Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи на ужин. Комбинации)

Подскажите, пожалуйста, варианты овощных пюре для ребеночка с 1 года? Готовим в мультиварке, чаще всего картошка-цветная капуста-кабачок. Хочется разнообразия) Какие еще сочетания у вас в ходу?
18.02.2013 15:34:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему очень нравятся супы-пюре с сухариками из белого хлеба:
1) замороженная тыква и чуть-чуть картошки;
2) замороженный кабачок и горсть зеленого горошка (тоже свой, дачный пока есть, но можно и консервированный).
3) брокколи, морковь, лук, картошка, зелень - это я на всех варю.
19.02.2013 16:03:20, Фаина
Спасибо всем за советы! Будем экспериментировать, разнообразить меню) 19.02.2013 11:55:31, И я)
Dashut
Из не перечисленного ниже - фасоль, отличный суп получается, сначала варю фасоль, потом овощи закидываю, картофель, Брюс капусту, морковь, перец, или смесь замороженную. Очень вкусная вещь, сама ем с удовольствием, мелкому мешаю с мясным пюре. 18.02.2013 20:38:05, Dashut
не совсем овощи - супчик - курица(можно индейка), чечивица, картошка, кабачок

морковь, брокколи, картошка
цветная капуста, морковь, картошка
репка, картошка, морковка

можно во все чуть-чуть лука добавлять
18.02.2013 19:39:54, Мотька
Zhurol
типо Весення смесь: цветнушечка, брокколи, морковка..картошка..фасолька стручковая, кукурузка. горошек. Мексиканскую смесь полюбили с 1,6 18.02.2013 15:42:47, Zhurol
А кукурузу какую берете? И горошек? Мороженые? 18.02.2013 15:45:22, И я)
еще морковь, тыква, брокколи и брюссельская капуста. Комбинация зависит от наличия того или иного ингредиента. Но кабачок и тыква есть всегда - из морозилки)) Еще свекла, но мой любит ее отдельно в качестве салатика)) 18.02.2013 15:37:29, Evgenia-m
Спасибо!) А готовите как, не поделитесь? Обычным способом, на пару, в мультиварке? И блендерите или нет? 18.02.2013 15:42:19, И я)
В пароварке обычно. Потом или блэндером или вилкой мну. И все это мешаю с мясом (измельченном в блендере). Еще иногда тыкву сырую добавляю в рисовую кашу - все вместе варится - вкусно. Еще в вермишеть добавляю помидоры (свои из банки, приваренные с солью еще осенью их делала). Картошку мну вилкой и поливаю молоком.
Ну вот вроде все про овощи рассказала)))
18.02.2013 15:49:06, Evgenia-m
Спасибо большое! 18.02.2013 15:49:40, И я)
А, и картошку мы отдельно едим. Раз в неделю , но с ТААААКИМ удовольствием))) 18.02.2013 15:39:19, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!