Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет про кровать

Девочки, добрый день.
Очень нужен совет по стальному месту для сына.
У нас детская кроватка - стандартная 120*60.
ему совсем не хватает места - любит лежать и вдоль и поперек и по всякому. Привые спать со мнойна большой кровати - где можно развернуться по любому. Пробовала вернуть в детскую кроватку - так засыпает в результате в самых немыслимых позах, явно не слишком полезных для растущего организма :) а вчера просто разворотил кроватку напрочь.... похоже, пинался ногами пока спал и планки из стенки повылетали.
Что делать - не совсем понятно - переводить на детскую кровать побольше?? но она тоже не влшком длинная и широкая (поперек спать не сможет - опять будут проблемы).
15.02.2013 19:57:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А бортики не снимали? Просто ни слова что ребенок падает (что ожидаемо, как мне кажется), только что планки повылетали.
Если все стенки на месте, то советую снять одну. У меня младший только что на голове не спал, вертелся с рождения жуть как. Сняли стенку - только в первую ночь сильно ворочался да и то меньше чем обычно. А потом начал спать спокойно и достаточно ровно. Организм то не дурак и границы чувствует :) Упал из кроватки всего раз, никаких дополнительных ограничителей никогда не было. Сейчас спит на раздвижной кровати из Икеи, моему места выше крыши поэтому опять в разных позах спит :)
16.02.2013 20:22:51, Иришка-Мартышка
у меня один бортик опущен - торчит над уровнем матраса см на 10. Но, конечно, все равно ограничивает. Я в свое время, когда беспокойно спал - придвинула его кровать вплотную к своей - он и привык если "очень нужно" - перебираться ночью ко мне. А последние несколько недель (в связи с изменениями в нашей жизни) сын перебрался спать на мою большую кровать и я не могу его прогонять. и спит в той позе, как ему удобно. с кровати не падает. А тут попробовала вернуть его обратно в его кровать и наутро получила разобранные дощечки. Мне кажется, что ему просто "размерчик" уже маловат - я то думала будет как в инструкции :)) до 4 лет. Хотели менять кровать осенью этого года. Но, похоже, придется раньше. 16.02.2013 20:49:07, kokosh
у нас кровать-машинка 80х170 спальное место, тоже иногда поперек спит :) 16.02.2013 13:26:25, Зайчонок
La Tour Eiffel
Купите барьер специальный на кровать 15.02.2013 23:41:36, La Tour Eiffel
Zhurol
У нас с местом проблемы, а 2-х ярусную не хотим и решили летом брать диванчик выкатной, у меня у старшего такой тоже был, модель типо диванчик Юлечка
[ссылка-1]
Там подлокотники не дают упасть, выкапывается на 2 длины , оч удобно, вроде на 1,5 м и на 1,95 м
15.02.2013 22:25:35, Zhurol
а как у такого диванчика со спальным местом?? Я в свое время спала на диване - как-то ужасно было. Перепады высоты на подушках измучивали просто. Очень с тех пор я не люблю диваны для постоянного сна. 15.02.2013 22:36:03, kokosh
Zhurol
Никаких перепадов у нас за 6 лет с ним не случилось, но потом диванчик залило:( и после уже стала портиться его начинка(( сейчас на даче стоит и летом на нем валялась, некомфортно взрослому в районе шва по середине, а старший говорит, что ему до сих пор нормуль:) 15.02.2013 23:08:20, Zhurol
поняла. спасибо 15.02.2013 23:13:43, kokosh
tЮлька
Если есть место, ставьте односпальную взрослую кровать и бортик к ней.
Моя с года и тр одна спит на больших кроватях вообще без бортика.
15.02.2013 20:10:16, tЮлька
мы с обоими так делали - очень удобно, если что, рядом лечь досыпать ) 16.02.2013 09:44:42, TatianaCh
сразу взрослую?? вероятно этот вариант и вертелся у меня в голове не оформленный... боюсь только места не хватит (через год-полтора вторую кровать еще ставить) - нужно измерить все. 15.02.2013 22:38:27, kokosh
Dashut
У нас Гулливер из икеи 160*70, всяк попросторнее мелкой кроватки. Там съмный бортик в комплекте и с 3 сторон еще невысокие бортики типа как в малышовой. Если совсем страшно, можно на первое время развернуть ее этими бортиками наружу, съемным к стене. Но у меня малыш не особо вертится во сне, ему вполне безопасно с этим маленьким бортиком спать. 16.02.2013 11:05:53, Dashut
120/60 тоже считаю мелкой... у моей старшей была 140/70 отлично прожила до 3 лет, а ну в принципе сейчас много есть кроватей с бортиками, может например кровати/машины посмотреть в СП . 15.02.2013 20:07:59, irenkh
пойду посмотрю. а после 3-лет. вы дочку во что переселили?? 15.02.2013 22:41:41, kokosh
я в обычную кровать подростковую и стул подставляла сбоку, потому как она особо не вертелась во сне, сейчас же буду младшей смотреть кровать машину с бортиком на 2.5/3 года, очень мне хвастики понравились. 16.02.2013 11:50:08, irenkh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!