Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ух перепугалась щас

вот сходила умыться, чудо-юдо мое в это время добыла пакетик с поглотителем влаги из обувной коробки и сидела хрустела, я испугалась а вдруг отрава
сколько съела не знаю ну хоть не все, на полу много
пишу просто для того, что вдруг кому пригодиться, позвонила в скорую педиатр сказала, что не отрава, гель какой -то, что просто спокойно ждать пока выйдет само, правда сказала лучше не давать пить, чтоб они сами провалились, но попили так попили
бррр натсроение правда теперь ниже плинтуса, мамаша блин, и все равно стремно
18.02.2013 10:23:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и я страшилку напишу тогда....
лично за мной в 11мес. мама не досмотрела, стоя рядом в комнате, я стащила у старшей сестры со стола клей несильно закрытый и... естественно выпила :(((
Мама каким-то чудом успела в меня влить молоко и вызвала скорую, последствия конечно плохие были: ожог гортани, пищевода и желудка, лечили года два, но слава богу все неплохо восстановилось и мои хронические "гастро" болячки не сильно меня беспокоят после 18 лет, и с камнем 1,5см в желчном я родила двоих детей, хотя хирурги очень хотели прооперировать заранее.
18.02.2013 21:32:01, irenkh
не бойтесь. У нас в гостях 3,5-летка пару месяцев назад хрустела этим гелем. Ничего не было. 18.02.2013 18:28:27, LucyMO
Dashut
Не вешай нос, слава богу, все обошлось.
Я тут напишу, вдруг кто не знает, надо обязательно прятать батарейкиот малышей и ВСЕ лекарства, даже такое безобидное, например, как пиносол. Последствия проглатывания очень печальные!!! Если ребенок проглотил батарейку, надо его вести в больницу и срочно оперировать, промедление смертельно.
18.02.2013 15:00:37, Dashut
Neo_
кошмар какой то! Яна у меня как раз пару дней назад зарядное устройство распотрошила, все нашлись батарейки кроме одной. Я была уверена, что она подкроватью, но было лень отодвигать.. Счас сгоняла таки отодвинула, нашла...выдохнула:) 18.02.2013 17:15:01, Neo_
Dashut
Слава богу!:) 18.02.2013 18:23:11, Dashut
угу лекарства жесть, еще и принимать при них нельзя тут же хватают и повторяют ((( а про батарейки и не знала , жуть, но сижу думаю, нет их в доступности ттт 18.02.2013 17:05:47, Анилоп
Kalina
надо еще и магниты прятать.. слышала на детской площадке дикую историю.. ребенок проглотил 2 магнита. и целый месяц врачи не могли понять что с ним , а потом уже поздно было:( 18.02.2013 15:18:32, Kalina
Dashut
есть еще такие магнитные конструкторы в виде шариков, у нас был случай, когда их мальчик наглотался, но слава богу, извлекли, успели. 18.02.2013 15:23:06, Dashut
Kalina
неокуб наверное ...я все спрятала , но мой мальчик очень шустрый... уже научился по шторам лазить:) 18.02.2013 15:34:16, Kalina
Dashut
Гыгы, Лёва уже 3 раза карниз обрывал )) да уж, с нашими шнырами расслабляться совсем нельзя. 18.02.2013 18:26:13, Dashut
Свет-ОК
по соледнему -откуда такая информация о срочной операции? глотали и мой и у знакомых - никого не оперировали, врачи говорили ждать и добро в горшке промывать. У всех вышли. Конечно это не гуд батарейка, но срочная операция то зачем???
А все прячется, но все ранво может слопать что угодно. Вон у знакомой лимонной кислоты попробовал, видимо решил что сахар, хорошо что сразу плеватся начал, по телефону сокрая ответила - раз не проглотил просто промывать рот. Стиральный порошок у другой знакомой пробовал - сейчас детина под 2 метра)
А сколько пуговиц, монеток лего и прочего глотают эти обормоты.
Ну невозможно убрать ВСЕ! и сколько не смотри все равно может слопать....
18.02.2013 15:10:17, Свет-ОК
Dashut
Света, пуговицы, бусины, монеты - все фигня. но батарейка разлагается в течение нескольких дней и выжигает все внутренние органы. у нас тут был случай, когда родители не заметили, и ребенка не спасли на третий день что ли. если у вас все вышло - ну выдохни, повезло.
как только ребенок становится более-менее вменяемым - внушить, что батарейка - это реально опасно.
18.02.2013 15:21:59, Dashut
Свет-ОК
то что батарейка может там все окислить и выжечь я в курсе, но врачи даже не предлагали оперативное вмешательство, просто сказали ждать. и не только нам. Именно поэтому я и удивилась что могут прооперировать экстренно 18.02.2013 15:38:04, Свет-ОК
Dashut
удивительно просто, как врачи решились ждать в таких случаях... [ссылка-1] это например. по запросу в яндексе "ребенок поглотил батарейку" миллион историй. 18.02.2013 15:54:33, Dashut
За детьми- глаз да глаз, это точно! Моя под моим же присмотром съела листок ядовитого цикламена((( Были почти на пороге инфекционки. Ну что тут сделаешь? Следить в оба глаза( 18.02.2013 12:17:45, Nenny
Свет-ОК
да ладно, не кори себя, фигли за ними уследишь, если захотят чего сотворить - сотворят. Главное что безвредный. теперь ограничивай питье. ну хоть полдня. я б еще какой свеколкой накормила, чтоб быстрее все вышло. Тем более свекла добро в горшке окрашивает, как увидишь что она вышла значит и все остальное тоже уже покинуло. 18.02.2013 11:28:26, Свет-ОК
Силикагель)) Воды много не надо, разбухнут)) 18.02.2013 10:28:30, Tortillka
надеюсь там особо разбухать нечему 18.02.2013 10:33:16, Анилоп
Это очень сильный адсорбент влаги. Но в малых дозах- безвреден) 18.02.2013 10:51:54, Tortillka
Мда, детки вообще умудряются жевать всё то что по идее и не жуётся. Но силикогеля обычно в таких пакетах не очень много, так что надеюсь что всё нормально) Мой когда то уксуса хлебанул. Дед с ним дома был, перепугался, сам уксус пил чтобы попробовать чего будет, малому соды дал, нам признался только вечером. Слава Богу пронесло. 18.02.2013 13:13:13, Mamochkina
Dashut
Аха, я вот так облизывала зарядку от радионяни, вставленную в розетку, застав ребенка орущим над ней, тоже чтобы знать масштаб бедствия.. Теперь знаю - током бьет, но не сильно, слава богу.. 18.02.2013 14:52:02, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!