Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lataiya

Опять про коляски (трость)))

Пользовалась прошлым летом Макларен техно XLR (брала у подруги) - очень понравилась удобная в использовании и для малыша комфортная, все продумано. На этот год нужна коляска-трость для поездок, ну и по магазинам иногда (походу)) пригодится, думаю, и на следующий год). Глубокой осенью и зимой использовать не планирую. Собиралась покупать такую же, но вот наткнулась на такую коляску [ссылка-1] - кто-нибудь сталкивался с ней, какое ваше мнение? Или лучше макларена нет)) Спасибо!
21.02.2013 15:00:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, цена какая-то очень высокая, мы купили коляску тоже не из дешевых, но при этом ценник все-таки пониже - 9 тысяч отдали, i'coo pluto, реально пользоваться ей удобно, хорошо идет, есть модельки с бампером есть без. Откатали в ней прошлой весной-летом и осенью, сейчас планируем с весны как снег доконца подтает в нее пересесь. За год использования ничего не сломалось. Ездим отдыхать не часто, в прошлом году только на недельку в Турцию выбрались, вместе с ней летали без проблем. 27.02.2013 22:51:14, Zaharova Olga
Timrina
Про вес коляски не увидела.
У нас плико мини. МНе нра.
25.02.2013 14:00:40, Timrina
посмотрите инглизину трип! для нас очень удобно! и в поездки уже несколько раз летала с нами! 23.02.2013 00:26:15, lilolila
kikimora
"но она реально удобная, сиденье широкое, окошко есть, складывается просто, крепкая!"
Не удержалась - напишу. Мне эта коляска жутко НЕ понравилась! Продала ее через Авито. И вот как нужно уметь ТАК продвигать и рекламировать свой товар, что при звонке и приехав смотреть покупатели ЗНАЛИ уже про все ее минусы(девушка, видимо, начиталась отзывов в инете и просила просто как по списку - про все минусы:), но купили ВСЕ РАВНО:)
Не буду писать про все коляски Макларен, но ХЛР мне не понравилась и я не одна - в парке своем специально ко всем приставала, укого такая же была, все недовольны были.
Из немногих минусов:
1) Переворачивается!!! Реально - и пустая от ветерка, и без него если чуть под уклоном стоит, и с дитем(если, не дай бог, встанет на колени в ней и возьмется за капюшон), ну и если на ручку хоть что-то повесить - капец. В первую очередь продала по этой причине - ребенок шустрый, дважды головой об асфальт упала вместе с коляской.
2) Про корзину - ее величину и ее использование в лежачем состоянии все знают:)
3) Ручки - из чего сделаны? У меня, кстати, как новые были, ибо попользовала мало, а так - липкие, грязные, ободранные:(
4) Складывание - вообще песня! Просто? Разве это просто - одной рукой будучи одной с ребенком не сложить! Мало того, в сложенном виде удлинняется в полтора раза. Кроме того - колеса в разные стороны(если дождь/грязь да и без них - одна пара колес трется об капюшон). Ну и еще - в сложенном виде НЕ стоит и везти невозможно - только НЕСТИ за ручку или в охапку!
5) Про окошко и капюшон - если осенью и зимой использовать не надо, тогда вообще не для вас - летом в ней сжариться можно, ибо не проветривается(сеточек нет вообще), а материал влаго-воздухо-ветро-и все остальное непропускаемый:) Я, когда ребенок спал, отдирала и заворачивала весь капюшон прям снизу прицепляя его прищепками, чтоб не съезжал - получалось, что голова у ребенка лежит на краю и никак не защищена(благо пристегнут ремнями), практически коленями по ней, если бодро идешь, плюс уворачиваться надо, а то солнце попадает на глаза детю...
6) Матрасик все время съезжает, ибо положения спинки ровно 90% нет - она под наклоном - вид безобразный. Сгиб под коненками тоже какой-то уродливый - "палочки-выдвигалочки" сделаны неудобно.
7) Тормоз не работал сразу:) Приехавший покупать коляску папа, посмотрев внимательно, выдал что это "особенность" конструкции и работать они могут только если присесть и руками прокручивая колесики проследить и помочь, чтобы "втулки" тормозов попали куда надо:) руками, да:)
22.02.2013 16:10:28, kikimora
да уж.
1) сразу вопрос-а где в этот момент мама,когда ребенок на коленях или в полный рост встал в коляске?-семечки лузгает на скамейки! в ЛЮБОЙ коляске ребенок находясь в вышеописанном положении имеет все шансы свалиться: ни назад,так вперед или вбок.
2) корзина нормальных размеров-я картошку в ней с рынка не вожу, а детск прибамбасы+ школьный рюкзак старшей туда отлично входит. в лежачем положении не подлезть-это да.
3)не знаю из чего у вас ручки, на нашей коляске(уже 3ий год использования) ручки в отличном состоянии,только обтерся хром. но на тактильные ощущения это никак не влияет.
4) сложил,закинул в багажник...поехали. что там куда удлиняется и как пачкается не знаю, стирка капюшона пару раз за сезон и никаких проблем. сложить 1 рукой? можно и 2мя.в чем проблема? ребенка поставил на землю,3 секунды и готово. пока стоять не умел ребенок,я туда,где надо коляску сложить(кстати,куда???) не ездила,с мужем или старшим ребенком.
5) окошко и капюшон такая же история у подобных колясок. если спецом не брать летний вариант,то они все идут ветроводонепроницаемые. туту,извините,запросы у вас неверные.
если обращали внимание на иностранцев,с капюшонами на отдыхе в теплых странах ни у кого коляски нет(их снимают) и используют зонтики от солнца. наши же деньги жмут...это ж как за зонт еще тысячу с лишним рублей отвалить надо...пусть в капюшоне..а потом жалуются)) не про вас)))
5) матрас сьезжал-было дело, пока ребзь был маленький(1 осень). потом подрос,спину что ль стал держать-не знаю.сидит нормально,матрас на месте, сгиб под коленками оч удобный)
6) тормоз у нас работает нормально.

если чего,я не продавец марки Макларена)))
Коляской оч довольны, главное,правильно ее эксплуатировать.
22.02.2013 17:13:39, Натана
kikimora
Не поленилась, полезла восторженные отзывы читать, забыла еще про карман, который по голове ребенка бьет:) Таки, да, мой ребенок в ней всегда спал. Вот еще и со всем согласна(это из отзывов):
- Окно в капе сделано не к месту,от постоянного складывания и раскладывания капюшона появляется изломы особенно на морозе,у некоторых трескается это окно.Ручки это тоже что-то невероятное: во-первых люфт,во-вторых покрытие летом они палвятся на жаре и рукам очень не приятно грязь пристает к ним,зимой в перчатках остаются волоски от перчаток на ручке. Замок все себе пальцы поломаешь пока расстегнешь.Колеса гремят потому что двойные.В сложенном виде не стоит,колеса пачкают капюшон. Но это все мелочи недостаток этой коляски сиденье. Подножка для меня не удобна сложно вытащить её надо подлезть нод ткань,сиденье широкое,но не глубокое 19 см с опущеной подножкой мой ребенок в 1,3 там еле размещается именно по глудине,а если надеть чехол на ноги то такая карикатура,он весит и смотрит вниз.Ребенок постонно сползает у меня держится на ремнях,если снять верхние ремни то коляска не глубокая ребенок может свеситься и выпасть.При разложенной спинке если что-то лежит в кармане он виснет у ребенка над головой. У моих знакомых сломался тормоз и перестали работать впереди блоки колес.
- Когда опущена спинка в лежачее положение , карман который на капоре почему то провисает , в него толком ни чего не положить, а то будет прям по голове спящего ребенка долбить.
- Немного поскрипывает амортизация , надо смазать машинным маслом сказали в магазине.
- жуткий резиноподобный материал на ручках. уж за несколько лет производитель мог бы что-то придумать.
секция под коленочками малыша (удлинитель спального места) очень неудобно выдвигается. это какая-то извращенческая фишка всех "Маков".
22.02.2013 17:50:30, kikimora
Вы знаете мой Макларен лето провел в Испании на пляже и с резиной на ручках ничего не произошло, это про резина. А про все остальное, так трости они все такие, тут либо другую раму выбирать, либо мериться с недостатками, я поэтому трости и не люблю, не красивые они и неудобные. 22.02.2013 23:49:48, ПчЁлКа
kikimora
Вы говорите именно про ХЛР? Ну, я написала выше, именно у меня ничего не случилось с ручками - мой Макларен ХЛР тоже провел время в Греции, Египте и много где еще - она была у меня год(два лета почти откатала) - у меня с ручками ничего не случилось, покупатели даже сильно удививлись, ибо ждали начитавшись отзывов что ручки будут облезлыми, но летом я чувствовала, что они начинают липнуть при долгой дороге и длительном соприкосновении с руками - мы в Герции ходили по 3-4 часа (непрерывно шли по 2-3 км.) - становились грязно-липкими, я все время обтирала их детскими влажными салфетками, потом продала, если бы попользовала еще - точно близки были уже к "процессу расложения". 25.02.2013 11:21:20, kikimora
1) я коляску, например, в этот момент катала. Мой абсолютно спокойный ребенок, который никогда из коляски не вылезает и не пытается, вдруг встал в ней на колени, повернувшись ко мне лицом. Но коляска у нас более устойчивая. И нет, семечки я не лузгаю. 22.02.2013 17:45:35, LucyMO
kikimora
Видно дети разные бывают:) Я спорить с вами не буду - любите на здоровье коляску, продаете или нет.
1) это вот выше ответ, типа. Семечки не лузгаю. Падала дважды при мне, представьте, такое бывает - в полметре стояла, не успевала среагировать, вернее реагировала, смягчала удар, но я в исходном топе написала - она ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ и без ребенка, хоть обспорьтесь - у нее смещен центр тяжести и об этом надо всегда помнить. В ПегПереге и той, что у меня сейчас как ни вставай НЕ УПАДЕТ!
2) кило картошки, да, влезает, но ведро + лопата + коляска-трость-кукольная + каталка детская - с трудом, мячик только маленький. Надо каждый раз брать что-то одно. Портфель - можно, конечно, но пользоваться корзиной НЕУДОБНО.
3) может в старых моделях из чего-то другого, в коллекции 2012 - ужас ужасный, что-то типа каучука-мягко-шелковистого когда новая, а потом липко-грязно-жуткое - обращала внимание, у многих оплетено нитками-шнурками:)
4) именно из-за того, что удлинняется закинул не в любую машину:) В мою Тойоту короллу с трудом(сначала надо обхватить и занести один конец, потом помогая уталкивая - другой, при этом пачкается велюровая обшивка багажника) и только в пустой баражник:) Да можно и вовсе не стирать - подумаешь, грязный и обляпанный капюшон?! А если ездить чаще, чем пару раз за сезон? Ну, конечно, можно тряпочку носить/возить и протирать всевремя после раскладывания...
5) это не ко мне - почитайте внимательнее для чего автор хочут брать именно эту коляску:) И ей про зонт.
6 вроде) матрас съезжал все время(наблюдаю за этими колясками - висит полустащенный у всех, там где липучки сверху за спинкой цепляются, тоже все тащится вниз - от спинки отгибается...)
7) ну может мне так повезло изначально.
Наслаждайтесь - я же говорю, у ее обладателей волшебное чувство удовольствия и радости несмотря на неудобства:) Девушка, которая у меня ее покупал спросила обо всех недостатках по пунктам:) и КУПИЛА - глаза сияли от радости обладания ею.
Про эксплуатацию - я аккуратист и педант, может просто она для таких детей, которых посадил ровно и они в такой позе 2 часа сидят? Такие дети бывают - в самолете летела недавно, диву давалась, там деть 11-месячный сидел 3 часа у папы на коленях в одной позе и даже не потрогал его эл.книгу, которую папа читал все время. Моя в 10 мес. все 4 часа по самолету туда-сюда носилась, а я за ней...
22.02.2013 17:32:50, kikimora
lataiya
спасибо за развернутый ответ, я раньше не воспринимала коляски трости, не нравились они мне внешне, но есть необходимость в них - для перелетов,а так у нас эммалюнга для зимы и лета, по нашим "подмосковным колдобинам и не чищенным дорогам" - то что надо! А Вы в итоге остались довольны какой-нибудь тростью? (По поводу описанных минусов, я в курсе, и думаю это относится ко многим тростям) Кстати кармашек на капюшоне у мак. мне очень летом "пригождался") - ключи и кошелек с телефоном положить, чтобы сумку не таскать. 23.02.2013 14:56:07, lataiya
kikimora
Безусловно в них есть необходимость, но не за безумные деньги + с кучей минусов:) Кармашек, конечно, нужен, вопрос в том, что если ребенок спит, то карман провисает и бьет по его голове(даже с одной тряпочкой в нем, уж про ключи и телефон - молчу), а так как ткань на коляске еще недышащяя, то голова потеет от соприкосновения. Вообще эта коляска для холодов. На море мне с ней было одно мученье - жаркая. 25.02.2013 11:27:09, kikimora
kikimora
Гораздо больше мне понравилась коляска Пег Перего(Плико была со старшей, сейчас есть Си - у подруги, очень понравилась) - в них нет ни одной из перечисленных проблем. Сейчас у меня коляска FD Design - очень устойчивая, не перевернуть ее, удобный бампер, подножка, да все удобнее в стотыщ раз. Да, такань(если сравнивать с маклареном) чуть похуже, но не значительно. 25.02.2013 11:16:46, kikimora
По п.4 у Мака есть специальный чехол на колеса у капюшона, как раз чтобы не пачкался. 22.02.2013 23:53:07, ПчЁлКа
kikimora
Ну если коляску один раз надо сложить - в самолет, при поездке на дачу, то может чехол - и выход, я использовала коляску гораздо чаще и надевать чехлы 2 раза в день - неудобно. Сравнивая с предыдущей ПегПерегой - она складывалась колесами в одну сторону и при этом СТОЯЛА самостоятельно(не лежала царапаясь всеми рамами и пачкаясь всеми текстильными местами). 25.02.2013 11:24:20, kikimora
Колясочка по вашей ссылке хорошая, но на ваш возраст не стала бы брать коляску за такую цену. Возьмите обычную трость тыс за 3-5. Мой не сидит в коляске, но для подстраховки у меня есть трость, именно для таких же целей (поездки, тц). А летом планирую покупать велик типа лексус страйк, на нем можно погулять как во двор выйти, так куда нибудь в парк. 21.02.2013 22:11:45, Janetushka
lataiya
коляска мне пригодится еще для второго малыша)), так бы точно не стала покупать! 22.02.2013 12:01:54, lataiya
Глазка
Выше девушке написала, что в разы лучше Макларена.
Да простят меня поклонники Макларенов))) но я колясочный маньяк с большим опытом)))
21.02.2013 19:10:22, Глазка
Jeniveva
Тоже скажу за Макларен. У меня Квест Спорт давольна ооооочень:)))) Но других тростей у меня не было, так что могу быть необъективной. 21.02.2013 19:06:42, Jeniveva
Лучше макларена ничего нет! У меня квест спорт. Покупала как раз для поездок и путешествий. Полтора месяца летом гуляли по старой Риге (там булыжники) и по юрмальскому пляжу - коляска неубиваемая. Каждый раз, когда я ее достаю с балкона, чтобы куда-то поехать, дочь визжит от восторга - она ее обожает. Правда я еще отдельно бампер докупала. 21.02.2013 18:51:42, M@risha
Викуся1981
дороговата что то.
мы с года уже юзали макларен глобетроттер.
.вес около 5 кг, даже в салон самолета ее брали.складывается очень легко, и спинка принимает лежачее положение,но есть эффект гамака,поэтому не посоветую для длительного сна.
от коляски мы уже отказались ноября,болтается в багажнике, на случай если Федя уснет в машине, а нам надо в торг центр ,например. Поэтому мне было бы жалко, если она тыс 13 стоила.но это имхо конечно:)
21.02.2013 15:13:36, Викуся1981
lataiya
Дороговата XLR...,но она реально удобная, сиденье широкое, окошко есть, складывается просто, крепкая!Коляска нужна на этот год для поездок дальних (на самолете, на машине), чтобы спать мог в ней днем уже на месте. Я из расчета, что на следующий год пригодится родственнику)). 21.02.2013 15:25:36, lataiya
Hemulina
а как она в управлении? тоже на неё поглядываю, у меня есть трость чикко мультивей, но она жутко неповоротливая((( 21.02.2013 19:43:31, Hemulina
lataiya
в управлении легкая, маневренная - у нее все колеса поворотные, да и по лестнице она поднимается легко, что иногда большой плюс! 22.02.2013 11:59:39, lataiya
Викуся1981
мы свой макларен глобетроттер в районе 5000 брали.после теутонии за 30000 тыс и то заказанной из Германии это было вери чип.
а когда Федя в 1 и 7 вообще отказался от коляски, я еще раз порадовалась, что мы не отдали за нее больше 5000:)
21.02.2013 15:29:14, Викуся1981
Zhurol
а я прям радуюсь макларену, у нас квест спорт и сильно благодарю девочек за подсказку в свое время) мы на ней всю зиму в садик ездием) 21.02.2013 15:12:39, Zhurol
irina58
для меня лучше нашего cybex callisto нет :))) ее можно одной рукой везти, но все имхо конечно 21.02.2013 15:06:55, irina58
lataiya
Симпатичная, только такие колеса, боюсь мою эксплуатацию не выдержат( 21.02.2013 16:00:48, lataiya
irina58
намного лучше они катаются, чем маленькие сдвоенные и пружинят слегка еще 22.02.2013 16:30:41, irina58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!