Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как выстро дети растут?я имею в виду -рост

вот у меня сейчас мелкий в свои 6мес годовалую одежду старшего носит... рост у нас 70см сейчас... хотя у старшего в 1год был явно больше -74 был в 10мес,в 1год уже не помню %-) у меня крышу рвёт -то ли у меня что-то с линейками то ли одежда что -вся прям ТАК села? или детки сначала растут быстро -первые пол года,а потом намнооооого медленнее?только такой ответ нахожу. А суть в чём -в распродажах,будь они неладны! %-) Купила мелкому на лето немного шмотья -кофт,толстовку -смотрю на них... думаю-мож поменять на побольше? Сейчас они великоваты - рукава длинны, но остальное -хоть сегодня одевай. А написано 12-18мес %-) а заре,кстати... старшему беру там бОльшие размеры всегда чем он сеть,но и тут ведь -до 18мес %-))) не знаю-поменять лучше всё-таки,да? а приложила вот толстовку эту 12-18мес к толстовке прошлогодней старшего -2-3 года -тем реально только рукава отличаются по длине -а остальное всё -практически шов в шов %-) ну не понимаю я!что -у детей только руки удлиняются после года!?!??!? %-)))))))) оооооооооооох уж эти распродажи! и ведь от старшего шмотья полно -нет,всё равно надо набрать %-) Короче! вопрос конечно смешной,но всё же -по вашему опыту- дано: ребь родился 51см. Сейчас он 70. Вопрос- какого он будет роста в 1год? %-)))))
12.01.2013 13:33:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Мой за год вырос на 20 см (56-76), в 4-5 мес носил 74 размер в основном, в год 80 и 86. Да, после полугода в рост идут конечности в основном. Сейчас почти все носит на 18-24 мес, за последние 4 мес вырос на 4 см, некоторые штаны и рукава стали коротковаты, но во всю одежку, которую носил в год еще влезает. 13.01.2013 13:01:12, Dashut
это только в первый год растут быстро мы родились 50, в год 75, в два 85, в три 91 13.01.2013 17:21:00, Зайчонок
ну, мой был 90 см в 18 месяцев, так что не все медленно растут.
Сейчас ему 22 месяца, и он носит штаны 2Т, и верх 3Т-4Т.
13.01.2013 18:41:07, LucyMO
у вас он крупный просто 13.01.2013 18:45:35, Зайчонок
он у нас длинный. А разве у автора не может быть высокий ребенок? Просто вы так про всех сказали, что не растут быстро после года... 14.01.2013 00:44:11, LucyMO
Т.е. у вас одинаковая скорость роста у ребенка? Ребенок может быть высоким, но при этом его индивидуальная прибавка все равно постепенно снижается. То что прибавка изначально выше чем у других это другой вопрос. Но все-таки растут после полугода и далее с меньшими прибавками, чем в первые месяцы.
Ну разве что в переходном возрасте резкие прибавки бывают :)
14.01.2013 13:43:50, Иришка-Мартышка
да, он все время растет в высоту, как на дрожжах.
Вот одеяло-спальный мешок ему купила 3 месяца назад. Оно рассчитано на детей 89-102 см роста. Он из него уже вырос, ножки подгибать приходится. А я так надеялась, что всю зиму в нем проспит.
14.01.2013 19:55:43, LucyMO
Dashut
Это понятно, автор про после 5 мес спрашивает 13.01.2013 18:34:11, Dashut
От производителя одежды многое зависит: у одних одежда большемерит, у других - маломерит, у третьих - идет в размер. ИМХО, размерности на бирках можно доверять только если вы уже покупали аналогичную одежду этой марки.
Еще не угадаешь, как поведет себя одежда при стирке - растянется или сядет.
У моего младшего 2 любимые домашние футболки. Одну из них старший носил в 1 год, другую - в 3,5 года. Если футболки приложить одну к другой - они примерно одинакового размера :)
12.01.2013 23:31:39, Оранжевое настроение
ВОТ! о том и речь -что неважно что пишет производитель на одежде! чтобы там ни было -у вас две одинаковые футболки а ребёнок и в 1год носил и в 3,5 -ну разве не вынос мозга? %-) и ведь явно ребёнок рос эти 2,5года %-)
Ну вроде Иришка-Мартышка мне разъяснила на счёт того как растут дети %-)))
А что касается производителей -я там ниже приводила примеры - одной и той же марки шмотки-то сравниваю. Так-то я понимаю что у всех у них линейки ещё круче чем моя %-) у нас до сих пор лежит комбез зимний размер 68 -который нам к школе может быть будет как раз %-)))) это польский... может они в дюймах писали %-))))
12.01.2013 23:59:43, Марушка
La Tour Eiffel
у меня старшая мелкая очень, а младшая крупняшка, поэтому то что одна носила в 3 года, младшая носит с 1,5 12.01.2013 23:11:43, La Tour Eiffel
llys
Мне некоторые вещи отдала подруга и от старшей помелочи осталость, многие вещи размер 92-98, а мы 87 вроде сейчас, т.е. я считаю что они сели при стирки и колгот много севших на размера 2 точно. 12.01.2013 18:56:20, llys
т.е получается всё равно надо брать на два размера больше с учётом усадки последующей,а ведь она после первой же стирки будет... кто так шьёт ваще!? %-) вернее-кто так размеры размечает? уж писали бы на два меньше %-) 12.01.2013 19:21:27, Марушка
У нас только колготки так садятся, мазовские. Но там консультанты сразу предупреждают и на кассе говорят что колготки маломерки и надо брать на пару размеров больше.
Больше ничего не село за 4 года. Имхо, это сильно зависит от производителя.
12.01.2013 21:45:30, Иришка-Мартышка
ясен пень,что зависит если вы говорите о качестве. Но у нас вся такая-типа "севшая" или я уже не знаю как назвать. Мазекеевская тоже там присутствует -комбез и толстовка.... хз. Правда есть и такой момент -когда я в магазе сравниваю одну и ту же вещь разного размера -они получается практически одинаковые -ну на пару см длиннее рукава или штанина... в том числе мазовские вот джинсы покупала вчера старшему - тоже выбирала размер -разницы не особо заметила %-) ну кто так шьёт!?!??!? %-) моему не до конца разбеременевшему мозгу ещё не хватало таких задач %-)))) сегодня пошла-таки менять толстовку в зару -на побольше размер -глядели мы с продавщицей,глядели -есть ли разница -ну в рукавах 1см, 2 даже не наберётся.Более менее заметна разница через размер, и то -ведь это уже два года разница? ой я не могу %-) купила 6тимесячному ребёнку в итоге кофту размера 18-24 %-))))))) Принесли -решили на старшего померить -тож не плохо сидит %-))) хотя если детей рядом поставить то старший на две головы выше... нет -у меня мозги набекрень от такой математики %-))) не укладывается в голове -и тому как раз и другому -просто чудо-универсальная вещь %-) 12.01.2013 23:20:15, Марушка
Я уже писала, повторюсь :) У младенцев другие пропорции тела. После 2-лет больше руки-ноги растут. Так что вполне верю что толстовка и одному и второму вроде как подходит, разница то у ваших маленькая :)) Я своему худышке только пару месяцев назад трусы купила размером на 2 года, до этого на год носили :)) А старшенькому покупала перед садом в 2 года трусы, ну типа новое все. Следующие купила перед 1 классом, с той же мыслью "ну надо все-таки новенькое" :))))
Младший вот подрос за полгода, штаны короткие стали (в ширину большие практически все :)) А футболки размером на год-два убрала т.к. просто новых достаточно, а так вполне себе прекрасно смотрятся, только надоели :)) Ноги растут а остальное совсем чуть-чуть.
Вы сравните тело у детей, а не просто ставьте рядом :)))
12.01.2013 23:48:44, Иришка-Мартышка
ах ну вот! я же это и просила написать :-) хорошо что вы повторились я это и хотела узнать! :-) 12.01.2013 23:54:20, Марушка
Мой младший тоже родился 51 см, в год был аж 72:) 12.01.2013 17:40:44, white-dove
Очень многое зависит от комплекции, имхо. Мои худышки носят одежду годами :))) Обувь-комбезы новые каждый год, а вот шорты-футболки - вечные :)) У старшего был комплект, носил 4 года в сад, потом еще 4 года на даче. У младшего есть две пары шорт, моя сестра привезла в полгода. Ну вот с тех пор и носит, пока не малы :)))) Имхо, надо просто "свою" марку подбирать. У младшего есть и на 18 месяцев одежда и на 5 лет. Все сидит хорошо :)
А вообще чем дальше, тем одежда действительно меньше между размерами отличается. И разница видна в рукавах, ширина менее заметна. И вообще это логично :)) Если бы росли с одинаковой равномерностью то люди были бы намного выше :)) И даже стандартная статистика по табличкам роста - среднестатистически рождаются 51-53 см, в полгода 68, в год 74-76. Простой математический подсчет показывает что рост замедляется :)
Кстати, после 2-х лет у детей меняются пропорции. У малышей ноги то короткие, даже по одежде видно что штанины короткие. А потом растут. Вот и выходит что тело сильно не поменялось, а руки-ноги вытянулись :)
Ну а каким будет ребенок в год никто не предскажет. Старший родился 53 см, в год 74. Младший родился 51 см, в год 74 см. Племяшка родилась 47 см, в год 73 см.
12.01.2013 15:02:41, Иришка-Мартышка
Mari_ya
80 см, будет, но это в июне к началу лета, я бы на рост 86 покупала, это размер 18 мес
Если мальчик крупный 12-18 может быть впритык,а если еще немного подсядет.
У меня дочка крупная ей 3 в конце марта будет, я ей почти все на 4 года на лето беру.
12.01.2013 14:19:11, Mari_ya
Zhurol
Мы родились 54 см и крепыш, вот зайди ко мне в регу ( а то писать много времени просто нет:) и у меня на главной внизу под линеечками есть график роста у Вована, там прям рост по месяцам. У нас в 5 мес было 70 и мы носили одежку Мазекея 6-9 и 9-12 (это больше из-за пухлости'), вот теперь у него тоже вроде идет по стандарту, мы сейчас где-то 94 см, так вот заметила, что с году мы все больше приближаемся на соответствие написанному на ярлычке, те в год мы были где-то 82 см и носили 12-18 долго, сейчас носим 2-3 мазу, есть даже футболочки 18-24 до сих пор (с длин рукавом) и это при том, что у нас пивной животик, был бы худее, то точно по сетке бы шли с года 12.01.2013 14:01:01, Zhurol
Даздраперма
никто не угадает. уменя оба 51 см родились. старший в год 74, маленькая 70 см 12.01.2013 13:36:30, Даздраперма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!