Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж

Девочки, а посоветуйте пожалуйста манеж. Нужен легкий и складной, компактный. Использовать буду оооочень редко, поэтому нужно чтобы я при необходимости могла его достать, разложить и потом сразу обратно сложить. У нас был деревянный, но он большой и очень тяжелый, я его складывать сама не могла. Да и не особо мы им пользовались, т.к. ребенок манежи не признавала. Раньше дома использовала для этих целей кроватку (т.к. ребенок там не спала), но несколько дней назад мы купили полуторную кровать и теперь детская кроватка стоит в гостиной и жутко меня раздражает. Поэтому хочу ее разобрать и вместо неё купить манеж. Сначала хотела сетчатый, самый обычный, но муж сказал что они переворачиваются. У его коллеги ребенок так хорошо упал. Поэтому нужен ещё и устойчивый.
05.08.2013 17:47:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessy_garry
А посмотрите на напольное кресло для маленького. Я у подруги видела. Небольшое и легкое в переноске. И сидеть малышу удобно. Она брала вместе со столиком, той же фирмы, бамбо. И с собой вполне можно брать, если на природу или на дачу едете. 07.08.2013 14:14:31, nessy_garry
Вот такое вы имеете в виду? [ссылка-1] У меня дочь там сидеть не будет)))) вылезет за секунду:) 07.08.2013 15:31:11, Berty
nessy_garry
Да, это оно и есть ). Только они все покупали на [ссылка-1] и чуть подешевше ). Кресло и столик вместе обошлись в 2299 рублей. У нее тоже энтузиаст растет ). Но сидит в кресле. Не часами, понятно ) 07.08.2013 21:22:26, nessy_garry
Татьяна Витальевна
А чем не устраивает стульчик? Посадила, ремни застегнула, ребенке что-нибудь в руки/зубы, минут 5 точно есть. Я так последнее время поступаю. 06.08.2013 18:08:31, Татьяна Витальевна
Dashut
Мой Лёва в год уже точно умел выпутываться из ремней стула и вылезать. Я их примерно в это время и сняла, с тех пор он сам залезает и вылезает из стула. 07.08.2013 00:36:56, Dashut
Она там сидеть вообще не будет, а уж тем более пристёгнутая. Она даже во время еды встает через 2 минуты и я её кормлю стоя. 06.08.2013 20:14:15, Berty
Татьяна Витальевна
понятно 06.08.2013 23:44:29, Татьяна Витальевна
У нас вот такой [ссылка-1] - сейчас доче 1,1, выбираться пока не умеет. Сложить-разложить легко, в сложенном виде занимает мало места. 06.08.2013 15:40:29, santa2009
А он у вас устойчивый? Вот муж не хочет сетчетый, говорит переворачиваются они..У вас ребенок по стенке ещё не пытается лазить? моя просто по прутьям уже лезет, но вылезать не умеет. 06.08.2013 17:47:43, Berty
Устойчивый. Он квадратный и пока ее веса в любом случае не хватит перевернуть. Она стоит, держится за перила, грызет (дырки пока ни одной). Я понимаю, что когда-то и эта конструкция станет ненадежной, но пока на время изолировать детеныша возможно. 06.08.2013 22:15:31, santa2009
Спасибо)) мы вчера с мужем в инете посмотрели этот манеж. Всё же он тяжёлый для меня - 15 кг. Я такой наверное собирать и разбирать сама не смогу.. 07.08.2013 15:32:32, Berty
МарикаЧ
В этой модели можно ухватиться руками за верх и ногами по сетке переступать. У меня сестра такое практиковала. 06.08.2013 19:22:59, МарикаЧ
У меня дочь по рейкам пытается лезть вверх, но ещё не перелезает. Думаю пока из манежа вылезти не сможет, но я в любом случае буду смотреть. Да и помещать надолго туда не планирую.
Правда думаю что эта модель не подойдёт..тяжёлая она, 15 кг я сама не смогу легко поднимать, собирать, убирать..
07.08.2013 15:34:34, Berty
Манеж займет столько же места сколько и кроватка. Возможно даже больше т.к. манежи часто квадратные. Плюс манеж это максимум на полгода и вряд ли ребенок его вдруг полюбит.
Вы точно уверены что надо менять шило на мыло да еще и за дополнительные деньги? :)
06.08.2013 15:29:29, Иришка-Мартышка
Ну я его и не буду держать постоянно разобранным. Как раз смысл в том, чтобы его доставать при острой необходимости (от силы раз в пару недель,а то и реже). Так то я в манеже ребенка не держу, не держала и не планирую в общем. Но иногда вот прям очень надо, т.к. она сейчас бегает и некоторые дела мне делать мешает. 06.08.2013 17:50:20, Berty
Neo_
вот я об этом же:) 06.08.2013 16:25:28, Neo_
Покупала в Мазе манеж-кровать. Пользовалась как манежем до 1,8 примерно. Можно было и дольше. Мне было важно иногда минут на 5 -15 оставить его в безопасном месте. 06.08.2013 08:19:55, Len.ta
Я думала о манеже-кровати..А она легкая? компактная? собрать и разобрать легко? 06.08.2013 12:28:23, Berty
МарикаЧ
Вот на счет легко собрать/разобрать...
У нас вот такая:[ссылка-1] Мне кажется, самая распространенная модель.
Собирается/разбирается не сложно, но надо знать КАК это делать! Я не могу ее собирать, муж занимается этим. И тяжелый он, чтобы туда-сюда его тягать. Для меня, по крайней мере.
Одним словом, я бы в живую манежи посмотрела. На их механизм сборки.
Хотя тяжелые, думаю, они все. Для устойчивости.
06.08.2013 16:43:13, МарикаЧ
Понятно, тяжелый конечно не хочу, т.к. я с деревянным в своё время намучалась. Тоже стоял без дела, занимал полкомнаты)) 06.08.2013 17:53:18, Berty
У меня древний, с одним уровнем. Сейчас наверняка еще лучше делают. Собирается не одним движением, конечно, минуты 3 понадобится. Но в общем легко- не надорвешься. Но если ребенок уже начинает карабкаться по стенкам и переваливаться, то как манеж уже опасно использовать. Тут индивидуально все..можно купить и по пользоваться в качестве манежа месяц- два от силы... В поездках как кроватка супер лет до 3-х. 06.08.2013 13:42:22, Len.ta
Neo_
имхо - после года совершенно бесполезная вещь. 05.08.2013 20:52:11, Neo_
почему бесполезная? у меня ребенок ещё не умеет самостоятельно выбираться из кроваток/манежей. Мне вот до года манеж вообще был не нужен. 06.08.2013 12:20:48, Berty
Neo_
и еще имхо - что кровать которая у вас сейчас стоит, что манеж - раздражать будут одинаково и я думаю вы просто уберете за ненадобностью любой из этих предметов.. В общем то пустая трата средств просто... 06.08.2013 14:21:28, Neo_
Neo_
ну просто негуманно:)) У меня Яна до момента как мы убрали кровать не научилась из нее вылезать, просто горько плакала... А для изоляции я просто одну комнату полностью приспособила под ребенка, убрали все опасное, сделали калитку и там оставляли.. Для годоваса уже мало пространства в манеже.. 06.08.2013 14:19:55, Neo_
Rimusha
Я тебя умоляю) у меня на даче старшие дерутся, кто из них (!) будет спать в кровати-манеже)) и чудесно помещаются)) а дома у нас тоже есть, Маша очень любит там спать, я ей просто боковой лаз всегда расстегнутым держу, она заползает в свое уютное гнездышко и спит)) и большая кровать пока пустует, ждет ее) 06.08.2013 23:40:44, Rimusha
а мой уже вырос из манежа. Вчера померяли, он на полголовы длиннее манежа. А мы едем на неделю на море, я хотела, чтобы он в нем спал. 07.08.2013 21:12:51, Rainmaker
У меня ребенок везде плачет..что в кроватке, что в манеже, что за закрытыми дверями..Причём даже если поставить перед ней препятствие (аналог ворот), которое она не может преодолеть и попытаться куда-нить пойти, то сразу ор и возмущение.
Но кроить материал с ней вообще невозможно. Она носится по нему, ей забавно. Я только разложу, разровняю, она пробежит и всё в кучу))
Ну а про консервирование и кипяток я вообще молчу..С ней такими вещами я заниматься не рискну. Надо обязательно изолировать.
06.08.2013 17:57:49, Berty
МарикаЧ
Если только в путешествиях ее использовать не планируется. Мы в гости до сих пор берем. 05.08.2013 22:12:06, МарикаЧ
Нет, в путешествия брать манеж я точно не буду. Мне он нужен для исключительных целей только дома. Скоро буду заниматься консервированием, а там кипяток..и ещё кроить материал мне ребенок не дает, бегает по нему. 06.08.2013 12:22:43, Berty
emiiil
зачем? если так сильно надо изолировать дитя, купи ворота 05.08.2013 19:02:33, emiiil
Скоро буду заниматься консервированием, там кипяток, банка может лопнуть, а дочь везде лезет мне помогать. Вот тут помощь её мне не нужна)) И ещё я шью, а она по материалу носится, всё наискосок в итоге получается)))
Ворота слишком громоздкие, т.к. для моей квартиры нужны трёхстворчатые. А они ничуть не меньше моего деревянного манежа и столь же неподъёмные. И ещё дорогие для моих целей, учитывая что я буду очень редко пользоваться ими.
06.08.2013 12:27:16, Berty

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!