Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Есть ли маме щастье на отдыхе (Турция, Египет) с ребенком до года?

Муш мой грит, что с детем до года ехать не стоит: именно из-за малого возраста детя.
Но многие ездят ведь.
Мы со старшей первый раз поехали в ее 2г3м.
А сейчас на момент предполагаемой поездки младшей будет 10м...
Кто ездил с ребенком такого возраста, поделитесь впечатлениями.
В итоге мама вернулась замученной и нервной или счастливой и довольной? И почему?
03.04.2013 16:40:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Мы ездили на Крит в год. Нуууу.... Выбрали хороший отель, улучшенный номер, и бегали по территории отеля за нашим малышом все 10 дней. Кушали по очереди. Он у нас очень шустрый, усидеть ему было нереально. Первый сон спал на пляже в тенечке, второй обычно в номере. В море купался с востогом, плавал, не боялся, он у нас пловец:) Вечером гуляли с коляской вдоль моря. Никуда не решились ехать на экскурсии, он еще долгие поездки без энтузиазма переносил, и режим был критичен. Кормила грудью, очень удобно.
Несмотря на все но и новый для нас формат отдыха "все включено и привязан к отелю", я отлично отдохнула. Просто валяться с книжкой на шезлонге пока ребенок спит было классно, никаких уборок-готовок, море, пляж, закат. Хочу еще:)
04.04.2013 23:12:05, Dashut
От вас зависит. Я вот старшую не брала до 3 лет и правильно делала! А младшую взяла в год с небольшим (и в 10 м бы взяла) и тоже правильно сделала потому что стала опытнее и смогла отдохнуть при этом :) 04.04.2013 17:49:54, старуха Изергиль
Мы были в Египте, нам было как раз 10 месяцев - все прошло отлично - очень понравилось!!! Единственное - я не давала ни местную воду, ни местную еду (ну чтобы уж не рисковать) - все брала с собой. 04.04.2013 12:47:50, Шпиля
nata2703
мне было счастье в прошлом году с Аней 9 месяцев, и еще в довесок старшие, 5 и 8 на тот момент. Мне да, было хорошо, хотя я и устала. Но на меня море и солнце в любом случае хорошо действуют. Но мы всегда заказываем отель-аппартамент, чтобы можно было - в случае плохой еды в отеле - готовить спокойно в номере для детей, я брала Ане каши растворимые, детское питание на месте прикупила, спала она днем чаще всего в коляске на улице где-то, в общем проблем как-то не было. Ну и лекарств набрала для собственного успокоения, следить, чтобы не перегрелась на солнце и все такое.
Но именно в Египет и Турцию я бы не поехала (не обижайтесь).
04.04.2013 11:02:04, nata2703
Солнечный Зай
Зависит от ребенка многое. Со старшей я ездила с ней исключительно на море и примерно с ее 3х лет. Просто не представляла, как я с ней справлюсь в поездке. А с младшей - в очень насыщенные поездки (не пляжный отдых совсем, хотя и он тоже) - с ее 5,5 месяцев. И все просто отлично! Так рада, что решилась в свое время. В свои 3,5 сейчас она уже такой опытный путешественник! И мне с ней напряга особого не было, хотя папа и помогал только с переносом тяжестей:)) Кормить там или спать укладывать - не его задачи:)
И все всегда были счастливы и довольны. Более того, именно с появлением младшей мы освоили самостоятельные путешествия, так как обнаружили, что продаваемые туры нас не устраивают ни по программе, ни по бюджету!
Ездили в Италию (много раз), в Турцию, в Испанию и на Майорку, во Францию... короче, любим мы путешествовать:)
04.04.2013 08:58:44, Солнечный Зай
Мы ездим со всеми детьми с рождения. Со старшей первый перелет через Атлантику в 1,5 мес., с остальными на море/в горы первый раз в 6-8 месяцев.

Я отовсюду возвращаюсь отдохнувшей :), потому что :

1) Смена обстановки - для меня это уже отличный отдых
2) Не надо специально гулять !!!!
3) Не надо готовить и убирать
4) Ребенка не нужно развлекать - ему и так все новое интересно

И кто при таких условиях не отдохнет? :)
04.04.2013 00:10:58, Эль Нинья
Rimusha
Со старшей дочкой в ее 8 мес., потом с сыном в его 10 мес (дочке 2,9), и вот в сентябре с тремя летали (умудрились не просто отдохнуть, а взять авто напокат и всей компанией дважды объехать весь Родос и всюду побывать))), и еще в мае вот собираемся)
Весь вопрос в настрое родителей) С хорошим настроем, в хорошей компании все будет отлично!
03.04.2013 23:18:23, Rimusha
Если 2-3 взрослых с ребенком едет - особых проблем нет. Но это не отдых, конечно :) Посто смена обстановки 03.04.2013 22:29:21, Манаус
Снеженика
Согласна,для меня точно не отдых ... а как хорошо то было в Праге?)и без детей 03.04.2013 23:58:41, Снеженика
Будет еще и на нашей улице праздник .. когда дети вырастут :) 04.04.2013 07:52:47, Манаус
Phili-Phili-Pos
Мы ездили в Грецию, как раз ребенку было 10м. Все прекрасно кроме обедов наших. ребенок не выдерживал и 10 минут сидения на месте. Ели с мужем по очереди, а так все очень удачно. 03.04.2013 21:20:50, Phili-Phili-Pos
Dashut
Хаха, у меня такое же яркое впечатление от поездки - еда по очереди. 04.04.2013 23:15:52, Dashut
Все зависит от того, чего Вы ждете от поездки. Если отпуск в сознании обязательно ассоциирцуется с "вау, свобода, пляж, коктейль, туса"))) то будет кошмар=) А если просто сменить место и подышать воздухом - покупаться, то ОК) Но в перечисленные точки лично я бы не поехала в принципе, а уж с ребенком точно. Но это лично мое мнение. 03.04.2013 19:51:47, Бумажный Голубок
kikimora
Ездила в 10 мес. в Египет без мужа и помощников - страшую можно только в нахабу приписать:) Все так же как и дома, только есть готовить не надо и море рядом:)
В 1.5 в Грецию с мамой - замучались обе:) Возраст такой был. Но отдохнули при этом все же:) На экскурсии вырывались, купались.
Только вернулась из Египта - ездила одна с младшей + старшая. Вообще уже можно всюду брать - ставлю 5+ мелкой за поведение и вообще за все! Туда рейс был в 6 утра, обратный - ночной, зайка умничкой себя вела везде. И трансферы, и отели, и перелет, море, пляж, прогулки пешие, все-все-все - супер.
03.04.2013 18:15:42, kikimora
Хозяйственная Блондинка
С младшей в 2 месяца в Египет, потом в 8 месяцев в Грецию, в 1 год в Турцию. Ездили всей семьёй. Отдохнули отлично. Система "всё включено" творит чудеса))) 03.04.2013 17:54:56, Хозяйственная Блондинка
Счастливой и довольной - а что тут такого? Чай не хуже, чем дома сидеть )) 03.04.2013 17:51:22, TatianaCh
spravedlivaya
+100 04.04.2013 07:24:08, spravedlivaya
С младшим первый раз поехали в 8 месяцев.
Вернулись довольные и счастливые :) Потому что смена обстановки, не надо готовить, убирать и т.п. Гуляли, купались, ребенок в коляске спокойно передвигается куда надо :) Загорели, наелись фруктов, отдохнули от бытовухи, детям максимум внимания.
С младшим первый раз поехали в 1.10. И тоже довольны :) Он был очень спокойным ребенком, мы с ним еще и по экскурсиям мотались без проблем.
Имхо, то если мама дома не замучена и спокойна, то на отдыхе где точно тепло и все включено только еще лучше будет :) С чего нервничать то? Тем более всей семьей собираетесь.
03.04.2013 17:23:06, Иришка-Мартышка
tЮлька
Все зависит от степени тревожности мамы. Я отдыхала в 11 месяцев. 03.04.2013 17:22:35, tЮлька
Викуся1981
да, если с ней есть помошники:бабушка или муж,и для веселья еще подруга детная:) 03.04.2013 17:13:52, Викуся1981
fatima
Мы ездили с младшей как раз в 10 месяцев. Отдохнули просто шикарно! А от чего там замучиваться? Кормят, поят, развлекают:) С питанием ребёнка я вообще не заморачивалась: взяла с собой растворимой каши, на завтрак разводила молоком в ресторане, в остальное время грудь + чего найдётся съедобного в маминой тарелке. После обеда опять же я с ней спала, а не в спешном порядке дела переделывала, так что выспалась! 03.04.2013 16:58:53, fatima
Танжер
я ездила в 6 месяцев в черногорию (маму брала в помощницы) и в 1.1 в израиль. все хорошо было. но вот с тех пор пока не езжу- тяжело. 03.04.2013 16:49:44, Танжер
Apfel
я б поехала. будете делать тоже самое,что и дома,только:
-готовить еду не надо
-убираться не надо
- можно не думать куда пойти гулять:опять на площадку или опять в парк
- развлекалки (дет площадки(пока с мамой вместе),бассейн,бассейн и еще раз бассейн)
- тепло

в вашем возрасте мы ездили в Кострому, в пансионат. было холодно,столовая находилась в другом корпусе,приходилось постоянно раздеваться-одеваться, под конец мелочь заболела....
но было клевооооооооо) именно вырваться из этой рутины)
03.04.2013 16:49:30, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!