Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Вопросы про садик

Расскажите мне, пожалуйста, про садик? Вопросов несколько)
1. Когда (в каком месяце) выдают путевки в садик?
2. Нам 3 в декабре. Я правильно понимаю, что в сад мы должны идти в этом сентябре, в неполные 3?
3. А если в этом году очередь не дойдет, тогда что? В следующем году дадут? Или вообще не дадут?)

И вот как такое может быть? Записалась я в 2 сада. Первый - обычный, но не плохой. Мы там в очереди 140какие-то)))
А второй - при очень крутой школе. Школа действительно супер (у меня туда Мария несколько лет ходила, пока не выгнали))) Прям подарок, а не школа. И по аналогии, я думаю, и сад должен быть неплохим. Так там в очереди мы 25е. Вот как это? В один - аншлаг, а во второй так мало желающих? Расположены одинаково. Оба обычные районные почти бесплатные.

Пс. Пока пришло только письмо, что у второго сада несколько адресов, укажите желаемый для Вас. И все. И тишина.

Сорри, если обсуждали уже. Ведь обсуждали) Но найти не могу.
19.02.2013 16:59:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите на сайте своего округа план набора в сады, вот для юзао, например один из садов, в который мы записаны, не набирает ясли, но 3-4 летних детей 50 человек. По возрасту вы попадаете в ясли, но на уступки идут и в комиссии, могут поменять вам очередь на младшую группу 19.02.2013 18:56:16, Pion
Глазка
Посмотрела... Спасибо.
Ка-ра-ул!!!)))
20.02.2013 00:26:15, Глазка
1. В феврале комплектуют списки, с марта начинается обзвон. Может длиться несколько месяцев. График обычно есть на сайте окружного департамента образования, у нас еще на двери сада вешают (но это надо зайти на территорию сада)
2. Если записывались на этот год то в этом сентябре. В неполные 3 распределяют в ясли. Я уже на месте с заведующей разговаривала и перевела в группу со своим годом (но я хотела, многие ровесники ходят в группу младше)
3. Если не дойдет в этом, очередь автоматически переносится на след.год.

Какие то сады распиарены, какие-то нет. Еще зависит какие группы набирают. Например, не везде есть ясли. Или где-то набирают несколько групп, а в каком-то всего одну. Все просчитывают шансы, смотрят удобство, насколько хороший сад. Вот и разная очередь, имхо.
19.02.2013 18:07:04, Иришка-Мартышка
Глазка
А ясельная группа это какой возраст? Получается, если не переводиться, то совсем с малышами будем? 19.02.2013 18:14:29, Глазка
Сейчас ясли обычно с 2 до 3 лет. Бывают группы от 1,5 лет, но мало таких сейчас. Тогда ясли делятся на две возрастные группы.
Сейчас такие правила что распределение автоматически в полные 2 года в ясли, в полные 3 в младшую и т.д.
Раньше брали детей с 1 января по 31 декабря определенного года, сейчас берут с 1 сентября предыдущего по 31 августа следующего. Декабрьский ребенок скорее всего попадет. Но будет одним из самых старших в группе.
Я просто за то чтобы сын пошел в школу в почти 7 лет, а не в почти 8 (если проблем не будет, конечно). И у нас вся семья осенние, мне комфортнее когда ребенок тянется за кем-то.
19.02.2013 18:23:52, Иришка-Мартышка
llys
Давай я расскажу (ничего что на ты?). Вчера в комиссию ходила (она как я выяснилась теперь рядом с нами С Хорошевки переехала к нам на Петрашку или филиал открыли но не суть).
Тоже пошла узнать что да как и светит ли нам что. В итоге, т.к. нам 1 сентября не будет полных 3 лет то мы автоматом попадаем в ясли (потом внутри сада можно договориться о переводе, но пока система нас в ясли определяет). В марте будут звонить и давать путевки тем кому есть 3 года т.е. не ясли. Группу яслей будут формировать после 1 мая (звонить могут и до конца мая). Как-то так.
Тебе предложили выбрать адрес, т.к. сейчас произошло объединение садов и они стали под одним номером.
19.02.2013 17:43:46, llys
Глазка
Пасиб!
Более менее понятно)
А Петрашка - это где? Если я правильно помню, мы вроде недалеко друг от друга живем. Значит, и нам туда же надо будет.
19.02.2013 18:11:59, Глазка
llys
Петровско-Разумовкая. Вообще, тебе туда не надо, просто сказали ждать звонка от заведующих (у них будут списки), ну я хочу еще после майских позвонить непосредственно заведующей и уточнить. 19.02.2013 18:36:25, llys
Глазка
Да я хотела на разведку. А потом я еще оригиналы документов не отвезла, так что надо, вроде.
А вы ведь тоже в этом районе живете, да?
19.02.2013 18:39:41, Глазка
llys
Да рядом с кинотеатром Комсолец (бывшим). Я больше скажу, мы даже рожали в одном роддоме и я тебя помню (просто я в тот момент постеснялась сказать, что я тебя узнала :)) Ты лучше позвони, т.к. мой муж повез, а они сказали что необязательно было привозить т.к. у нас льгот нет и в очередь мы встали как то вовремя, потом уже стали требовать лично приезжать. 19.02.2013 19:10:38, llys
Глазка
Ой) ну про рд помню.
А постеснялась почему? Я что-то натворила, такое?))

Спасибо. Позвоню.
А можно спрошу? Вдруг ты знаешь, как до тех краев добраться наземным транспортом от Савеловской? Там же вроде троллейбусы какие-то должны ходить по прямой?
А то голову ломаю, Мурыс на метро не хочется тащить чего-то.
19.02.2013 19:45:12, Глазка
[ссылка-1]
В помощь))
20.02.2013 09:57:12, Tortillka
Глазка
Супер) спасибо! 20.02.2013 10:42:22, Глазка
llys
Я давно общественным не ездила, но если не ошибаюсь троллейбус 78 и 47, и какой то автобус ходит точно еще маршрутки остановка кинотеатр Комсомолец называется.
А в роддоме я сначало с другой девушкой тебя перутала, а потом уже как то не удобно было подходить :)
20.02.2013 09:03:08, llys
Глазка
)

Пасиб!
20.02.2013 10:40:23, Глазка
Вока
Я тоже жду) записаны на сентябрь. Говорят, что в феврале должны сообщить, а как это будет происходить не знаю.
Постою послушаю тоже
19.02.2013 17:03:25, Вока

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!