Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lansalya

Дисплазия зубной эмали у годоваса. Куда бежать?

Девочки, спасайте-помогайте! Через 10 дней год нам стукнет.. Сегодня обнаружила у мелкого на одном верхнем зубе борозду уже без эмали, три остальные верхние-с налетом, такое ощущение, что проведу и там тоже эмаль как крем сойдет..К стоматологу еще ни разу не ходили.В государственную есть смысл идти или нет? Я во взрослой бесплатной сама была 20 лет назад..Куда с такой проблемой обращаться и что делают, поделитесь опытом. Пароли-явки для САО приветствуются.Заранее благодарю.
18.03.2013 18:32:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только что прошли этот путь...
В городской стоматологии сказали, что могут только посеребрить, но толку мало. Сказали - ищите платную клинику.
Полезла в интернет. Есть несколько специализированных детских стоматологий:
Зубренок (на Чертановской),
Дентал Фэнтези (4 клиники, очень дорогие),
Щелкунчик (вроде на Водном стадионе),
Маркушка (на Щелковской).
Мы побывали в Дентал Фэнтези и Маркушке. В итоге остановились на последней.
Если у вас пока только белые пятна на зубах - можно попытаться реминерализировать эмаль (есть процедуры у стоматолога и есть гели для домашнего применения - Тус Мусс и Рокс Минералс).
Про ICON я спрашивала у врача в Дентал Фэнтези - он не советовал, сказал - потом эмаль вместе с этим герметиком отваливается и все равно приходится пломбировать. Хотя, если повреждено один-два зуба - лучше так попробовать, чем сверлить.
Потому что вообще-то детей до трех лет лечат только под общим наркозом.
Так что не затягивайте, бегите в детскую стоматологию.
19.03.2013 11:26:32, Фаина
Lansalya
спасибо большое за ответ 19.03.2013 11:35:41, Lansalya
У нас начиналось так же. В полтора года Три зуба кариес -один пульпит. Все перечисленные платные клиники рекомендовали лечение под наркозом. Это очень плохо для мозга. наркоз для лечения 4 зубов -на 2 часа, под искусственную вентиляцию легких. от отчаяния посеребрили, это с кариесом делать бесполезно, а с пульпитом и подавно. зубы стали черные и как войлок. потом девочка знакомая стоматолог порекомендовала обратиться в Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на вучетича 9 а. Я туда позвонила, у них есть детское отделение. Они делают под премидикацией. Т.е. это укол расслабляющий, и лечат, а ребенка придется крепко подержать. Вышло дорого, но у нас выхода не оставалось. За 20 минут сделали 4 зуба. Сейчас сыну почти 5, пломбы на пердних зубах пока держатся. Лечили потом там же в 4 года сразу 4 жевательных зуба. к сожалению зубы для нас теперь больное место, он боится и ни на какие уговоры не поддается. так и лечимся под премидикацией. 19.03.2013 12:26:04, smith_ok
Мы под наркозом лечили как раз. За час наркоза сделали шесть зубов (в т.ч. два с пульпитом). Наркоз современный - Севоран - вроде никакого вредного влияния на мозг и внутренние органы не оказывает. Во всяком случае, ребенок перенес хорошо, никаких негативных последствий пока не вижу. Зато стал лучше есть и меньше ныть - видимо, больные зубы беспокоили.
Правда, на Вучетича мы не доехали. Я читала, что у них Севорана нет, они под Фторотаном лечат, а он "потяжелее". А в платных клиниках нам ничего, кроме наркоза, и не предлагали.
19.03.2013 17:33:28, Фаина
Ну 4 года прошло все таки. Видимо побыстрее стало как то. нам объясняли, что 2 часа, потому что 30 минут вход 30 выход час лечить. Хотя они брали деньги за период времени, а считали нам в дентал фентези, там цены огого и момент накручивания наверное присутствует. Но севоран нам и тогда предлагали. Я очень боюсь сама наркоза. Был негативный опыт лично у меня, поэтому выбрала премидикацию. Я счастлива, что отказалась от наркоза, ребенок очень изменился в последующем. Начались кое какие проблемки со здоровьем и неврологией. Я бы думала что от наркоза и казнила бы себя ужасно. 19.03.2013 17:40:25, smith_ok
Да и мне на наркоз трудно было решиться. Вот теперь буду знать про премедикацию, на будущее.
А в Дентал Фэнтези и нам астрономическую сумму насчитали, еще и коронки, сказали, на жевательные зубы ставить...
В Маpкушке цены вдвое ниже. А за счет того, что коронки не понадобились, и вообще даже нервы в этих зубах удалять не пришлось, да наркоз час вместо полутора - так вообще по факту втрое дешевле получилось:)
19.03.2013 21:50:54, Фаина
Было такое со старшей дочкой в ее годик, в районной поликлинике посоветовали серебрение - я отказалась, поехали в зубренок, там проделали процедуры фторирования и еще чего-то, одна процедура длится неболее 5 минут, но их надо в три этапа проделывать (через каждые три дня) и каждые три месяца повторять. Вобщем в 9 месяцев уложились. Сейчас доче 5 лет, проблем пока никаких нет,зубы пока на месте. 18.03.2013 22:45:57, osennya
Ищите, где лечат зубы методом ICON - без боли и без сверления. Этого нет в бесплатных поликлиниках. Не соглашайтесь на серебрение - метод неэффективный и неэстетичный. Если нужны контакты врача - пишите в личку. Мы два зубика уже вылечили. Один зуб стоит 3000 р., но оно того стоит. 18.03.2013 21:53:33, Shelly
Викуся1981
Лена,привет! напиши плиз название клиники ,где вы делали?Хочу сводить на осмотр, а то ни разу не были у стоматолога, а по страховке запись бешеная. 19.03.2013 11:49:43, Викуся1981
Написала :) 19.03.2013 22:50:08, Shelly
МарикаЧ
Есть ЦНИИ Стоматологии на ул.Тимура Фрунзе (это в районе м.Парк культуры). Только не знаю, принимают ли они малышей. Детское отделение у них точно есть. 19.03.2013 18:48:50, МарикаЧ
и не забывайте чистить зубы... 18.03.2013 19:12:13, LucyMO
крИСТИНА
Лучше всего в институт стоматологии на Вутетича. В обычной поликлинике ничего не сделают. 18.03.2013 18:57:14, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!