Раздел: Приучение к горшку (Опыт мамы по приучению к горшку ребенка после года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку с 1 года 3 месяцев и голышом. Легкий путь

Тема создана для обсуждения статьи Приучение к горшку с 1 года 3 месяцев и голышом. Легкий путь.

Опыт мамы троих маленьких детей – в подробностях.

Автор: Людмила
19.03.2013 00:11:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор статьи - большая молодец, она придерживалась всех основных принципов приучения малышей к горшку. А что касается возраста - здесь все очень индивидуально и многие педиатры вообще рекомендуют начинать приучать ребенка к горшку с 18 месяцев. Вот здесь можно прочитать почему: [ссылка-1] 02.10.2015 12:35:17, Анджела
очень хорошая статья ) все дети разные, и я считаю не стоит осуждать мамочек, они лучше знают своих деток 29.05.2013 10:40:31, rain snow
моим тройняшкам 1 год и 2 мес., но я уже жду не дождусь лета, чтоб голышом бегали. Я как-то попробовала их усаживать на горшок и поняла сейчас бесполезно, только без одежды получится. Сама себя успокаиваю. Думаю, не страшно, если начну приучать к 1,5 годам? 09.04.2013 14:49:36, alisa3228
я и в 2 года не приучаю пока. Пытались посадить на горшок, в ответ - истошный крик и брыкания. 09.04.2013 20:21:51, LucyMO
Если мама не лентяйка, то ребенок должен самостоятельно научиться пользоваться горшком ДО ГОДА!! С 6 мес., как только малыш начнет сам сидеть, его необходимо высаживать на горшок. С ужасом читаю комментарии, где памперсы до трех лет признают нормальным явлением. мой ребенок не писал в подгузник с 8 мес. и мне было искренне жаль мамочек у которых летом 2- х, 3-х летки в жару гуляют с полным памперсом мочи... Меня вообще удивляет, когда некоторые мамы заявляют, что сложно приучить ребенка к горшку. Это неправда! У нормальной мамы ребенок и кушает самостоятельно и на горшок ходит к году. 21.03.2013 13:50:35, mamapupsa
;))))) 22.03.2013 09:12:14, Злая@
BIG_Lady
сколько детей вы лично приучили к горшку? 21.03.2013 23:47:44, BIG_Lady
А я считаю, что мама молодец. Заметьте, ведь у неё трое маленьких детей и при этом она приучает к горшку. Я знаю семьи в которых один ребенок и до 2 лет он в памперсах. Мы сняли памперс в 1 год и 2 месяца и днем не одевали, только на ночной сон. Но нам позволяла погода, был июнь. Каждый конечно вправе решать для себя. 20.03.2013 10:30:25, trubacheva72
Miss Tery
Я знаю семьи, где один ребенок до 3-х в памперсе, и, поверьте, это благополучные семьи и благополучные дети без моральных увечий на почве памперсов.. 21.03.2013 10:53:42, Miss Tery
Miss Tery
p.s. А маму тройни я как раз понимаю - денег не напасешься на троих-то, вот и приучает.. 21.03.2013 10:54:32, Miss Tery
а что, двухлетка в памперсе - ужос? мой двухлетка в памперсе, и я не считают это ужасом. И он - единственный ребенок. В чем вы лично видите проблему? 20.03.2013 17:23:34, LucyMO
Мне кажется что 1 год и 3 месяца это немного поздновато, моей дочери 9 месяцев и мы уже успешно ходит на горшок.Конечно бывают описоны, но в общей сложности мы научились 19.03.2013 15:35:52, АйнаАлиева
Ну если "мы научились" то может и поздновато :))) А если говорить о действительно самостоятельном хождении ребенка на горшок то 1.3 вполне себе возраст, уж точно не поздно. 19.03.2013 15:53:35, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Валяюсь )))))))))))))))))))))))))))))) 21.03.2013 10:52:15, Miss Tery
spravedlivaya
Согласна.
Точно также приучались. Автор молодец!
19.03.2013 16:10:27, spravedlivaya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!