Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

бронхит - антибиотики пить ?

я вроде опытная мамочка, должна знать, но вот как-то не болели у меня детки бронхитом, а Ватрушке его сейчас врач поставил, на основании тем-ры 39,6, сбивается долипраном, но обратно возвращается, небольшой кашель присутствует, но в целом деточка чувствует себя вполне сносно

так вот он прописал 6 дней антибиотики, я вообще против, но он сказал, можете еще понаблюдать, если к среде не спадет тем-ра, то начните пить...

вообще при бронхите пьют обязательно антибиотики ? без них никак ?
14.01.2013 20:30:19,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
дорогие мамочки, спасибо вам за отзывчивость и советы !!! я все утром прочитала, ответить не могла, Мелани сидела между животом и клавой, не дотянуться, потом много плакала

я сделала как минимум 5 попыток дать антибиотики сегодня утром и о чудо !!! когда я сказала, что она не сможет видеться с кузинами пока не выздоровеет, она сама за мной пришла и просила дать лекарство ! :))) выпила с ложки, запивая водичкой - не плюнула, не вырвало, какое же облегчение :)))

спасибо вам огромное !!! так важно не оставаться один на один со своей проблемой...
15.01.2013 15:57:16, La Tour Eiffel
Хрустальный Фреш
Здоровья вам!!!! 15.01.2013 23:54:40, Хрустальный Фреш
NatashaNN
Очень рады за вас, выздоравливайте! 15.01.2013 23:44:32, NatashaNN
Miss Tery
Ура!! ) Выздоравливайте! 15.01.2013 20:00:57, Miss Tery
La Tour Eiffel
я потрясена ! мало того, что не верила, что наша упертая девочка возьмет лек-во, а еще тем, что она выпив его легла на тихий час с тем-рой 38 а встала через 2 часа с 36,5 !!! :))) я три раза перемеряла, не могла поверить :))) это антибиотик так подействовал ??? ведь долипран я не давала сегодня вообще 15.01.2013 20:38:18, La Tour Eiffel
Miss Tery
Мммм... Кто его знает, может, и он. А, может, и спокойствие до кучи ).. Главное, чтоб до вашего отъезда в роддом все устаканилось ) 15.01.2013 21:33:19, Miss Tery
La Tour Eiffel
может на ты ? :))) а то я себя старой чувствую, когда со мной на "вы" :)

да, мне важно Мелани вылечить до отъезда в роддом, а то прям никакого настроения рожать нет, все волнуюсь "как она моя лапушка без мамы будет?" хоть у нас папа золотой, но все равно, мама есть мама
15.01.2013 21:36:29, La Tour Eiffel
Miss Tery
Даже если все платиновые, рожать с мыслью о том, что ребенок болеет, не самый лучший вариант ). Так что, все наладится лучшим образом! ))
p.s. Конечно, на "ты" ). А из "старых" тут только я )))
15.01.2013 22:39:18, Miss Tery
Начинка
Мы не давали антибиотик, всё противовирусные давали, темпа поднималась до 40,5 и спадала на несколько часов, а потом снова поднималась - и так в течение 4 дней. Ребенок слегка подкашливал, его слушали за этот период 4 врача - все в порядке - нет хрипов, в результате - участковая пришла, послушала, определила хрипы, дальше рентген - воспаление легких. И пошли колоть антибиотик. Вылечились, конечно, но теперь у меня к противовирусным особое отношение, и антибиотиков опасаться в дальнейшем точно не буду. 15.01.2013 09:44:20, Начинка
La Tour Eiffel
да, я благодаря советам здешних мамочек тоже не буду их больше бояться, просто у меня опыт со старшими детками, что они очень плохо на животик влияют... 15.01.2013 15:59:37, La Tour Eiffel
Чтобы не влияли плохо, как пропьете курс антибиотиков, подавайте что-нибудь для восстановления микрофлоры. Для малышей есть вкусные штучки. Бифиформ-малыш, например. В 36.6 (аптеке) покупала типа конфеток, а на самом деле пробиотики. Мне очень классная тетенька-врач советовала не одновременно с антибиотиками давать (потому что обычно именно одновременно назначают), а после. Так больше эффект и от антибиотика и от пробиотиков. Т.к. они при одновременном приеме борются и уничтожают друг друга. 15.01.2013 18:23:20, ЗАЮшка
La Tour Eiffel
я ей уже levure купила, это дрожжи, планировала одновременно давать... как старшим 15.01.2013 19:44:39, La Tour Eiffel
Если к вирусной инфекции бактериальная присоединяется, то надо пить. Бактериальное заражение хорошо анализ крови показывает (лейкоцитарная формула). Если сомневаетесь, можно сдать анализ. 15.01.2013 09:24:08, ЗАЮшка
La Tour Eiffel
врач что-то сказал про анализ мочи, но почему-то не выдал направление... 15.01.2013 16:00:10, La Tour Eiffel
Amelie
+1
именно так я бы сделала.
15.01.2013 09:32:11, Amelie
Nikos
не очень поняла как это поставил бронхит на основании температуры. Бронхит в первую очередь хрипами в легких характеризуется и может быть вообще без температуры.
По вопросу-не обязательно при бронхите антибиотики. В первую очередь это вирусное заболевание. Я смотрю все-таки на самочувсвствие ребенка. Если он при такой температуре умудряется чувствовать себя сносно, я бы переждала до среды. Температура я так поняла всего два дня. Парацетамол совсем не сбивает?
15.01.2013 09:11:14, Nikos
La Tour Eiffel
конечно же врач слушал !!! и ушки, и горлышко смотрел, я не правильно выразилась, наверное, он просто сказал, что антибиотики нужно пить именно из-за тем-ры, если бы ее не было, а были только хрипы, можно было бы не пить 15.01.2013 16:01:58, La Tour Eiffel
Nikos
при пневмонии бывает небольшая температура а хрипы не выслушиваются, а на обычный вирус организм может выдать 39. Я к тому что высокая температура не показатель серьезности заболевания.
Если она всего пару дней, парацетамол в состоянии ее понизить, да еще и ребенок нормально себя чувствует, кушает -то я бы обождала.
Но Вы уже антибиотик пьете, так что теперь остается только пожелать выздоравливать.
15.01.2013 16:43:11, Nikos
La Tour Eiffel
спасибо ! буду иметь в виду, но хрипы даже я могу услышать, даже просто приложив руку к спинке

кушает более-менее, но состояниие плохое: очень капризничает, плачет, усталая, все хочет приложиться куда-нибудь, ни во что не играет, хочет только на ручках быть
15.01.2013 17:31:10, La Tour Eiffel
tЮлька
Если завтра врач скажет все таки антибиотик, по попроси в уколах. Имхо, в этом случае проще будет всем. Наверно же можно где-то уколы делать или кто в округе есть из медсестер? Укол не вытошнить же назад, а мелочь скруть все таки проще будет папе в случае твоего роддома. 15.01.2013 03:14:21, tЮлька
La Tour Eiffel
муж сказал, что стали бы внутривенно вводить лек-во, но только в очень тяжелом случае, у нас слава богу не он... тем-ра сбивается 15.01.2013 16:02:58, La Tour Eiffel
температура давно держится? если больше трех дней, то я бы дала антибиотики 14.01.2013 21:16:08, Зайчонок
La Tour Eiffel
с ночи сб на вс, еще бы удалось дать... 14.01.2013 23:17:21, La Tour Eiffel
NatashaNN
Долипран - парацетамол? Давала бы.
Я теперь за то, чтобы перебдеть.
14.01.2013 21:09:27, NatashaNN
La Tour Eiffel
почему ? что у тебя было ? чем вообще грозит, если не удастся дать антибиотик ?!!

блин... старшим как-то вливала, кажется насильно, сама вся испереживаюсь вечно, а тут рвота... как тут справиться ?
14.01.2013 23:18:36, La Tour Eiffel
NatashaNN
Моя старшая вообще не могла лекарства пить, именно до рвоты. Из шприца от жаропонижающего за щеку как Регина написала. И сразу запить, я еще резко отвлекала чем-то, чтобы внимание переключить.
Я потом как-нибудь напишу, тебе лишние переживанияни к чему.
Ватрушечке выздороветь поскорее.
14.01.2013 23:29:33, NatashaNN
La Tour Eiffel
ой, нет, пиши сейчас, я уже напряглась... ты представь, мне в роддом в любой момент нужно срываться, а тут такое :((( 14.01.2013 23:36:23, La Tour Eiffel
NatashaNN
Главное, спокойствие. Все дети болеют. А как вы жаропонижающее даете? Вместе в один шприц не пройдет? 14.01.2013 23:41:55, NatashaNN
La Tour Eiffel
свечку в попку ... она не приемлет даже долипран, хотя он вкуснющий, клубничный вкус, старшие его чуть ли не как конфеты пьют, в смысле что любят очень... а эта привереда... эх 14.01.2013 23:53:32, La Tour Eiffel
NatashaNN
Вот у мужа как раз все получится, она видит, то ты нервничаешь. Сейчас темпу мониторьте. Раз кушала, значит, не так все плохо.
Ну и питья побольше. Молоко при температуре н очень хорошо, оно сворачивается. Компотик, водичку, разбавленный сок, морс, что она любит?
15.01.2013 00:27:07, NatashaNN
La Tour Eiffel
Не муж вообще не знает с какой стороны к ней подойти... да и она, если я рядом, предпочитает со мной дело иметь

удивительно, но кушает более менее

а пить, вот Наташ будешь смеяться, помнишь, как мы ее к бутылочке с молоком не могли приучить, когда я вышла на работу и папа с ней остался дома сидеть, так вот в районе 2х лет она полюбила и молоко и бутылочку !!! сейчас самое любимое из питья
15.01.2013 16:07:04, La Tour Eiffel
Танжер
тематическому я бы давала с такой температурой. собственно я и давала в прошлом году, потому что врач в израиле сказал отит- хотя мне до сих пор кажется, что он ошибся.. 14.01.2013 20:44:51, Танжер
La Tour Eiffel
хорошо, попробую дать, надеюсь удастся влить в нее, она очень не любит всякие лек-ва 14.01.2013 20:50:59, La Tour Eiffel
Miss Tery
Шприцом за щеку и запить водой.. Что делать, другого выхода нет.. Мой ребенок пил прям с ложки (в ложку толкла, растворяла водичкой чуть).. Но это жесть, горечь страшная. Как он пил - не знаю.. Сейчас уже глотает таблетки, если нужно.. 14.01.2013 20:53:27, Miss Tery
La Tour Eiffel
:((( увы не удалось: замаскировали в молоко с сахаром - плюнула, в сок фруктовый - тож самое... в итоге насильно влили в нее (держа руки, и голову - блин, не для слабонервных такие издевательства над ребенком) ее практически сразу же вырвало и лек-вом и всем что скушала на ужин :(((

позвонили врачу сразу же, выписал другое лек-во, вот завтра буду бороться...

блин, как же давать то ??? :((( а главное, что будет если так и не удастся дать ? :(((
14.01.2013 23:16:51, La Tour Eiffel
Хрустальный Фреш
я своей толкла в ложке и заливала сиропом от кашля.. хорошо мешала - пила.
просто с одой/сахаром/сиропом шиповка и пр и пр - рвало сразу, причем этот рефлекс она сама вызывала - руку в рот и здрасти..
15.01.2013 09:25:34, Хрустальный Фреш
мышь в сапогах
Мы своей барышне пару месяц назад давали антибиотик, тоже было занятие не для слабонервных, хотя обычно лекарства пьет нормально, даже на горькие и противные можно уговорить.
Во-первых, мы дополнительно разводили суспензию водой в пропорции 1:1 (от более густого лекарства рвало). Потом папа брал ребенка в охапку, а я вливала лекарство за щеку через шприц. Постепенно, по одному глоточку. Через каждые 2-3 глотка антибиотика давала запить минералкой без газа (дочка ее любит). Когда пытались влить все сразу и не растягивать "удовольствие", дочку рвало.
Удачи!
15.01.2013 00:48:32, мышь в сапогах
Miss Tery
Вот блинский фиг ((((.... Знаете, успокойтесь для начала. Я думаю, ребенок еще и от страха взвинтился.. Насели всей семьей, влили.. Понимаю ее... Нет, я и вас понимаю прекрасно, сама бы так действовала.. Но не ваш метод, получается.. А уговоры не помогут? Моему помогали именно уговоры. И в вашем возрасте - запить именно соком (можно-нельзя ли - не знаю, иначе не прокатило бы).. А она глотает вообще кусочки? Может, в кусочек чего-нить скользкого запихнуть эти полтаблетки? Например, желе или йогурта?.. Не фонтан идея, но, честно говоря, не знаю, что еще предложить.. 14.01.2013 23:49:15, Miss Tery
NatashaNN
Региш, наверное, суспензия, не таблетки. У мня Павлик такой, ему даже нурофен-парацетомол не дашь - плюет. Антибиотик недавно пили - даст ист фантастиш. Каждая ложечка была мне вместо тренировки ловкости, изобретательности и физической выносливости. 15.01.2013 00:00:39, NatashaNN
Miss Tery
Да-да, видишь, так и есть. Вот жесть ((... Наташик, привет, солнце, ужасно рада видеть! ) 15.01.2013 00:02:23, Miss Tery
NatashaNN
Ну да... От чего и чем лечить известно, а как - нет((.

Привет-привет, я тоже). Как вы? Видела ваши фото осенние, вы супер.
15.01.2013 00:07:31, NatashaNN
Miss Tery
Я думаю, можно подобрать таблетки - будет попроще.. Или нет?.. Фиг знает...
p.s. Спасибо ))! А на ваши мы бы полюбовались с удовольствием! ) А мы - нормально, растем потихоньку )
15.01.2013 00:11:30, Miss Tery
NatashaNN
Мне кажется да, кусочек таблетки проще дать.
Да у нас их почти нет. Если только с видео кадр попробовать отрезать ( или что там нужно сделать, не умею, не пробовала) - Нуна в новой опере в щелкунчике засветиаь. Звезда)). "артист больших и малых академических театров" (с) :).
15.01.2013 00:22:39, NatashaNN
+1 за таблетку, моя сиропы то же не выносит, а таблетку сгрызла и водой запила. 15.01.2013 08:22:06, missis.bybnikk
Miss Tery
)))) хоть так давай! 15.01.2013 00:24:03, Miss Tery
NatashaNN
Надо попробовать. Муж умел, как-то к компу подключал. Попробую. 15.01.2013 00:30:35, NatashaNN
Miss Tery
Бум ждать ) 15.01.2013 00:49:31, Miss Tery
La Tour Eiffel
лек-во жидким сиропом идет, а не в таблетках

кусочки кушает хорошо, мне кажется ей именно вкус не нравится...

ладно завтра буду другое пробовать и одна буду дома с ней, может удастся уговорить, а то правда, мы все втроем на нее насели сегодня, плюс я усталая была, взволнованная, расстроенная, к завтра подуспокоюсь и с новыми силами в бой...

меня еще тревожит, что нужно в любую минуту срываться в роддом, а как я ее в таком состоянии оставлю ??? папик наш не опытный, не справится с ней...
14.01.2013 23:56:45, La Tour Eiffel
Miss Tery
Удачи!! Все хорошо будет, завтра на спокойную голову все получится! Вот вам в подкрепление слов!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!!!
15.01.2013 00:01:37, Miss Tery
Танжер
я давала из специального шприца. но у моей от антибиотика все время приема был понос 14.01.2013 20:53:23, Танжер
Miss Tery
При ваших вводных давала бы не задумываясь. А вообще не пьем, спасаемся ингаляциями. 14.01.2013 20:39:23, Miss Tery
Ирулевна
+много! 14.01.2013 22:29:07, Ирулевна
La Tour Eiffel
потому что тем-па высокая держится ? 14.01.2013 20:41:53, La Tour Eiffel
Miss Tery
Ага. И возвращается.. Это не гуд, значит, воспалительный процесс активный.. У нас, как правило, без темпы обструкция.. И нет повода бить в набат в виде а/б... 14.01.2013 20:43:28, Miss Tery
La Tour Eiffel
понятно ! спасибо большое за быстрый ответ 14.01.2013 20:49:46, La Tour Eiffel
Miss Tery
) не за что, пейте антибиотик и выздоравливайте поскорее )! 14.01.2013 20:50:27, Miss Tery
La Tour Eiffel
тем-па с полуночи 39,2 после долипрана до полудня сегодня поднялась только до 38,0, то есть за 12ч - пока даже долипран не давала больше, буду дальше следить 15.01.2013 16:09:30, La Tour Eiffel
Miss Tery
И не нужно жаропонижающее, если начали а/б, хватит и его.. Ну, если темпа в рамках разумного, конечно! 15.01.2013 20:01:56, Miss Tery
La Tour Eiffel
да, конечно же ! я выше написала про снижение тем-пы

у меня просто детки так редко болеют, что я все забыть успеваю... что и как, а антибиотики вообще крайне редко даю
15.01.2013 20:39:34, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!