Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация на улице

У старшего у завтра эстафета в школе на роликах. Пошли мы сегодня на улицу потренироватся. Слава на велосипеде+ самокат и Влад с самокатом+ ролики. Пока Влад катался, мы со Славой стояли пытался кататся на самокате,потом ему надоело и Слава пустился в путешествие уйдя далеко от велосипеда и самокатов. Я пошла его вернуть, емуэто не понравилось, слезы кидание на землю. Я Славу взяла за руку и веду,во время его падания на землю,я притормаживала,но руку не отпускала при этом пыталась обьяснить,что нельзя так далеко убегать. И тут проходящая мама с сыном начала мне высказывать: Отпустите его,у него вся рука красная,вы видите как он кричит. Я промолчала,хотя честно сказать было желание ответить: Не лезте.
А как вы поступили бы в этой ситуации или поступаете?
19.05.2013 19:37:03,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитав некоторые ответы внизу пытаюсь понять о какой именно ситуации Вы говорите. Т.е. Вы спрашиваете совета как поступать в такой ситуации с ребёнком (народ пишет советы по поведению с дитём) или с тёткой? Я всегда делаю наглое лицо и равнодушно прохожу мимо. Лет пять тому назад бы ответила, сейчас жалко своих сил. Да и комментарии оставляют желать лучшего... Сама вмешиваюсь в ситуации на площадке и лезу с комментариями только в крайних случаях. И вообще давно на себе проверено: куда проще разговаривать с детьми, я всегда обращаюсь к детям, а не к родителям. Дети всегда адекватнее. На прошлой неделе была ситуация на площадке, когда девочка 2-х лет залезла на перила на горке, и каким-то образом так запетляла свои ноги, что хнычет, и совершенно очевидно справиться сама не может. Стояли родители в сторонке и смотрели. В их числе мама девочки. Одна бабушка не выдержала и попыталась её с перил снять. Тогда вмешалась мама: "Не нужно этого делать. Она сама залезла, пусть сама и выбирается!". Довольно стрёмный комментарий в такой ситуации для двухлетки. Ну маме же виднее, может, она бойскаута выращивает. Бабушка отстала от девочки, стоим рядом и смотрим. Я подошла ближе, потому как понимаю, что девочка движется в неправильном направлении, и в любой момент может сорваться вниз. Мамаша увидев меня рядом, девочку всё же сняла. Я прокомментировала. Не ей, чужой бабушке, но она слышала. Жму руку стоя таким стойким мамам.
И всё же, присоединившись к девушкам ниже, добавлю от себя, что инвентаря вы набрали многовато, я всегда стараюсь не сковывать набранными игрушками своих движений, тк за двумя всегда приходится передвигаться быстро и нужно быть внимательной. А люди... Да что люди? Приятно, что не проходят мимо, быть может однажды, кому-то это будет очень нужно.
20.05.2013 17:49:30, Nenny
Один раз в жизни я грубо обозвала тетеньку))
Тащу истерящую Аню подмышкой домой. Тетенька подбегает и начинает вещать Ане, что она ее сейчас заберет к себе))
Искренне надеюсь, что тетенька проделала это в последний раз)))
Обычно в таких случаях игнорирую советы.
20.05.2013 17:25:48, Tortillka
Vetto
Грубо говоря послать куда подальше....
У меня любитель на улице при моментах воспитания проорать с визгом "спасите, помогите" но пока ни кто не кинулся высвобождать его ))))
20.05.2013 14:58:57, Vetto
я бы никогда не взяла на улицу столько девайсов... Ну на каждого ребенка по 1 штуке, не больше! Поэтому когда 1 деть пытается куда-то уйти - я могу следовать за ним, на волоча за собой (и не оставляя) всю эту груду хламья. 20.05.2013 13:20:41, СиреневаяЛеди
tЮлька
+1. 20.05.2013 14:05:00, tЮлька
Мне кажется в нашей стране привычка лезть в чужие дела -просто зашкаливает. Недавно заходили в книжный и я случайно ударила сына дверью по голове, ему было больно, он стал плакать на входе. какая то пожилая женщина начала его отчитывать и меня воспитывать, что это публичное место и нельзя так себя вести. Я ей говорю спасибо, мол за ваше мнение, но оно ошибочное, вы начала не видели, ребенок получил по голове дверью и поплакать его святое право. Она растерялась, и пошла. Как можно давать советы, непрошенные во первых и не зная подоплеки во вторых. может ваш сын хотел убежать и вы знали -что отпустить его это опасно для него же. Я в такой ситуации всегда говорю -спасибо, я разберусь. 20.05.2013 11:24:21, smith_ok
Танжер
пропустила бы мимо ушей, не придала бы значения, не стала бы воспитывать чужого человека словами , не высказывала бы отношение к совету ни словами, ни взглядом, не спрашивала бы о таком пустяке в конфе. мало ли что на заборе написано, мало ли кто что говорит 20.05.2013 10:17:52, Танжер
КрейсерАврора
это кстати - не гуд - тащить ребенка за руку, особенно когда он повиснет всем своим весом на руке. запросто можно вывихнуть руку в плечевом суставе, у детей капсула сустава предрасполагает к этому и потом надолго даже можно поиметь привычный вывих.
мне тоже иногда (почти всегда) хочется сказать - ай ай, пустите скорее ребенка, правда, я сдерживаюсь, но думаю про себя много))) а лучше за ноги его тащите) или - гуманнее гораздо - просто несите на плече.
20.05.2013 09:42:43, КрейсерАврора
Celesta
А мне тут недавно в автобусе в лучшей манере золотых совковых лет высказала одна дама глубоко пенсионного возраста: совсем с ума сошла, держит коляску,а ребенка не держит!)))
Я даже не оглянулась, а чего? Мы два раза в неделю ездим на автобусе в другой район, т.е. всего 4 поездки за неделю, за это время ребенок уже научился держаться на всех поворотах, радостно вопеть "ой-ой-ой, поворачиваем!" А коляска стояла перед ней на тормозе, ручек поблизости не было, я за коляску прекрасно держалась, а рядом радостно пищала на поворотах наша пятилетняя подружка, с другого боку дремал подружкин восьмилетний брат, так что тылы были прикрыты.
В общем, не обращайте внимание, разные бывают ситуации. кроме откровенного насилия, конечно.
20.05.2013 08:32:43, Celesta
Zhurol
и вот заметь, замечание дурное, а ты же голову сломала, т.к. все варианты окружения и тылов ты расписала:) 20.05.2013 13:51:40, Zhurol
Свет-ОК
в подобных случаях я всегда применяла к ребенку "мягкое" насилие - в охапку и домой. Помогает отвлекающие маневры, в вашем возрасте точно. Не просто тащить а еще забалтывать про собачку-кошечку-качельки - ечго угодно, лишь бы только клиента с мыслей сбить и придать им другое направление
На "советчиков" внимания не обращать, хотя всеравно обидно. Но у нас такая страна советов.....
Меня еще очень бесит когда советчики начинают говориь - вот сейчас тебя заберем если будешь плакать и маму не слушать!!!!
И ведь основная масса мам ведуться и продолжают - дадада, будешь плакать отдам тете!!!!
Вот тут совсем бесит, ты ж мама, как ты можешь ребенку такое говорить??? он же тебе верит!
Неужели нельзя найти другие отвлекалки кроме - заберу, отдам...
20.05.2013 08:15:24, Свет-ОК
Знаете,а вот на Славу действует когда ему правда наша знакомая,видя как он не в какую от моих уговоров не успокаивается беоет его в охапку и говорит,всёзабираю с собой. Слава сразу переключается и начинает меня звать,я говорю не отдам и тогда он идет ко мне и успокаивается... Для меня вся эта ситуация сложная в том плане,что старший тактм не был,а Слава это мальчик не послушания и если он чегл не хочет ни какие уговоры не помогают,я сама иной раз теряюсь((( 20.05.2013 08:23:26, зажимка
arrdana
а попробуйте методом от противного, вдруг получится? :) 20.05.2013 09:38:44, arrdana
Zhurol
Наградила бы благодарным взглядом, продемонстрировала почти дружелюбный оскал и пошла бы дальше, таща мальчика за ножку:) не обращай внимания на такие мелочи, а то так можно с ума сойти от милионных советчиков :) 20.05.2013 08:11:58, Zhurol
Arni
=) что б еще и ножка покраснела, для гармонии))) 20.05.2013 16:19:52, Arni
Zhurol
Главное, кепочку не забыть прибить гвоздиком, а то потеряется на кочках и лестнице:) 20.05.2013 20:46:24, Zhurol
Arni
я бы как к пустому месту отнеслась...и сгребла бы ребенка на руки и ушла бы подальше - от греха))) а с другой стороны, когда я дочитала до момента "во время его падания на землю,я притормаживала,но руку не отпускала"у меня сердце сжалось - в один из таких моментов с дочкой она (или получается я - потому что я не успела разжать пальцы и выпустить ручку) вывихнула себе (ей) плечевой сустав...далее дикий рев, слезы, скорая, вправление сустава....бррррр... и вот не помню, до того случая у нас были вывихи, или они начались с этого момента - но привычный вывих нам был обеспечен на насколько лет - ох и натерпелись же мы(((((((( это я все к чему - если бы я увидила подобную кратину, то могла бы и сама на удержаться от комментария в самых благих намерениях, так сказать %))))))) хотя до сих пор никогда не встревала ни в чьи отношения мам и ИХ детей, ибо сама знаю, что лично я могу взглядом убить, если полезут ко мне)))))))))) 20.05.2013 06:56:52, Arni
у меня пока такого не было(в смысле, замечаний), но я проигнорировала бы советчиков. 20.05.2013 01:08:37, LucyMO
Мой младшенький отжигал так, что искры из глаз (у меня):) До 2х лет точно выходили гулять только во время дневного сна, чтобы уж гарантированно никуда не убегал и не кричал в полный голос. Максимально пыталась оградить свою нервную систему от перегруза, которого и дома вполне хватало. И вот только подойди ко мне кто с замечаниями в такой момент, как у Вас случился. Ясное же дело, что у матери и так душа наружу рвется, а тут еще тетенька-советчица. Я послала бы однозначно, причем, не уверена, что вежливо. Почти наверняка рявкнула бы грубо, со смыслом и на долгую память. 20.05.2013 00:59:04, ЗАЮшка
arrdana
Ребенка на руки, ниже написала наиболее удобный "захват" :) Советчиков в лес. И сама советы не даю. Разве мой совет кого то изменит? 20.05.2013 00:54:35, arrdana
Послала бы. Возможно, вежливо, но далеко. 20.05.2013 00:34:45, lovecats
Вопрос был имено про то как вы реагируете, на замечания посторонних людей,когда вы общаетесь с ребенком. 19.05.2013 23:36:33, зажимка
КрейсерАврора
никак или немножко нагрубить в ответ - смотря что сказали)
кстати. в москве практически не советуют и не реагируют на детей) в отличие от прогулок по провынцыальным городкам всяким, вот там ого-го чего услышишь и целая толпа еще соберется осуждающих зрителей)))
20.05.2013 09:45:10, КрейсерАврора
Странно, что мама, имеющая уже довольно взрослого старшего ребенка, до сих пор задается этим вопросом и переживает по поводу замечаний посторонних:) 20.05.2013 00:54:17, white-dove
Свет-ОК
Кать ,я несколько раз с третьим заморачивалась подобным) может ПС свою роль играло) но реально из колеи такие советчики выбивали 20.05.2013 13:10:36, Свет-ОК
Со старшим таких ситауций не возникало,для меня это новое.... 20.05.2013 08:11:24, зажимка
Самое лучшее и правильное имхо - никак не реагировать. 20.05.2013 00:00:47, Иришка-Мартышка
поддерживаю 20.05.2013 15:09:55, вернаяжена
Викуся1981
Я бы сказала:своего воспитывайте.
Что касается истерик,стараюсь не доводить,начинаю отвлекать,брать на руки и все такое.
Терпеть. Не могу плач и визг.
20.05.2013 00:00:15, Викуся1981
Хочу вас поддержать. Сама очень часто попадаю в такие ситуации (реакция посторонних). Прекрасно вас понимаю. Но всегда стараюсь обесценивать, так как ну им действительно сложно представить все проблемные стороны вашего ребенка. Например в местах нашего "гуляния" вот реально практически нет детей, которые могут так себя повести. Так нас там уже узнают и советчиков хоть отбавляй 19.05.2013 23:45:44, алла
Спасибо за понимание:) 19.05.2013 23:47:13, зажимка
lenalar
Наш тоже бывает истерит с валянием по земле, пока никто даже косо не посмотрел. Потому что я в эти моменты спокойна как удав:), мирно разговариваю, улыбаюсь даже. При этом очень крепко держу, он вырывается сильно, холерик типа:) И реакция людей - маленький мальчик капризничает, чего его жалеть, его мама жалеет. А вот в случае когда ребенок орет, а мама орет на него(или чего похуже) - сама с трудом сдерживаюсь, очень жалко малыша, он же пока не может сохранять вечное спокойствие, за что на него орать и бить. Может быть у вас лицо было несколько "зверское", или вы ругали его слишком - той женщине стало его жалко, она подумала что вот бедный малыш, мама совсем его не жалеет. То есть она сделала вывод по своему, она же вас не знает. Бывает же действительно грубое обращение с детьми, жестокое. 19.05.2013 23:26:07, lenalar
Ирулевна
"А как вы поступили бы в этой ситуации или поступаете?" - в какой ситуации? когда ктото чтото советует? в зависимости от совета. может и спасибо еще скажу. 19.05.2013 23:13:28, Ирулевна
Ситуацию я описала...Что ребенок закатил концерт,а посторонний человек говорит мне отпустите,посмотрите как он кричит , и он кричал пока она не ушла,т.е зрителей не стало. А вот когда моя знакомая видит,что Слава не слушается и начинает истерить она берет его в охапку и говорит заберу к себе или успокаивайся,потому что мы 2 немогли его усадить в коляску. И Слава успокаивается,потому что к другой тете он не хочет вот тогда я говорю СПАСИБО 19.05.2013 23:25:41, зажимка
Ирулевна
говорите спасибо за что? за то, что его вместо вас успокаивает другая тетя? и предлагает ему такую странную альтернативу? 19.05.2013 23:35:03, Ирулевна
Да, потому что бывает так что ни какие уговоры не действуют. Это мама через это прошла и понимает что это такое. 19.05.2013 23:39:01, зажимка
У меня все прошлое лето была аналогичная картина: я не могла справиться с 2-х леткой, ага:) С рук он ловко вырывался и ногами бился, а когда я держала его за руку, извивался так, что я боялась ему сустав вывернуть. Но у меня ребенок очень поздно заговорил, и год назад понимание речи у него тоже было не на высоте. Сейчас уже такого нет, потому что с ним можно оговорить правила, как вести себя на улице. С вашим можно уже договориться, что на улице убегать нельзя? 19.05.2013 22:39:59, white-dove
Договорится не всегда получается пока(((( Если Слава сам, чего то не хочет,то тут ни какие уговоры не действуют ни по хорошему ни поплохому((( Для меня это сложно, потому что старшим не был таким с ним всегда можно было договорится( но зато сейчас трудно стало((( Со Славой очень надеюсь,что перерастет.... 19.05.2013 23:11:30, зажимка
Мне с детьми всегда помогали методы, которые я подсматривала у воспитателей в нашем замечательном детском саду. Прогулка не начиналась, пока с детьми не оговорят правила поведения на улице. Несколько самых основных пунктов -но так, чтобы ребенок перед выходом сам озвучил : например, "нельзя убегать", " нельзя драться" (в зависимости от понимания ребенком речи правила формулировать короче или длиннее, если речь еще плохо развита -то совсем кратенько). Но пока не проговоришь - к прогулке не приступать. И на прогулке возвращать все время к этим правилам. Нарушил правило -или домой уходить, или (если со старшим заняты в это время) велкам на лавочку сидеть, а не бегать.
Сорри, что не совсем по теме отвечаю - просто меня непослушание ребенка обычно напрягает куда больше, чем походя брошенные фразы незнакомых людей.
20.05.2013 01:05:59, white-dove
Молчу и несу ребенка куда мне надо. Хотя иногда очень хочется ответить, но понимаю что ничего не докажешь, только разозлюсь а крайними в итоге окажутся близкие. 19.05.2013 22:33:43, Иришка-Мартышка
Закидываю себе на плечо со словами "Кому поросенка жареного?!" и тащу в нужном направлении. Ее это очень веселит :))
Меня, есличо, дедушка родной в детстве так же таскал. Эх... Весело было... Взгрустнулось даже
19.05.2013 21:50:43, North Way
Викуся1981
О,точно -реально мой визжит как поросенок:-о) 20.05.2013 00:06:00, Викуся1981
Никак. У меня не бывает, чтоб прям рука красная. Я на руки беру и несу куда мне надо. Плюс еще даю попить из бутылочки и он успокаивается тогда. На влезающих не в свое тетенек внимания не обращаю. И кстати сама стараюсь в таких случаях не лезть. Родители лучше знают, что им с ребенком делать. 19.05.2013 21:23:01, вернаяжена
Я на руки беру,стараюсь обездвижить и отвлечь одновременно.У нас есть волшебные слова типа "Смотри,там собачка!".за руку тащить боюсь-лапка пухлая,а косточки,как у куренка. К пинкам отношусь спокойно,по мне вообще вечно скачут и наступают...Рычу только на старших за это. 19.05.2013 21:10:53, Len.ta
Ирулевна
не поняла. а вы где были, пока он "далеко уходил"? и почему нельзя было с ним далеко уйти? и если нельзя, то почему не успокоить сначала, а потом возвращаться? 19.05.2013 21:03:59, Ирулевна
Я шла за ним потихоньку призывая при этом вернутся... Слыша это Слава уже бежал вприпрыжку ещё дальше. 19.05.2013 21:33:29, зажимка
Ирулевна
поняла. но я все равно за то, чтобы успокоить, а потом вести обратно. 19.05.2013 21:36:45, Ирулевна
Ир, а почему успокаивать -то нужно ребенка, который уходит в неизвестном направлении от мамы и на призыв вернуться не реагирует? Вроде не годовалого малыша обсуждаем. 20.05.2013 01:13:25, white-dove
Ирулевна
потому что успокаивать нужно ребенка любого возраста. а потом, в спокойном состоянии - объяснять. 20.05.2013 08:06:44, Ирулевна
Ирулевна
еще вопрос - почему нельзя было всем вместе пойти туда, куда он хотел? 19.05.2013 23:12:37, Ирулевна
Потому что старший тренировался и просил время засекать,раздвоится я не могу((( Они оба требуют моего внимания! 19.05.2013 23:28:45, зажимка
Ирулевна
в таких случаях я объясняю старшему ситуацию и прошу подождать. 19.05.2013 23:36:43, Ирулевна
А почему не младшему объяснить, что нельзя уходить далеко от мамы? Мама и вправду не может раздвоиться. 20.05.2013 01:11:12, white-dove
Ирулевна
потому что в описанной ситуации старший быстрее поймет. 20.05.2013 08:07:17, Ирулевна
если разово - то да, а если часто маме прерывать совместные дела со старшим из-за младшего, то старшему обидно будет. 20.05.2013 08:14:38, white-dove
Ирулевна
если мама будет грамотно себя вести - нет, не будет. 20.05.2013 08:21:08, Ирулевна
Хорошо,что у вас старший понимает. А меня старший ревнует до сих пор,хотя я ему стараюсь внимания уделять не меньше( уроки,танцы) но все дети разные... 19.05.2013 23:42:20, зажимка
Ирулевна
так все в ваших руках. и со старшим и с младшим. и "разность" тут ни при чем. 19.05.2013 23:44:02, Ирулевна
Не всегда получается успокоить. У меня Кирилл в 2 года категорически не ходил за руку. Поэтому через дорогу я его несла на руках со звуковым сопровождением. Хоть как объясняй, ему надо было самому. Выбирая между 2-леткой на дороге и воплями я выбирала второе.
Кстати, давно не было, а на прошлой неделе деточку клинануло. Устроил показательный концерт на площадке, как на меня смотрели :)) Уговаривала-уговаривала, сгребла в охапку и унесла. Старший у меня так все проблемы решает, силы позволяют на плечо закинуть и нести куда надо :))
19.05.2013 22:37:51, Иришка-Мартышка
:) улыбнуло про звуковое сопровождение. Я Даню так же через дорогу иногда ношу, тоже не любит ходить за руку. 20.05.2013 00:47:49, Viola da Gamba
Ирулевна
так тут не было ситуации "на дороге"... 19.05.2013 22:43:13, Ирулевна
А иногда ребенка просто переклинивает, имхо. Вот как моего несколько дней назад. Не слышит, не видит, еще куча советчиков осуждающих вокруг. В охапку, ушли, за 5 минут в чувство пришел когда никто не мешал. 19.05.2013 23:02:14, Иришка-Мартышка
Ирулевна
я не увидела, что автор пыталась успокоить. а объяснять чтото орущему ребенку, которого тащишь за руку - бесполезно. 19.05.2013 23:06:03, Ирулевна
Имхо, тут не совсем корректно тема сформулирована. Я вот поняла что вопрос как реагируем на комментарии. Если вопрос как успокоить ребенка то больше данных надо - что, где, как, какой ребенок и т.п.
Единственное, мое имхо что двухлетку тащить за руку только нервы всем тратить, если уж так сложилось то в охапку и по быстрому уносим/решаем ситуацию.
19.05.2013 23:23:37, Иришка-Мартышка
Когда я Славу догнала, я ему сказала давай вернемся за вещами и к Владику, он сказал,что нет и полез в грязь. Тогда я его взяла на руки,но тут Слава начал выгибатсяи бить меня ногами,после этого я его поставила и сказала пошли,но шла я медленно полусогнутая,он за мной не бежали когда он падал на землюя останавливалась нагибаясь вместе с ним просто не отпускала руку. А Слава видя,что на нас смотрят закатил ещё больше концерт(((( 19.05.2013 23:18:34, зажимка
Ирулевна
он выражал свой протест. как мог. 19.05.2013 23:21:48, Ирулевна
nata2703
я беру в охапку и несу через плечо :)) 19.05.2013 20:20:52, nata2703
МарикаЧ
А если ребенок выгибается и брыкается так, что не ухватишь? Я иногда просто в недоумении, как лучше в таком случае поступить:) Как не сделай, все плохо:) 19.05.2013 20:26:12, МарикаЧ
arrdana
ухватить можно как маленького совсем: одна рука под живот через ноги, а другая под грудь через ручки, надеюсь понятно написала :). Отлично носится даже самый отчаянно вырывающийся ребенок 20.05.2013 00:51:33, arrdana
Я под мышкой несу. Ноги сзади брыкаются :) 20.05.2013 00:49:21, Viola da Gamba
nata2703
тренировка :) шучу, извини,,,6да я полностью на твоей стороне,,,,просто руку можно вывихнуть,случаи были,,,а так да, возраст трудный, у меня Аня каждый день так с площадки уходит, в охапку :) не хочется ей домой. Ну или в коляске пришунтовываю:) 19.05.2013 20:53:45, nata2703
У нас из коляски из ремней умудряется вылазить из велосипеда подавно, пытаюсь уговаривать, если со мной знакомые когда детей из школв забираем,то они пытаются Славу на себя переключить, а вот если я сама,то тяжело.... 19.05.2013 22:04:32, зажимка
можно. мне дедушка в мои 2 года так и вывихнул. вправили конечно. все нормально. но ситуация не оч конечно:( 19.05.2013 21:24:06, вернаяжена
МарикаЧ
Ага, на площадку я уже боюсь ходить:) У нас каждый раз уход с нее - это трагедия вселенского масштаба. И реально в коляску запихнуть - самый простой вариант. 19.05.2013 20:57:46, МарикаЧ
вы взрослая тетка - не можете справиться с двухлеткой? можно ухватить при желании. а орет пусть сколько хочет. 19.05.2013 20:33:04, Tulsa
При моей комплекции,мне честно тяжело,если он вырывается.... 19.05.2013 22:07:14, зажимка
тренируйтесь:) у меня комплекция вряд ли много крупнее вашей, тут дело в твердости духа, скорее 19.05.2013 22:23:26, Tulsa
Вот в чем действительно я тренируюсь- учусь спокойно реагировать на Славины концерты,потому что для меня это в новинку,старший так себя невел... А комплекция тут при чем, при моих 40 кг. Мне действительно тяжело 19.05.2013 22:32:22, зажимка
мне при моих 70+ кг, и со спиной "не согнуться, ни разогнуться" тоже тяжело... я вас очень понимаю. 20.05.2013 01:12:49, LucyMO
МарикаЧ
Да я не только с двухлеткой справляюсь:) У меня вообще в отношении с детьми позиция "я главная".
Вопрос не в этом. Вот чтобы быстро, мирно и без ущерба моим бокам (пятками по бедрам) и ушам (кричит так, что уши закладывает) - не получается. То есть без "шоу" не получается.
19.05.2013 20:37:39, МарикаЧ
ну и пусть с шоу:) постепенно шоу уменьшится. 19.05.2013 21:17:11, Tulsa
МарикаЧ
Надеюсь:) 19.05.2013 21:40:24, МарикаЧ
nata2703
ой, ну шоу, это ж святое....Нюся моя считает, день без шоу прожит зря :) Но я тут в толерантной стране:) - всем наплевать, никто никому замечаний не делает (что иногда плохо) 19.05.2013 20:55:35, nata2703
МарикаЧ
И когда лезут - плохо и когда не лезут (а надо бы), тоже как бы не хорошо... Но мне больше нравится, когда не лезут:) 19.05.2013 21:01:25, МарикаЧ
+++++ 19.05.2013 20:27:27, зажимка
МарикаЧ
Очень, очень не люблю вмешательство посторонних во внутренние дела моей семьи.
Предпочитаю вообще не реагировать. Мало ли кто хочет показаться в своих глазах умным и справедливым. Это не мой вопрос.
19.05.2013 19:58:44, МарикаЧ
Я беру на руки, за руку тащить все-таки жестко... 19.05.2013 19:44:53, Shelly
Я не тащила, я вела т.е. он за мной не бежал. На руках он весь выгибался и бил меня ногами по этому я его поставила на ноги и мы шли. 19.05.2013 19:51:05, зажимка
хаха уже даже задом наперед матюк написать не дают:)

суть была в том, что доброжелателей либо в игнор, либо, если сильно пристают (в том числе руки тянут)- посылать... туда.
19.05.2013 21:19:15, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!