Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли "готовить" ребенка ко встрече с Дедом Морозом?

Девочки, ситуация следующая -через 2 недели мой работодателя устраивает детский новый год -что-то про Машу и Медведя деткам до 4-х лет. Дед Мороз будет наверняка. Мама моя (педагог дошкольник) на рассказывала мне страшилок про перепуганных деток, впервые увидевших Деда Мороза. Как выразилась моя маман -не дай Бог, Дед Мороз не профессиональный попадется :) Так вот, мама говорит, что нужно ребенку заранее объяснить, кто это и зачем он ;) показать игрушку, выучить во что одет, что есть борода и посох и что подарки приносит. Несколько раз показать в мультике или на картинке.
Что думаете? Надо готовить ребятенка?
06.12.2012 21:21:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Да. 07.12.2012 23:16:49, Лена Таганрог
Обязательно готовить!
Я в 4 года испугалась папу, который привязал бороду. Пряталась от него под стол :) когда снимал - вылезала, а когда надевал - убегала обратно.
07.12.2012 18:18:14, Злая@
Обязательно. Во многих садах в яслях вообще Деда не приглашают. 06.12.2012 22:31:24, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Надо. Нередко в детсадах в яслях и младших группах даже Деда Мороза не приглашают, только Снегурочку))). Потому что дети некоторые обязательно плакать начинают. А в 4 года уже нормально идет. Поэтому готовить надо. 06.12.2012 22:24:23, Василиса из сказки
Rimusha
Обязательно. И даже подготовленный тематический ребенок может непдекватно среагировать по факту: ступор / слезы / прятаться)))) 06.12.2012 22:02:59, Rimusha
КрейсерАврора
конечно, готовьтесь) Дед Мороз - это не детское испытание)))
еще - если можно узнать сюжет утренника - узнайте) у нас один утренник был с печкой, Емелей и щукой, заранее всех попросили сказку почитать-изучить))) тех, кто не прочитал еще. чтобы не было недоумения.
06.12.2012 21:57:11, КрейсерАврора
Моя свекровь (психолог в дс) говорит, что в их яслях даже никаких дед морозов не наряжают! Так как основная масса детей пугается и орет. Максимум наряжают снегурку - девочку из подготовительной группы :) Так что готовьте, конечно. Книжки, куклы итд. 06.12.2012 21:51:03, БлондинкО
Ой, пошла доставать деда мороза, который под елкой обычно стоит ) 06.12.2012 21:55:19, Ninoka
ТанИчка
конечно нужно.
я помню как моя 4-х летка с елки сбежала. ребенок может испугаться даже кол-во народу
06.12.2012 21:36:06, ТанИчка
Ирулевна
согласна с вашей мамой полностью. 06.12.2012 21:29:58, Ирулевна
spravedlivaya
Ваша мама абсолютно права. 06.12.2012 21:29:17, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!