Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про зимнюю одежду.

Вот что меня озадачило.
На зиму надо сколько комбинезонов ходячему ребенку?
осенью нам будет 15, года.
1. Лучше слитный комбез или лучше раздельный? или и тот и другой нужен?
2. сколько всего нужно зимних комбезов? 2 хватит? или больше?
3. Какое утепление? В этом году мы гуляли в 250 гр. Ленне. Нам на рейму лучше переключиться? Кого лучше брать? Я понимаю, что кому что больше нравится и от бюджета зависит, но интересует мнение бывалых.
4. сейчас рост 78. какой размер брать? 80 или 86? 92 наверное не надо? Они же медленнее после года растут? так?
5. С обувью наверное вообще угадать нереально? А Угги такие дети носят?

Запуталася я(
20.06.2013 00:48:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Ростовку я бы взяла 86 на ваш возраст, если не высокая девочка. У нас всегда 2 - слитник для гулянок (мы на даче ПМЖ) и раздельный для поездок в тц и прочее - чтоб куртку снять можно было. Или например надеть куртку с джинсами. 20.06.2013 12:07:54, Neo_
Вот мне тоже подумалось, что надо 2 разных.
Высокая или нет - не знаю, мне кажется, что достаточно высокая.
86 это нормальный размер? А то бывает 86, а он на самом деле от 86. То есть меньше ребенок утонет просто. Рейма вроде такие...
20.06.2013 12:58:36, Милалика13
Neo_
какой рост сейчас? Моя в год и два была 74. Комбез носили зимой 80 (80+). у вас возраст чуть больше нашего относиельно сезонности, поэтому думаю вам лучше 86 (+) 20.06.2013 14:49:39, Neo_
рост вчера был 78)но думаю побольше.. 20.06.2013 15:01:02, Милалика13
Neo_
ну значит вы нас чуточку повыше в этом возрасте, думаю 86+ будет в самый раз вам! 21.06.2013 09:20:47, Neo_
Для поездок можно прекрасно обойтись демисезонным. В зимнем в машине/тц и т.п. обычно жарко.
А Рейма разная. И мое мнение что дурацкая по размерности. Моему худышки штаны 98 были как раз при росте 94. А куртка от этого комплекта до сих пор как костюм Пьеро, хотя сын уже 104 см. И при этом данные штаны и куртка это комплект, т.е. предполагалось что ребенок одновременно носить должен.
Если хочется мембрану то посмотрите и другие марки. У многих лекала намного удачнее :)) Но мембрана для активных детей.
20.06.2013 13:17:29, Иришка-Мартышка
Dashut
+1, для поездок можно и полегче. Если куда-то надолго - все равно снимаешь все, если на 10-15 минут " за молоком", я только шапку снимала и расстёгивала комбез, не успевал вспотеть.
Раздельный у нас тоже был, но я го не любила, слишком громоздкий в районе груди, где и нагрудник штанов, и куртка, мешал человеку двигаться.
20.06.2013 15:15:59, Dashut
Раздельный хорош после 2-х лет, имхо. Пропорции тела меняются, сам ребенок выше становится, уже не мешает ничего.
А малышам конечно каждый слой только усложняет движения. Я поэтому и мембрану для малышей не понимаю. Вниз точно придется надевать что-то, возможно и не один слой. В итоге ни рукой ни ногой не двинуть :))
20.06.2013 15:21:17, Иришка-Мартышка
Про Рейму подпишусь, как-то не очень они нам понравились. Зато очень хорошо пошли слитки фирмы Кетч. У нас обычно один слитный подороже и попрочнее для садика и прогулок, и раздельный от H&M или Name it (датская фирма) для машины и походов в магазины. Но и у тех, и у других я бы размерность брала максимум 86, иначе очень велико. 20.06.2013 13:29:09, хризАНТем@
Поняла.Про тц понятно, я имела в виду для гуляния только.
Активный реб или нет пока сложно понять, только ходить начинаем..
Ну скорее активный)
20.06.2013 13:21:15, Милалика13
Если непонятно то возьмите Керри/Ленне. Те же 250 гр. Они точно теплее, если ребенок будет "жаркий" просто на футболку с длинным рукавом и колготки носить будете (мой так ходил). Т.к. если окажется что ребенок мерзнет в мембране то придется всякие поддевы и т.п. смотреть. А это мешает движению часто.
Мой активный и жаркий. Но невысокий и зимой в 2 года двигался не всегда быстро, ноги то короткие еще, плюс одежда/обувь. В Керри было спокойнее :)) А вот потом перешли на мембрану и это точно то что надо.
20.06.2013 13:30:26, Иришка-Мартышка
2 конечно хватит для начала :) Рейму и керри как раз используем уже несколько лет. Обычно брала рейму слитник, керри пальтишко+штаны.
Слитники обожаю - моей уже 8 будет зимой, но все равно опять прикупила на зиму комбез, правда в этот раз подвернулся дидриксон.

По размеру - скорее 86, а в раздельных если штаны с резиночкой внизу, то можно и 92 попробовать.

Вижу что угги малыши носят. Но классические имхо очень скользкие + в вашем возрасте приходится брать на 1-2 см больше, поэтому лучше, если обувь будет фиксироваться на ножке липучкой. А вот постарше можно и на угги переходить. Я уже третью зиму буду брать такие [ссылка-1] Это супервещь. В них тепло, они внутри не промокают, промокший верхний слой дома высыхает быстро, если заходишь с улицы в магазин ножки в них не потеют, как в мембране. Единственный минус - моя февочка убивает их за одну зиму.
20.06.2013 10:57:18, Ele_na
Dashut
Мне однозначно удобнее слитник, ребенку тоже. После года мой растет в среднем на 1 см в месяц. В 1,5 мембрану еще рановато, у нас был, но не на морозы. Рейма не на худых, мне больше нравится ticket 2 heaven, заказывала с их сайта, буду еще брать. 20.06.2013 10:47:36, Dashut
нам скорее на худых.. А тикет прям к нам шлют? Карты берут? 20.06.2013 12:59:47, Милалика13
Прям к нам шлют и карты берут. доставка правда 39 евро, поэтому обычно компанию набираю я например. Вот мы только недавно заказали, я еще планирую заказ недельки через 2 сделать, так что если надумаете - присоединяйтесь))) А Тикет и правда суперский! У меня полная амуниция Тикета на предстоящую зиму лежит))) комбезы мне так понравились, что я два заказала разных размеров, чтобы точно попасть))) 20.06.2013 14:45:22, Evgenia-m
рейма (слитник) однозначно для худых, по крайней мере для моей худой это точно. Там очень хорошие утяжки, садится просто идеально. 20.06.2013 11:00:23, Ele_na
Dashut
Надо подбирать, значит. Мне не попался нужный. 20.06.2013 15:21:27, Dashut
+1 в прошлом году долго выбирала, только он сел хорошо. Правда не все модели реймы, скорее рейматеки дорогие 20.06.2013 14:42:50, Evgenia-m
1. У нас был слитник Рейма и раздельный ГАП потеплее чуть-чуть. Проходили всю зиму в слитнике.
2. Нам в принципе одного хватило, сохнет он очень быстро, да и можно просто протереть мокрой тряпкой грязь (у нас Рейматек был). Но смену на всякий случай лучще иметь.
3. У реймы 180 гр. утепление - в морозы от минус 8 примерно одевали флис, ниже минус 17 не гуляли. Зато в нем и в 0 зимой комфортно, в отличие от 330гр. Но у меня ребенок достаточно активный.
4. Ну у нас примерно так же было с ростом, взяла 86 Рейму, вначале был немного великоват, но модель была с утяжкой по поясу, поэтому сел нормально. Размер сильно от марки зависит. Но думаю все же НЕ 80.
5. Почему нереально угадать с обувью, вобщем можно, если есть что-то стоящее (распродажа и т.д.) Я бы померяла ножку (стоя, обвести на бумаге) и взяла бы на 2см по стельке больше. У нас в таком же возрасте в прошлом году были Экко (15см 24 р-р) и куома 23 (тоже 15см), всю зиму проносили. Угги видела на ребенке, не понравились, ощущение, что ребенок как бы босиком, уж очень они мягкие для зимы.
20.06.2013 10:05:45, Evgenia-m
Kirushka©
ИМХО:
1. слитный
2. Двух хватит
3. Утепление по ребенку надо смотреть.
4. Мерить надо. Бывают 92 маломерки. Мои малыши в прошлую зиму ходили в 80 и 86, но они некрупные детки.
5.Угги и для взрослых обувь неполезная, а уж для малышей тем более. Екко, демары, куома.
20.06.2013 09:25:43, Kirushka©
Прикольная опечатка :)) Обычно в 15 лет комбезы носят только для катания на лыжах и т.п. :)))
По теме:
1. Каждому свое. Мне для детей до 2 лет были удобны слитники, старше раздельные
2. Обоим хватило 1 зимнего комбеза. В Москве периодически зимой использовался и демисезонный, но он обычно еще к осени куплен :) Необходимость большего кол-ва комбезов пока не замечена.
3. Зависит от ребенка, его и маминой мерзлявости. И бюджета. Рейма моему не подходит из-за покроя. В 2 года носил Керри, к 4 отказались т.к. для моего ребенка это излишне теплые комбезы.
4. А сейчас есть скидки? В августе вот бывают, все таки выше шанс угадать. В среднем дети этого возраста вырастают за год на 12 см. А вот равномерно, скачками, больше-меньше - никто не предскажет :)
5. Обувь лучше с примеркой. Если брать одну марку (т.е. знать их размерную сетку), то через пару лет наблюдений как изменяется размер ноги ребенка можно попробовать брать заранее. И то гарантии нет :)
20.06.2013 09:12:30, Иришка-Мартышка
сейчас не скидки, а предзаказы всякие.
А в магазинах потом и цены веселее, и коллекции сильно урезанные. судя по прошлому году.
А я люблю сразу и шапку и шарф, и перчатки, все в комплекте, а не что попалось.. Ну и мне надо, чтоб лежало... запасы))))
20.06.2013 13:02:14, Милалика13
Ну если надо чтобы лежало, то купите разные размеры. Остальное в запасы :) 20.06.2013 13:10:27, Иришка-Мартышка
Остальное пойдет не в запасы, а в пристрой)
потому что потом будет лето.
20.06.2013 13:12:26, Милалика13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!