Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор коляски

Девочки, помогите срочно определиться с коляской. Покупаю прям сегодня. Есть два варианта - Bebe confort Mura 4-х колесная [ссылка-1] и Bebe confort High Trek 3-х колесная [ссылка-2]. Я больше склоняюсь к 4-х колесной, но 3 колесная чисто внешне нравится больше и у 4х колески нет бампера, а у меня ребенок вылезает из ремней. Я ее пристегиваю только нижними, т.к. с верхними ей неудобно сидеть.
Коляску покупаю я чисто для дачи и прогулок по ухабам. Вес, размер неважны. Очень важно спальное место, т.к. я дочь укладываю в коляске днем, но у этих колясок оно примерно одинаковое. Единственное у трехколески с опусканием спинки поднимаются ноги. Вот насколько это удобно? Ну и маневренность, управление одной рукой. Как трехколеска себя ведет на ухабах? Кто-нить использовал похожую коляску в сельской местности?
Покатать и посмотреть возможности особо нет, т.к. я на даче и коляска нужна очень срочно.
13.06.2013 13:17:09,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУПИТЕ ROAN CORTINA и будет вам счастье.Коляской одной рукой управляет пятилетний ребенок. 14.06.2013 00:18:50, ОТ МЕНЯ
Neo_
гы - у меня Яна с нашей кортиной гуляет сейчас по деревне:)) Мне она очень нарвится. КОнечно она не красавица и не современная, но я ею очень довольна по всем фронтам начиная от люльки! 14.06.2013 10:49:49, Neo_
Роан - классическая коляска.Прогулка ставится и лицом к маме и от мамы-как пожелаете.Поворотные колеса по бездорожью не нужны-они даже мешают.Эта коляска в условиях дачно-деревенского отдыха рулит у всех моих знакомых. 14.06.2013 11:25:00, ОТ МЕНЯ
Это получается менять шило на мыло. У меня на даче сйчас хорошая коляска бебикар, просто механизм поворотных колес сломался и они на стопоре. 14.06.2013 12:00:35, Berty
Поворотный механизм создан для городских условий.При пользовании им по бездорожью в лесу он быстро приходит в негодность.Рулите бебекаром.P.S. А в лесу клещей много сейчас.Там лучше не гулять. 14.06.2013 19:10:15, ОТ МЕНЯ
Девочки, раз такое дело..посоветуйте мне пожалуйста коляску! Инет на даче ужасно медленный, искать затруднительно.
Коляска нужна для сна, с большим спальным местом и удобным. Обязательно танк и поворотные колеса. И чтобы сидение ставилось лицом к маме. Коляска нужна на дачу, но хорошая:-) и чтобы управлялась одной рукой. Пощупать коляску не смогу, поэтому выбирать буду только через инет..покупать на авито.
13.06.2013 18:30:49, Berty
у нас конкорд фьюжн... место очень большое, ездит - ну прям мерседес среди колясок... 3 года гарантии...
сиденье правда к маме не ставится, как оказалось вот ни разу не нужная функция:))) колеса можно поворотные делать, можно фиксировать... целиком все снимается и можно стирать в машинке... В общем хвалю как могу:) Живем в принципе в деревне и по буграм и ухабам хорошо покатались:)
14.06.2013 14:19:59, khaniuta
Колясок которые не ставятся лицом к маме много..а вот хорошую и с нужным мне положением найти не могу(
Для меня это очень нужная фнкция:-)
14.06.2013 14:56:54, Berty
Neo_
А зачем тебе на дачу поворотные колеса? Я хвалю роан нашу, но она не с поворотными. И лицом к маме - оно не надо, правда. Это маме психологически в возрасте около года нужно,а на практике нет. У нас просто была вторая польская (мы ее потом подарили и себе оставили одну роан) - с возможностью сидеть лицом к маме. Очень мало мы этим пользовались. В общем то в год я брала бы недорогую польскую 2в1 (это имхо дешевле чем хорошая прогулка отдельная) 14.06.2013 10:51:54, Neo_
Я только из-за отсутствия поворотных колес и меняю коляску. А так у меня есть бебикар, у которого просто механизм поворотных колес сломался. Они сейчас стоят на стопоре, т.е. коляска то едет, но приходится нажимать на ручку, чтобы объехать препятствия. А меня это задолбало! Поэтому коляску я хочу только с поворотными. У меня тут разные дороги, есть и более-менее нормальные.
Про лицом к маме. Ну мне так удобнее и комфортнее. И ребенку тоже. Мы на прогулке общаемся, а так она будет задирать голову и я смотреть ей в затылок. У меня в москве есть легка летняя коляска, без положения лицом к маме. Мы ездим конечно, но там мы не гуляем, только быстро по делам. А тут именно гуляем и долго:-)
Польская конечно может и дешевле, но честно не лежит у меня душа. Смотрела я вчера отзывы к дешевым коляскам. Их ругают ужас как. И что неудобные, и что разваливаются.
14.06.2013 11:56:50, Berty
Ну лицом к маме положения в моей коляске нет, но моя jane nomad просто шикарная вещь!!!! Большое место, поворотеые колеса, управляется одной рукой. Я ей оооооочень довольна!!!! Рекомендую! 13.06.2013 22:19:33, Janetushka
Спасибо:-) но положение лицом к маме мне принципиально...если бы не это, то я бы уже выбрала коляску))) 14.06.2013 12:03:04, Berty
kikimora
Не покупайте МУру - это такая МурА! :)
Это колдяска НЕ для сна и не для годовасика! У меня была - пользовалась 2 недели, избавилась потом. Она хороша для: посадить подрощщенного детя(который не спит уже на прогулке, от 1.3-1.4) и докатить до парка по бездорожью/слякоти, ВСЕ! Там высадил и гуляй пешком...
Спать в ней неудобно - капюшона нет почти, сбоку этот стул никак почти не прикрывает ребенка, комары сожрут детя на даче спящего...если вдруг дождь/солнце где-то застанет, то капюшон совсем ничего не закрывает. Поищите что-то другое. Поворотливая и маневренная она только на ровном полу/асфальте/мраморе - тогда, да, одной рукой можно покрутить:)
13.06.2013 18:27:19, kikimora
Dashut
Катя, у меня была мура, избавилась и счастлива! Ходовая у нее супер, но само кресло ужасное, маленькое, козырек никакой, дурацкий бампер. Для сна она вообще не годится, ох я с ней намучалась тот месяц который мы пользовались сидячей. Для бодрствования она слишком тяжелая и неповоротливая, я поняла, что мне не так уж нужен танк, не смотря на обилие разбитых тротуаров и брусчатки. Я бы поискала что-то еще. Почему не хочешь эммалюнгу? У нас тевтония, оч классная, но не танк. 13.06.2013 16:46:37, Dashut
kikimora
+1000 Тоже избавилась почти от новой:) Но у меня была она из-за люльки, сам сидячий блок попробовала пару раз - жуть жуткая! Козырек - ни о чем, хрень которая пришита к нему на случай раскладывания кресла вообще ужасна(у меня была красная, а этот кусок нейлона - черный)...Особенно для малыша, да на сон - не надо ее.
Она была мне относительно удобна когде ребенок уже НЕ спал на прогулке(1.4-1.5) - весной по слякоти отлично ездила! Докатил - высадил ребенка(удобная ручка между ножек) - вот покатала 2 недели весной и продала.
13.06.2013 18:19:29, kikimora
Dashut
Да, она явно для подрощенных годится! но мой хотел ездить в прогулку с 5 мес., то есть спал еще много, но потом просыпался и глазел. Но спать в ней было невозможно, то снег ветром с обочин задувает, то солнце прямо в глаза! У меня была модель 2011, там типа улучшенный козырек, без тряпки, но он в лежачем положении вообще не закрывает ребенка! А для подрощенного уже хочется коляску поменьше и покомпактней!
У моей подруги тоже такая, она до сих пор катает (дети ровесники), но у нее малыш, кажется, готов спать в любой позе в любую погоду. Они месяцев до 9 в люльке катались, а потом он у нее и в прогулку отлично спал, даже в шумном парке в праздничный день. Но таких детей меньшинство.
13.06.2013 21:24:15, Dashut
Эх( а отзывы в инете были неплохие..
Решила в общем ее не брать, раз такое дело.
13.06.2013 18:23:22, Berty
А чем кресло ужасно? Судя по размерам вполне вместительное. Я сравниваю с бебикаром своим.
Мне на дачу нужен именно танк. Бебикар тоже вполне танк, но я хочу еще более проходимую, т.к. хочется по лесу ездить, бебикар в лесу застревает и передние колеса у нее перестали поворачиваться.
У эммалюнги нет поворотных колес. Я собственно только из-за них и покупаю новую коляску. Так бы и на бебикаре дальше ездила. Но меня достало на ручку нажимать, чтобы препятствие объехать.
13.06.2013 17:01:49, Berty
Dashut
Застревать будет и эта, если яма глубокая, но в целом она конечно проходимая очень, про бебикар не знаю. Но управлять ей тяжело, про одной рукой можешь забыть, маневренной ее можно назвать разве что сравнивая с колясками без поворотных колес. 13.06.2013 17:24:56, Dashut
Neo_
Для дачи бери четырешку однозначно! Особенно если спать! Т.к. хз как она начнет во сне ворочаться, ну вдруг (вдруг же?) перевернется. Вес согласна никакого значения в этом случае не имеет. Мы на даче спали в прогулочном блоке от РОАН,прекрасно:) 13.06.2013 15:33:58, Neo_
Вот я сейчас читаю про 3-х колески..пишут да, что неустойчивы..она у меня еще любит сесть и трясти коляску за бампер. А я рядом не сижу, бываю в доме, а ребенок на улице..тоже к 4-х колеске склоняюсь:-) спасибо. 13.06.2013 15:38:28, Berty
Белый Чай
Я специально для дачи (и для прогулок и для сна) покупала Жане Слалом, трехколесная. Первое лето Уля спала в ней вольготно, коляска устойчмвая, не переворачивалась ни разу, управляется одной рукой. Капюшон да, дурацкий, ни от чего не закрывает. Вот. Сейчас ей уже пользуемся очень редко, так, доехать куда-нибудь.
Вот старый топик про коляску [ссылка-1]
14.06.2013 11:30:17, Белый Чай
Я рассматривала вариант с жане слалом про, но там опять же нет положения лицом к маме. А так коляска прекрасная.
Мне нравится x-lander x-mov, она подходит под мои требования. Но она дорогая и на авито нет дешевых предложений(
Спасибо за ссылку, почитаю:-)
14.06.2013 12:18:57, Berty
Белый Чай
В новой модели есть положение лицом к маме [ссылка-1], но по цене наверно не проходит.. 14.06.2013 12:46:26, Белый Чай
Да я только что еще раз посмотрела жане, новая дорогая, а на авито последней модели нет в нужной мне цене( 14.06.2013 13:50:22, Berty
Снеженика
У нас у младшего трехколёсная перега gt 3 неудобная. Я решила попробовать , у старших четырех были, лучше б я опять взяла 4 колеса ))) 13.06.2013 16:36:51, Снеженика
Я уже решила окончательно брать 4-х колеску)) все-таки беру для бездорожья. 13.06.2013 16:47:25, Berty
Kalina
Была BC Mura 4, то ли мне так повезло но через месяц после покупки вылез дефект колеса. Оно скрипело всегда и везде, сначала тихо потом все громче. Замена, разбор, сервис не дали ничего. И я ее продала. 13.06.2013 15:08:52, Kalina
А как в целом вам эта коляска?
Про колесо поняла, обращу внимание, спасибо:-)
13.06.2013 15:40:53, Berty
Kalina
Коляска мне очень понравилась, удобная, широкая. Едет отлично. 13.06.2013 15:44:17, Kalina
У нас была Quinny Freestyle 3XL, весила меньше, проходимая очень, положение лицом к маме есть и бампер тоже имеется. 13.06.2013 14:14:12, хризАНТем@
А там какое положение к маме - сидение переставляется или ручка перекидывается? 13.06.2013 14:50:29, Berty
Сиденье переставляется. Но я переставляла запросто даже с сидящим в нем ребенком (пристегнутым, конечно). Но мои очень долго ездили лицом ко мне, только под конец пересаживались наоборот. 13.06.2013 15:00:35, хризАНТем@
Сейчас посмотрю эту модель, спасибо:-)
Я ребенка тоже только лицом к себе вожу. От себя мне не нравится и ребенку некомфортно.
13.06.2013 15:26:09, Berty
Викуся1981
17 кг???-мрак.нафига она вообще с таким весом?

бебиконфорт gt 8 посоветую, 3 год -не убиваемая,проходимая и вес около 7.
13.06.2013 13:59:52, Викуся1981
Neo_
на даче по ухабам вес только плюс:) 13.06.2013 15:34:22, Neo_
Викуся1981
не,ну если одну для дачи,вторую для города, а третью для поездок.-тогда да:) 13.06.2013 15:46:08, Викуся1981
Так у меня примерно так и получается:-) для загорода своя отдельная коляска, в москве летом и для поездок априка. Что касается осени и зимы - пока вопрос открыт. 13.06.2013 15:58:14, Berty
Ну у меня сейчас бебикар дачный тоже не намного меньше, 15 кг. примерно. Мне ее не таскать, на лестницы не заносить, сел да поехал:-) и мне принципиально положение лицом к маме, чтобы сидушка переставлялась. А такие почти все с большим весом...
Спасибо, сейчас посмотрю эту модель.
13.06.2013 14:10:12, Berty
Викуся1981
ой.бебикер Gt 8:)или он же,но Gt4 13.06.2013 14:22:03, Викуся1981
Так это трость:-) нет, мне нужна полноценная прогулка. И сидение лицом к маме не переставляется.. 13.06.2013 15:33:32, Berty
Викуся1981
скоро у вас начнется период,когда на прогулку будет брать еще всякие игрухи,самокаты и тд, и таскать все это да еще с такой коляской-умотаться.но это имхо конечно. да и цена немалая, ребенок может вскоре вообще от коляски откажется. 13.06.2013 14:18:47, Викуся1981
Навряд ли я за пределы участка буду что-либо таскать:-) даже с маленькой коляской.
Ну спать то она по-любому будет днем. И сомневаюсь что дочь откажется. Так чтоб прям совсем. И она еще не ходит. Так что на это лето коляска нам необходима.
Я на авито буду брать, стала бы я на дачу такую дорогую коляску покупать)))
13.06.2013 15:31:13, Berty
Dashut
Ой тем более на авито! Я бы смотрела что-то с хорошим капюшоном и нормальным прямым спальным местом и нормальной подножкой. У муры это недоразумение, а не подножка. Есть куча польских колясок, отвечающих требованиям. 13.06.2013 16:53:01, Dashut
Муж будет внимательно смотреть, прежде чем брать:-)
Ты имеешь ввиду трансформеры? Не хочу я это барахло) я лучше куплю на авито бу, но хорошую коляску.
А чем плоха подножка?
Капюшон мне не принципиален. У меня на бебикаре скорее козырек от солнца, который от люльки)) мне важнее большое спальное место, удобство управления и проходимость. Остальное мелочи:-)
13.06.2013 17:05:39, Berty
Dashut
Не, не трансформеры, а скорее 2 в 1, счас много приличных. Но по фирмам не скажу.
Козырек - в лежачем положении не закрывает вообще никак, ни от солнца, ни от ветра и осадков. Подножка очень маленькая и трапецивидной формы, она годится для совсем малышей, но в год и больше ноги с нее будут падать, она узкая. Словом, коляска не для сна.
13.06.2013 17:20:34, Dashut
У меня уже мозг сломался от этих колясок:-) третий день пытаю свой медленный дачный инет)))
Сейчас попробую еще посмотреть..
13.06.2013 17:34:37, Berty
Dashut
Ох, ч тебя понимаю. Посмотри еще mutsy urban rider, у нее неповоротные колеса, но подруливающие задние, тоже танк. Там вроде ничего капюшон. 13.06.2013 17:45:08, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!