Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок уточнения

вобщем сняла памперс пока дома, имеем: прибегает ко мне с мокрым пятном на трусах с крупную монету, садимся на горшок, писаем. но трусы то подмочены. что с этим делать?
13.06.2013 22:00:10,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так и наш делает до сих пор:) 14.06.2013 14:14:25, khaniuta
spravedlivaya
Дальше жить.
Они такие. Сегодня привыкли, завтра - откат.
Мальчики долго осознают, что идти надо заранее. Со старшим постоянно мучилась. Сообщал, когда уже вот-вот, с перекрестков до ближайшего кустика бежали как бешеные лет до пяти.
Младшая по пять часов вообще не ходит и терпеть может почти час, после того как попросится (в транспорте). В год и пять месяцев сама на горшок стала ходить, я вообще не принимала участия. А вот неделю назад случился откат какой то несколько раз "не успела". Уже прошло. Растет все-равно :)
Ответ про соску ниже навеял: вчера идем в сад, встретили женщину с коляской. В коляске годовас с соской. Пелаша: "Он что курит???!!!!"
14.06.2013 12:44:01, spravedlivaya
Мой пока не знает, что такое курить))) 14.06.2013 14:36:47, Evgenia-m
spravedlivaya
Наша глазастая и ушастая, а народу вокруг больше курит, чем соску сосет. 14.06.2013 14:50:24, spravedlivaya
Rimusha
:)))) у меня у почти 4-летки изредка подмочены, если заиграется) не гони лошадей))))) еще и ночью будет писаться, и днем будут промахи) раз уж решила на трусики перейти, просто терпения) 14.06.2013 09:10:00, Rimusha
nata2703
прям все сразу хочешь :) 13.06.2013 23:57:14, nata2703
ой хочу :-) еще б соску бросил и заговорил бы уже! 14.06.2013 00:15:58, Evgenia-m
Rimusha
:))))) все будет! У меня Маня - тоже молчунья, старшая в ее возрасте Барто цитировала и фразами говорила))))) Соску в районе двух бросите и все) не парься даже) 14.06.2013 09:11:53, Rimusha
Так нам уже 2 и 1 и чувствую с соской мы еще долго не расстанемся((( отнимать не хочу 14.06.2013 14:37:52, Evgenia-m
Викуся1981
ты так написала про 2 и1,как будто ему 21:)не переживай,женится точно будет без соски:) 14.06.2013 14:54:29, Викуся1981
Женится то да)))) но думаю лет до 3 а то и 3с половиной не отдаст. Самое главное он ее прям СОСЕТ, не просто во рту держит. А вторая все время в руке и он все ее прикладывает к лицу, к рукам, ногам и т.д.)))) Любовь прям у него с сосками))) 14.06.2013 15:00:41, Evgenia-m
Ирулевна
у нас тоже самое было. само не рассосалось... 14.06.2013 15:38:32, Ирулевна
Отобрали? 14.06.2013 15:41:31, Evgenia-m
Ирулевна
нет.аккуратно спланировано отучили. в 3 года. 14.06.2013 15:51:35, Ирулевна
Эх у нас это еще впереди... 14.06.2013 16:04:38, Evgenia-m
Ирулевна
обращайтесь если что:) расскажу про нас. 14.06.2013 16:10:26, Ирулевна
Так расскажите сейчас! Может мы начнем после освоения горшка))) 14.06.2013 16:18:19, Evgenia-m
Rimusha
У меня Маня один-в-один) даже не парюсь) пусть сосет) 14.06.2013 15:06:29, Rimusha
nata2703
а мне как раз соски не хватает, особенно в машине иногда, чтобы уменьшить громкость :) 14.06.2013 00:57:16, nata2703
Dashut
Ну у нас так же!!! Я считаю это успехом, контроль уже есть! Пусть неполный, но не все сразу! Несколько раз попросился заранее, но даже если не сразу - все равно хвалю, и даже если горшку досталось всего несколько капель - он же старался:) Ну и сажаю сама почаще. Иногда говорит нет и встает, но все чаще старается сделать дело. 13.06.2013 23:09:16, Dashut
Ну хорошо тогда! Я еще заметила, что он когда в стуле сидя пописал в трусы (на пеленке сидел одноразовой) даже не сообщил об этом... странно - когда бегает - бежит, когда сидит, как будто не заметил, что пописал... 13.06.2013 23:19:14, Evgenia-m
Dashut
Ну может и не заметил, ты прям хочешь за два дня результат;) Лёва уже точно спрыгивает с дивана или с ручек, даже если не добегает до горшка, то делает на пол. 13.06.2013 23:23:34, Dashut
Хочу как обещали)))) За три дня без луж и проблем)))) Я может и ждала 2х лет, чтобы сразу))) Шучу 13.06.2013 23:24:55, Evgenia-m
МарикаЧ
Не, за 3 дня уходят глобальные лужи по всей квартире:) А вот промахи, чуть подмоченные трусы и уписанный стульчик очень даже могут оставаться:)
Кстати, мы как раз в это время пересели из стульчика для кормления за детский столик со стульчиком, чтобы Марина сама могла встать и пойти на горшок, при желании. Очень удобно.
14.06.2013 10:01:31, МарикаЧ
Dashut
+1 14.06.2013 11:30:32, Dashut
У моих глобальных луж не было, максимум парочка. При глобальных со старшим я делала вывод что еще не готов и надевала подгузник обратно :)) И приучались именно 3 дня. Вообще результат был сразу, в первый же день, еще парочка просто на закрепление навыка (когда я часто напоминала и т.п.) 14.06.2013 10:15:15, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я на третий день тоже была готова надеть подгузник обратно. Отчаялась. Гора трусов и количество вытертых луж не внушали оптимизма. А на четвертый день - сюрприз - количество луж резко сократилось:)
Вот только с прогулками никак не разберусь.
14.06.2013 19:54:17, МарикаЧ
И я так хочу)))) Но сегодня на улице был явный такой промах большой))) Дома пока не было (ТТТ) 14.06.2013 14:39:07, Evgenia-m
Dashut
Ой, мне кажется, что те, кто пишет про три дня - скорее ближе к 3 это освоили. Ну исключая редких горшочных вундеркиндов:) одно радует, что те, кто ходит на горшок в 1,6, в среднем потратили на это год!!! Постоянной замороки с высаживаниями. Наши явно освоятся быстрее)) 14.06.2013 09:54:29, Dashut
тетя Катя
какую-то ерунду пишете. у меня старшие к году стабильно пользовались горшком, причем дочка - со снятием штанов. младшей сейчас 6 мес. мы без памперсов растем (кроме ночи, тк еще пьем несколько раз за ночь и соответственно писаем не один раз). за день уходит 3-5 мокрых штанов. остальное в горшок или в ванну. все элементарно. ребь писает после сна, после еды, и скажем примерно каждый час. а вообще мои дети подавали сигналы, не знаю как выразиться, но как бы беспокойство проявляли..пищать начинали...никаких проблем.
кстати на улицу ходим в непромокашках. поспит, подержу над травкой (сейчас тепло). думаю к осени, когда нам уже 9 мес будет вообще проблемы не будет.
да, в больницу, по каким то делам мы идем в папмерсе...но дома то зачем???
сына я с 4-5 мес даже ночью держала без памперсов, т.к был сильнейший диатез и от памперсов еще хуже (какие только марки не пробовали). ничего страшного. он писал один раз за ночь, поменял простынь и вперед (я стелила 2 слоя клеенки и 2 слоя простыни, те убираю верхнее мокрое...остается сухое..и смена одной рукой...никаких особых проблем не было..)

ну и про времязатратность. я не делаю из пользования горшком что-то особенное...в порядке вещей...поспали - пописали. не думаю, что смена памперса каждые три часа занимает значительно меньше времени. да и машинка-автомат наверняка у всех уже есть ...я складываю мокрое, вечером стирает машинка..утром все сухое-чистое.
ну и чтобы не было больших луж - кладу в штанишки марлю (1 кв метра сложен в виде прокладки большой)..например, когда днем спать укладываю. может заспаться и не проснуться писать. хотя, чаще всего просыпается, а потом уже писается.
кстати, а вот большие дела, мы стабильно делаем только на горшок уже наверно месяц.
14.06.2013 20:59:28, тетя Катя
Dashut
Ваша теория мне знакома и не близка. 14.06.2013 21:39:07, Dashut
kikimora
Опровергну. Я тут много писала прошлым летом как младшая освоила горшок, нет, не так - стала проситься в туалет! В 1.5 сняла подгузники на все время кроме ночного сна(днем клала спать в трусах) - через месяц она стала проситься в туалет. За этот месяц вот прям чтоб заливала - не было, приучала сначала по времени, потом она спетрила и стала проситься - с 1.6 никаких промахов ни разу не было, вскоре и на ночь сняли(по осени когда в квартире похолодало - в 1.8-1.9 - был период когда по ночам стала подписывать - вернули подгузы на ночь на месяц - потом прошло). До этого времени горшок был(в 9 мес. купили и попробовали впервые сажать), но как у многих вызывал только истерику.
Старшую "высаживала" с рождения, проситься она стала примерно в это же время - 1.3-1.5, НО до этого с 10 месяцев отлично высаживалась по времени(не вижу ничего сложного - кормят по режиму, так и тут организм приучили и все) - тоже без промахов.
14.06.2013 10:22:51, kikimora
Dashut
У вас горшочные вундеркинды:) 14.06.2013 11:31:50, Dashut
Я вас разочарую, вам именно кажется, дети разные :))) У меня, правда, опыт только с двумя. Но старший в 1,5, младший в 1.7, каждый приучался 2-3 дня. Именно столько длилось приучение до полного отказа от подгузников. И никаких высаживаний, у меня на это просто не было времени. Ни с одним.
Единственное, со старшим пробовали каждый месяц с года, тогда же вообще еще советские взгляды были во всей красе :) 1-2 дня пробовали и возвращались к подгузникам т.к. было понятно что ребенок не догоняет что хотят. А в 1,5 получилось, сразу по всем фронтам, т.е. Андрей начал ходить на горшок, терпеть на улице и спать сухим, все одновременно.
С младшим в год горшка вообще не было :) Я его только к 1.5 и купила. Попробовали, не пошло. Потом оказалось что модель не подошла. Снова надели подгузники и все, тем более у меня диплом, у старшего окончание 9 класса и поступление в лицей. Вот ровно в 1.7, на след день после защиты, я попробовала снова, предварительно купив другой горшок. И все, результат в первый же день, ну еще парочка дней на закрепление. Только ночью долго ждали, но это другой процесс и тут не приучить пока ребенок не созреет.
К 3 годам о подгузниках давным-давно забыто уже :)) И никаких высаживаний, особенно годами :)
14.06.2013 10:11:06, Иришка-Мартышка
Dashut
Ой, меня в горшосной теме разочаровать вообще невозможно:) как и очаровать;) рада за вас и ваших малышей, но в моей подборке они исключения. У моих знакомых и родных в среднем по 2-3 месяца уходило на отказ от подгузников. 14.06.2013 11:29:26, Dashut
Мне кажется просто все разные и вопрос насколько родители с приучением попали в готовность ребенка. Возможно младшего я приучала бы пару месяцев. Но т.к. было тупо некогда, то я вопрос закрыла на два месяца, хотя понимание уже было, просто явно не подошел горшок. Но это я поняла проанализировав спокойно почему он против и что ему не нравится, не трогая ребенка при этом. А через 2 месяца просто все в точку оказалось. Начиная с моего спокойствия и уверенности :) Имхо. 14.06.2013 11:45:47, Иришка-Мартышка
Dashut
Вот это интересная идея! Может быть мы и чуть рановато начали, но поскольку позитивные результаты есть, уже не стали отказываться, дома ходит в трусах. Сейчас лето, и я не вижу вообще проблемы в иногда подмоченных трусах и редких лужах:) на улицу сниму памперс, когда будет проситься стабильно. 14.06.2013 11:53:26, Dashut
Да я бы тоже не отказалась :) Но у меня был диплом, у старшего ГИА и вступительные в лицей. Я реально свой диплом писала ночами, а днем помогала старшему разбирать задачи. Поэтому младший был запакован обратно в подгузники до лучших времен, тем более возраст 1,5 позволял это делать не переживая что уже пора, а мамаша не чешется :)) 14.06.2013 12:21:05, Иришка-Мартышка
Dashut
Конечно:) 14.06.2013 12:24:05, Dashut
Ничего, ждать :) И менять трусы :) Ребенок уже может остановить процесс, понимает что надо идти на горшок. Но пока не получается понять заранее что хочет в туалет, ничего страшного, скоро и это начнет контролировать. 13.06.2013 23:05:39, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ничего. трусы менять:) он еще не до конца научился управлять собой:) 13.06.2013 22:43:40, Ирулевна
То есть в этом нет ничего плохого? А то я уж подумала, что приучила сыну к черти чему)))) Трусы понятно менять))) чувствую, трусов не хватает))) штанов уже накупила, ботиночки сменные... На улицу вообще не представляю как снять памперс! Это сколько джинсов надо иметь... 13.06.2013 22:47:35, Evgenia-m
kikimora
Моя в 1.5-1.6 на прогулке от 2 часов максимум 1 раз писала, а то чаще ни разу(особенно если перед выходом дома сделала дела). Понаблюдайте, когда приходите с прогулки - памперс один раз, небойсь, подписанный, а то и вовсе сухой?!
Я своей на прогулке предлагала пописать каждые полчаса(2-3 раза за прогулку), даже если она ни разу не писала/сопротивлялась, я все равно предлагала - она быстро привыкла и стала иногда писать. Летом я брала шорты и трусики + носочки, в жару с девочками еще легче - платье + трусиков/носочков запасных пара:) Вместе с нами тогда на площадке гуляла мамочка с двойней - мальчик и девочка - тоже приучались, она тоже носила трикотажные шорты/лосинки/трусики.
14.06.2013 10:28:50, kikimora
Dashut
Это разные подходы. Я абсолютно не вижу смысла снимать памперс на прогулку, пока ребенок не научится терпеть пару часов и стабильно проситься, если надо. 14.06.2013 11:34:51, Dashut
Даш, я просто заметила, что он в памперс писает и даже не сообщает об этом! А когда писает в штаны - тут же показывает... Поэтому решила снимать памперс так снимать. ну кроме сна. И то - засыпаем в трусах, потом одеваю. 14.06.2013 14:41:55, Evgenia-m
Сначала дома получите стабильный результат, потом будете об улице думать :) Скорее всего проблема сама собой решится, без большого кол-ва джинсов :) 13.06.2013 23:07:26, Иришка-Мартышка
Спасибо, подожду))) 13.06.2013 23:17:11, Evgenia-m
Ирулевна
на улицу мы в памперсе ходили.... имхо плохого ничего нет. и да, трусов надо много. 13.06.2013 22:51:55, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!