Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нинэль

Велосипед или самокат?

Девушки, подскажите, пожалуйста, для девочки двух лет что лучше купить: самокат или велик?
Мои сомнения:
Самокат: работает только одна нога, дочь не научится в ближайший год на нем кататься.
Велосипед: если маленький - то придется с собой таскать, т.к. кататься будет немного, если большой (который вместо коляски можно брать) - тяжелый, ребенок будет только как на коляске на нем ездить, потом все равно придется покупать нормальный велосипед.

Буду очень благодарна за ваш опыт!
19.06.2013 09:27:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нинэль
Девушки, спасибо большое за все ваши ответы. Буду думать. 19.06.2013 16:50:19, Нинэль
Беговел 19.06.2013 16:18:37, Манаус
Вообще это разные вещи, и то и то по идее надо, но и то и то чуть-чуть рановато)) У нас есть самокат, катаемся немножко, но маловато, но я и планировала в этом году пробовать, а на следующий уже поактивней (в следующем буду на разные ноги ставить, чтобы нагрузка была равномерная). Велик я планирую года в 4 без ручки 2х(4х) колесный.
Еще был беговел Пуки (каталка 4хколесная)- не пошел, продала после нескольких выходов на улицу (только 1-2 дня был интерес, потом грузом таскали с собой плюс убитая обувь-джинсы).
Так что я за самокат вобщем))
19.06.2013 15:26:23, Evgenia-m
LMila
У меня Ольга в прошлом году в 2,2 на велосипеде трехколесном гоняла во всю сама, специально покупала такой что бы без подставки для ног был и ручка снималась. Самокат не буду покупать принципиально, т.к. не очень полезно, нагрузка разная, наш ортопед считает его вредным. 19.06.2013 14:42:41, LMila
Нинэль
А какой у вас велосипед? Можете ссылочку дать или название написать. Спасибо. 19.06.2013 15:00:24, Нинэль
LMila
Похож как по ссылке 19.06.2013 20:03:01, LMila
У нас на площадке двухлетки (или около двух, как мой) на самокатах еще не катаются, а вот в 2,5 - уже катаются. Так что самокат купите через годик.
Насчет велосипеда - аналогично. В два года мамы возят на трехколесных за ручку. Ближе к трем годам покупают четырехколесные и дети сами катаются.
У нас самокат Микро Макси (дочкин). Темыч его задом наперед, как каталку, катает:)
Велосипед трехколесный не хочу - есть коляска, она удобнее и мне, и ребенку.
Купила беговел YBike Original, но Темка пока побаивается, т.к. он легко на бок заваливается, хоть и трехколесный. Убрала пока, через месяцок достану - снова попробуем.
В общем, пока с удовольствием катается в коляске:), а дома - на машине-каталке.
19.06.2013 14:04:09, Фаина
Если велосипед подобран правильно, ребенок ножками хорошо достает, то я за велик.Я старшему к педалям пару дней привязывала ноги, чтоб понял, что где крутится:), понял быстро, катался первое время сам (т.е. крутил и ехал сам все равно мало, больше я толкала за ручку), годам к 3, наверное, уже купили без палки, трековские, у него легкий ход.Из велика с палкой - толкалкой у нас был Лексус, мне нравился, ребенку тоже:) 19.06.2013 11:50:08, napalka
Велокат - самое лучшее для этого возраста, развивается чувство баланса, обе ноги работают, носить его можно маме без труда, они лешкие и к некоторым адже прилагается специальный ремень для переноски на плече. 19.06.2013 11:28:47, хризАНТем@
Kirushka©
У нас велокаты.Мальчик освоил за пару дней. Девочка никак не освоит (может быть ножки короче - не достает до земли так, чтобы комфортно оттолкнуться). Я бы все-таки самокат рассмтрела на вашем месте. Он легче, а ноги могут работать на нем попеременно (мои старшие так и ездят). 19.06.2013 10:36:00, Kirushka©
Т.е. на одном точно не сможет, а на втором точно мало будет каьаться? Ничего тогда не берите :))) Зачем если сами знаете что не будет пользоваться интересом?
Мои оба в 2 года катались на велосипеде (сами). С собой никуда не таскали, в таком возрасте и с всякими игрушками мы гуляли недалеко от дома.
19.06.2013 09:49:35, Иришка-Мартышка
Нинэль
Я не уверена, что не сможем кататься. Просто нет опыта, насколько быстро малыши привыкают к самокату или велосипеду.
Наших одногодок на самокате я видела, а вот на велосипеде обычно едет малыш и его везет за ручку мама. Это уже вторая коляска. Если самокат можно положить в коляску, то велосипед придется катать самой, а это не очень удобно, учитывая пандусы, бордюры.
И я вроде бы склоняюсь к самокату, но мама педагог утверждает, что велосипед лучше для ребенка, что ребенок точно будет кататься.
19.06.2013 09:58:37, Нинэль
Велосипед точно лучше.
Будет ли кататься - зависит от ребенка. Мои катались. При этом старший в 1.11 сел на площадке и поехал сразу. А младшему пришлось объяснить, сразу результата не было. Он сначала отталкивался ногами как на каталке, учили на педали ноги ставить.
Про точно - у моих знакомых три дочки, ни одна на велосипеде не катается, ни в каком возрасте.
Попробуйте на прогулке у кого-нибудь попросить транспорт. И посмотрите на интерес и будет ли получаться хоть как то. И тогда принимайте решение.
19.06.2013 10:26:26, Иришка-Мартышка
Стасенька
Я недавно тем же вопросом мучалась:) А потом оказалось что моя детка ногами до педалей не достает даже у самого маленького велосипеда:) Купили самокат. Встает на подножку и катаем его. Очень любит. 19.06.2013 09:38:14, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!