Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Кашель не проходит почти месяц:(

Все началось с болезни страшего: горло, насморк, через неск. дней закашлял. В итоге кашлял месяц.
Потом был перерыв пару дней, и заболела Марина. Это было в середине декабря. Началось все так же, как у Леши: Горло, насморк, через неск. дней кашель. Да, у обоих температура все время была в норме. Ходили к лору и педиатру, лечились-лечились, к НГ стала кашлять намного меньше, знаете, такой остаточный легкий кашель. После НГ опять закашляла сильно. Причем кашель стал сухим. 6-го янв. поехали к платному врачу, она послушала, сказала, что криминала нет никакого, но схема лечения, назначенная нашим участковым, (Лазолван 7 дней; если не помогает, то Пертусин) не годится вообще никуда и никому. Назначила Джосет, в нос Аквамарис, в горло Мирамистин.
10-го были на повторном приеме, улучшения по мнению врача есть, Джосет прекратить, назначила отхаркивающее Гексикон или сухую микстуру. Но ей не нравится наше горло, по-прежнему красное, без улучшений. В итоге пьем два дня сухую микстуру, изменения, кмк, в худшую сторону. Ребенок стал кашлять ночью намного чаще. Кашель по прежнему сильный, мокрый. 17 числа будет месяц с начала болезни.
Еще у нас лезут сразу четыре(!) клыка. Вот думаю, это может быть как-то связано? Ослабленный иммунитет и все такое..? Спит опять отвратительно, так же как и при прорезывании всех остальных зубов(( К слову, почти все зубы у нас вылезали с насморком. Мы и прививки-то толком не можем сделать в срок из-за зубов бесконечных((
Недавно тут кто-то писал про анализы какие-то, которые надо сдавать при длительном кашле, не могу найти тему..
Хотя у врача я спрашивала про анализы, она сказала. что не надо ничего, все и так слышно и ясно.
Что еще предпринять? Сходить к другому врачу? Или дальше лечиться по назначенной схеме и ждать улучшений? Просто вообще не припомню, чтоб когда-нибудь был такой затяжной кашель у ребенка..
14.01.2013 09:04:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Спасибо всем большое!!
Попьем еще два дня сухую микстуру, как врач прописал, если не будет улучшений, пойдем опять к врачу, анализы сдадим.. Скорей бы весна уже:)
15.01.2013 09:30:46, Amelie
у старшего всю осень-зиму кашель :-( два раза выздоравливал в перерывах,потом опять заболевал и опять на месяц-полтора- кашель. Без температуры. У нас в саду многие так болеют как я поняла с разговоров родителей. Без температуры и ставят бронхит. По месяцу -как нечего делать. Другое дело что сейчас и коклюш встречается, но от него кашель-то жуткий -вы бы заметили. НУ а так да -есть такие дети кто долго кашляет. Прошлой зимой -правда в сад не ходили -болели дважды -такой нормальной простудой с высокой температурой и всеми делами.И вылечивались за 2 недели. А сейчас -какие-то бесконечные болячки да и без температуры вообще. Вирус какой-то новый,извращённый %-) Но вот кстати, не призываю вас отказываться от лекарств -вам виднее что там у вас, но в нашу последнюю болезнь я решила ничего не давать -никаких сиропов и ваще лекарств химических -думаю-ну раз всё равно полтора месяца болеть -так хоть сахарный диабет не заработать %-) И вы знаете -через полтора месяца опять выздоровел -что с лекарствами что без лекарств получается -одно и то же %-) 14.01.2013 14:45:40, Марушка
Zhurol
Это я писала) вообще скажу так, когда у нас кашель перевалил за месяц и приходила наша врач каждые 2-3 дня, тоже было то сухо, то мокро кашель, но в основном ночью лающий(( и конечно от этого горло жутко красное...ингалипт потом нам помог, хоть он и не совсем по возрасту, но врач разрешила. Кстати, наша врач тоже отнекивалась от анализов, вообщем я засела в инет и читала все форумы и тыды. Нашла про этот анализ инфу у нас же на 7 в разделе детское здоровье, написала автору, она подсказала все и мы сдали анализ на микоплазму пневмония, при повторном начале 2 января пропили Клацид и ТТТ...но при этом всем старший так и кашляет, его 2 вида антибиотиков не взяли...анализы только если на коклюш на сдавали...а сейчас есть и у него динамика (небольшая и медленно) на молоко с содой и тыды...Лекарства сказали все отменить 14.01.2013 13:22:39, Zhurol
Celesta
Аллергический? 14.01.2013 11:36:03, Celesta
La Tour Eiffel
у моих кашель всегда как минимум 2 недели длится, а у вас еще зубки наложились...

мне очень нравится сироп Toplexil он при сухом кашле дается на ночь только или на сон (потому что снотворный очень) но быстро вылечивает, дней за 5 кашель становится мокрый, а это уже лучше
14.01.2013 11:19:15, La Tour Eiffel
идите к пульмонологу. у моего ребенка так бронхит протекал 14.01.2013 11:17:34, Sandalka
Отхаркивающие нельзя так долго пить и вообще в "европах" запрещены детям до 2 лет! Сходить к другому врачу и анализы на коклюш, но это у врача уточнить лучше, не знаю как они точно называются 14.01.2013 09:29:54, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!