Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Ходит ли кто-то в бассейн с мальчиками?

Девочки, откройте секрет - как это делается? Ну я имею в виду - в раздевалке? Тимка просится в бассейн, но я не могу представить, что он там будет на голых тетей смотреть (да и сама при нем как-то не хочу раздеваться...)
05.03.2013 11:38:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моём фитнес-центре имеется комната под названием "мама+ребёнок". Ну уж на Вас-то мальчик, конечно, посмотрит) 05.03.2013 21:09:54, Nenny
lenalar
Ходила и хожу. А вы то ходили хоть раз? Не ходите на социальный сеанс с пенсионерами:) На семейные сеансы приходят бодрые молодые мамочки, быстро раздеваются-одеваются, своих малявок раздевают-одевают. Ничего и не увидишь, даже если захочешь. И к тому же дети вокруг, они болтают, смеются, вертятся, кривляются, показывают свои игрушки - это гораздо интереснее для вашего мальчика, чем тетя сняла одни трусы и тут же надела другие:) 05.03.2013 16:00:41, lenalar
Кудрявая
Не ходила )) Убедили - попробую ))) 05.03.2013 16:28:28, Кудрявая
tЮлька
У меня муж брал Надю в раздевалку до 4 лет. Шугаются мужики, но дочь на них вообще внимания не обращала со слов мужа. Так что я бы ходила, в чем проблемы. Ну и в женских бывают голые мальчики - моя на них внимания обращала только в смысле поиграть и побегать, а не во время их переодевания мамами. 05.03.2013 15:56:40, tЮлька
У меня тоже дочка ходила с мужем до 4,5 в мужскую раздевалку и внимания не обращала. 06.03.2013 01:51:57, Irishusy
Кудрявая
Будем пробовать )))) Спасибо! 05.03.2013 16:33:34, Кудрявая
В Архангельское можно съездить, там можно найти время чтобы в раздевалке в одиночестве побыть:), в смысле с ребёнком. А с папой не вариант?
У меня идентичная проблема - дочка просится в бассик, а я по уважительной причине не всегда туда могу поехать, тоже проблема, приходится рассказывать что сегодня котики купались и кто-то в воду написал:), но всё равно очень нас грустно, плавать любим.
05.03.2013 14:22:51, belka_kate
Кудрявая
Это с Ильинки можно в Архангельское, для нас туда только в воскресенье реально попасть ))) Это ж другая планета! Красногорск же вечно красный! 05.03.2013 16:27:57, Кудрявая
А, ну да:)) Даже не подумала:), куда вас заманиваю:) 05.03.2013 18:13:01, belka_kate
в нашем бассейне есть детская раздевалка. а на взрослой висит большое объявление, чтобы детей до 6 лет здесь не переодевали. может у вас тоже есть? 05.03.2013 12:30:53, Olga Moroz
Кудрявая
Так мы ж до 6 ))) У нас тоже есть для мальчиков, но я ж не пойду чужих взрослых мальчиков смущать ))) И мелкого одного и даже с братом конечно же не пущу ))) 05.03.2013 16:16:28, Кудрявая
spravedlivaya
Я ходила. Отворачивала к стенке и переодевала спокойно. 05.03.2013 12:29:47, spravedlivaya
Я хожу. Чаще с папой, но и сама без проблем. И не одна, половина мальчиков с мамами :)
Честно говоря, в первый раз Я офигела от кол-ва голых тетенек :))) Давно не была в подобных местах и не ожидала :) А дети редко по сторонам смотрят, по моим наблюдениям. Ну и у нас мальчиков все стараются в уголке переодевать. Плюс мой конкретный ребенок стесняется и его больше волнует побыстрее трусы натянуть, чем смотреть кто рядом :))
Сама я не переодеваюсь, мой ходит в детскую группу. Кстати, у нас взрослых почти и нет, детские группы и взрослые разделены по времени. Мы в субботу ходим поэтому на одной дорожке есть взрослые. А на неделе вообще объявление что на время детских тренировок взрослым абонементы не продают. Так что никаких проблем :))
Имхо, но все эти волнения про раздевалки, особенно с учетом возраста, сильно преувеличены. Не надо себя накручивать :))) А то как почитаешь так у половины совместный сон и ГВ чуть ли не до школы. А как бассейн так прям ужас для малышей :)))
05.03.2013 11:58:06, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Поняла. Мы хотели не на тренировку, просто поплавать, пока старший брат занимается.
А совместный сон это ужас?
05.03.2013 12:10:19, Кудрявая
При чем здесь ужас? Кому как удобно и ради бога, я разве осуждала кого то? Но меня искренне удивляет когда очень у многих совместный сон и с подрощенными детьми (ну не в скафандре же спят, одежда еще и задираться может), ГВ до победного. Но как только тема про бассейн то начинаются ужасы что маленький мальчик вдруг грудь увидит или ногу голую. Меня только это удивляет. Да малыши если им не объяснить и не в курсе что они куда то там смотреть должны. Имхо :)) 05.03.2013 12:16:15, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ну, честно сказать, у нас совместный сон. Но я ж не сплю голая с ребенком! Плюс, под разными одеялами.. А вот обилие голых тетенек меня бы смутило, т.к. точно Денис разразился бы кучей комментариев ) (хотя, на море ему все по фиг всегда) 05.03.2013 12:46:47, Miss Tery
Твоему уже нечего делать в женской раздевалке :))) У нас вообще объявление что девочки/мальчики с 5 лет в раздевалки противоположного пола не допускаются. Вопрос то о тематических :)
Я просто не понимаю почему спать с грудью в 3 года нормально, а увидеть эту же грудь это уже плохо :) Исключительно в этом смысле. Т.е. я не понимаю почему столько переживаний по поводу малышей в раздевалке. Своих мужиков я вообще именно под флагом "мальчик в женской раздевалке" и что надо побольше сыну с папой общаться в бассейн отправляю :)) Но вообще ничего страшного в маленьких мальчиках в женской раздевалке не вижу. У нас тут одного лет 8-ми мама водила. Вот где все обалдели. Тем более мама крупная, громкая и постоянно во весь голос "закрой глаза! отвернись! закрой глаза я веду тебя в душ! не смотри!" В итоге пожаловались, не пустили их в женскую больше. Так мама без проблем пошла с сыном в мужскую и сама там переодевалась :))
05.03.2013 13:06:56, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Ну как бы не столько грудь смущает..... - у нас как раз разгар почемуканья )))) 05.03.2013 16:26:36, Кудрявая
я тоже ржу, тем более сама подобное видела:) - мамаша засовывает голову в дверь мужской раздевалки, уже так очень на грани, "Сашаааа, сааааашааа, ну что ты там, долго ещё" и тут же "паразит я те щас", и вламывается к мужикам:) 05.03.2013 14:25:44, belka_kate
Miss Tery
Ржу в голос ))))))! Картина маслом просто ))))!
Ну, видишь, я не в курсе, т.к. в бассейн пока не ходим, а когда пойдем, будет только Денис плавать, так что, кустодиевский апофеоз моему ребенку не грозит )).. А вообще, по сути согласна с тобой (как всегда ))
05.03.2013 14:12:57, Miss Tery
У нас тоже только Кирилл плавает. Но одного пока страшновато отпускать. Да и вообще у нас родители детей до 6 лет в бассейне ждут, вдруг в туалет или еще что. Хотя переодевается Кирилл уже без вопросов, с нашим папой не забалуешь :) Но душ сам и не откроет еще и боюсь включит горячую сначала и привет. А еще бегает, а не ходит, уже пару раз ловила на кафеле. Вот и приходится самой вести когда муж не может :)) 05.03.2013 14:38:58, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ой, ну, сопровождение безусловно, конечно!! ) 05.03.2013 18:41:22, Miss Tery
И совместный сон не ужас, и в раздевалке ему на тетенек плевать в этом возрасте. Мы (2,11) ходим в бассейн, соответственно, если я с ним, то в женскую. Там много мам с мальчиками, попадаются существенно более старшие экземпляры - вот тут уже другой разговор. Старший мой ходит в бассейн с 4 лет, с 5 строго в мужскую раздевалку. Очень быстро научился сушить голову сам, вещи практически не оставлял. 05.03.2013 12:14:57, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!