Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошатся зубки

Девочки, давно еще сломался на 3мм один из передних верхних зубов. Сегодня осмотрела все верхние, все крошатся, их всего то 6,но все неровные, как будто он ими камень грызет. а ведь ничего он не грызет.. Что это может быть? к стоматологу или это норма?
13.12.2012 13:02:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
К стоматологу-посмотрит, "починит", нанесет защиту 13.12.2012 14:29:35, Rimusha
КрейсерАврора
гипоплазия эмали?
собирайтесь к стоматологу и готовьте деньги.
хотя молочные зубы некоторые не лечат, посеребрят неважно какой процесс и успокоятся.
знаю деток без передних коронок вообще, под корень зубы разрушенные, ждут, что постоянные вырастут...
13.12.2012 13:48:02, КрейсерАврора
меня мучает вопрос, что ему наверное больно от этого.. 13.12.2012 13:55:17, kroxa10
КрейсерАврора
возможно, да, у меня самой проблемы с эмалью на передних зубах особенно сильно, могу сказать, что без стоматологических манипуляций - постоянное чувство, что кислых зеленых яблок объелась, ощущение такой оскомины, даже от воздуха холодного зубы ломит частенько.
дети обычно зубы берегут проблемные - типа передними не кусают, коренными не жуют - ну это понятно, тут большой соображалки не надо.
идите к стоматологу, не откладывайте.
для первого визита выбрала бы платную клинику, чтобы ребенка не напугали, развлекли и все такое. ну или в бесплатную районную, если нет возможности платно. или туда и туда - и сравнить, что скажут в нескольких местах.
пока зубы не разрушены, может просто пломбировочным материалом "подлатают" и все. заплатите, как за пломбы. просто с полуразрушенными зубами, сами понимаете, труднее бороться.
13.12.2012 15:12:07, КрейсерАврора
Спасибо. Записались в клинику на прием стоматолога, заодно все анализы сдадим, посмотрим что тут скажут, потом еще куда нибудь запишемся. Не радует Мурад нас в последнее время(( часто болеет, вес не набирает, ну и гемоглобин 56% (( 13.12.2012 17:13:52, kroxa10
КрейсерАврора
эээ, 56 г\л?
а причины выяснили такой анемии?
заболеешь тут с таким гемоглобином... и вес не наберешь.
13.12.2012 19:30:54, КрейсерАврора
причин наш терапевт не видит)) в год мы были 80см и 11кг, сейчас 82см и 11кг. мы к ней больше не ходим. Реб. до сих пор висит на груди, сейчас принимаем витамины, фолиевую кислоту, начал через раз хоть суп кушать немножко. А наш терапевт уверена что ему хватает грудного молока) поэтому и не ест. даже отказ от соков и фруктов ее не насторожило. и я сама дура, не обратилась никуда, тянула, думала она права, у меня первый реб, а врач работает уже не первый год. В общем, месяц принимали лек-ва, сейчас как раз пора анализ сдавать. 13.12.2012 20:10:17, kroxa10
Это не норма. Причина может быть связана с патологией эндокринной системы (щитовидная и паращитовидные железы). Программа минимум - консультация стоматолога и эндокринолога. 13.12.2012 13:32:46, irbis29
Бисквит
нет,не норма к сожалению( у нас тоже. Надо к стоматологу. 13.12.2012 13:08:56, Бисквит
а вы уже были у стоматолога? что вам сказали? 13.12.2012 13:57:20, kroxa10
Бисквит
были. патология эмали,сказали. Но у нас немного другая проблема,чем у вас-просто тоже зуб на море камушком откололся,на других кариес-сказали от хрупкости эмали. Нам только общий наркоз светит,я что-то пока не могу решиться. 13.12.2012 14:54:36, Бисквит
((( мой видимо унаследовал от меня(( 13.12.2012 17:14:57, kroxa10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!