Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Как организовать пространство детской?

СОбственно весь вопрос:)
У старшего полноценной детской в раннем детстве не было.. Яна пока с нами, но планируем отселение в ближайшей перспективе.. Хочу заранее продумать обстановку. Расскажите у кого детки в отдельной комнате - как удобнее хранить игрушки, какую выбрать кровать (до школы наверное?) и вообще мебель..
если с фотками или примерами - вообще будет классно:))

Комната небольшая, метров 10.
Сейчас игрушки в ящиках, оч. мне неудобно, хочется типа стеллажика (с коробками?) но практично ли - не придется ли стирать пыль 5 раз в день?
Для экономии места удобно кровать например типа как чердачок, но низкий, чтоб под нее игрушки убирались?
18.04.2013 21:23:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
имхо, а нельзя старшему свою. комнату оставить? 20.04.2013 14:37:49, Водолейка
Neo_
в смысле старшему оставить? у него тоже отдельная комната сейчас есть. Я имела ввиду, что в его младенчестве у него не было своей комнаты и у меня нет опыта организации детского пространства на отдельной территории. 20.04.2013 16:28:33, Neo_
Белый Чай
У нас детская совсем маленькая. Стоит шкаф угловой, шкаф для книг, комод, стеллаж маленький из Икеи с ящиками и маленький диванчик. Вот так [ссылка-1], сейчас правда детской кроватки нет, вместо нее стол и стульчик опять же из Икеи. 19.04.2013 23:34:04, Белый Чай
Neo_
А с пластиковыми ящиками - это икейский? НЕ дадите ссылку на него на сайте икеи? 20.04.2013 16:30:05, Neo_
Белый Чай
Да, из Икеи, вот они [ссылка-1] 20.04.2013 23:45:18, Белый Чай
А какая у вас площадь комнаты? Вроде все, что нужно, поместилось:) Обои мне очень понравились:) 20.04.2013 12:07:16, Фаина
Белый Чай
Площадь, наверно метров 7, не помню точно. 20.04.2013 23:43:55, Белый Чай
nata2703
у нас кровать, как ты пишешь, низкая, но с яшиками для игрушек под ней (выдвигаюшимися); и яшии икеевские тоже есть, не очень красиво, но удобно, все задвигается и не скапливается пыль. 19.04.2013 17:34:29, nata2703
Mirror
у нас в доме будет комната тоже где-то 10 м2. Буду ставить кровать, комод и стеллаж с ящиками из Икеи. все. дети обычно со школьного возраста начинают играть одни в своей комнате. будет постарше, переселим в комнату побольше и поставим шкаф. сейчас он не влезет пока. либо комод, либо шкаф 19.04.2013 11:26:05, Mirror
Старшую отселяли в 5 лет. Кровать раздвигающаяся в длину, комод ИКЕЯ, стеллаж для книг ИКЕЯ, письменный стол с тумбочкой (вашей наверное рановато еще), над столом полки для тетрадей/учебников, шкаф угловой для одежды - очень удобно! Прям кладовочка :). 19.04.2013 10:03:40, старуха Изергиль
Вока
у меня Алина спит в бувшей Элькиной комнате, я там ничего не меняла-там просто детская мебель стоит-полуторная кровать, угловой шкаф, шкаф с полочками, стелаж для книг, комод, стол и стул. 19.04.2013 08:05:52, Вока
пользуясь случаем, хочу спросить по поводу детской мебели. а кровать машина есть у кого-нибудь? какая? не могу определиться. предложений много на любой кошелек. сын с нами спит, может при наличии машины переедет спать в детскую? а что касается всей остальной мебели - я вообще всю квартиру в этот раз обставила икеей. мне оч. понравилось качество. и подростку и нам спальню и шкафы супер! а на детскую мебель у них акция проходит сейчас. вот её я и купила, кроме кроватки. хочу машину. и, кстати, в икее есть дизайнер бесплатный, посоветует что лучше 18.04.2013 23:49:28, китюша
Хрустальный Фреш
у нас детская. Кровать Икею брали на 160 см - до школы хватит. Мебель там же пока решили, все равно менять года чере 4. Пока стоит стеллаж для книг, спорт уголок, Мебель Стува - тумба с ящиками, шкаф под одежду и комод вот еще хочу купить из этой же серии и ящик для игрушек или постельного белья. Диван еще стоит, я там с ней пока сплю.

Пока мне нравится все, осталось лоск навести, картинки на стену, покрывало на кроватку красивое и пр.

Кровать не стала бы со ступеньками ставить, моя вот, например, по ночам ко мне может прибежать, со ступеней точно бы упала.
19.04.2013 08:58:00, Хрустальный Фреш
Neo_
Я как то против "игрушечных" мебелей,мне кажется быстро надоест...
Засмотрелась на типа таких:
[ссылка-1]
Но думаю это все таки больше типа для садика.. Даж не знаю.. В общем то нефункционально и ненадолго кмк...
19.04.2013 08:22:39, Neo_
не знаю про "быстро надоест". ПОдругиному дитю уже 6 лет, и он с полутора лет спит на своей кровати-"спортивной машине."
Муж просто мечает для нашего такую поставить.
19.04.2013 22:36:15, LucyMO
Neo_
Ну в раннем детстве как раз медленнее проходит это, можно с года и лет до 12 ничего не менять (имхо), а у подростков 7 пятниц на неделе:)) 20.04.2013 16:30:49, Neo_
ну, так не про подростков же речь.... а спортивная машина-кровать с двух до 6 лет - это и есть долгое пользование. 20.04.2013 20:05:05, LucyMO
Neo_
:)) У меня просто в конфе 10-13 про старшего тема пор мебель,я перепутала:))) 20.04.2013 21:18:36, Neo_
Dashut
Прелесть! Единственный минус, что правда ненадолго, слишком уж ляличковая. А хочется, чтобы шкафы-стеллажи хотя бы служили лет 10. Хотя... Если передавать по наследству, то и эта может 10 послужить;)
Интересная тема! Я тоже вся в мечтах и идеях. Пока у Лёвы кровать Гулливер из икеи 70*160, отличная! Я с ним лежу и папа!:) еще у него свой шкаф в нашей спальне, прям полегчало, когда переселила все детские шмотки из нашего небольшого шкафа. Столик со стульчиками тоже из икеи, за ним занимаемся всяким пластилином. Под кроватью икейский ящичек для игрушек - удобно, место не занимает. Надо бы еще один;) еще нужен стеллаж, но нам ставить некуда. Когда будем делать детскую ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю классный спорт уголок. Для Лёвы это маст хэв, все остальное не важно.
19.04.2013 15:22:13, Dashut
Neo_
А я вот думаю - у нас на улице планируется уголок, надо ли его дома? И еще думаю - надо ли сразу ей покупать кровать с выкатным блоком (который может быть и ящиком прикроватным одновременно) - с перспективой еще ребенка, или не мудрить и обойтись пока обычной кроватью? 19.04.2013 16:00:49, Neo_
Dashut
Смотри сама, Лёва очень любит где-нибудь полазить, прям обезьянка маленькая, я бы сделала и дома, и на улице. Можно функционал разный - на улице горку, качели и лесенку, а дома канат, канатную лестницу, кольца.. Ну и домик-чердачок;) и батут! Короче, много всего нам надо!
Выкатной блок - это который как кровать можно использовать типа как в садике? Если да, то помню тут такое обсуждали, говорят неудобно. Дети не заправляют постели, не закатывают кровать, и толку экономии места нет, и удобство сомнительное одному через другого лезть, лучше 2 кровати. Или 2ярусную, если места нет.
19.04.2013 17:22:40, Dashut
Снеженика
машины не покупали, но смотрели в гранде турецкий чиле- пойдёт) 19.04.2013 00:12:16, Снеженика
надо тоже съездить живьем посмотреть 19.04.2013 14:37:52, китюша
Снеженика
Кккому комнатку то?) сыну или дочке?) а гардеробная при комнате есть или надо тоже предусмотреть куда вещи класть, помимо стеллажика с игрушками- я не лю открытые стеллажи , всё на виду,но вот с ящичками да, можно , полочку ещё на стену , туда фото , статУи , пару лёгких игрух) В целях экономии да, можно и чердачок, но я по опыту не советовала бы делать кровать аля чердачок, лучше односпальную и на полу)в ней могут быть ящички вместительные в них можно убрать пост бельё и игрухи. 18.04.2013 22:54:09, Снеженика
Neo_
Ясе:)
Гардеробной нету:( У нас планировка дома кошмарная просто...
Чердак я типа такого имею ввиду, низенький. Высокий у нас был со старшим, вообще не пошел..
19.04.2013 08:21:10, Neo_
sladaik
А можете дать ссылку на такую кровать?;) никак поиск не выводит(( 20.04.2013 17:42:32, sladaik
Neo_
их много подобных на самом деле, мне попадалась вообще красивая яркая, тоже не могу найти никак... Я искала "кровать чердак для малышей" 20.04.2013 21:20:31, Neo_
Neo_
[ссылка-1] 20.04.2013 21:19:52, Neo_
sladaik
Спасибо! 20.04.2013 22:15:06, sladaik
Снеженика
Вот здесь посмотри,эту фирму раз нет гардероба, то шкафчик нужен.А здесь идеи посмотри

[ссылка-1]

[ссылка-1]
19.04.2013 10:03:55, Снеженика
мой в своей комнате только спит. Больше ничего он там не делает... Стоит детская кроватка-трансформер (потом можно переделать в обычную), комод с 6 ящиками, и прикроватная тумбочка с лампой и увлажнителем воздуха. Играет он у нас в зале и на кухне.
Да, стеллажики с коробками - хорошая вещь. Пыль я вытираю раз в неделю.
18.04.2013 21:57:09, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!