Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вооружена и опасна

про мультики

"Но уже понятно наверняка, что в опалу попали не только Карлсон с Винни Пухом. Под запрет попадут Трое из Простоквашино, Бременские музыканты, Ну Погоди, Жил был пес, Алиса в стране чудес. И это пока далеко не полный список" обидно за мульты!

сидим сегодня смотрим ну погоди на планшете. сидит рядом мамочка и говорит ,а вот вы смотрите, а зря.. они ЗАПРЕЩЕНЫ как и вини пух наш. я не знала )) и была очень удивлена.волк курит .. ладно ,поняла почему запретили.. а вини пуха то)) муж высказал свои мысли почему запрещен и он)) конечно. но наше то детство прошло с ними. по мне ,так эти мультики лучше чем то, что сейчас показывают.
10.04.2013 01:05:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
А что значит запрещены и кем? Разве не родитель должен решать что читать и смотреть детям. Нельзя жить в вакууме, лучше побольше разговариватььс ребенком, обсуждая просмотренное или прочитанное, даже с двухлеткой. 10.04.2013 21:32:57, Olga&Paha
Запрещены законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В списке самые любимые мультфильмы из нашего детства, т.к. учат обжорству, похищению детей, терроризму, вредным привычкам, непристойному поведению, незаконному хранению оружия и т.п.
Покемоны, бакуганы и Ко в список не вошли, крутятся по утрам по ТВ, самые "добрые и правильные" мультики судя по всему. Странно что еще книги не запретили.
10.04.2013 22:51:14, Иришка-Мартышка
Ирин, а есть список? Я читала законопроект и слышала, что его вроде бы не приняли, это фейк. 10.04.2013 23:16:38, Злая@
Т.е. закон приняли, но Ну Погоди и прочие советские мультики в список все же не вошли. 11.04.2013 08:49:09, Злая@
Phili-Phili-Pos
у нас сейчас "Приключения Фунтика" - хит. 10.04.2013 20:38:07, Phili-Phili-Pos
Наши любимые мультфильмы как раз отечественные. "Домовёнок Кузя","Трое из Простоквашино","Винни Пух и все все все", "Кошкин дом", "Золушка", "Дюймовочка"... не знаю, не Диснеевскую же золушку 3-хлетке показывать... "Ну погоди" у нас не прижился, нам можно было его и не запрещать, мы его и так не смотрим. 10.04.2013 17:45:41, Nenny
Arni
я не могу ну "погоди смотреть" - столько жестокости ... для меня он сейчас на равне с покемонами и телепузиками, которые раньше вызывали отвращение. 10.04.2013 16:21:46, Arni
Тут вопрос не в том нравится или нет, имхо. Я "ну погоди" не смотрю и давно удивляюсь как мы все в детстве от него балдели :)) От дефицита мультиков , не иначе :) Но вот Винни-Пух и Простоквашино у моего это любимые, Чебурашку одно время очень любил. А они все в том же списке. Как про Фунтика, обезьянок.
После прочтение причин запрета я задумалась кто у нас занимается вопросами детства. Т.к. нормальному здоровому человеку такое даже в голову не придет, ребенку уж точно (а предполагается что дети научатся плохому и сами до этого додумаются).
10.04.2013 17:16:39, Иришка-Мартышка
Arni
ну это да....

а я о запрете вообще только из конфы узнала))) даже вот причины запрета не интересны - меньше знаешь крепче спишь)))))
10.04.2013 17:20:08, Arni
Neo_
А мы вчера вечером уложив Яну спать втроем со старшим смотрели Машу и медведя:)) Такой крутой мульт, и имхо гораздо более детский и приятный чем Ну, погоди.. Я его кстати вообще не люблю, с детства... 10.04.2013 10:27:18, Neo_
Arni
о мы с тобой одинаково мыслим)))) я тоже ну погоди не признаю, а Машу прям нежно люблю))))) 10.04.2013 16:24:23, Arni
вооружена и опасна
Машу смотрели в год (смотрела старшая поэтому мелкой перепадало)) а сейчас наоборот ей очень ну погоди нравится . просит его включать. Машу уже не так. в основном выключает. видимо надоел 10.04.2013 12:17:36, вооружена и опасна
Individuale
а мне сам мульт (Маша) нра - но не фига не педагогический... и поведение маши бесит. 10.04.2013 11:08:23, Individuale
Zhurol
а кстати, видела статью каких-то психологов. которые запрещали смотреть Машу, типо этот мульт показывает (навязывает) манеру поведения Маши ребенку... 10.04.2013 12:06:03, Zhurol
Neo_
а по моему классический хулиганский ребенок:)) Гы - и уж ну погоди то куда как педагогичней, ага:))) 10.04.2013 11:43:10, Neo_
КаМар
А чего это вы нашу тёзку обделили?)))))) 10.04.2013 10:36:51, КаМар
Neo_
ну так ужо поздно было:)) Она днем смотрела:)) 10.04.2013 11:42:20, Neo_
Zhurol
А я вредная, я чихала вот на такие советы со стороны)) но видимо мой внешний вид дает понять это сразу, т.к. максимум видела качающиеся головы в знак неодобрения чего-либо, на что от моего тела идет красноречивый посыл: идите лесом)))
а про мульты: мы смотрим ВСЕ) и до сих пор не увидела ни разу интересу к "неправильным" (по возрасту и содержанию) мультам. У нас Ну погоди было запойным хитом несколько мес назад, вот могу смотреть пока зеньки открыты)) Сейчас хит - это Фисики:) (это он так называет:), ежик в тумане, Жил был пес, Бобик а гостях у Барбоса. т.е. в основном русские. Лунтик вот у нас не пошел что-то и к смешарикам никакого никогда интереса не было...из телевизионных в почете Даша, Диего, рыбки (тоже развивающий), "ёоикс адоикс, святые микросхемы" :) (это мы так зовем мульт, над ним всей семьей угораем:) и вот вини-пух тоже кстати часто смотрим, песню его поем наизусть хором)
10.04.2013 09:32:35, Zhurol
вооружена и опасна
)) не я про сам факт запрета мультика на тв...
моя в восторге от музыки в Фиксиках. сам мультик ей еще видимо не очень интересен. но музыку может раз 10 промотать)
10.04.2013 12:26:02, вооружена и опасна
Zhurol
я слышала интервью с автором музыки для Фиксиков по радио, очень милая женщина) Мы тоже полюбили Фиксиков вот только недели 3 наверное. Но честно скажу. сама там так много узнаю)) вот я никогда не задумывалась, для чего нужен сильфон..уж про запах точно никогда)) 10.04.2013 12:30:58, Zhurol
Имхо, их запретили чтобы освободить эфир для импортных. А причины уже притянули как смогли. Видно про монстров, мордобитие и т.п. полезнее детям смотреть чем вдруг сигарета промелькнет (это с учетом что у многих детей родители курят и они эти сигареты наблюдают ежедневно). Деньги всему причина на самом деле, бизнес. Ведь как только идут мультфильмы сразу реклама игрушек соответствующих и т.п.
А мамочки такие были и есть всегда. Которые верят всему что говорят по ТВ, а свой мозг включать не хотят.
Кстати, ну погоди изначально задумывался как мультфильм для взрослых :) Но это касается первых серий, потом уже для детей рисовали. Я включаю и буду включать, для моих детей родители главные цензоры :))
10.04.2013 09:28:11, Иришка-Мартышка
arrdana
+1000 10.04.2013 10:33:57, arrdana
+ много. тем более волк - отрицательный персонаж, ему по образу положено курить и делать прочие плохие дела 10.04.2013 10:17:05, Olga Moroz
МарикаЧ
+1 именно. А то как же он будет отрицательным:) 10.04.2013 16:01:03, МарикаЧ
Miss Tery
++++++++++++++++ 10.04.2013 09:55:55, Miss Tery
Свет-ОК
такие "умники" запрещающие всегда были. Аргументы у них железные, но с точки большинства оч глупые.
В 30хгодах пр века были гонения вообще на любые сказки Муха-Цокотуха не может выйти замуж за комара т.к. это разные подвиды насекомых, животные не могут разговаривать по человечески значит и в сказках не имеют права говорить. Ребенка надо учить правдиво!
Как хорошо что у детей были бабушки которые им все равно рассказывали волшебые сказки. Без сказок в определенном возрасте сложно воспитать нормального человека. Ребенку надо наестся сказками чтоб в реальности хорошо ориентироваться. Потом психологи поняли что это необходимо, сказки реабилитировали.
А так как история это спиралевидная наука, то сейчас мы на очередном витке спирали, когда начинают копошения на детскую лит-ру.
Почему то "умные" психологи решили, что ребенок увидев курящего волка, кстати отрицательного персонажа тут же кинутся ему повторять и начнут поголовно курить и мусорки раскидывать, ну и по логике за зайцами гонятся.
бред конечно

у меня еще вариант возник, что все эти гонения на наши мульты подкуплены производителями жутких монстровых мультфильмов, чтоб их смотрели. Ведь несмотря на элементы (а точнее от начала и до конца) агрессии их ведь не запрещают?
10.04.2013 09:08:11, Свет-ОК
sladaik
А сейчас вообще новая фишка: сказки рассказывать нельзя! Побоюсь сорвать, но кажется Монтессори начала эту волну. 10.04.2013 09:54:18, sladaik
sladaik
Сейчас есть серия, где волк сосет чупа-чупс, можно ее скачать. ;) Курящие медсестры или учителя на виду - это большее зло!
А в целом вас поддерживаю! Нынешние мульты вообще не понятно, чему призваны научить. Мы смотрим наши мультики. Но иногда и импортные, конеш, очень выборочно)
10.04.2013 07:44:18, sladaik
Hemulina
Винни - Пух пропагандирует обжорство по мнению тех, кто запретил. Хотя показывают этот мультик по телевизору, может не так часто, как раньше, но тем не менее. 10.04.2013 03:17:43, Hemulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!