Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

В феврале в Египет с ребенком 1г.4мес.? СтОит или ну его?

Очень, очень-очень нужны советы.
Девочки, расскажите, что думаете по этому поводу? особенно интересны не просто мнения, а мнения, исходящие из личного опыта.
Вот думаю, всю голову уже сломала.. Так хочется на море, сил нет((
Редко где бываем, если честно. А если совсем честно, то были-то за годы семейной жизни один раз на нашем юге два года назад, и прошлым летом. И то, прошлым летом без мужа ездили, с детьми и свекровью. Раньше не было финансовой возможности отдыхать на море:( А тут и возможность есть, и отпуск у мужа выпал как раз на каникулы старшего - лети куда хочешь)) А я из-за Мариши переживаю.. Как она, маленькая, перенесет перелет, смену климата, разницу во времени и т.п. Времени на принятие решения не так много осталось, надо определяться, да или нет.
Что скажете?
09.01.2013 16:23:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Я очень люблю Египет. Три раза в год стабильно езжу. И на обстановку мне плевать, я в числе первых поехала после революции))

Но февраль не поехала бы точно. Ездила в том году, у первоклассников были внеочередные каникулы, что то числа с 18 до 27 что ль февраля.
В море купаться-нет. Лед. Бассейн только подогреваемый. Ветра жуткие, после ужина прогуливались в куртках. Утром,мы ранние,тоже.

В общем поехала бы только если-больше возможности не будет для отдыха. Четко отдавать себе отчет,что погода может быть некудыщней и еду если что просто погулять и для смены обстановки. Ну и чтоб дешево было)). Плюс ко всему этому если ребенок относительно спокойный и спящий, то ДА!
Удачи:)
10.01.2013 11:21:38, Паровозик из Ромашкова
Викуся1981
Посмотрите на замену Эмираты.пусть будет бюджетный вариант,но все не Египет.Сейчас,кстати там 27.,вода около 23. 09.01.2013 21:43:23, Викуся1981
Amelie
Вик, изначально мы смотрели именно ОАЭ, но нас отговорили знакомые. Мол, холодно там будет, холоднее чем в Египте. 10.01.2013 00:17:08, Amelie
Викуся1981
вот сейчас много людей вернулось и с Египта и с Эмират. Этот НГ был теплым там.Что будет в феврале, кто знает,но Эмираты по мне всегда теплее. Там нет ветров как в Египте. 10.01.2013 10:20:04, Викуся1981
Phili-Phili-Pos
На Мадейру или Канары не хотите? 09.01.2013 21:32:55, Phili-Phili-Pos
Викуся1981
На Канарах вода 19 градусов, а на Мадейре и летом в воду хрен зайдешь,как бы ноги не свело,если вообще найдешь более менее приличный пляж без острых камней и скал.Единственный это Кальетта с на сыпным песком,но там столько желающих на квадратный метр,что Сочи отдыхает. 09.01.2013 21:38:55, Викуся1981
Amelie
Ой, девочки, я не была нигде, кроме Прибалтики, Крыма и Краснодарского края)) Мне так сложно рассуждать про Мадейру и Канары.. Если б не Маринка, я бы куда угодно полетела:) Хочется еще чтобы перелет был как можно короче. 10.01.2013 00:15:16, Amelie
Phili-Phili-Pos
Ой нее, в Египет с ребенком. Вырастeт сам съездит, если такая потребность будет. В мире много других интересных стран. 09.01.2013 21:31:25, Phili-Phili-Pos
Мы в конце марта в прошлом году ездили. Отлично. 09.01.2013 21:04:27, belka_kate
Amelie
Конец марта в Москве это уже все-таки не мороз трескучий, как в феврале:) Разница температур, наверное, ощущается ребенком менее остро. 10.01.2013 00:13:00, Amelie
В прошлом году был такой трескучий конец марта, просто жесть. Как раз когда уже прилетели, в такси по радио произнеслось "сегодня ночью ожидается сильный снегопад", я чуть не взвыла. Мы поэтому и поехали, "хоть чучелом, хоть тушкой - но забери меня отсюда" - у меня просто сил не было. Без солнца, какая-то зимняя малоснежная фигнядень за днём. Утром вставала и сил не было делать ничего, всё из рук валилось, как-то страшно стало. И мне тогда хороший заряд бодрости дало, солнце-море-еда, домохозяйство дома осталось. Но это всё же кому как - по мне, лучше любое море и солнце, чем промозглый март и ноябрь в Москве. А кому-то и бесплатно не надо, тоже по объективным причинам. Моя подруга несколько раз в год в очень тёплые страны малышку с полугода возит, всё у них ок, болеют крайне редко, а детский сад посещают как все(у неё трёхлетка). Им вот на пользу явно:)))) 10.01.2013 00:57:32, belka_kate
Dashut
Поделюсь опытом поездки без детей в Еги в конце февраля 4 года назад. Это было наше послесвадебное путешествие, которое мы оба проболели влежку. Да, мы были после свадьбы, организация, гости, стресс, много работы и мало отдыха, но мы вообще редко болеем, а тут оба тяжело свалились. Погода опять же была не жаркой, вечера вообще холодные, а мы не особо запаслись теплой одеждой:( в море купаться начали в начале марта, до этого холодно было. Да и страна мне не особо понравилась, грязно, бедно. Вряд ли когда поеду 2 раз.
У меня друзья только что вернулись из Греции. Там было +15, после Москвы жара:) нагулялись, надышались, наелись. Да, не купались, но отдых у моря это не только пляжный отдых:)
09.01.2013 20:30:24, Dashut
red_frog
Мне Египет очень нравится, были там 3 раза, но последний раз в 2008 году.. Все-таки обстановка там непонятная, да, многие ездят и все ок, но как-то с маленькими детьми уже иначе относишься к вопросам безопасности. Да и уровень там упал, по разговорам, после революций. Вообще, отели там очень красивые, мрамор, отделка шикарная, особенно на фоне отелей той же ценовой категории в Турции. Море, конечно, бесподобное. Надеюсь, что съездим туда когда-нибудь :))
Я вам предлагаю рассмотреть вариант Турции. У меня друзья были дважды там на НГ, днем 20-22 градуса воздух. А мы сами ездили в прошлом году с конца марта на 10 дней. Погода отличная, никаких ветров, дождей. Солнышко, 22-24 градуса воздух. Ходили с коротким рукавом и днем и вечером :)) Муж и дочка в море постоянно купались, а я с сыном несколько раз. Открытые бассейны без подогрева, в них тоже купались, но тоже "холодно". Но в отелях есть крытые бассейны подогреваемые. Воздух - очень свежий, чистый. Гулять, отдыхать, загорать, ходить в хамам, на массажи.. Мы даже на экскурсию выбрались (сыну было 1,9 вроде). Ну а главный бонус - цена! Настолько пиятно ездить по таким ценам, что просто восторг :)) Мы в апреле заплатили в 4 раза меньше, чем бы поехали в июне, а ведь июнь - не самый пик цен :))
То есть едешь туда как в пансионат Подмосковья и на все включено :))
Что интересно, погода на яндексе и Гисметео занижена сильно была! Писали по 15-17 градусов, в один день даже 11 написали.. Но по факту было сильно теплее :)) Я находила какой-то турецкий сайт с погодой в Кемере, там правдоподобно было.
В этом году, вероятно, опять так соберемся.
Вот несколько фоток с той поездки:
[ссылка-1]
09.01.2013 18:45:56, red_frog
Я бы не поехала в Египет. 09.01.2013 18:35:53, Иришка-Мартышка
Викуся1981
в ферале ветра , 23 градуса и вода 20. резкая смена климата еще никому на пользу не шла. да и обстановка там не из стабильных. 09.01.2013 18:32:21, Викуся1981
Честно говоря, в Египет я бы и без ребенка не поехала, даже даром. Что касается отдыха с мелким в это время года - если есть возможность с кем-то оставить, лучше оставить, я бы не таскала. Но это я, есть другие мнения. 09.01.2013 18:12:38, Бумажный Голубок
Amelie
оставить не с кем, максимум что можем себе позволить-это со свекровью на выходные.
А я бы поехала, тем-более даром, тем-более без ребенка))
09.01.2013 19:25:59, Amelie
я бы поехала..))и ребенок пока еще днем спит, есть время позагорать.. 09.01.2013 17:47:01, ChrisVicky
Amelie
Ой, если я сейчас начну вспоминать, как Марина вела себя летом на море... Я никуда не поеду)))) Она днем спала отвратительно, несмотря на то, что у нее была отдельная комната в номере, свежий морской воздух, тишина, максимум что было слышно-это шум волн. Я не могла даже спуститься в гостиничный бассейн окунуться, т.к. если вдруг она просыпалась, то успокоить и уложить ее спать дальше могла только я. Так что на купание-загорание, пока она спит, я не очень-то рассчитываю)) 10.01.2013 00:22:52, Amelie
Египет не та страна, чтобы туда с маленьким ребенком лететь, там война вообще-то, потерпите до лета, а там уже выбор стран огромен :) 09.01.2013 17:45:37, Зайчонок
Викуся1981
ну на курортах нет войны, но обстановочки там не ахти, ну аж про сервис вообще промолчу. 09.01.2013 18:35:44, Викуся1981
зачем ехать отдыхать туда, где страшно за территорию отеля выйти? 09.01.2013 18:54:38, Зайчонок
Викуся1981
Ну таких мест много:ниче ездят:) та-же Доминикана,например.ну и потом не забываем,что Египет это самый дешевый отдых,не всем по карману Эмираты или Мальдивы. 09.01.2013 21:37:05, Викуся1981
Hobbit©
Я бы укоротил вопрос до отдых в Египте или ну его.. 09.01.2013 17:42:42, Hobbit©
tЮлька
Если это единственный вариант для вас отдохнут до лета - то поехала бы. Состояние мамы не менее важно, чем ребенка.

Каждый год вывожу свою на юг в конце февраля- марта - не вижу проблем в этом.
09.01.2013 17:04:50, tЮлька
Танжер
мы были в прошлом году в израиле на новый год, соне был год и месяц. не знаю, какая температурная разница с египтом- с израилем не очень большая- как теплая весна. в море не купались, много гуляли, увидели солнце ( в прошлом году зимой солнечных дней не было месяца два подряд), соня побегала без неповоротливого зимнего комбеза. 09.01.2013 16:55:43, Танжер
Zhurol
Я бы не поехала, во-первых очень резкий перепад, во вторых обстановка в египте....хотя мой муж туда меня никогда не пустит((( уже лет 7 прошусь:) 09.01.2013 16:33:01, Zhurol
Amelie
Да, по поводу обстановки я что-то не подумала.. 09.01.2013 18:13:33, Amelie
nata2703
я бы не поехала,,,ИМХО не нужна ребенку инсоляция среди зимы. Знаю тут будет много противников моего мнения, для себя езжу с детьми в теплые страны с мая по октябрь. 09.01.2013 16:25:26, nata2703
Zhurol
аналогично:) мы уже все след лето расписали:) 09.01.2013 16:34:19, Zhurol
Хрустальный Фреш
Оль, а куда собираетесь, я ллю мечту с Бусей на недельу вырваться, потом всем вместе куда-нить еще и может быть, с моими ее отправлю.. 09.01.2013 16:54:06, Хрустальный Фреш
Zhurol
ну у меня же в основном от мамы пляшем. которая не летает:) в июне Димон в Анапе с тренером, Вован или в Москве или в Волгограде; весь июль мама с ними обоими на Азовском, тетка лазейку мимо кассы в какой-то пансионат нашла:) им всем описание понра и от меня только денежка им надо:) в августе уже летим мы всей семьей, тут или Родос (Линдос) или Кипр (Олимпик), это решу в июне с первыми отзывами сезона:) Если бы Вовка был постарше, то я бы в Испанию рванула, в Ля Пинеду)) у нас же затык в одном: меня муж без себя не пускает никогда и никуда...если бы могла без него, то еще бы в мае рванула бы с мальчишками в Турляндию в Сиде (Суено) 09.01.2013 17:01:16, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!