Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого двое детей и больше- с маленькой разницей возраста. Отзовитесь!

Вопрос конечно... хм :-))) но всё же...
Мне кажется -я заметила закономерность такую: когда у детей маленькая разница в возрасте -1-2года -это в основном однополые дети. Т.е мне вот так встречается обычно. Много примеров где 2 и 3 ребёнка в семье - и все однополые. Три мальчика погодки или разница в 2года. Три девочки с теми же условиями. А как у вас?
Смысл вопроса в том,что мы хотим ещё ребёнка. И если Бог даст -то будем в ближайшее время над этим думать. Будем очень рады мальчику! Но в душе всё-таки хочется иметь надежду на девочку :-) А поскольку я вот такую закономерность заметила-таки - то может успокоиться сразу и расслабиться на счёт девочки? %-) КОнечно это ничего не решит -но просто для интереса -вообще есть у кого погодки разнополые? я -вот честно!-ни разу не встречала.
13.07.2013 22:58:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня погодки - дочь и сын - разница 1 год и 2 месяца. Сейчас дочке уже 7, а сыну скоро 6. Замечательно))) по одному скучают, не знают, куда себя деть. А вместе - весело ! 17.07.2013 08:09:59, мама погодок
uzon
У меня у младших разница в возрасте 1 минута - оба мальчики :)))

А если серьезно, мне кажется, пол не зависит от того, какая разница между детьми. Скорее уж склонность в отдельно взятой семье к рождению мальчиков или девочек. От качества мужской спермы и как бы это назвать, полового поведения что ли. В том смысле, что часто дети в семье рождаются в определенное время года, то есть муж и жена банально больше и без предохранения занимаются сексом в определенные периоды (типа крышу снесло, оба резко захотели младенчика). Семьи, где все расписано на 10 лет вперед в такую систему не вписываются, правда. Или такие, кто предохраняется только во время овуляции (и такие есть). У них, мне кажется, больше шансов случайно заиметь девочку, а те, кто делает детей намеренно, то есть во время овуляции у женщины - мальчика. Ну это так, размышления на лавочке, ничем не подкрепленные.
15.07.2013 23:50:13, uzon
Юля, Семкина мама
у меня погодки - девочка и мальчик, так что очень даже бывает! 15.07.2013 22:08:27, Юля, Семкина мама
spravedlivaya
Одна знакомая специально ждала 10 лет, чтобы девочка получилась, но родился чудесный третий мальчик.
В классе был мальчик, у которого только девятый ребенок оказался девочкой.
Но случаев, когда в семье и девочки и мальчики с маленькой разницей больше.
15.07.2013 11:45:53, spravedlivaya
Вока
У старших разница в возрасте 1,10-, девочка и мальчик) через 8 лет опять девочка 14.07.2013 23:25:17, Вока
мы с братом разнополые. разница 1г0д и 10мес. 14.07.2013 23:05:03, mara
В принципе, пол можно выбрать

The Ericsson method[edit]
The Ericsson method, first applied in a clinical setting in the 1970s by Dr. Ronald J. Ericsson, uses higher concentrations of sperm of the desired sex to increase the likelihood of conceiving that sex. The method has a 70-72% success rate for boys and a 69-75% success rate for girls.[13] Currently, approximately 50 gender selection centers in the United States use the Ericsson Method for artificial gender selection.[14]
The Ericsson method separates male and female sperm by passing them through a column filled with blood protein, human serum albumin. As the sperm enter the human serum albumin, the differences in mass between the X and Y chromosomes manifest as the lighter male sperm push deeper into the protein than the females dragged down by the weight of the extra "leg" of the X sex chromosome.[15] This tiny difference creates separate layers of concentrated male and female sperm. The layers of gender-selected sperm are of higher concentrations but not pure. This lack of purity explains the 30% chance of gender selection failure of the Ericsson method.[16]
14.07.2013 22:28:11, masha__usa
Свет-ОК
а по русски?) 14.07.2013 22:40:51, Свет-ОК
сперматозоиды в лаборатории делят на X и Y, потом в пробирке оплодотворяют нужным. но это противозаконно в большинстве стран. разрешается только в случае генетических заболеваний, передающихся строго по мужской либо женской линии. 15.07.2013 00:00:28, Tulsa
Свет-ОК
Спасибо тебе добрая Анечка!
примерно так и поняла)
и правильно что запрещено, разреши только людям выбирать... Нет, уж пусть лучше сюрпризик будет!
А если очень хочется, то вон уж можно готовых выбрать, пол, возраст, цвет глаз,волос
Хотя некоторые в 2012 за девочками собирались) а выбрали мальчика))))) Но отличного мальчика!
15.07.2013 09:48:06, Свет-ОК
некоторые ни за кем вообще не собирались:) а мальчик еще в 2009-м был присмотрен. 15.07.2013 18:37:58, Tulsa
У соседей мальчик почти 5 лет, мальчик 3 года, девочка 2 года.
У меня одноклассники двойняшки, мальчик и девочка. У них брат ровно на год старше.
У одной коллеги разница 2 года, девочка и мальчик, у второй разница между детьми ровно 3 года мальчик и девочка.
Пару дней назад в кафе наблюдала 2 мам, старшие дети года по 3-4 у обеих мальчики. Обе были с колясками, младшие выглядели тоже ровесниками, 1,5-2 года. У одной девочка, у второй еще один мальчик :))
А вообще сразу вспоминаются Еленкин и Сонямама. Разница на любой вкус :)) У одной мальчишек целая команда, у второй невесты на любой вкус :))
14.07.2013 16:36:02, Иришка-Мартышка
Спасибо,девочки! Ну -время покажет :-) 14.07.2013 09:58:06, Марушка
Нет такой зависимости.
Природа любит разнообразие и старается избегать закономерностей.
У дочки в классе одна мама родила ЧЕТВЕРТУЮ девочку(разница 1-2 и 4-5 лет),сейчас пятого ждут(ходят мальчика сделать,у их национальности мальчик-наследник обязательно нужен)семья обеспечена.

А мне генетик кстати,говорил,в пользу этой вашей теории,если разница небольшая в возрасте,отец тот же,условия похожи(в то же время года,нет болезней,стрессов,приемов препаратов,)то будет ребенок того же пола.Хм...
14.07.2013 09:53:46, mutan
действительно, хм.... :-)))) ну -всё хорошо -и мальчики и девочки. Я ловлю себя на том,что мальчики мне уже привычнее :-) Да и в экскаваторах я уж лучше разбираюсь чем в барби, и глаз уже на мальчуковые шмотки настроен-девчачьи даж нравиться перестали %-)))) а уж сколько их у нас ужеееееееее %-)
Смешно,конечно -девчонки, ну -помечтать :-)))) Конечно как представлю этот детсад щас...да -уж по-моему до кучи -уже не особо заметно будет -и так дурдом %-)
14.07.2013 10:23:56, Марушка
Татьяна Витальевна
Я родилась вроде как девочкой, через 11 месяцев- мой брат и ещё через год и три месяца- тоже брат. 14.07.2013 09:47:35, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
а тут вероятность 50% на 50%) или девочка или мальчик! Много однополых, да, с маленькой разницей, много однополых с большой разницей в возрасте, и много разнополых погодок.
Вот родите и узнаете получилось или нет)
14.07.2013 09:22:00, Свет-ОК
LMila
У меня брат на год младше меня, у моей подруги погодки сын с дочкой, так что считаю что никакой закономерности нет. 14.07.2013 08:37:56, LMila
boza
Нет такой закономерности. :)) Мой старший брат старше меня на год и два месяца, у подруги брат старше ровно на год. 14.07.2013 08:25:26, boza
Боза, но у тебя братьев все-таки куча, и разница у них небольшая:) так что факт тебя непоказателен, ты затесалась:) 14.07.2013 20:36:29, Tulsa
boza
Между мной и следующим братом почти 4 года, между 2 и 3 братом больше 4 лет. У упомянутой подруги после нее сестра через 2 года. В общем, попытки предугадать пол ребенка у меня не вызывают ничего, кроме смеха. Особенно когда я вспоминаю Нюшины попытки запланировать дочку. :))) 14.07.2013 22:29:56, boza
ну вот какбэ да, я согласна, что это смех один, что Нюша и доказала раз и навсегда:) 15.07.2013 00:01:42, Tulsa
могу подтвердить. у моих старших разница 2 года и 4 месяца, был еще брат между ними, то есть они все трое погодки. ну и все мальчики, соответственно. 14.07.2013 04:45:01, Tulsa
у моей свекрови у детей разница 7 лет. 2 мальчика.
У подруги 2 мальчика - разница 14 лет.
У подруги - разница 11 лет. 2 девочки.

У моей бабушки - 2 ребенка, 2 года разницы. М и Д.
у другой бабушки - 11 лет разницы, М и Д.
У другой подруги 3 года разницы. 2 Д.

У коллеги 4 девочки за 9 лет.
У другой коллеги 3 девочки за 7 лет.
у другого коллеги - 4 девочки за 18 лет. Между 3й и 4й девочками было 10 ЗБ (неизвестного пола).

Не зависит пол от срока между детьми.
14.07.2013 03:16:10, Rainmaker
Dashut
Про последний пример - вот это выдержка у людей! 14.07.2013 14:01:58, Dashut
они очень религиозны И действуют по принципу: на все боля божья. Я бы уже с ума сошла от горя И перестала бы пытаться. 3 ребенка-то уже есть. 14.07.2013 18:37:53, Rainmaker
они же не "пытаются", они просто не предохраняются, видимо. а чтоб "не пытаться", надо было бы предохраняться начать, что противоречит их убеждениям. 15.07.2013 00:02:57, Tulsa
нет, они очень хотели еще детей и побольше, побольше. И сейчас он все еще хочет, но им за 50. :) Так что больше не пытаются - все таки здравый смысл у них есть. Младшей сейчас 6 лет. 15.07.2013 18:55:51, Rainmaker
Dashut
Да, у меня были такие же мысли как и у тебя. 14.07.2013 20:41:33, Dashut
Rimusha
А у меня, напротив, вокруг если погодки, то чаще разнополые. У моих разнополых 1,11 разница между каждым) Но, если честно, я бы на Вашем месте чуууточку повременила, не по причине мальчик-девочка, а просто потому что трое маленьких детей - это не очень легко периодами, хоть и классно) пусть старшие повменяемее станут) а потом можно будет хоть еще парочку погодок) 14.07.2013 00:05:49, Rimusha
ой,да я бы в идеале 5лет подождала,НО -мы еле родили второго -так что боюсь не так просто это получится, в общем хочется по горячим следам,так сказать.А если бы кто мне сказал что и через 5лет получится-я бы подождала с удовольствием :-) 14.07.2013 09:57:35, Марушка
Rimusha
Я поняла) удачи! Трудновато, но все реально) 14.07.2013 15:58:17, Rimusha
у соседки к моей так года девочка потом через 4,5 г мальчик, а потом через 2 г мальчик и она говорила, да есть такое дело, при маленькой разнице один пол 14.07.2013 00:00:29, Анилоп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!