Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После года ГВ эт скорее общение?(по следам Комаровского)

Муж смотрел передачу Комаровского,что-то типа этого сообщил мне.

Может,так и есть?
Просто раньше прямо верила в то,что здоровые дети могут быть только на ГВ.По молодости чуть ли вот прям не осуждала тех,кто может,но не кормит.
А у подружки мальчик т-т-т на искусственном(причем она скорее сознательно отказалась)в саду вообще практически не болел.И в общем,теперь я не такой ярый поклонник.

Но по-прежнему боюсь,что вот сейчас брошу,и начнет ре цеплять все подряд,что старшие из школы(где-то скрыто) тащат.Месяц хочу продержаться до тепла.
И вот думаю,может зря все это?И смысла нет тянуть.

Эт если мне муж правильно донес содержание:)
18.03.2013 17:16:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
нам уже третий год, а мы все общаемся 2-3раза в неделю. меня вообще не напрягает. по поводу здоровья-мы ходим в ясли с сентября на целый день и болели только два раза-в декабре и на 8марта и когда болели очень часто прикладывались, но выздоравливали быстро и без лекарств и еще я заметила что деть спокойный и жизнерадостный истерик почти нет(после сада) 18.03.2013 21:46:11, Olga&Paha
Водолейка
а как это происходит, практически 2-3 раза в неделю, это не опечатка? грудь не переполняется, у вас нет дифкомворта? Привыкла к такому режиму?

я вышла на работу, так иногда бегаю сцеживаться в туалет((( бывает, подумаю о малыше и грудь сразу наливается. А когда молоко пришло - какая уж тут работа... Но кормить хочу дольше, как можно дольше - мелкий на ГВ болеет через 3 раза, а если заболевает, то в очень упрощенной форме.
18.03.2013 22:55:00, Водолейка
Olga&Paha
последнии пол года редко бывает дисконфорт в груди, я даже думала что молока уже нет или там крохи, спрашивала дочку машь молоко то там есть, она говорит да, давай вторую.в основном прикл по выходным утром когда она проснулась,а мне спать охото или кода болела.по ночам ее давно не кормлю только из бутылки 19.03.2013 21:45:09, Olga&Paha
Василиса из сказки
Я не согласна, что это "только общение", пользы от него много. Но что ГВ - не панацея - это понятно, по-моему. 18.03.2013 18:30:31, Василиса из сказки
Снеженика
Я давно в этом уверена, про ив, а осуждать то чего? это личное дело каждой мамаши. 18.03.2013 18:21:54, Снеженика
Викуся1981
здоровые дети не только на ГВ бывают,слава Богу! 18.03.2013 18:18:26, Викуся1981
Rimusha
Я думаю так. Конечно (!), и это по-моему странно отрицать, ГМ полезнее промышленного порошка (смеси). Это второе пытаются годами подтянуть в аналоги первого, а не наоборот. Ну и, наконец, здоровье изначально у всех разное, и только лишь от ГВ не зависит, конечно же. Факторов куча!! Крепкий генетически и иммунологически ребенок при любом типе вскармливания будет радовать здоровьем, чуть менее крепкий или скомпрометированный, почерпнув максимальную пользу и антитела из ГМ, вероятнее всего, будет покрепче-таки, чем без ГМ. Мне врачи после Марусиного пиелонефрита летом прямым текстом сказали покормить хотя бы до полутора (но я и так собиралась), чтобы по минимуму болела орви (ей не особо надо) и, если и цепляла, то быстро выздоравливала. Пока могу сказать так: в семье ВСЕ зимой переболели гадкой орви с пневмониями и бронхитами, Маня - нет. Вот только 8 марта цепанула орви от старших. Нас всех переколбасило с 39.5, детей вообще в два этапа, Маша одновременно с ними два дня 37-38 и все (позавчера, правда, снова на сутки непонятную темпу выдала, но сейчас вирус такой ходит в два-три этапа подряд).
Пока кормится-кормлю, меня совсем не напрягает, наоборот, удобно, легко, умильно)
18.03.2013 17:48:28, Rimusha
Все аналогично. Младшей почти два, болела за год один раз. Правда, ротавирусом - но и здесь наше ГВ просто спасением было, ничего другого она просто не могла удержать. Пока не собираемся прекращать.

Меня тоже не напрягает, особенно после полутора :) можно четко уже ребенку объяснить, где и когда можно с мамой " пообщаться" :)
19.03.2013 02:24:24, Эль Нинья
Голубоглазка
+ мильон!
Римуш, какая ты умница, прямо под каждым словом подписываюсь!
Только я уже вот притомилась от нашего ГВ... всё бросать собираюсь, никак не соберусь)
План поставила себе - до лета отлучить))) ну, посмотрим)
18.03.2013 18:56:03, Голубоглазка
Примерно тот же опыт, зимой только один раз серьезно температурил, врач прописала антибиотик, чему я видно так внутренне воспротивилась, что ре на следующий день конкретно пошел на поправку
Меня уже напрягает, я красного вина люблю по выходным тяпнуть бокал- полтора, ну и совесть мучает. Плюс встает ночью, иногда раз 6-8 проверить связь. Поздний ужин и предложения кефира ночью не помогают.
18.03.2013 18:00:35, Len.ta
Rimusha
Если напрягает - то думай, может, и пора отлучать) моя ночью максимум 2 раза просит) и днем так же) так что я вообще не парюсь)
А вино полезно)
18.03.2013 18:14:04, Rimusha
А моя 20 раз :))) Больше, чем раньше. Как висели на груди с рождения, так и висим. 19.03.2013 20:56:08, Shelly
Лен, у нас так же!) 19.03.2013 22:16:05, Ули.Точка
Да уж, разбаловали мы их :))) 20.03.2013 00:19:53, Shelly
Rimusha
Ужас))) у меня ни один так не делал) ты герой) 19.03.2013 21:01:18, Rimusha
Да честно сказать - мне так проще, потому что пока она сосет, ее не надо развлекать :) Я могу книжку почитать или по телефону поболтать, пока она на груди. Если по работе надо позвонить срочно - сразу грудь даю, чтоб молчала :) 20.03.2013 00:18:57, Shelly
spravedlivaya
Общение и психологический комфорт тоже очень важны для здоровья ребенка. Очень многие "болячки" идут от психосоматики.
Поэтому можно и нужно кормить, пока обоим доставляет это удовольствие.
18.03.2013 17:40:10, spravedlivaya
МарикаЧ
После года у ребенка уже свой иммунитет должен быть, ГВ защиты уже не дает. Это известная мысль.
Но только зачем бросать кормить, если Вам процесс не доставляет неудобств? Общение - так пусть будет общение. Кому какое дело?:)
18.03.2013 17:26:55, МарикаЧ
Василиса из сказки
Интересно, кто, кому и что должен))). 18.03.2013 18:32:06, Василиса из сказки
МарикаЧ
Это уже не ко мне вопрос, а к иммунитету:) 18.03.2013 18:40:03, МарикаЧ
Получается, врачи советуют кормить хотя бы до полутора только из психологических соображений? В принципе надеюсь мне в жизни истина про ГВ уже вряд ли пригодится, но хочется избавиться от заблуждений. А мнения такие неоднозначные... 18.03.2013 18:07:28, Len.ta
МарикаЧ
Разные врачи по-разному советуют. Чаще я слышала совет - до года. Но подозреваю, что они сами точно не знают.
Ведь всего каких-то 100 лет назад (а то и меньше) ГВ было прекрасным источником бесплатной еды, так что вряд ли кто усомнился бы в пользе кормить как можно дольше.
Сейчас реалии изменились, да так круто, что, мне кажется, наука как-то не слишком успевает.
Да и массовый энтузиазм по поводу ИВ в какой-то момент заставил врачей забить тревогу и изо всех сил пропагандировать ГВ, приводя реальные и не очень аргументы. А то, того гляди, человечество перестанет относится к млекопитающим:)
18.03.2013 18:22:53, МарикаЧ
Ну да, мужики - они в ГВ, конечно, разбираются:)
А до тепла, конечно, лучше подождать:)
18.03.2013 17:21:38, Фаина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!