Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за мнения!темку удалила.

.
26.04.2013 13:32:28,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я внимательно прочитала все обсуждение и грустно мне стало, что 80 процентов взрослых находятся на уровне мальчика , который засыпает песком глаза малышам. Мальчик засыпает песком малышей, а Вы "засыпаете словесным песком" мальчика, где между Вами разница? Вы вроде взрослая тетенька и мать троих детей, а общаетесь по понятиям с маленькими детьми, чудно как-то. Вариантов решения пропажи игрушек миллион, но для Вас подходит только один носить дорогие игрушки на площадку и требовать от остальных, чтобы окружающие бережно к ним относились, как тот мальчик он тоже хочет кидаться песком, потому что это интересно и хочет, чтобы остальным это нравилось:) Вы по сути ничем не отличаетесь ни от мальчика, ни от мамаши, которой лень следить за своим ребенком. Вам тоже проще засадить ребенка в песочницу и требовать от других играть по Вашим правилам вместо того, чтобы занять его другим досугом.
А по сути, в нашей песочнице уже вторую неделю валяются чьи-то игрушки и никому в голову не приходит из потырить, дети приходят играют и оставляют все на местах. А вот меня всегда удивляли родители, которые дают в школу детям айфоны, а потом вызывают милицию и пишут заявления и жалобы, когда эти айфоны пропадают.:)
27.04.2013 15:51:15, ПчЁлКа
Прочитала Вашу обвинительную речь.Думаю,нет смысла отвечать по пунктам ,потому что каждый все равно останется при своем мнении.Скажу только-я писала-что впервые привела младшего в песочницу(это мое право-чередовать виды деятельности и при этом я не сижу на скамейке,а занимаю его)- и если у Вас это называется "Вам проще засадить", то разговаривать мне с Вами в таком тоне не о чем. 27.04.2013 21:36:07, Len.ta
Какая разница в который раз Вы привели ребенка в песочницу? Проблема не в песочнице и не в количестве ее посещений, а в том, что взрослая тетя единственным выходом из конфликтной ситуации сочла "разобраться с ребенком по понятиям". И в том, что почему то у взрослой тети с завидной регулярностью во всех местах тырят игрушки и снегокаты, тут вопрос в том, что может тете надо что-то в консерватории подправить, а не остальных жизни учить? И у меня вовсе не обвинительная речь, а чисто рассуждательная и не более того, просто как показывают такие темы практически все единогласно ратуют за разбор по понятиям с детьми. А еще я "люблю" советы типа "а дай обидчику сдачи" или "а ты тоже сыпани ему песок". 27.04.2013 22:26:31, ПчЁлКа
У меня свои методы по защите своих детей. Не нравится? Ничем не могу помочь. 27.04.2013 23:03:07, Len.ta
Neo_
Боже, случилось чудо, я с тобой согласна!:))))))
Тож не понимаю песочных разборок:)
Хотя если честно, то я и не понимаю дорогих _песочных_ игрушек.. ВОт вообще не понимаю.. В моем понятии это изначально на выброс, поэтому не стоит ни расходов лишних, ни тем более моих нервов..
27.04.2013 18:29:02, Neo_
LEGO
Это модель нашего общества 27.04.2013 11:41:04, LEGO
Celesta
Подписываю несмываемым маркером с 2х сторон, иначе тоже могут не обратить внимание и унести. 27.04.2013 10:08:44, Celesta
Dashut
идея 27.04.2013 14:08:08, Dashut
А у меня двое, представляете? :))) Приходится следить за мелкой, старшим, велосипедом старшего и коляской. И игрушками :))) За 4 года унесли одну формочку :) Сейчас беру игрушек по-минимуму - совок и три формочки. В основном приходится следить за тем, чтобы другие не брали наши игрушки - мои очень ревностно относятся к собственности, следят-то они сами, орут, если что. А на мне дипломатия :) 27.04.2013 08:52:41, Грозная Муха
Ирулевна
вы не можете заставить других следить за детьми и не брать чужое. или брать дешевые игрушки и забить.. или дорогие и следить за ними.

если чей то тематический ребенок сыпал в глаза песком всем подряд - скорее всего увела бы своего.
26.04.2013 23:00:04, Ирулевна
Конечно, не могу, поэтому и считаю, что беседовать бесполезно. Там уже все уроки усвоены.
По поводу цены на игрушки- да не в цене дело, они мне достались чуть дороже, чем Ашановские. Просто раньше я говорила своим детям - не переживайте, дайте поиграть, я Вам обещаю, с чем пришли, с тем уйдете( мои как- то хорошо реагировали на это и делились), а теперь я не могу этого обещать, так как возвращают единицы:(
Ну вот не всегда есть настроение собраться и уйти бродить по дорожкам...
26.04.2013 23:49:16, Len.ta
Да я вообще к дележки спокойно отношусь, если ре явно не хочет свое давать- это его полное право:) 27.04.2013 15:36:49, Len.ta
Не обязательно делиться, мои не делятся. Я так и говорю родителям - мои дети не любят, когда их игрушки берут. 27.04.2013 08:54:23, Грозная Муха
Dashut
если и сами играют только своими, нет проблем. но чаще вижу другую картинку. еще очень сильно раздражает, когда приносят игрушки, заведомо очень привлекательные для малышей, и не дают посмотреть-покатать. чужие ведерки-лопатки редко кого-то интересуют прям до дрожи, всегда можно заменить. 27.04.2013 14:11:59, Dashut
tЮлька
+ 1 27.04.2013 13:20:13, tЮлька
Olga&Paha
мне в этом плане повезло, наверно. что старший, что мелкая никогда не брали чужих игрушек-как бы им не хотелось, но и свои не отдавали, мелкая мониторит все свое- покапала порисовала- все собрала и в коляску, менятся не хочет, а я и не настадиваю. очень удобно гулять- ни истерик ни плохого настроения. старший вырос честным парнем-два телефона уже вернул потерянных.я за то что не надо делать из
своих игрушек общаг- меньше проблем
26.04.2013 22:56:23, Olga&Paha
Сейчвс про постарше расскажу.Гуляла на горке с двумя ре и коляской.В наличии ледянка, ватрушка и сноуборд.Когда собрались домой,сноуборда не было.Обежала всю горку,дети замерзали,собралась домой.Тут идут трое навстречу-лет 14-15.Сын говорит,подожди мам вон вроде наш сноуборд.Подходят,бросают.Я спросила,кто разрешил взять.Ответ "Лежала". И они его унесли метров за 500,куда я не добежала.Это про копеечные совочки,которые потом превращаются в более дорогие вещи. Я, правда,орала.Уж больно старший расстроиллся.Да и замерзли все. 26.04.2013 19:59:29, Len.ta
Именно так. Почему то у нас принято смотреть на ценность вещи, а не на поступок. Мама забрала совок и лопатку? Да фигня, они же 3 копейки стоят, нашли из-за чего волну поднимать. Накупить еще мешок чтобы не жалко было.
А то что она своему ребенку показала пример что можно брать чужое. То что свой ребенок видит что забрали его вещь, значит и он может забрать соседское - об этом никто не задумывается. А у детей нет ценности в деньгах. Им что совок, что сноуборд, по цене без разницы, лежало, хотелось - весь ответ. Как с детства приучили так и потом. Имхо.
26.04.2013 20:13:02, Иришка-Мартышка
Dashut
согласна. 27.04.2013 14:15:10, Dashut
Ирулевна
+1!!! 26.04.2013 21:08:26, Ирулевна
Глазка
)
Знаете, народ везде такой.
Вот не далее как вчера, сидим в парке, мирно ковыряемся совочком. Вокруг нарезает круги мальчик лет 4. Ему очень-очень хотелось покопать, а совочка у него не было. Предложили ему грабли. Взял, но через минуту вернулся меняться, нам - грабли, ему - совочек. Ну дали, мы не жадные. Мама его несколько раз у него уточнила, точно ли он спросил разрешения.
Покопал мальчик, взяли они с мамой друг друга за ручки и отправились домой. Нашу лопатку решили не возвращать) Других игрушек с собой у них не было, так что они его даже не в сумке со своими, а прям в руках утащили)))
Ну что теперь делать) Разборки в песочнице, они везде одинаковые разборки в песочнице)
26.04.2013 17:37:59, Глазка
Ага,я просто в первый раз за последние 5 лет опять в песочнице:)Видно,ничего не поделаешь... 26.04.2013 18:23:10, Len.ta
Как ничего-пресекать надо. Не стесняться и не бояться защищать своих детей, все это от безнаказанности. 26.04.2013 19:05:48, lovecats
Так я не боюсь.Просто с некоторых пор не вижу смысла обращаться ко взрослым.
Как-то беседовали с одними родителями в классе,они вышли, а учительница горестно вздохнула:" Вы видите,что это за люди..."
То есть пока будешь взывать к совести взрослых,их ре идет вразнос.
Не вижу ничего ужасного в том,что сказала сегодня хулигану.
26.04.2013 19:38:51, Len.ta
Глазка
Да-да) Это общемировая проблема на все времена))) 26.04.2013 18:27:29, Глазка
Zhurol
Это не русский деть? 26.04.2013 18:17:24, Zhurol
Глазка
Нет. Чешский деть) С чешской мамой) 26.04.2013 18:20:36, Глазка
Zhurol
Ага!!!! Значит все такие!!! 26.04.2013 19:36:18, Zhurol
Танжер
господи, как я ненавижу прогулки из-за всех этих разборок. из-за мам, которые могут легко сказать чужому ребенку, что засыпят ему лицо песком. из-за того, что нужно без конца просить разрешение взять копеечный совочек, а то обидятся, или решат, что я хочу спереть их замечательное эргономичное ведерко. будь моя воля, я бы вообще не подходила к площадкам с людьми, но к несчастью соня на пустых площадках отказывается даже вылезать из коляски. я специально ношу десяток игрушек, в которые соня не будет играть, чтобы выложить их сразу по приходу в общий доступ, ношу две коробки мелков и всем раздаю ,ношу канистру мыльных пузырей, чтобы давать дуть всем желающим. я часы считаю до того дня, когда соня выйдет из этого ужасного возраста, когда взрослые опускаются до уровня младенцев в песочных разборках. 26.04.2013 17:05:29, Танжер
Dashut
тоже собрала целую сумку дешевых игрушек для улицы, с ней и гуляем. тут пишут - не надо делиться, а я этого не понимаю. зачем играть тогда с другими детьми? как учить их взаимодействовать?
у нас есть одна площадка, где боле-менее адекватная компания собралась. все выкладывают свои игрухи и играют во все, катаются на всем, но я, как и другие мамы все время на стреме, постоянно говорю извините-простите-можно мы покатаемся пока ваш катается на нашем...
27.04.2013 14:22:01, Dashut
Ирулевна
мне кажется всегда нужно спрашивать разрешение прежде чем взять чужое. хоть за копейку хоть за рубль.вы же не позволите себе в офисе чтото взять с чужого стола? или позволите?

если вы носите много игрушек и т.п. - прекрасно. но это не причина ждать такого же отношения других людей к своим игрушкам.
26.04.2013 23:05:13, Ирулевна
Я тоже так поступаю. К счастью, проблем это не вызывает, всё как в детском саду - общее, только за пределы площадки не выносить. 26.04.2013 22:31:19, Et Cetera
Rimusha
Жму лапу) 26.04.2013 21:18:19, Rimusha
Ха... а чужому ребенку с какой стати позволено СЫПАТЬ песок? мама только сказала, а я не ручаюсь сейчас пока за себя, что я бы этого не сделала(в песочницу нам рано пока). Или бы ТАК отчитала пацана, что он до вечера не разговаривал. Или его мамашу. В зависимости от ситуации. Я против разборок с чужими детьми, поэтому получила бы мамаша. Тихо и демократично, но запомнила бы надолго. Я НЕНАВИЖУ таких людей и детей, которым все дозволено. И я в обиду своих детей не дам. 26.04.2013 19:08:47, lovecats
Dashut
хорошо, что мы с тобой в разных городах, и риск встретиться в песочнице не велик.
я не к тому, что с радостью расцелую того, кто насыпет на моего ребенка песок, но огрести по полной за то, что мой малыш на кого-то насыпал точно не хочу. я его правда сама контролирую, учу, но вот пока он не все понимает, иногда балуется, и иногда я не успеваю поймать его за руку. извиняюсь перед мамой, перед ребенком, отчитываю своего. но если бы кто-то наехал с ором на меня или на ребенка по этому поводу... ну я бы наверное ретировалась, тк выяснять отношения ненавижу и не вижу смысла. и в душе очень сильно жалела бы этого несдержанного обиженного на жизнь человека.
27.04.2013 14:28:06, Dashut
Снеженика
Прежде чем взять игруху, независимо от её стоимость, не мешало бы поинтересоваться у хозяина, а можно ли. А я вот не люблю детей , которые хватают наши игрушки, велики итд.и тоже стараюсь обходить стороной песочницы с большим количеством детей и площадки 26.04.2013 18:13:47, Снеженика
Танжер
да, у песочницы, заваленной десятками формочек, вокруг которой стоит человек пять шесть и беседует на разные темы, ради того, что ребенок повертит минут пять эту формочку в руках, я должна десять минут выяснять, чья она, прерывая разговор. если есть явный хозяин, я конечно спрошу. но если проще повертеть и положить на место, то не стану париться. 26.04.2013 18:41:49, Танжер
Individuale
Угу, пока моей не было в школе (болела), ее туфли носила одноклассница всю неделю. Ну забыла свои, фигня какая. А мама видимо тоже не парилась с детства, явного хозяина же не было.. Так что долго еще возраст вам перерастать... 26.04.2013 22:18:34, Individuale
Неправильное поведение взрослых не обязательно следствие неправильного поведения в песочнице. Еще будет масса возможностей внушить ребенку принципы обращения с чужой собственностью.

Моя росла при полном колхозе на площадке, при этом выросла положительным ребенком и чужого не берет.
26.04.2013 22:35:17, Et Cetera
Dashut
+1 27.04.2013 14:29:15, Dashut
Rimusha
ппкс. Нет никакой причинно-следственной связи) А то можно и обратную абсурдную связь найти: типа, в детстве мама строгая была, справедливая, четко разделяла на "мое-чужое", а ребенок вырастет вором, тк ему станет любопытно попробовать присвоить не свое))) так что давайте не обобщать необобщаемое)
Я тоже росла в "колхозе", вполне себе выросла приличная и воспитанная, щедрая и тд) Чужого не возьму, свое отдам чужому!
26.04.2013 22:44:32, Rimusha
Ирулевна
а что за разговор такой супер важный? что и не прервать... 26.04.2013 21:09:52, Ирулевна
Снеженика
Конечно, лучше лясы точить( беседовать) чем следить за детьми, а это косается не только лопатки за 33 копейки, также проходя мимо сесть на чужой велик, прокатиться на самокате, понажимать, подолбить, сломать, наконец, в порядке вещей для некоторых... 26.04.2013 20:05:20, Снеженика
Я выше написала,как у нас сноуборд повертели.Тоже видно мамы не парились объяснять. 26.04.2013 20:04:02, Len.ta
Тут речь о воровстве, а не повертит. 26.04.2013 19:09:21, lovecats
:)Как надоели бабушки-няни,которые стоят в 5-и метрах и трепятся,а их ре тиранит малышей.И тут нужно реверансами-реверансами,будьте любезны,обратите на нас внимание,мы уже третий раз утираемся, все глаза засыпаны-и так каждый раз,не соблаговолит ли она прервать свою беседу?Или к мальчику-миленький,перестань,пожалуйста­?Это была не разборка,а единственный способ прекратить хулиганство в отношении моего ребенка,мальчик стал бегать и сыпать в лицо другим.Вынужденная мера.
А совочек наш можно брать без просьб и реверансов,вот только в свой пакет класть и уносить домой не нужно.Так что ненавидьте на здоровье.
26.04.2013 18:02:23, Len.ta
Танжер
вы же знали, кто с ним пришел. можно было обратиться к взрослому, без реверансов, при желании 26.04.2013 18:43:14, Танжер
Конечно,можно.Желания у меня не возникло.Дама не в состоянии его в принципе контролировать-чего к ней обращаться-то?Вы думаете,она бросит подруг,подойдет к песочнице и будет следить в оба?Верите в это?

Я сказала парнишке,что если он еще раз бросит малышу в лицо песком,то я ему сама все лицо засыплю.Парень понял,мы договорились,больше не сыпал,пошел на других отыгрываться.Дама поохала,салфеточку подала,ту маму перекосило,но смолчала.Она еще громко перечисляла,кому он глаза засыпал за прогулку-поименно.И чет это ее не сподвигло оторваться от беседы.

Знаете,если вот моему на голову ведерко песка опрокинут,мама как коршун подлетит,отряхнет и извинится-я слова не скажу,всякое бывает.Да бывало такое,конечно.А тут тетке в принципе по фиг.
26.04.2013 19:19:15, Len.ta
kikimora
Я никогда сразу все игрушки не вываливаю. Приучила и дома, и на улице - поиграла одним, убрала тогда другое берет. Если идет в песок - берет из сетки под коляской ровно то, что надо - один совок в руку и формочку/ведро, сидит играет своим, может что-то попросить/дать, но свое всегда под контролем и в поле зрения. Надоело играть в песочнице - собрала, закинула все в сетку под коляску и пошла на качели и т.д.
На определенных площадках обычно (у нас так) одни и те же дети/бабушки/няни, таких ситуаций не видела - прям варвары что ли вокруг вас...
26.04.2013 15:37:36, kikimora
Neo_
Моя песочница- мои правила:) ВО всех остальных ситуациях можно только впустую сотрясать воздух и выпускать пар, либо брать своего ребенка в охапку и уходить.. Тема стара как мир:) 26.04.2013 15:31:50, Neo_
Лерусь, ну вот уводить ребенка тоже не вариант. Почему? Улица, двор, площадка общие! Так потом и сад, и школы тогда уж менять. потому что есть типа мой ребенок один спокойный и хороший, а есть драчун, шалун, и воришки во дворе! Надо жить дружно, я стараюсь так жить!!!))))
Вот у меня сегодня тоже было такое, бабуля гуляла со своими внучками во дворе, на пару месяцев старше Ромки, он с ними играет, туда-сюда, потом бабуля дает своим печенье, мой на это все смотрит.... Вот вопрос- какие дети будут через пару лет??? Воспитание и точка! Если мы идем в сад так мы несем целую запеканку или манник, чтоб по кусочку, но всем, так и на площадке, печенье-сушки, всегда спрашиваю у девочек можно ли их деток угостить, игрушки да пожалуйста играйте, только конечно чужое есть чужое, не сегодня, так завтра надо вернуть!
26.04.2013 16:25:42, Janetushka
Dashut
я смотрю, тут все разделились на 2 лагеря. мне твоя позиция однозначно ближе. 27.04.2013 14:32:42, Dashut
мне никогда не разрешали брать еду у чужих людей. И я не разрешаю своему ребенку брать еду у чужих людей.
И предлагать не буду, вдруг у них аллергия...

Если им нужно покушать на детской площадке - принесут свое. Тут вообще не принято делиться едой - это, наоборот, как-то дико, если моему ребенку на детской площадке кто-то будет предлагать еду, или я вдруг начну предлагать свою чужим детям.
26.04.2013 22:59:05, LucyMO
Neo_
Женя, я уже давно изжила в себе юношеский максимализм:)0 По сути ты права. А по жизни - есть настроение поругаться могу поругаться и покачать права (но только в целях самоувеселения, а не с надеждой на результат), а если хочу чтоб нервы целыми остались - уйду. Это не только песочницы касается - у нас вообще она персональная:)). Невозможно чему либо научить взрослых людей. 26.04.2013 18:00:22, Neo_
tЮлька
А вот у меня другая ситуация - моего ребенка НЕЛЬЗя ничем угощать на улице. Потому что я не знаю, что там за печенье, а у моей долго была аллергия на молоко и пару консервантов. Пожтому если бы бабушка или вы манник моей предложили, я бы долго ругалась. Тем более в сад - сад каакой-то санэпидемстанцией не пуганный, нельзя в саду чужую еду. 26.04.2013 16:38:47, tЮлька
Я никогда детям не предлагаю, я сначало спрашиваю у мам, можно ли угостить ребенка. Именно по вашей причине, т.к мой тоже долго ходил шершавый от молока. В гкп можно, нас предупреждали, что воду, печенье, запеканку можно! Т.к мой никогда в 8 утра есть не будет, в 9-9.30, а гкп в 8 начинается, приходится с собой брать, компот и запеканку. И знаете наш сад уж точно у всех служб на хорошем счету, т.к какая массовка, репортаж или еще что все в нашем саду происходит, т.к им заведует депутат. 26.04.2013 16:43:38, Janetushka
tЮлька
В гпк также нельзя, не обольщайтесь.
Это реально опасно, особенно для детей.
26.04.2013 17:35:55, tЮлька
Я вообще не понимаю необходимости есть сушки на площадке,руки грязные,салфетками качественно не ототрешь...Ну ладно попить,если жарко...меня тож спрашивали,конфетку какую-нить,иностранцы кстати,при этом ре уже понимает,что ему предлагают,я отказываюсь,ре расстраивается...к чему это все.... 26.04.2013 18:27:29, Len.ta
tЮлька
Это ваши тараканы и проблемы. Они окружающих явно не касаются. 26.04.2013 19:04:02, tЮлька
Согласна.Предлагающие моему ре еду незнакомые мне люди-для меня проблема.Их это не касается:) 26.04.2013 20:41:10, Len.ta
Rimusha
Всегда смотрю только за своими (хотя иногда крыша едет-глаза разбегаются;)))) если вижу, что рядом неадекват или шкодник без присмотра - просто бдю)) или на время уходим в др угол площадки)
На игрушки уже забила, во двор выносим всякую недорогую всячину, пропадет-не жалко. На всякий, я каждую формочку-ведро подписываю перманентным маркером (значок фирменный), но если присвоит кто - не парюсь и уж точно не переживаю так, потом пополняю запасы в ашане или метро)))))
26.04.2013 14:00:29, Rimusha
Тоже подумала, что нужно простеньких накупить... Я взяла типа эргономичное, не раскалывается, без острых углов, Но видно полпакета чужого это норма... У меня от среднего много качественного пластика осталось, вроде раньше так массово не тащили... 26.04.2013 14:36:57, Len.ta
Вот именно простенькие и однотипные! Вот вы прикопались к пол пакету! )) 26.04.2013 14:52:39, Janetushka
А меня бесит покупать ненужные и не нравящиеся мне игрушки только чтобы "как у всех".
Я чужое не беру, почему другие считают это нормальным? Почему я по этой причине должна тратить деньги на фигню?
Вы наверное просто не сталкивались когда ломают или уносят хорошие игрушки. А я автора прекрасно понимаю.
26.04.2013 15:15:49, Иришка-Мартышка
Rimusha
Ириш, мы все тоже понимаем автора, да, неприятненько - не более) Смысл сокрушаться?) Легче настроить себя иначе и проще) 26.04.2013 17:56:14, Rimusha
Воровство это неприятненько? То что один тиранит детей это неприятненько?
Мне сложно настроить себя на пофигизм ко всему. Потому что я прежде всего своего ребенка воспитываю. И если мне пофиг что забрали его вещи (это для нас они копеечные), то как я должна объяснять что он не может сделать то же самое, не может забрать любую лопатку и т.п.?
Вообще много написала, у меня опыта и случаев уже вагон и маленькая тележка. Стерла, не в струю это, у нас же всепрощение принято. Медвежью услугу детям оказываем.
26.04.2013 19:57:46, Иришка-Мартышка
Rimusha
Ну, Ириш, "воровство" и "тиранит" в применении к формочкам в песочнице и малышу, который бросался песком - это, мягко говоря, утрированно)
Нисколько не умаляю твой опыт!!!
как-то не была мне никогда свойственна серьезность при восприятии подобного) Ибо как раз таким вот своим утрированием и акцентированием в подобных ситуациях, мы тем самым зачем-то привлекаем внимание своего ребенка и вовлекаем в этот сокрушительно-воспитательный "формочково-песочный" процесс, и как раз оказываем "медвежью услугу"... а дети проще, чем мы, устроены) А то, прям выходит, что без этого акцентирования и маминых переживаний, ни личность не сформируется, ни воспитания никакого, да и воровские черты сразу проявятся)
26.04.2013 21:10:56, Rimusha
Ага, утрировано.
На данный момент у нас такой ребенок реально тиранит целую группу в саду. Тупо бьет. Со спины, без причины. "за время пути собачка могла подрасти", песочек в глаза тоже видоизменился. Больше всего страдает мой ребенок. Потому что хотя с этим мальчиком у них всего пара недель разница в возрасте, но мальчик самый крупный в группе, а мой просто гном на его фоне. И уже воспитатели говорят "объясните Кириллу чтобы не пытался дать сдачи, у них разные весовые категории, Кирилла просто жалко, его сразу с ног сбивают и т.п.".
А без маминых переживаний СЕЙЧАС именно что попало и вырастает. Потому что ребенок на подсознании понимает что мама молчит, значит все хорошо, все можно. Это раньше если не мама, так бабульки на лавочке объяснят что к чему. А сейчас молчать надо. Вырастают дети в полном равнодушии и уверенности что им все можно.
Вот у нас папа этого мальчика заявляет что это другие родители должны воспитывать своих детей, чтобы они никоим образом не нервировали его сына. А у них все хорошо. А мне уже наплевать на принятые сейчас нормы молчания и утирания собственных слез и соплей, с объяснением "неприятненько, но фигня же". Я вот знаю что еще раз мой сын придет с синяком и Я объясню этому мальчика насколько близко он может подойти к моему ребенку. Может тогда и папаша захочет наконец то поговорить. Муж мой, совершенный пофигист в таких ситуациях, вообще уже созрел до написания заявления. Тихо и без разборок. И пусть уже те родители переживают.
Дети устроены очень просто, да. Что им позволяют то и делают. Мне не все равно что делают мои дети.
26.04.2013 22:28:56, Иришка-Мартышка
Ну вот это потом в саду называется " ре адаптируется", а адаптируются такие дети тяжело, потому что они вообще не знали никаких рамок. Мне еще повезло- у нас воспитатели следили в оба, обошлось без травм... У Вас классический пример, когда с родителями не договориться... Из опыта- вот такие потом свои плоды пожинают, в старшем возрасте это называется " мой отец придет и разберется" иными словами- полная вседозволенность. Но потом это уже с рук не сходит, начинаются вызовы милиции и т.д. Проблемы у таких родителей начинаются, хотя это мало утешает, конечно, особенно на стадии детсада.... 27.04.2013 08:22:51, Len.ta
Ирулевна
а другие родители возмущаются? 26.04.2013 22:52:51, Ирулевна
Ну есть же разница между утраченной формочкой и систематическими синяками у ребенка! По вашему посту кажется, что для вас - нет. 26.04.2013 22:41:42, Et Cetera
Rimusha
Ну да, все верно: каждый в ответе за Своих детей!! Согласна! Чужих родителей и детей нереально воспитать! То, что ты описываешь, это иное, это уже систематическая ненормальная ситуация, это не рутинные спонтанные "разборки в песочнице", тут любой практически родитель будет переживать и впряжется за безопасность своего ребенка. Правда, опять же, разными методами))
В смысле я не поощряю равнодушие, невмешательство и тд. Я конкретно про ситуацию, как у автора, именно что считаю излишним так переживать и обобщать.
26.04.2013 22:40:55, Rimusha
А если 13-летка подойдет к этому мальчику,швырнет песком в глаза.Неоднократно.Потом подскочит и будет орать в лицо дурниной,махать руками и наскакивать?А потом вещь какую-нить заберет(предварительно вежливо поинтересовавшись,чье:) и вышвырнет на дорогу.Ну тоже несовершеннолетний,бабуля-нянька должна отнестись с пониманием....:)По мне так это именно тиранит,а не неприятненько. 26.04.2013 21:28:02, Len.ta
Rimusha
Ну не утрируй опять же) При чем тут 13-летка? Мы же о тематических) Хотя, конечно, можно притянуть за уши унесенную малышом формочку к воровству, а швыряние малыша песочком - к тиранству, и сделать вывод, что именно это прочно закрепится в поведении и образе жизни тематического на годы, и он непременно вырастет не пойми кем)))) 26.04.2013 21:33:12, Rimusha
Римм, ты слишком смягчаешь, ИМХО. Тебе кидали песок в глаза? А твоим детям? От этого знаешь, какие проблемы бывают? Это надо пресекать любыми способами. Мне, например, пофигу, что там у чужого закрепится. Я своего защищу, а не чужого воспитываю. 26.04.2013 22:34:12, lovecats
Dashut
все дети кидают песок! и твои будут. в глаза-не в глаза - куда попадет. 27.04.2013 14:42:01, Dashut
Rimusha
Кидали) И мне, и детям) Промыла, пожурила кидавшего (99% делает это из любопытства, бестолковости или просто шалости - никогда не опущусь до разборок с детьми, могу маме вежливо сказать), и вопрос закрыт. 26.04.2013 22:46:18, Rimusha
Да я не утрирую, а в чем разница ситуаций? Этот парень для малыша такой же большой,как для него 13-летка.И когда он вот так нависает и орет,то можно и заикой остаться.Не согласны?Почему 13-летке не позволено, а этот-типа маленький-ему можно на малыша орать и швыряться песком?Или 13-летке тоже можно в принципе?Просто хочу понять ширину Ваших взглядов:) 26.04.2013 21:36:15, Len.ta
Rimusha
разница есть) тот или иной возраст тоже несколько предопределяет поведение) то, что еще допустимо для, скажем, пятилетки, странно для 13-летки и тд) ну вот мои часто друг над другом и нависают, и орут, и из-за угла с воплями неожиданно наскакивают) заикания не отмечено)
Мы на "Вы" что ли?))))
26.04.2013 21:41:44, Rimusha
А что допустимо для 5-летки, что нельзя взрослым из "плохого"?:) 26.04.2013 22:35:18, lovecats
А с чего бы 13-летке вести себя по другому, если в 5-летнем возрасте ему все можно было? Кто ему объяснит правила, мама что ли отвлечется от болтовни? Да ей в 13 лет вообще уже пофик где деточка гуляет.
Или надеемся что в школе исправят? Так какая разница, что учитель, что тетя в песочнице, чем раньше тем лучше.
Мои тоже орут и играют друг с другом, не смотря на разницу в возрасте. Но ни песка в глаза, ни драк, ничего подобного. Они именно играют, пусть и громко временами. И брат он свой, если посторонний подросток гаркнет у меня Кирилл реально напугается. У нас вообще если дать зеленый свет, то Андрей давно бы уже парочку детей закопал бы в тот самый песок за брата.
26.04.2013 22:35:12, Иришка-Мартышка
Ой, я не знаю, я со всеми на "вы" школой тюкнутая, там с 1 класса на вы были...я выше про то, что если ре еще сам за себя слабо отвечает, няня не реагирует, то это не значит, что все должны терпеть.типа маленький. Он же на малышей наскакивает. А вот если бы мой старший на него так же налетел, мне каж, тетка эта быстро посуетилась бы... Такие двойные стандарты-пока для ее ре площадка безопасна, она отдыхает. А если с ее ре будут проделывала те же штуки, наверняка бросит трепаться:)
Ну и вот- если 13- летка будет орать, это безобразие. А какая разница тому, на кого орут и у кого лицо в песке и игрушка выброшена- в состоянии сам за себя отвечать обидчик или еще нет?....почему в одной ситуации это " неприятненько", а в другой старший обижает младшего и вообще безобразие?
26.04.2013 22:05:43, Len.ta
Rimusha
:)) поняла) а по вопросу: ну да, двойные стандарты. Разве это удивительно, что от малыша ждут совсем иного, нежели от подростка?.. По-моему, это естественно.
В общем, я как предлагала так и предлагаю тебе отпустить ситуацию, а впредь либо реально впрягаться за своего ре и обращаться к маме обидчика, а так же каждую игрушку из принципа не позволять никому взять и делать людям замечания, если они вдруг взяли ваши игрушки, либо не связываться, забить и с чистым сердцем дипломатично принять ситуацию) Я выбираю второе) По жизни) Не только в песочнице) Еще ни разу не пожалела)
Я вообще легко расстаюсь с вещами, часто отношу в Храм игрушки, вещи и коляски. Чем больше отдаешь или утрачиваешь, тем больше обретаешь!
И еще:

"Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь поумнее — улыбнись,

Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…"
Омар Хайям
26.04.2013 22:32:24, Rimusha
Вот я, наверное, при своем останусь. При родителях, явно игнорирующих опасное поведение своего ре( песок в глаза всей площадке), мне проще и действеннее сделать жесткое замечание малышу, чем вступать в переговоры с расслабляющимися попечителями:) был у меня принцип лет 10- не делать замечаний чужим детям, обращаться всегда к взрослым. Слились эти принципы.
Не давать свои игрушки... Я так никогда не делала, это как- то странно. Наверное, выкладывать не больше двух, чтобы от следить растаскивание за пределы площадки- попробую:) а позволить сгребать все и уносить... Ну такого просветления я еще пока не достигла....
26.04.2013 23:13:19, Len.ta
Смысл был в волшебном пинке пприклеить на игрушки наклейки:) 26.04.2013 18:20:30, Len.ta
Наклейки не спасут, если захотят унесут и с ними. Максимум можно опознать свои вещи и доказать что это ваше когда в след раз увидите их.
Проверено на своем опыте. И на совочках и на ведерках и даже на карандашах в 1 классе.
26.04.2013 20:06:12, Иришка-Мартышка
Neo_
потому что свою голову не приставишь:)) 26.04.2013 15:50:59, Neo_
Да не хочу я простеньких:) ниже написала, Вы во многом правы.
А я хочу дизайнерских и эргономичных. Один совок, одни грабли, ведро, лейка и бульдозер:) вообще с метками отличная идея, просто раньше как- то не было таких проблем ну если кто сомневается, спросит...
26.04.2013 15:04:04, Len.ta
arrdana
Ничего не отличная! :) Мы гуляли с нашей бабулей. В результате она взяла "наш" совочек, когда пошли домой. И только через день, когда мы стали вытаскивать этот совочек в песочницу увидели с другой стороны подпись Лиза. Так вот бывает. Две одинаковые вещи. Люди, которые не подписывают, не смотрят на надписи и могут взять вашу вещь случайно. Самое смешное, что в тот день я как раз думала игрушки для улицы подписать, а теперь поняла, что это не выход 26.04.2013 16:53:58, arrdana
Rimusha
Да, метки - отличная вещь! 26.04.2013 15:25:04, Rimusha
Дети, ничего не поделаешь, если мальчик был уже большой, то можно просто сказать, что мол смотри кого ты песком засыпаешь, он же маленький еще. Меня тоже порой напрягает поведение некоторых детей, да и мой может засыпать песком собаку, однажды мальчику маленьким совочком на голову кулич положил, реакция моя была моментально, но уж простите отвечать так грубо чужому ребенку это ужас ИМХО!!!! Мальчик не виноват, виновата няня или бабушка, вот ей и надо делать такие прям замечания. И по поводу игрушек..... Знаете мы иногда приходим, и пол пакета своих, пол пакета чужих! Сейчас и правда у всех грабли, формочки, ведра одинаковые.
Понимаю вашу обиду и инстинкт защитить своего ребенка, но ничего прям такого не произошло!!!
26.04.2013 13:55:51, Janetushka
Мальчик, конечно, не виноват, что его так воспитали. Но нормальных слов он не понимает- я ж видела, что творится на площадке. Няня не справляется- самоустранилась. Остальные терпят или говорят вежливо- без толку. Я донесла на понятном языке( няня с ним так же общается). Ничего ужасного не вижу, если честно... Он понял с первого раза. Правда, отомстил, выкинув игрушку. Вполне такой соображающий парнишка...не получает отпор и хулиганит.
А вот пол пакета своих пол пакета чужих мне непонятно... Я по поводу грабелек убиваться не буду, конечно, но сейчас такой выбор, что у всех разное, да и по цвету отличается. Как можно набрать полпакета чужого... Но видно норма для кого- то...
26.04.2013 14:24:20, Len.ta
Видно да!))) Пол пакета конечно громко сказано, но порой бывает что высыпаю игрушки в песочницу, смотрю а там формочка не наша. Да и во дворе у нас уже все свои давным давно никто даже внимания не обращает! 26.04.2013 14:51:38, Janetushka
Это Вам так кажется, наверное, что не обращает:) я бы сегодня, таща пустой пакет к машине, точно бы тетке этой спасибо не сказала:)
На самом деле у Вас правильная позиция, нужно проще относиться, а я вот прям с удовольствием все эти формочки- совочки одной фирмы к лету подкупаю и вот эти тетки всегребущие прям выводят:(
26.04.2013 14:59:00, Len.ta
))) да нет правда никто не обращает внимание, и мое когда унесут тоже ничуть не парюсь! Бывает и велик, и детскую коляску с пупсиком вынесу, как кто из детей расплачется что велик или коляска уезжает, оставляю покатать. потом вечером девочки выносят. Просто у всех разные отношения, у нас во дворе такая компания, мы и на пикник вместе, и на Кипр вместе летали, и ДР и свои и деток отмечаем вместе, может поэтому ни я и никто другой во дворе не парится. Конечно стараемся чужого не брать, но порой бывает! Я написала про однотипные, вот не поверите у нас во лдворе наверное нет ребенка у кого нет таких формочек.
[ссылка-1]
26.04.2013 15:06:24, Janetushka
nata2703
да ладно, в нашем Голландском дворе тоже абсолютно такие же , как на твоей ссылкe :))) У АНи прям персонально тakie же есть :) Мейд ин Чайна :) 26.04.2013 16:07:12, nata2703
Я ж говорю все одинаковое, как тут не перепутать! Так и нашими игрушками обычно происходит, но на следующий день все возвращается! 26.04.2013 16:20:15, Janetushka
tЮлька
У нас раньше на площадку выходил магазин оптовый детский. Там все мамы грабельки и лопатки и набирали оптом:))
Выбирали цвет свой в песочнице вечером и все, каак римуша никто не догадался метки поставить:))
26.04.2013 14:42:02, tЮлька
С метками отличный вариант, у меня мама раз в неделю гуляет и тож игрушек своих не знает. Но чужого не приносила, скорее свое оставит:) 26.04.2013 14:49:33, Len.ta
Про игрушки соглашусь. Мой вообще такой собственник, он знает абсолютно все свои игрушки и еще и орет на всю округу, если вдруг кто позарится((( даже если он в нее не играет. Мы вообще площадки стороной обходим. 26.04.2013 14:28:19, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!