Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

У кого зубы прорезывались с темпой?

Девочки, поделитесь опытом. Со вчерашней ночи температура, высокая, больше 38,5, сбиваю. Больше ничего нет, но прорезались 2 нижние 4ки, еще не полностью, десны вокругооочень отечные, и его это очень беспокоит. То есть у меня нет причин думать, что это вирус, тк все здоровы, контактов накануне не было сомнительных. Но - вторые сутки такая высокая темпа на зубы - это нормально? Муж говорит что да, типа отек, воспаление и еще какие-то умные слова про костную ткань. Но он не детский врач, и я в детских вопросах вам больше доверяю:) второй вопрос про сбивание темпы. Даю парацетомол, вчера два раза давала сироп, два раза свечи, по очереди. Темпа снижается ненадолго и не до конца, потом опять начинает расти, один раз резко вчера росла - Лёву знобило. Вопрос - мне послать кого-нибудь за нурофеном, будет он эффективнее? Или такая картина тоже в порядке вещей?
Как долго у вас держалась температура на фоне прорезывания? И как помочь еще можно малышу, десны мажу, но это тоже не особо ему помогает. В целом, он темпу неплохо переносит, конечно, более капризный и на ручках сидит, но не лежит тряпочкой, играет, болтает, все более менее как обычно. Я волнуюсь, у нас первый раз "серьезная" болезнь.
24.12.2012 14:17:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
НЕДЕЛЮ! у дочки неделю держалась температура, то 38,5, то 37,8 и так скакала. врач ходила к нам через день
давала нурофен, даже при 37,8. так как плохо переносила тем-ру. мазали десна
давали на всякий случай имунно поддерживающие, потом перестали из-зи аллергии.Вылезло 3 резца
25.12.2012 10:11:55, ТанИчка
Dashut
Спасибо за опыт! 25.12.2012 11:54:04, Dashut
Моему сыну было 1,8, у нас лезли сразу 8зубов... Температура сутки держалась около 39,6. Нурофен в суспензии сбивал на 4часа. Как-то днём я уложила его спать, прилегла рядом, а он сначала побелел, потом посинел, потом начал дрожжать, как осиновый лист... и всё с приоткрытыми глазами. Я тут же вызвала 03, они приехали, глянули в рот, чуть в обморок не упали. Смеряли температуру,38, сбивать не стали. Мазали дёсны Калгелем, Мундизалом, чередовали нурофен и эффералган, анальгин в свечах и ещё смесь но-шпа+супрастин+ортофен по 1/4табл. Это при ознобе. Это тоже было первое испытание для нашего здоровья, мы очень испугались. Но ничего, всё прошло. Выздоравливайте скорее! 24.12.2012 20:42:21, Gusti
Dashut
спасибо! 25.12.2012 18:26:17, Dashut
Lacrimosa
Мы так в год и два мес. в больничку загремели с температурой на зубы, свекровь перестраховалась(( Тоже целый день под 39 была, скорую вызвала, укололи - увезли. В больнице ещё дня 4 температура не спадала, свечки ставили на ночь - бестолку. Потом прошло, но, как всегда в больнице, какой-то ротавирус подхватили, ещё неделю лежали((. У младшего сейчас тоже зубы лезут, тем-па небольшая, но сопли и кашель уже второй раз за месяц(( 24.12.2012 16:07:08, Lacrimosa
Dashut
Ого! Ну в больнице нам сейчас точно делать нечего, постараемся справиться. Спасибо за опыт, младшему здоровья! 24.12.2012 16:11:25, Dashut
у нас долго держалась, дней 5. очень сильный отек был. сбивали нурофеном, он еще обезболивает хорошо. один раз давала нимулид. он надолго температуру сбивает и обезболивает, ребенок сразу повеселел. но там , по-моему, какое-то ограничение по возрасту есть, я точно не помню .еще пили зиртек+папаверин. ну и вибуркол еще б неплохо - вирус это или зубы, он вроде все равно в тему. 24.12.2012 15:59:16, SovaSofa
Dashut
Я просто по жизни сторонник минимального вмешательства и минимума препаратов "на всякий случай". Высокую темпу сбиваю, тк боюсь, она у него стремительно как-то взлетает. А в остальном хочется, чтобы организм сам справился. За опыт спасибо! Если будет хуже, буду вызывать врача и тогда уже добавлять препараты. 24.12.2012 16:14:23, Dashut
Даш, может вполне такая темпа и от зубов быть. Но, учитывая расстройство стула, не проморгай инфекцию. Моя дочуля в сентябре поймала какую то инфекцию - никаких катаральных явлений не было, только темпа 39.5, которую ничем сбить не могли, ни наш горячо любимый нурофен не помог, ни парацетамол, спаслись в итоге сиропом нимулид. И только через 2дня появилось расстройство стула (читай понос). Причем сначала всего 1-2 раза в день, а потом, когда и темпа уже нормализовалась, 6-7 раз в день. Такое впечатление, что вся слизистая кишечника отвалилась. Потом после болезни еще месяца два налаживали пишеварение, Дашуленция моя ничего есть не могла, одной овсянкой ее кормила. Выздоравливайте;-)) 24.12.2012 15:37:56, irbis29
Dashut
Спасибо! Температура резко спала без лекарств в середине дня, парень ожил!:) надеюсь, пойдет на поправку. 24.12.2012 20:39:19, Dashut
Дашк, а вы розеоллой болели? У Ромки в октябре лезли нижние 4-ки, темпа 39-40 3 дня была, сбивалась до 38 еле-еле. Нурофен нам как раз больше всего и помогал. А на 4 день покрылся мелкой сыпью. А врач мне сказала что 80 из 100 % розеолла вылезает в момент активного пропезывания. 24.12.2012 14:39:51, Janetushka
Присоединюсь к мнению с розеолой и нурофеном. Нам тоже нурофен помогал гораздо лучше парацетамола. Но и нурофеном медленно и не до конца темпа сбивалась. А потом на 4е сутки сама упала и сыпь появилась. Единственное, у розеолы сезонность весна-лето, но я так понимаю это чаще, но не обязательно. 24.12.2012 15:45:15, Evgenia-m
Dashut
Ого, может быть и оно, нет, ничем еще не болели, если не считать однодневных соплей с небольшой темпой 2 раза. 24.12.2012 14:57:56, Dashut
Ирулевна
имхо зубы не могут давать такую температуру. снижаю нурофеном (свечи или сироп). можно чередовать с парацетамолом.

мазала мундизалом десна.
24.12.2012 14:30:06, Ирулевна
ТанИчка
сама не верила, пока не начались наши зубы. может и была скрытая инфекция каких полно и какие не определяются без анализов и какие сами проходят 25.12.2012 10:14:31, ТанИчка
Dashut
Ну теоретически может быть такая реакция на рану. Мы с мужем например оба очень тяжело перенесли удаление нижних восьмерок, с темпой, отеком, обезболивающим. У нас у всех довольно крупные зубы, и у Лёвы тоже. Но конечно я не исключаю, что наложился какой-то вирус. 24.12.2012 15:01:01, Dashut
Ирулевна
просто на рану? имхо нет. 24.12.2012 15:05:42, Ирулевна
мне как-то педиатр говорила, что на зубы темпа держится не более суток обычно, типа если дольше, то это вирус. А еще вирус могут взрослые принести на слизистых, допустим. Сами на заболеть, но заразить.
Когда у дочи была высокая темпа (с розеолой летом), я чередовала свечи парацетамольные (цефекон/эффералган) и нурофен сироп.
Но я лично считаю, что особенности организма у всех разные, болевые пороги и тп, посему думаю что высокая темпа и более двух дней вполне может быть на зубы.
Чем зубы мажешь? моей помогает только мундизал гель, как вариант еще холисал. И фенистил. Снимает отек. Проверено неоднократно.
У вас какие зубы лезут?
пусть Левушка поправляется @@@@@­@@@@@
24.12.2012 14:27:57, Ули.Точка
Dashut
Спасибо! А фенистил какой-то специальный для зубов? У меня есть обычный фенистил Гель, ни разу не пользовались, покупала в отпускную аптечку. Может уже и вирус, не знаю.. Сегодня еще понос добавился, не особо выраженный, но все же. 24.12.2012 15:04:12, Dashut
слушай, у нас на розеолу был понос (тоже не сильный) вкупе с высокой темпой, 4 дня.

фенистил НЕ гель, что ты!) капли фенистил, даю 3-4 капли на ночь в сильные зубные периоды.
24.12.2012 15:43:27, Ули.Точка
Dashut
Поняла, спасибо. Может и правда розеола добралась до нас 24.12.2012 16:06:51, Dashut
Zhurol
у меня у старшего клыки прорезывались с темпой под 40, я тогда с перепугу ментов вызывала, а не скорую..02 набрала и втирала им, что они обязаны приехать и что-то уколоть)) темпа тогда была пару дней точно...
с мелким были сопли и бессонные ночи, мазюкали камистадом неделю..вообще наша врач говорит, что как только есть подозрения на зубы, сразу начинать мазать камистадом. А тут недавно болели и была жуткая темпа, у него горло сильно болело, ну и он показывал рукой в рот, я спросони подумала, может зубы и обмазала камистадом, а он видимо и горло захватил)) спали хорошо:)
24.12.2012 14:26:23, Zhurol
Dashut
Оль, мне брат сейчас принес камистад, там в противопоказаниях детский возраст до 12 лет. Это он не то купил и есть детская версия? Или вы именно взрослой пользуетесь? Лёве кстати полегчало, пока мне аптечный заказ несли, не знаю, надолго ли:) 24.12.2012 17:57:00, Dashut
Zhurol
Да, он такой и есть :) мне врач объясняла, почему так написано, но я растяпа и забыла(( но это тот самый, каким все и мажут) не боись 25.12.2012 00:09:54, Zhurol
Dashut
Поняла спасибо! Сейчас вроде полегчало, но буду иметь на вооружении) 25.12.2012 01:55:21, Dashut
Dashut
Про ментов ржу:) 24.12.2012 15:06:05, Dashut
Zhurol
мои мама и муж тоже ржут это вспоминая...да и я хихикаю, но тогдаааа((( 24.12.2012 17:25:21, Zhurol
Камисдат весчь!!!! Оль про ментов, я чаем подавилась!)))) 24.12.2012 14:42:47, Janetushka
Zhurol
Так они еще такие галантные были)) это правда был 2001 год, я значит им вижюю как поросенок, срочно по такому-то адресу, у ребенка под 40, вы должны чем-то там уколоть!" а они мне: мамочка успокойтесь, Вы не тот номер набрали, надо 03, а у нас 02...а я в панике, мне ж 21 годик и дома одна!!! я им честно спалилась, что в панике, а женщина мне просто так: сейчас глубоко вздохните, положите трубочку, потом снимите и наберите 03...))) когда приехала 03, они занимались мною больше) а у Димона к их приезду уже жаропонижающее взяло лихо. мама прискакала и сказала, что у меня были такие красивые огромные глаза..как у какающей мышки из анекдота) 24.12.2012 17:24:33, Zhurol
а чем ты Вовке горло лечишь, Оль? 24.12.2012 14:29:12, Ули.Точка
Zhurol
после перепробованных мирамистинов и тантумов, которые ничего вообще не дали, купили Ингалипт, он правда с 3 лет, но нам врач разрешила. и через 2 дня все ок)) 24.12.2012 17:18:31, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!