Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска...

Что-то нам уже почти 2, а расставание с соской по-моему не предвидится((( Сейчас вообще почти постоянно дома с ней - похоже зуб лезет или после болезни (во время то вообще постоянно с ней, может совсем привык)
Надо как то отучать? Или пусть? Прям отнимать то не хочется... Даже когда пытаюсь не дать - так орет ,что мне жалко становится, тем более он же не понимает, что соска - это плохо. Может и не плохо?
06.03.2013 10:25:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Наш сосет палец, вам это надо? У меня есть знакомые - 17, 18 и 23 года - сосут пальцы. Ночью конечно, не на людях. Мамы боролись сначала с соской, потом с мальцами - не вышло. Соска по любому лучше. Кроме одного. 07.03.2013 00:03:37, lenalar
Белый Чай
Вот только недели две как без соски :)). Соска была только на сон, но обязательно. Одну потеряли на самом деле на даче, пришлось спать без соски, с трудом но уснули. Дома потом вторую убрала, сказала сорока забрала, поверила, но сорок на улице до сих пор ищет :)). Неделю точно соску искала по квартире, сейчас успокоилась уже. 06.03.2013 22:41:43, Белый Чай
lomary
Дочка сосала соску по ночам до 3,5 лет. Ей было нужно. Прикус не пострадал. А вот у знакомой девочки отняли года в 2, а потом долго лечили нервные тики. я поняла когда можно начинать процесс расставания и все получилось легко. 06.03.2013 22:02:14, lomary
А как поняли, что можно процесс начать? 06.03.2013 22:27:52, Evgenia-m
lomary
Дождались лета, поехали к свекрови в гости. Дочке там было так интересно, что она в первую ночь вырубилась без соски. и тут я поняла, что надо действовать. Следующим вечером она вспомнила про нее, сказали мышка забрала. Она кричала конечно, но тут мы крепились. И потом все было хорошо. 06.03.2013 23:00:40, lomary
Вот как! Я слышала, что есть такое мнение - соску в детстве не дососал (или грудь), потом появилась какая-либо привычка, например курение или что еще похуже 06.03.2013 22:27:19, Evgenia-m
lomary
Я очень боялась, что начнет палец сосать или еще что то раз есть потребность. Кстати ей уже 6, а до сих пор иногда во сне почмокивает))) 06.03.2013 23:02:18, lomary
Dashut
У нас соски нет, но есть грудь, вижу, что ему прям надо иногда именно пососать, хоть и все реже.. Мне кажется, ничего сильно плохого в соске нет, если про прикус, то там куча других факторов влият больше сосок. 06.03.2013 19:27:40, Dashut
Rimusha
Сын в два года в один день про нее забыл, старшая еще раньше, с Марусей пока не парюсь: у нас и гв, и соска) 06.03.2013 19:27:17, Rimusha
kikimora
У нас с определенного периода (до года еще) соска была только на ночь, просыпаясь она сама клала ее на комод около кроватки - на специальную подушечку и знала, что она там.
Но потом вдруг примерно в 1.4-1.5 года дочь начала сама ходить в спальню и брать ее по любому поводу - каприз какой, упала, что-то не дали (зубы или нет - повод находился по 100 раз на день), потом сама же закидывала куда-нибудь, а вечером вся семья как ужаленная лазила в поисках соски - жуть. Я решила это дело бросать(меня стала напрягать эта зависимость + постоянно носить/помнить/мыть/искать). На море/отдыхе стала пробовать уложить днем БЕЗ соски - получилось хорошо, ибо новая обстановка, не всегда укладывались как обычно(часто прямо на море на лежаках, в гамаке, либо в коляске в тени - не всегда шли в номер, либо если шли - бабушка укладывала, т.е. уже нетрадиционно), днем никуда соску не брали с собой, но ночи оставались с соской. Потом по приезду на даче продолжила - стала укладывать на ночь без соски - тупо забалтывала рассказами-байками и поглаживаниями/щекотаниями по личику - получилось таким образом 3 ночи к ряду - без криков и слез. Ночью дочка и так спала без соски(выплевывала), если ничего не беспокоило. Вроде забыла про соску и неделю было все отлично, но потом началось - видимо, поняла что что-то не так! Укладывали по 1.5-2 часа:( Крутилась, сама не своя была, но про соску не вспоминала - был момент, когда даже бабушка с дедушкой заговорили про "вернуть все в зад" - прощще же:) Я решила еще помучиться пару дней. И потом прошло - недели 2 так укладывали тяжко, потом все улеглось и утряслось - 10 минут и все.
06.03.2013 18:19:27, kikimora
Викуся1981
Федя с соской с 1 дня жизни. Как вылезли все20 , днем про нее даже не вспоминает,но на сон осталась. Чуть позже выкину их все в мусорку, и всё:) 06.03.2013 15:39:38, Викуся1981
kikimora
А чуть позже - это когда? Какой-то возрастной у тебя свой предел или надеешься, что и на ночь сам откажется? А выбросишь и что скажешь, ведь большой уже и соображает - новую купить попросит, нет? Моя вон ща умная какая - не проведешь, знает что и где купить можно, еще и магазин назовет:) 06.03.2013 18:21:55, kikimora
Викуся1981
Не,мой еще не такой продвинутый:).После майских озабочусь этим вопросом:нам еше в самолете лететь,а соска облегчит перелет. 07.03.2013 00:45:56, Викуся1981
kikimora
А говоришь днем не вспоминает:) На самом деле, ничего от отказа у нас не изменилось. Когда ребь сам по себе спокоен и соска то не нужна, а когда что-то беспокоит - тут хоть с соской, все равно ко мне лезет - пожалеться, развлечься. Просто по-другому развлекаем теперь:) 07.03.2013 09:49:53, kikimora
Викуся1981
ну днем то он ее не сосет.я ее возьму на всякий случай с собой в самолет, на взлете и посадке ему предложу, чтобы уши не так беспокоили. 07.03.2013 11:40:58, Викуся1981
Ох я тоже надеюсь, что это обострение дневное только из-за зубов... 06.03.2013 15:51:57, Evgenia-m
Викуся1981
слушай, ну жениться же не будет он с соской, верно?) 06.03.2013 16:30:14, Викуся1981
Это факт!))) 06.03.2013 16:59:13, Evgenia-m
arrdana
И даже в садик без нее пойдет :) 06.03.2013 16:51:06, arrdana
Zhurol
А что плохого? Мы недавно предприняли попытку - провалились с треском! Те Вован раздобыл ножницы у старшего на столе , приходит ко мне, а у него на изрезанной пустышке они и висят, ну те сам все сделал) я перехватываю, отрезаю быстро под корень и охаю, что все, надо выкидывать.. Торжественно выкинули ее в 4 дня и до вечера ему напоминали, как только он просил. Но настала ночь и понеслось: ворочился, кряхтел, просыпался, и финал: приснился какой то кошмарик про собаку и он проосто заорал про сосууу(( дала запасную и стало нам счастье, на утро убрала, думала теперь только ночью дам... ага , через 2 часа я о себе много услышала и он стал реветь, дала( но мы пока дома, так ведь он до 4.30 в садике, думаю в апреле повторить. У старшего в 2,2 выкинули тоже болезненно 06.03.2013 14:03:50, Zhurol
Танжер
это как с гв- нужна внутренняя уверенность мамы. я соски визуально у детей после года плохо переношу, моя и отказалась от нее сама в год. ровно. приехали с отдыха- там сосала, я ей еще новых накупила, сумку для них, а дома стала выплевывать. и старший сам отказался примерно во столько же 06.03.2013 13:22:08, Танжер
А чем так плоха соска? Это лучше чем сосать пальцы ИМХО.
Мой после года только на сон соску употреблял, ну и в машине давала, чтобы не плакал, ему так было спокойнее, в 2 еще засыпал с соской на ночь, в 2,3 соска была навсегда изъята и запрещена, потому как он стал их грызть, т.е. Соска у нас жила ровно 1 день, на следующий день уде летела в помойку, так как вся была в дырках, и я ему сказала, что это опасно, поэтому больше мама ему соску не купитьи не даст, ну и не купила и не дала))) ребенок в 2 года уже может как-то более-менее реально оценить такую информацию, но прошло все легко, поныл, конечно, но с доводами моими согласился, он вообще очень хорошо понимает что такое опасно и себя блюдет)))
06.03.2013 13:12:43, JeniaZ
У нас Жень было так:В 1,7 Слава засунул кудато соску, что я везде перерыла и не нашла. Спать укачала на руках,спал конечно не очень спокойно, но не истерил. Через 2 дня муж соску нашел,я ему сказала выбрось её и не показать, меня как раз дома не было. Вот так и расстались с любимой соской. А тут в шкафу он нашел новую соску, думаю, что-то мой Слава притих прихожу, а он лежит и насасывает эту соску,хотя раньше он такую форму не брал))) Я у него забрала сказала, что это для маленьких, а ты же уже большой. Ему сейчас нравится быть большим))) 06.03.2013 11:40:18, зажимка
Neo_
Яна сама отказалась в 1 и 2 примерно. я оч. рада... Не люблю насильно отучать от чего бы то ни было... 06.03.2013 11:18:19, Neo_
помню, что старшего хотела отучить поскорее. просто какой-то пунктик у меня был по этому вопросу. может где вычитала, что вред от соски какой-то.
сейчас с младшим начала задумываться - надо ли отучать или подождать, когда сам выплюнет?
главный вопрос, пожалуй, - а что плохого в соске?
06.03.2013 10:58:40, Olga Moroz
мы с соской спим и гуляем. 06.03.2013 11:00:59, Olga Moroz
Мы вот только гулять стали без соски, слава Богу (ТТТ). А до этого бегал без соски, чуть в коляску - сразу дай!
Я вот тоже думаю ,может и ничего плохого... Уж если мы (мамы) так думаем, ребенок уж точно не догадывается, что плохого может быть в этой любимой им вещи)))
06.03.2013 14:34:22, Evgenia-m
arrdana
У меня старший отучился где то в 2,2-2,4, точно не помню. Но он соску сосал только во время сна. отучила я сама, через ор двухдневный. А до этого не парилась чего и Вам советую :) 06.03.2013 10:36:14, arrdana
Сон без соски я вообще не представляю! Он всю ночь то плюнет, то берет опять. Если не найдет ее в кровати проснется 100% 06.03.2013 10:39:45, Evgenia-m
arrdana
Значит рано еще. Пусть соску сосет, а то может замену найти, а палец или одеяло куда хуже 06.03.2013 10:40:41, arrdana
Да уж палец точно хуже! Говорят пальцы можно и до 10 лет сосать 06.03.2013 14:34:55, Evgenia-m
Вока
Я планирую скоро оттучать, так же как сына оттучала:
Отрезаем от соски маленький кусочек, сосать ее еще можно но уже неудобно, через три дня еще кусочек и т.д., пока не отсанется одна держалка)
Сын сначала сосал, когда сосать стало уже невозможно держал просто во рту, потом засыпал с держалкой с руке, а потом сам выкинул)
06.03.2013 10:35:08, Вока
arrdana
Я тоже хотела так сына отучить. Он как увидел отрезанную соску. такой ор устроил, прямо истерику. Пришлось дать нормальную соску. Потом просто убрали соску и все. С дочкой в свое время все-таки хочу попробовать отрезать. 06.03.2013 10:39:45, arrdana
Вока
Я со старшей пробовала убирать, и выкидывали, и мышке отдавали-все никак. А с сыном легко вышло 06.03.2013 11:26:29, Вока
Ой, боюсь с моим не прокати такое, ну по-крайней мере без скандала((( У него вообще всегда 2 соски - одна во рту, другая в руках))) 06.03.2013 10:38:38, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!