Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

И я пожалуюсь на кормления!

Недавно и Марина, и Женя поднимали эти темы, ох, вот и я дошла до ручки))
У меня Симона всегда ела идеально, мы обычно к себе приглашали "плохо кушающих" деток, показать "как надо кушать", Симона месяцев с 7 сметает всё, что дают)) В мае мы уехали в отпуск и там начались какие-то измения в аппетите - стала есть всё кусочками, требовать всё со стола, мы её в этом поддержали, но неожиданно она отказалась от груди. Просто в один день взяла и отпихнула, я предложила позже, она опять отпихнула, не взяла ни на ночь, ни с утра. Я предлагала дней 5 еще, она максимум присасывалась на 2 секунды и всё( Так что вот так вот незапланированно и неожиданно закончилось ГВ, а я очень рассчитывала кормить её до осени.
Вернувшись из отпуска, Симона не нашла такого разнообразия в нашем рационе, как было в отпуске, а может быть смена обстановки повлияла, но она как-то потеряла аппетит ко всему, что любила. Каждый раз, когда я начинаю её кормить, она отворачивается, отвлекает моё внимание, показывает полное равнодушие. Это нормально? Суть в том, что я могу её накормить ОБМАНОМ, под мультик или с плясками, но мне кажется это неправильным, как думаете??
А еще у нас же ГВ теперь нет, смесь я не вводила пока, да и вообще не знаю, нужна ли она...
20.07.2013 23:50:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Смесь я бы уже не давала... просто молоко..У меня Аня обычно хорошо ест, а вот со старшими были проблемы, особенно Саша у меня худой был и очень плохо, мало и избирательно ел. Атк вот его кормила по-всякому - и с мультиками, и с игрушками, и с книжками; нормально все в 6 лет.Кушает без мультов и сам :) ТАк что делайте как вам удобно, у меня просто Аня если голодная - то будет капризить по самое не могу, изведет всю семью, с тремя детьми мне тяжело, когда он ноет и все ей не так. Поэтому мне удобней ее накормить и ен волноваться. В том числе и под мультики. Но у нас обчно всякие куклы-кис-машинки прокатывают, она их кормит ложкой, а я ей быстренько все между делом скармливаю; еще любит, когда я ем тоже , что и она, кормит меня совей ложкой, ну а я ее другой ложкой в это время... 25.07.2013 11:36:07, nata2703
Смеси уже не стоит вы уже большие.Каши и взрослый стол.Моя знакомая просто стала сцеживаться и продавать грудное молоко. 24.07.2013 16:04:26, julya1979
Господи да радоваться надо.Ребенок попытался вам объяснить что он уже взрослый и может живать кусочки.Надо просто вам перестраиваться и понимать что ребенок уже взрослый и не лениться давать ему разнообразные но несколько блюд.У всех проблема отучить от груди.Не паникуйте просто быстро перестройтесь. 24.07.2013 16:03:04, julya1979
Sorry22
Я теперь уже могу спокойно об этом рассуждать. Все дети периодически отказываются от той или иной еды, ничего тут не попишешь :( 23.07.2013 09:29:35, Sorry22
lenalar
Это нормально. Ненормально как раз принуждать к еде разными путями. Голодный ребенок съест сколько ему требуется. Просто не давайте легкоусвояемые углеводы, они дают чувство сытости, аппетита нет, а пользы для растущего организма мало. Сладости хотя бы не давайте. И она будет есть столько, сколько ей нужно. Зачем портить саморегуляцию. 21.07.2013 21:32:30, lenalar
У меня дочка тоже отказалась от груди в год сама, вот так же дней пять я ей настойчиво предлагала. Но она пила по 60 гр смеси только на ночь с восьми месяцев (вес был маленький и прикорм более менее пошел к 11 месяцем только). Так что стала поить смесью и сейчас почти полтора, любит смесь, молоко не даем, но смесь вкусная ненни. У меня надежда что смесь полезнее, чем современное порошковое молоко. 21.07.2013 20:11:17, subarka
Нужна смесь или хотя бы молочка, если нет аллергии на лактозу, т.е. кефир, молоко, йогурт. В таком возрасте и до 2 лет ребенок должен получать минимум 600 гр молочного питания. Моя Маша в таком возрасте выпивала до 1 л молока в день. Гоша пил кефир, ел йогут где-то 600гр получалось. Я немного не пойму что такое обманом. Под мультики - это не обман:) Это не хорошая привычка, но например даже я взрослый человек не могу от нее отказаться. Я ем всегда либо с телеком либо с ноутом. Ну либо с живыми людьми, но просто это реже случается. КОгда я одна - всегда с ноутом обычно. 21.07.2013 19:09:43, вернаяжена
Водолейка
смесь обязательно нужна, лучше в вашем возрасте адаптированная смесь, чем молоко.
Про еду-аппетит - я не третирую ребенка, под "развлекалки" не кормлю, не хочет - не надо.

Мой младший ест очень своеобразно, в жару были такие дни когда ребенок ел творог утром и в течение дня компот + хлебушек, но у нас еще оч. активное ГВ.

Зубы может растут?
21.07.2013 18:23:22, Водолейка
Я тоже всегда была против обманной кормежки, но как грится, хочешь насмешить Б.га, расскажи ему о своих планах. Сама в детстве ничего не ела, пичкали в итоге через силу, думала, своего ребенка насиловать не буду. И точно не стала бы, но их двое, и кусочками на улице кормить каждого не прет меня вообще. 21.07.2013 12:24:48, lovecats
MiaDolceJulia
А мне вот кажется неправильным кормить кусочками на улице.. Я, правда, не знаю, как вы гуляете. У меня Симона фанат детских площадок, а в нашем дворе они такие красивые и интересные. Так что мы, выходя из подъезда, сразу бежим туда, без вариантов, сидеть в коляске она не хочет. Итог - ребенок хоть в песке и не копается, но ведь всё трогает, руки грязные, как при этом кормить кусочками,я вообще не понимаю! Да и не станет она есть при таком изобилии развлечений. 21.07.2013 12:57:42, MiaDolceJulia
А по мне-лучше пусть ест хоть ЧТО-НИБУДЬ, чем ничего. 22.07.2013 17:33:38, lovecats
Dashut
Юль, про смесь не знаю, у троих моих знакомых детиотказывались от груди до года, они вводили смесь. Вам может и не надо, если начнет есть, но если пока будет вот так кочевряжиться, может и стоит, если она будет смесь, опять же.
На счет еды, я тут много раз писала, что у меня Лёва всегда ел не очень, со временем все лучше, но и сейчас "голодные" дни не редкость. Я стараюсь все-таки обойтись без плясок. Исключение делаю, если вижу, что он очень устал (например, перегуляли) и ляжет спать без обеда/ужина, тогда могу покормить под мультики. Или в дорогу. Но если мы дома и режим привычный, то не кормлю, до следующего приема пищи. Тогда уже обычно голодный и ест получше.
21.07.2013 09:41:54, Dashut
MiaDolceJulia
Да я вот не знаю насчет смеси - она как раз любит молоко простое, детское. Кашу с утра + молоко с печеньем на полдник ест+ ещё кисломолочка.. Всё это последнее время под развлекухи, но всё-таки ест. 21.07.2013 12:54:30, MiaDolceJulia
пусть ест молочку 21.07.2013 19:16:19, вернаяжена
Rimusha
Пробовать по-разному: мульты, отвлекалки, менять вид подачи еды, нащупывать любимые блюда. Но насиловать едой тоже не надо. Они растут, меняются очень, плюс зубки... Сколько всяких удивительных сюрпризов будет в аппетите, настроении, характере... 21.07.2013 02:43:03, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!