08.2013 14:37:37, mzguff
Во Сколько обошлось у вас лечение? И отдельно наркоз сколько стоил подскажите пожта. 08.08.2013 00:10:26, МышонОК
наркоз - одевается масочка время от времени и ребенок "спит" соответственно, отходят по разному, со слезами, тошнотой... некоторые абсолютно нормально, соот-но врач без уговоров успевает больше работы сделать и тщательнее, это подходит когда был стресс ранее с зубами, много зубов, не будет сидеть и т.д. временную пломбу - потому что у вас глубокий кариес, пульпит, временную пломбу ставят, под нее лекарство, которое убивает нерв. я не могу понять, под наркозом моему сразу ставили постоянную, т.е. когда постоянную ставить - опять чтоли наркоз? вот этого я не поняла у вас... 07.08.2013 13:53:47, chizhovanv
kat.111
В том то и дело, что чтобы постоянную поставить опять наркоз получается и еще нюанс - там большой список анализов и на всех сын будет орать, кроме мочи :-). Там два анализа крови из вены, из пальца, экг, узи сердца...у него в любом случае стресс будет ого-го какой. 07.08.2013 14:03:58, kat.111
мочу мы точно не сдавали, ЭКГ мы и так делали 1-2 раза в год, т.е. у нас он был, сын абсолютно нормально его переносил, кровь из вены? пальца? может, я и правда все забыла, не было у нас такого... может из пальца сдавали, но из вены? точно нет. Стресс будет ого-го, если вы попробуете насильно полечить зубы, из серии папа подержит... 07.08.2013 14:08:00, chizhovanv
помню, главное не есть и не пить часов за 8-6, вот это было самое сложное, ну и отходняк был сильный, но другого выбора у нас не было, после того как папа подержал по рекомендации врача... 07.08.2013 14:09:33, chizhovanv
Vera_n_D-a
мне на семье посоветовали врача Алышеву Евгению Павловну.
вылечила нам аналогичный кариес, обошлись без наркоза, правда до лечения сделали аллергопробы на анеститики - оказалось что ребенку ледокоин, новокаин и еще много чего противопаказан, лечили под местной - пшикали на зибик что-то
Ребенок у меня тоже неспокойный - папа сидел в кресле и держал ребенка.
07.08.2013 13:53:29, Vera_n_D-a
kat.111
Сегодня для осмотра я сама держала, а так думаю, может мы вдвоем со старшим сыном удержим его 07.08.2013 14:05:15, kat.111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!