Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопились вопросы.

1.С какого возраста можно орехи?
2.С горшком мы вроде окончательно подружились, как думаете уже можно приучать днем без памперса спать или ещё рано?
3.Посоветуйте что-нить для моторики игру, пластилин мы едим, тесто не пошло.
4.Как отучить рисовать везде где только можно, одежда, диваны, стены и т.д.
06.03.2013 11:52:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
1. ореховый мусс можно уже до года (миндальный), на батон намазать. мой ест семечки :-)
3. Валя рвет бумажки, мотки пряжи разбирает, бусы, гальку очень любит. Разрешаю есть руками - рис и тп. Последний хит - чистит вареные яйца. Как увидит сразу орет "Ай, ай" (это яйцо по-немецки) до трясучки :-)
07.03.2013 13:51:35, Mirror
spravedlivaya
1. Кедровые даю.
2. можно :)
3. Шнурки, мозаику еще не советовали, в крупе ковыряется, пальчиковые игры;
4. Никак, только следить
07.03.2013 12:49:43, spravedlivaya
lenalar
Даю, потому что обожает.
Смысла не вижу:)
Наш любит играть мелкими игрушками, особенно машинками. Открывает-закрывает, засовывает в них в окна и дверцы все что влезает и не влезает, потом выковыривает:) Даже бумажки рвет и кусочками запихивает. Потом вытаскивает и в мусорку носит.
Рисовальный маньяк, поэтому маркеры и фломастеры прячем, только за столом можно на БУМАГЕ. Стащит маркер, рисует на стене и бормочет - "адо на бумаске, адо на бумаске..." Но это редко:)
06.03.2013 23:45:48, lenalar
Jeniveva
1. Орехи у нас папа очень любит и соответственно Пашка таскак, я конечно против, но что поделаешь. Слежу,чтобы ел аккуратно и не больше 2-3 зерен.
2. Если просыпается с сухим памперсом, то почему бу не попробовать:)
3. Мы перекладываем лего под моим присмотром, пытается вставлять его. Еще даю 2 тарелочки и маленький крекер, перекладывает, ест заодно.
4. С рисование такая же засада...
06.03.2013 22:59:10, Jeniveva
если мелкомолотые в пудру и нет аллергии - то после года. Если кусками или кусочками - после 3х лет. Большой риск поперхнуться. 06.03.2013 17:25:01, LucyMO
Марин привет)))
1. Пока не давала, думаю не раньше 3х
2. Тут у нас грустно все
3. Мой любит крышки накручивать-откручивать, есть конструктор с гайками, ну и сам руками показывает цифры (три пальца, четыре), еще пальцами ножницы, щелкает, из рук лодочку, бабочку делает. Вобщем пока без пластилина)))
4. Тут я видимо правильный путь выбрала - рисуем ТОЛЬКО за столом. Но вам уже видимо поздно, раз уже повсюду.
06.03.2013 14:30:12, Evgenia-m
mamashes
У нас опыт такой:
1. Орехи не даю маленькой, старшей уж точно после 3-х лет начала давать, не раньше.
2. Дочка моя без памперса днем спит всегда(1,3г.)начиная с 8 месяцев. До этого часто спала на улице, поэтому в памперсах.
3. У нас дитя макароны разных сортов перебирает, перекладывает, крупы разрешаю. Бусы перебирает (крепкие, проверено).
4. На обоях (ненужных) рисовали. Пару раз наша тоже прошлась фломастером по обоям, теперь ограничиваю свободу!!! (начинает баловаться - убираю). пока справляемся.
06.03.2013 13:12:18, mamashes
МарикаЧ
1. Помнится, читала, что не раньше 3-х лет орехи можно. В любом случае, это довольно тяжелая еда.
2. Надо смотреть - созрел ребенок, чтобы просыпаться, когда в туалет хочется. Если не созрел, то снимать не стоит пока.
4. Я купила пластиковые (восковые) карандаши - ими особо нигде не порисуешь. Разве что на бумаге, и то - не ярко. Фломастеры и ручки изъяты из оборота, ибо ими было разрисовано все подряд, включая живот и ноги:)
06.03.2013 13:04:33, МарикаЧ
ТанИчка
4. не давать то чем рисуют. пусть рисует на старых рулонах обоев, если такие есть, большие листки бумаги для художников.
3. шнуровка? перебирать пуговицы,крупы, сортеры,рамки вкладыши, разрезные картинки
2. в кровать клеенку положите, все равно еще писаться будет какое то время
1. я не даю орехи, зачем? их и взрослые то едят не особо часто и много
06.03.2013 12:31:16, ТанИчка
1)Муж дает орехи и семечками иногда угощает(ре 1,5 года).Я сначала возмущалась(потому как начиталась,что это очень опасно(статистика и пр.).В итоге сама не даю, а муж периодически угощает с общего-кешью и пр.Но немного.
2)У мну к горшку не приучен пока,но часто кладу спать только в штанишках.
3)Для моторики у нас вот что осваивает(под присмотром)Не из серии пласилина,правда...
Короче,это тортик развивающий со свечками и украшалками на магнитах.Не смогла снять пароль с фото.
06.03.2013 12:30:13, Len.ta
Вока
1. Алинка у меня стащила один раз арахис в сахаре и кунжуте, разжевала и съела) но пока не даю целенаправленно
2. Если памперс сухой после сна, то почему нет?
3. Такая же проблема(
06.03.2013 11:54:07, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!