Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

Укусы мух-комаров :-(

Девочки!! понимаю, что уже обсуждали, но все равно... у подруги дочку - два с половиной года - укусил комар (или муха какая? или мошка??) и сейчас там гнойник и уплотнение типа фурункула...а фурункул же очень больной.. Девочка очень жалуется, ножка болит.. Помогите!! чем можно экстренно помочь - мази, припарки, антигистаминное??
19.06.2002 09:51:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha iz Bielefelda
ФУЦИДИН.
Перечитала я подборку и вспомнила себя и своего Саньку год назад. Мы были похожи на кроликов, на которых ставят опыты. Пробовали разные масла, настои, капли. Приехали в родной Билефельд. Выписал нам "добрый доктор Айболит" Фуцидин, и через неделю и следов от комаров не было видно. А У Саши настоящая аллергия на комариные укусы, с температурой 39С и отёком горла.
19.06.2002 14:43:53, Natascha iz Bielefelda
fina
Римма, еще раз кидаю хорошую подборку из мамы.ру:
Грядет весна и лето - а значит могут быть и укусы от таких насекомых, как осы, пчелы. Лучше всего,
конечно, иметь в аптечке средство от этих самых укусов. Но бывает,что ребенка (или даже взрослого) укусил какой-то паразит, и ничего нет под рукой.

если оса-хорошее средство-приложить листик петрушки, она снимает местный отек. если пчела-то же самое, но не забыть вынуть жало. И малышам советуют давать при таких укусах супрастин-от греха подальше
-------------
От укусов совершенно непонятным образом нам помогали сердечные капли - типа Корвалола. Помазать укус - и не щипет. Даже от муравьиного укуса помог, уж на что он болючий. Я бы посоветовалась с врачом какой антигистамин взять на всякий случай укусов.
------------
Меня в детстве укусила оса и маму мою научили - на ватку настойку календулы и к месту укуса, никаких следов потом не оставалось
------------
Укус пчелы(осы)-жжало,ессно,вытащить и место потереть разрезанным помидором или луковицей(если спец.средств нет под рукой)-на себе проверено!
-----------
Дитенку мазала укусы болтушкой " суспензия циндол" называется. Абсолютно безвредная, стоит копейки, очень быстро зуд снимает! Кстати и при диатезе неплохо.
----------

Вот она, народная мудрость форума:
Тайга-беби с 6-ти лет.
Что советуют:
средство от комаров (можно даже взрослое, Офф, Аутан) - на одежду, а на кожу: Масло гвоздики (3 капли в 10 гр. детского крема или масла)
Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу, и на кожу детей.
Кардиамин - это ОТ укусов (пахнет неприятно для комаров), а Корвалол или валокардин - после укусов, чтобы не чесалось.
Но там большой список после укусов:
Эдас 402 (опельдок) - гомеопатия
Борный спирт
Настойка календулы
Корвалол или валокардин
Сок репчатого лука (срез луковицы)
Фенистил гель или Совентол (антигистаминные)
Зубная паста (не гелевая)
несколько раз в день обрабатывайте укушенное место несколькими каплями масла чайного дерева

Осторожно с маслом!!!!!!!
Не далее как вчера разговаривала с мамой 3-х детей. В 2-а года старшая дочь поимела ожег 2-ой степени на все ноги. Намазали маслом (с гвоздичным и еще каким-то) и прошли по солнцу. В результате ожег с волдырями и всеми прочими прелестями. По-поводу причины ожега - придумали не сами. Это им врач в ожеговом центре сказал.
19.06.2002 11:09:42, fina
Natulja
Скопировала себе. Спасибо, очень ценно! 19.06.2002 22:34:00, Natulja
Римма
спасибулечки!!!!:-) 19.06.2002 11:32:58, Римма
Крысик
Очень помогает ГАРДЕК - карандаш после укусов. Я покупала в Рамсторе. Стоит около 40 руб. 19.06.2002 10:56:02, Крысик
Vikusha-Blondy
нам врач посоветовала "фенистил"-гель. Хорошо снимает зуд. Мы еще не пробовали правда. Еще слышала, что пером зеленого лука можно помазать (внутри, где сок). 19.06.2002 10:37:51, Vikusha-Blondy
Natascha iz Bielefelda
Я на днях здесь писала. Нам финистил НЕ ПОМОГ! Мы очень долго мучались. Нас спасла мазь Фуцидин. Я помотрела пo www.medlux.ru мазь есть в Москве, стоит около 240 рублей тюбик 15 мг. Год назад мы были неопытные, искали подборки по интернету, пробовали всё. Но помог только Фуцидин. 19.06.2002 14:39:31, Natascha iz Bielefelda
помог от зуда? /я бы и себе прикупила/ :))) 19.06.2002 15:34:13, Annya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!