Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Вынужденное завершение ГВ. ПлАчу!

Девочки, недавно заводила тему как завершить ГВ без травмы для детки. В основном сказали - ищи момент!
Детке моей 1,7 мес. сиськина девка еще та!!!
Так вот, момент наступил! Да еще как наступил - огромной температурой на меня и нашего папу, Валяемся в лежку. Ребенка отправили бабушке. Первый раз на ночь без мамки с сиськой, бабушка говорит, что дочка и заснула хорошо без сиськи даже не вспоминая сиську. Слава богу.
А ВОТ Я, Я ПЕРЕВЯЗАЛАСЬ, так как антибиотики и прочие таблетки... И вот, меньше чем за сутки грудь каменная, горит, и больнооо, аж со слезами проснулась я.
ВОПРОСы: ВСЕ КТО ПЕРЕТЯГИВАЛСЯ - ЭТО НОРМАЛЬНО? СИМПТОМЫ ЭТИ?
РАССОСУТСЯ ЭТИ КАМНИ?
ЧТО ДЕЛАТЬ? СКОЛЬКО ЭТО ДЛИТЬСЯ БУДЕТ?
Эх,жаль, хотелось кормит до самоотлучения, так приятно... кормить! Такая философия!!!
18.04.2013 09:28:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тогда уж лучше таблетки для прекращения лактации. посоветуйтесь с маммологом (достинекс, кажется, называются).
перетягивать грудь не стала бы НИ ЗА ЧТО, это чревато проблемами.
18.04.2013 17:31:09, Ули.Точка
Neo_
офф как у тебя дела с грудью? 18.04.2013 17:41:42, Neo_
собралась написать топ, но не успела - мелкая проснулась)
я все прощупала, все посмотрела - пленочки не нашла. Позвонила в мамасити, они опросили про грудь (твердая, горячая, красная и т.п), потом сказали что вряд ли они смогут помочь (?) и дали телефон маммолога, который с ними работает. Принимает она на калужской, я выдернула мужа сидеть с дочкой и туда к ней в клинику ездила.
Она мне очень помогла в тот момент, конечно! Она начала расцеживать грудь и из одного канала (или как правильно) начала выходить густая кремообразная субстанция желтоватого цвета. Полчаса она мне давила, это было ОЧЕНЬ больно! За один раз, сказала, не справимся и нужно подъехать еще раз. Но я на сл. день вызвала на дом женщину (спасибо Лене Shelly за контакт), которая маститы расцеживает, она вчера утром у меня была, вот она и "доцедила" остатки. Темпа больше не поднималась. А было это инфицирование груди. Т.е на сосках микротрещины (меня не беспокоят, я их не вижу, ничем соски не обрабатываю уже полтора года), а т.к ребенок болел, сосал и тп то в грудь попала инфекция. Вот такая версия. Короче забился всего ОДИН проток, самый большой который, от подмышки к соску, а ощущение было что полгруди просто камень, горячий и красный.
сейчас все равно грудь болит, но не твердая и не горячая. Думаю, может намяла просто сильно ее.
18.04.2013 18:26:18, Ули.Точка
Neo_
вот это ты намучалась, кошмар какой... Я думаю болит после внутреннего отека(это как будто синяк получается), скоро пройдет! 18.04.2013 19:40:41, Neo_
я бы чуть-чуть сцеживалась, и принимала бы убойными количествами мяту и шалфей.
Нельзя так сразу - молоко-то никуда не уйдет, только лактостазом закончится.
18.04.2013 16:53:21, LucyMO
La Tour Eiffel
у меня неделю была тем-па под 40, грудь каменная - рассосалась постепенно, но я не перевязывалась и дочка была со мной все время - очень тяжело все это, не знаю, как я выдержала вообще 18.04.2013 14:13:50, La Tour Eiffel
Если прямо плачете и хотите дальше кормить - в чем же проблема? Вылечитесь - и продолжите :)

Перетягиваться не надо, надо немного сцеживать, чтобы не допустить мастита. Молоко останется, ребенок за неделю ничего не забудет ( мой возвращался на ГВ через три месяца после прекращения).
18.04.2013 14:05:21, Эль Нинья
Rimusha
У одной конфянки ГВ так вообще возобновилось через полгода) сначала отлучила, потом снова начали! 18.04.2013 15:10:10, Rimusha
Ну да, с детьми иногда сложно принять единственно правильное решение :)

Мой третий во время последней беременности сосал совершенно пустую грудь, без этого просто бился в истерике. Потом, после рождения малышки отказался напрочь, а через пару месяцев началась такая ревность, что пришлось кормить тандемом. Помогло :)
18.04.2013 16:05:56, Эль Нинья
spravedlivaya
+++
офф. нужно Ваше мнение в "образование для детей".
18.04.2013 14:59:22, spravedlivaya
Ок, напишу. 18.04.2013 16:06:38, Эль Нинья
Miss Tery
По сути вам ниже уже все написали, прислушайтесь. А насчет "плАчу" - не надо, вы прокормили и так очень и очень прилично. Так что, расстраиваться поводов нет ).. 18.04.2013 13:00:21, Miss Tery
tЮлька
Пить шалфей и мяту, много. Сосать оеденцы с щалфеем и т.п.
Грудь развязать, намазать арникой или траумелем, сцедить нафиг все камни. Потом сцеживать чуть-чуть при переполнении, уменьшая кажлый раз количество.
18.04.2013 12:57:34, tЮлька
Rimusha
А зачем Вы перетягиваетесь????? Только хуже делаете, трачмируете молочные железы. Лечитесь. При дискомфорте подцеживайте до облегчения.
Выздоравливайте!!!
18.04.2013 12:05:09, Rimusha
Neo_
+1 18.04.2013 14:14:26, Neo_
La Tour Eiffel
+1 18.04.2013 14:14:04, La Tour Eiffel
за 3 раза прекращения ГВ ни разу не перетягивала. Просто переставала кормить и все, болят сильно первые 3 суток, чуток сцеживаю - совсем кроху, просто, чтоб себе облегчить состояние. Через трое суток груди перестают быть каменными, мягчеют и сцеживаться перестаю. 18.04.2013 10:51:53, elenka+1
Не нужно перетягиваться. Когда чувствуете дискомфорт, сцеживайтесь, но не до конца. Перегорит за несколько недель. 18.04.2013 10:27:24, АлКон
Водолейка
Зачем перетягиваться???
обычно консультанты рекомендуют вообще ничего не делать и в случае чуть более обычного дискомфорта немного сцедиться, НЕ ДО КОНЦА.
я бы сейчас на вашем месте в оч. теплом душе сцедилась по минимуму.
18.04.2013 10:13:33, Водолейка
Насколько мне известно, консультанты по ГВ не рекомендуют перетягивать грудь при завершении ГВ. Вы напротив стимулируете лактостаз, зачем Вы это делаете? Расцеживайте понемножку сами. Расцедили до облегчения, оставили, чувствуете, что снова наполняется, опять подсцеживайте. Обсудите с врачом возможность приёма блокаторов лактации (например, Достинекс), хотя бы на некоторое время молоко перестанет прибывать и Вы облегчите свои страдания, сможете расцедить грудь. Вот эти мамкины методы в виде перетягивания груди- полная ерунда. Перетягивают определённым образом при состояниях, угрожающих жизни мамы и ребёнка (например, инфекционный мастит), перевязывают только на несколько часов в день, снимают и сцеживают в любом случае, если есть ощущение переполнения. Почитайте вот здесь советы маммолога: [ссылка-1]
Очень хочется Вас поддержать, не волнуйтесь так, что пришлось вынужденно закончить ГВ, и в этом тоже есть свои плюсы, как и во всём в этой жизни) Держитесь!
18.04.2013 10:04:10, Nenny
Zhurol
Очень Вас жаль, что так прям вышло. Так не должно быть, когда перетягиваетесь. Это не нормально. Или вызывайте скорую или (если есть возможность) к гинекологу. Возможно выпишут спец таблетки для завершения молочка. Я когда перетягивалась, грудь была полная...водой:) но наоборот сразу похорошело, было чувство легкости и через сутки-полтора все вообще исчезло 18.04.2013 09:43:45, Zhurol
А вы зачем так делаете то ужасно?? Я не консультант ГВ, но на вашем месте бы не надеялась что камни сами рассосуться.
Про мой опыт (а я очень молочная). Ребенок отучен, сцеживаю. В течении месяца все меньше. И усе! Никаких камней и лекарств! Чай брусничный/шалфей только.
18.04.2013 09:39:37, старуха Изергиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!