Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внешний вид мамы дома.Какой он у вас? :-)

вы дома краситесь? на сколько основательно? Просто интересно стало. Понимаю что и для настроения,для себя, и для того чтобы выдерживать конкуренцию с мадамами с папиной работы -надо бы быть всегда в форме. На сколько вам это удаётся или вообще хочется делать? Я крашу глаза только. Ну потому что и раньше оч редко пользовалась тоналкой или помадой -я как-то по глазам только. Да и то от случая к случаю -точнее от настроения :-) Или -как увижу -муженёк в одноклассниках подружился с очередной мадамой -я быстренько -боевой раскрас %-) не дело это,наверное -надо,как бабушка учила -вставать раньше мужа чтоб к его пробуждению быть при причёске и при макияже %-))) есть такие у меня знакомые -ходят в маске круглосуточно,назависимо от времени дня,года, состояния здоровья и тд -мне кажется и спят в ней.Завидую,одобряю.Но в себе сил не нахожу... как оправдание -вот мелкий в последнее время -пойду его кормить и уснём вместе вдруг?такое часто бывает.А спать в макияже -бррррр -потом картина размазанной туши и поломанных ресниц ещё круче %-) хотя понимаю-отмазки всё это... А как у вас?а причёска? вот не умею я косички всякие забубенные себе плести -а было бы клёво.Волосы длинные -в хвост только.А не уберёшь -мелкий повыдергает. Но тут я учусь-иногда пытаюсь что-то заплести, уже лучше выходит -буду отрабатывать мастерство дальше %-))) Расскажите о своих привычках на этот счёт- дайте мне повод и сил для подвига ;-)
27.01.2013 14:12:15,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Дома не красилась. Только "на выход", но это не в песочницу, конечно:)) Просто старалась ходить чистенькой, опрятной, с хорошо подчеркивающем фигурку спортивном костюме (вернее, топ + брючки). Прическу - да. Именно сидя дома с детишками освоила всякие прически - есть девушка в контакте и на фейсбуке (да и в ютюбе тоже) lilith moon - у нее отличные мастер-классы! До этого у меня достаточно короткие волосы были, а тут отрастила и начала плести! Совсем другой вид у головы, и в хозяйстве волосы не мешают:)) Поищите, попробуйте! 28.01.2013 10:57:04, Солнечный Зай
ой,здорово-спасибо за инфу-посмотрю! 29.01.2013 03:23:42, Марушка
kikimora
Я сама офисная мадама, поэтому дома(вечером после работы) выгляжу вполне также, как и на работе:) Я в принципе, почти не пользуюсь косметикой - только тушь, брови крашу в парикмахерской, прическа всегда хорошая, хожу дома в трениках узких типа лосин + футболка. Но мне повезло - у нашего папы на работе мадамов нету:) 28.01.2013 10:55:53, kikimora
nata2703
ой плохой у меня,,,ну то есть штанишки тренировочные и футболка-свитерок, но иногда такое сочетание бывает цветовое, что мама-не-горюй,,,,типа розовые штанцы-зеленый свитерок. Не крашусь дома никогда. Иногда у школы стою с Аней, жду парней, мамашки все расфуфыренные слегка, думаю да, видок еще тот. думаю, если бы меня кто из знакомых увидел на работе, то не признали бы :)
ой про мадамов с папиной работы - я их всех видела, конкуренцию не составляют абсолютно:) и согласна с некоторыми девочками внизу - не удержать мужа тем, накрашенная вы дома, в халате и тапочках или в мини-юбке.
28.01.2013 02:18:47, nata2703
lenalar
Я вообще не крашусь после замужества. И хорошо себя чувствую:) Ну одежда - стараюсь обновлять, ношу шорты, юбки, майки. Только красивое:) Стрижка - прошу парикмахера - самое главное чтобы без укладки было хорошо - помыла и пошла. У меня времени нет, у кого есть - красивые прически мне нравятся:)Но мне не подходят - я хожу в 3 бассейна, занимаюсь и другими видами спорта, за волосами только минимальный уход.
ПС - вообще как то неправильно быть похожей на сотрудниц, наоборот я считаю надо отличаться!
28.01.2013 00:00:37, lenalar
Dashut
Я ношу дома мини юбку джинсовую:) сверху футболку и худи. Гм. Правда, никогда не думала, что именно юбка может как-то радовать моего мужа, я почти всегда в юбках (они мне идут больше, чем брюки). На голове хвостили гулька. На лице или ничего, или консилер и тушь. Если выбираюсь из дома чаще всего пользуюсь еще тональным кремом, он у меня с спф. Я, правда, краситься люблю, и косметику люблю, это для меня развлечение. Так что бывает делаю макияж и наряжаюсь даже дома. Но не для мужа - для себя. С ребенком конечно сложнее наряжаться, то обслюнявит, то кашей запачкает. Удовольствие не то.
А уж на выходтеперь всегда наряжаюсь и крашусь, тк выходы пока не каждый день, так хоть пользуюсь моментом! Хоть платья изредка выгуливаю.
27.01.2013 22:49:04, Dashut
Даш, джинсовая мини юбка очень даже секси))) Ещё и платья успеваешь выгуливать,ты молодец!!! 27.01.2013 23:11:39, зажимка
Dashut
Спасибо Марин, но джинсовая юбка с тапочками и худи с полукровными рукавами - это такая униформа, мне кажется:) уж точно не завлекательная:) 29.01.2013 16:58:11, Dashut
Ирулевна
я крашусь ОЧЕНЬ редко. потому что не люблю. дома вообще не крашусь..

но у меня не стоит задача "чтобы выдерживать конкуренцию с мадамами с папиной работы" и я не знаю с кем мой муж "задружился в одноклассниках". и "надо быть всегда в форме" понимаю несколько иначе.
27.01.2013 22:04:58, Ирулевна
Phili-Phili-Pos
Как вы решились на двоих, если так боитесь мадам с мужниной работы? Ну правда? 27.01.2013 21:21:29, Phili-Phili-Pos
Господи... если я лягу спать в макияже, муж точно подумает, что я сошла с ума или забыла умыться. Он всегда говорит, что я ему нравлюсь некрашенная, и зачем красится на прогулку с коляской, он не понимает. Но из дома я не выйду, не накрасив глаза\губы(а больше ничего не крашу никогда)-это для меня как одеться. Занимает 4 минуты(засекала), проблем не создает, но создает чувство комфорта. С прическами у меня просто-мои волосы не поддаются никаким укладкам-прямые, как солома, мое спасение-щипцы для кончиков и челки. Дома, если точно знаю, что никуда не пойду, не крашусь, не понимаю, зачем. Муж тоже иной раз может не побриться, например, если дома(а я заставляю). Приходя домой, всегда умываюсь, смываю тушь, тени и пр.
Халаты не ношу в принципе-терпеть не могу, дома в спортивном стиле или лосины-рубашка(иногда мужа, ему нравится:)).
27.01.2013 20:43:44, lovecats
Miss Tery
Почитала внизу ).. Вообще, чтобы оценить внешний вид, его надо ВИДеть ). А так, конечно, все звучит очень мило, по-домашнему и "натюрель", а вот как все это выглядит - большой вопрос )). Так что, тема сугубо индивидуальная и непредсказуемая ).
p.s. Лично я всегда в форме при мужике. Другое дело, что "форма" соответствует моменту - накладные ресницы в постель не леплю ). Но чухонкой при нем не хожу ). Другое дело, когда одна - ммммммм, раздолье )).. Гулька на голове, маски геркулесовые и глиняные, и айда "пугать" Дениску ))) (кстати, он никогда не пугается ))
27.01.2013 20:18:39, Miss Tery
Дома не крашусь. На улицу - только помада. Глаза только по праздникам, или в гости:) Я и на работу-то не всегда глаза красила:)
Из одежды дома предпочитаю футболку и капри, но иногда могу и халатик короткий одеть.
Волосы - у меня стрижка, но не короткая. Волосы мою раз в 3-4 дня и укладываю. Правда, сейчас по зиме да под шапкой от этой укладки одни воспоминания:)
А муж вообще б хотел, чтоб я по дому в одном нижнем белье разгуливала:) И хоть пару кг еще нарастила. А прическа и макияж ему точно пофиг:)
27.01.2013 19:33:35, Фаина
Kirushka©
Спортивный, редко в халате. Не крашусь в принципе, даже на работу. Прическу стараюсь поддерживать всегда (редко-редко расслабляюсь и не укладываюсь). 27.01.2013 19:11:28, Kirushka©
Я в принципе крашусь очень редко,хотя когда работала делала это чаще. Для себя поняла,что работа организует во всех вопросах. Короче дома мне лень красится... Хотя на ухоженны мама смотрю и думаю,какие молодцы,где бы мне сил взять.... 27.01.2013 17:48:05, зажимка
LMila
Дома никогда не крашусь, дневной крем и гигиеническая помада, вот и весь макияж. Волосы летом в хвост, зимой косу заплетаю, т.к. хвост под шапку не лезет, волосы отросли ниже лопаток. Дома хожу в спортивных штанах и футболке. 27.01.2013 17:10:39, LMila
Вообще никогда не крашусь дома. Ни в декрете не красилась, ни сейчас)) я и на работу минимально крашусь, пока в пробке стою утром) с прической- ношу каре или короткую, все легкое в укладке. Тетки не волнуют) , но муж правда нигде в соцсетях и не знакомится, это я ему обычно фейсбуки всякие завожу, чтобы в тренде был))) но он особо не пользуется. вообще для меня диковата мысль, что внимание мужа надо привлекать макияжем дома) Хожу в джинсах- футболках, или какой-то удобной одежде, летом в сарафанах трикотажных. 27.01.2013 16:48:17, Бумажный Голубок
Кудрявая
Глаза крашу практически всегда! Занимает пару минут буквально - карандаш+тушь. Помадой вообще как-то редко пользуюсь, тоналкой никогда...
Волосы дома обычно под заколкой, бывает - распущены (длина чуть ниже плеч).
Из одежды - футболка+трикотажные брюки (иначе ноги замерзают, а то бы с удовольствием в платьице ходила.)
27.01.2013 16:16:08, Кудрявая
Танжер
у меня внешний вид вот такой. зачем мне краситься и причесываться? мы и так красавицы и умницы)
(обычно я раз в три месяца в салоне крашу ресницы и брови- все, больше ничего не делаю с собой, кроме ночного и дневного крема на лицо и тело). офисных дам я бы не переплюнула и в лучшие годы, теперь уж тем более
IMG_2574[1]
27.01.2013 15:58:07, Танжер
Прикольные))) 27.01.2013 23:08:53, зажимка
Dashut
Классные:) 27.01.2013 22:30:58, Dashut
ВВ-крем - это вся раскраска дома. Успеваю к прогулке накрасить ресницы, если муж еще не ушел на работу. Ну и так и остается на целый день, редко днем умываюсь. Волосы всегда в хвосте, не могу дома с распущенными (хоть и крашу их периодически). Одежда - домашние штаны, фетболки, все чистое и хорошее))) Вот как то так 27.01.2013 15:46:39, Evgenia-m
Apfel
жуть,конечно.
значит папа с работы-в удобную одежду переоделся и отдыхает.а мама в юбке с боевой раскраской.((
что ж нам теткам так везет?)
27.01.2013 15:39:50, Apfel
А зачем ваш муж знакомиться с тетками в одноклассниках? И почему вы об этом знаете?

По теме: гуляют и от ухоженных красавиц и от тех, кто дома любит "натуральность".....
27.01.2013 15:29:06, Murcha
%-) почему знакомится -он уже знаком-просто записывает в друзья. Я тоже так делаю с мужчинами знакомыми.И он не сидит там -заходит иногда. А я знаю -потому что скрывать вроде ему нечего -вижу и всё -у меня в ленте пишется что делают мои друзья %-) Я не вижу ничего такого в одноклассниках этих - муж же на работе общается с людьми - так что ему и одноклассники не нужны если приспичет %-) И почему все сразу думают про "гуляет"? если его окружают красивые нарядные тётки -и я тоже хочу быть нарядной :-) У меня на работе -мытые,красивые,бритые мужики. А дома-к примеру -муж косматый и вонючий. Я невольно бы сравнивала :-) 27.01.2013 15:52:39, Марушка
Все эти дружбы/переписки до добра не доводят :) но вы можете считать по другому.

А на работе его окружают накрашенные и красивые тетки, просто потому что, извините, тупо, работа. Глупо ходить на работу в трикатанах с пузырями на штанах и грязными волосами/зубами - уволят и все. А вот дома можно, потому что дом - это дом.

Зы: я дома в спортивных штанах с майками/футболками хожу, Летом в шортах/сарафане. Дома не крашусь, и на улицу могу не накраситься, но у меня темно рыжие волосы, короткая прическа(не требующая укладки), черные ресницы и брови. Макс что могу сделать перед выходом на прогулку с ре - напудриться, тк оч бледная кожа. Вот на работе - другое дело, там и ресницы и брови и блеск для губ. Да и зимой смысла нет волосы как-то укладывать, тк после 2-х часовой прогулки с ре в шапке от укладки ничего не остается, а если пойти без шапки, то есть большой шанс остаться без ушей. А намывать голову по 3 раза на дню - мне волосы жалко...
27.01.2013 22:37:23, Murcha
Ирулевна
"если его окружают красивые нарядные тётки -и я тоже хочу быть нарядной :-)" - странная логика.... а если бы его окружали доярки в телогрейках? 27.01.2013 22:08:13, Ирулевна
Miss Tery
Валяюсь ))) 27.01.2013 22:09:44, Miss Tery
lenalar
И я:) 27.01.2013 23:44:20, lenalar
Снеженика
Кстати вспомнила пожелание мужа) он мне как - то сказал, что ему понравилось бы, если он с работы , а я в мини юбке) и ведь одевала же. Надо вспомнить и хотя бы прикупить эту юбку) 27.01.2013 15:15:16, Снеженика
Kirushka©
У а тебя ноги после трех детей позволяют мини носить? 27.01.2013 19:14:07, Kirushka©
Снеженика
У меня нет( вены( надо заняться опять, если только колготки - чулки
Medi натяну, то нормуль
27.01.2013 19:28:47, Снеженика
Снеженика
Волосы в хвост или наверх заколкой поднимаю, футболка и спорт штаны каждый день все чистенькое и неглаженное на мне разглаживается. Иногда ресницы крашу дома и почти всегда к прихода мужа пшикаюсь вонючкой какой- нить и губы блеском мазюкаю. У меня еще каждый день няня и тетя с молочной кухни раз в нед. Вообщем стараюсь не зачухой быть на людях.) 27.01.2013 15:12:35, Снеженика
Викуся1981
Я когда дома,наоборот отдыхаю от косметики и дресскода. Такой кайф как чушка походить:) 27.01.2013 14:59:06, Викуся1981
Zhurol
Кстати, чушка - ага))) я в деревне даже штанюльки 20 летней давности почитаю))) кайф после рабочих дней))) и пофиг как выгляжу для других))) 27.01.2013 15:05:10, Zhurol
tЮлька
Ой, с боевым расскрасом сложно. Последние годы я ухожу позже и прихожу раньше мужа, он меня в нем и не помню когда видел-то, я домой и сразу в душ обычно. Потом шортики-штанишки - кофточку натянула и свободна:))

В выхи раскрас обычно эт о тушь и бровки, чтобы обозначить наличие и очки на полмордочки, солнце не люблю.

Хотя когда работали вместе полгода, у меня денег на гардероб сильно больше выделять стали, чем раньше:)) наверно ледующий раз опять пойду к нему работать, когда захочу найиг все поменять.

Но я точно вне конкуренции, особенно сейчас, сине-зиленая от токсикоза попой кверху на диване, иначе я бы уже с ума сошла от всяких мыслей:))

Подчиненных у мужа меньше 60 уже давно не было, треть денщины модельной внешности.
27.01.2013 14:49:51, tЮлька
Natashal
Дома только пудра и бальзам для губ, ресницы и брови крашу в салоне, для дома и без туши хорошо;)) волосы-ношу такие ободок-резинка, но просто одеваю его как повязку -волосы распущенные но не лезут, или хвост. на работу ессно еще тушь, румяна, тени;) из нарядов легинсы пуш апп)) и кофты симпатичные но удобные, или треники но такие как джинсы-трикотаж плотный с карманами, молнией и тд) 27.01.2013 14:45:26, Natashal
spravedlivaya
У меня муж в одноклассниках не зарегистрирован. Работает в рекламной сфере, очень часто с косметикой. Регулярно делает "макияж" звездам на фотошопе ))) Его любимая прическа - конский хвост (образец - Мери из мультфильма "щелкунчик".
Утром как все люди умываюсь, причесываюсь, наношу BB крем и помаду, чтобы губы не обветрились, одеваюсь и веду кого-нибудь из детей куда-нибудь. Стригусь, так чтобы не укладывать каждый день.
Халат могу одеть только утром или вечером после душа. В другое время терпеть не могу. Ношу домашние штаны, шорты и футболки.
27.01.2013 14:41:30, spravedlivaya
Zhurol
Я так поняла , что ключевой момент именно в муже)) так тут хоть салом обложись, если припрет-уйдет)))
Я дома хожу в так, чтобы если вдруг в дверь позвонят - хоть живыми бы остались)) хвост, лицо умытое натурального окраса (бледно зеленое с синевой), а если в маску делаю, то мои мужики спецом в дверях (все !!!) стоят и ржут, ржут все время маски, пока не сниму, вообще один позитив у них моя внешность вызывает)))
27.01.2013 14:31:55, Zhurol
nata2703
:) улыбнуло про дверь :))) я тут пару раз почтальону открывала, симпатичный такой парень у нас, прям понравился мне :) потом на себя в зеркало посмотрела, так смешно стало :)) 28.01.2013 02:19:59, nata2703
Снеженика
Ой не могу про цвет лица в точку) я тоже как бледна поганка) 27.01.2013 15:06:08, Снеженика
Zhurol
Это голубая кровь!!!))) просвечивается)) 27.01.2013 21:10:54, Zhurol
:-) с дверью у меня проблем нет -я не открываю -хоть обзвонись :-) Надо предупреждать о визите. так -видите-можно все стимулы к хорошему внешнему виду растерять %-) Ну ладно муж -а для себя?вот выхожу гулять с детями -вроде -для чего краситься?собак в парке радовать? но с другой стороны -низя так...наверное -надо как-то держать марку,а то так по чуть-чуть -перестанешь краситься,брови выщипывать,умываться и вскоре уже непонятно -где лицо где затылок %-) 27.01.2013 14:41:50, Марушка
Zhurol
А, вот в каком ключе) я просто работаю, так что лицо всегда замаскировано)) крашусь и когда в выхи гулять или в магазин... вообщем всегда) мои пацанчики видимо это приветствуют, тк пока косметичка не закроется - сидят молча, ждут спокойно) 27.01.2013 15:02:37, Zhurol
Karapetka
Стараюсь дома подкрашивать глаза , а так дома хожу либо в короткой юбке или коротеньком платеце;) 27.01.2013 14:24:27, Karapetka
хвалю! я тоже стараюсь в платье ходить... но чесслово -как только одену -сразу на меня кто-нить плюнет или накакает %-( 27.01.2013 14:30:26, Марушка
lenalar
У меня все дети до года постоянно срыгивали. Мне приходилось переодеваться постоянно, футболок не хватало. У вас такой малыш! Главное чтобы вам удобно было за ним ухаживать, вот! 27.01.2013 23:47:04, lenalar
Rimusha
Не понимаю ни макияжа, ни нарядов дома. Правда, я брюнетка, ресницы-брови черные, глаза красить необязательно, если накрашу - сразу ярко слишком будет. Тоналку вообще не люблю, только кожу портить. Одеваюсь чисто и комфортно. Обычно какая-нить футболочка веселая и спортивные штанцы симпатичные) Волосы в хвостик. Но я мужу такая и нравлюсь больше всего) И в соцсетях он не торчит, и никакие мадамы мне не конкуренция, это точно) Нам, окромя друг друга, ниХто на фиг не нужен) 27.01.2013 14:21:47, Rimusha
Ирулевна
+1000000! 27.01.2013 22:11:27, Ирулевна
bunt_na_korable
ППКС))) 27.01.2013 14:41:17, bunt_na_korable
Zhurol
Кстати, про соц сети))) мой вообще не понимает, как там можно СИДЕТЬ)))
А вот еще)) когда я кривая-косая-больная, я мужу больше нравлюсь, тогда он мне с важным видом заявляет, что такая я никуда не дерну и буду время проводить с ним точно)))
27.01.2013 14:34:06, Zhurol
вы молодец! Муж-то мне тоже говорит что я ему нравлюсь во всех видах,но кто его знает.Бабуля завещала строго -быть на высоте всегда и уж точно никаких халатов. Последнее удаётся запросто,но чтоб вставать раньше и прихорашиваться-да гори оно всё огнём %-) Я вообще люблю поспать -а сейчас как-то с этим проблемы, от чего глаз на лице порой и не видно -они и так у меня узенькие :-) приходится рисовать -чтоб хоть обозначить где они ваще находятся %-) 27.01.2013 14:28:43, Марушка
Rimusha
:)) и я люблю поспать, ыыы, мечта) А халаты я и без бабушкиных наказов на дух не переношу. Кстати, есть клевые домашние костюмчики в Etam) футболка / кофточка + штанишки: оч модно, удобно 27.01.2013 15:25:15, Rimusha
Насчет поспать - это правильно! Выспавшийся свежий вид - основа красоты и хорошего настроения :) А хорошее настроение способствует теплым отношениям с мужем гораздо больше, чем с утра пораньше нарисованные глаза ;)
Зеленая от недосыпа, нервная и раздражительная от него же женщина гораздо менее пригодна для семейной жизни, пусть она хоть 5 слоев макияжа с утра нанести успевает :)))
По теме: дома не крашусь, но мне не надо, я брюнетка. Из причесок предпочитаю не требующие заморочек стрижки. Чтоб расческой провел утром - и все. Из домашней одежды - штаны и футболки.
Вчера вот радость была: обнаружила, что наконец-то снова влезаю в добеременную одежду. Весь шкаф вытряхнула, все перемерила - счастье!
27.01.2013 14:44:40, зачем-то снесла регу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!