Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Еще и тут спрошу) Мембрана для мамы

Чудом урвала у нас в СП дефицитный Дыдр (мембрана). Себе. Довольна, жуть как)))
Вот только такая довольная гуляю в ней второй день и мерзну, как будто в майке гуляю)))
"Мембранные" мамы, ЧТООО вы одеваете вниз, под такие куртки???
В них же дико холодно)))

Самое интересное, что ребенка в комбезе с таким утеплителем (+поддева вниз) водила гулять всю зиму прошлую. И ребенок был доволен! И сейчас ходит в своем довольная и говорит, что не холодно.
Одеты одинаково, двигаемся одинаково, Мурысе тепло, а я просто на лету замерзаю. Вот как это?
03.12.2012 17:17:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я свою мембрану до 0 ношу, потом только пуховик - что не надевай, а только если на лыжи, то не мерзну (((( 03.12.2012 23:26:53, Кудрявая
Пока хожу в термобелье (Норвег, серия WARM двойная шерсть). Как похолодает одену флис. 03.12.2012 21:50:26, Evgenia-m
tЮлька
Флис одеваю вниз. 03.12.2012 21:06:43, tЮлька
Jeniveva
Одеваю боди, флиску и куртку. Если стою, то мерзну довольно сильно:)))))) 03.12.2012 20:23:14, Jeniveva
Я в толстой флиске под мембраной, иногда ещё термобелье. Мне тоже периодически холодно в ней и периодически очень:)). Мембрану решила покупать только старшему, он тоже в Дидрике, но зимой его в нём выпустить рука не поднимется ни за что, купила ещё Густи, он очень толстый и тёплый. Мембрану хорошо на погоду как позавчера, когда все таяло, где-то на плюс пять, вот тогда я её оценила. В минус пять уже не. Как их младенцам покупают, выбирая между мембраной и керри, не знаю:))) 03.12.2012 18:53:31, belka_kate
Ну как младенцам выбирают я тоже удивляюсь :)
А так - мой младший позавчера в Дидрике был весь мокрый, просто категорически. И сегодня с улицы из сада пришел вспотевший. Не знаю как дальше, но для моего на данный момент Дидрик очень теплый комбез. Хотя я периодически и рефлексирую "тоненький, как бы не замерз, ой-ой-ой". Муж ржет, пообещал сразу же купить другой если деточка замерзнет :)))
03.12.2012 19:03:24, Иришка-Мартышка
Вот меня эта вспотевшесть и пугает очень...Я в мембране очень редко действительно комфортно себя чувствую. Вот либо мокрая спина, либо зубами стучать приходится. По мне так нет ничего лучше пары-тройки демисезонных вещей - у нас пальто, и две куртки, и две пары штанов. Ну и мембрана как-то ни к чему:))))) А на зиму керри лежит, но один, потому что за почти десятку(молчи моя жабочка, ну пожалуйста молчи))))), зато спокойно, ну что бы я делала зимой, если бы был мембранный комбез, с ума бы сошла, да и бабушки меня бы спилили под корень. Хотя да, старший ходит, и не сознаётся когда я спрашиваю "ты наверное просто дико замёрз, у тебя же куртка такая тонкая". 03.12.2012 19:23:33, belka_kate
Ну я и не надеваю в плюс, вспотел - надеваем что полегче. А проверить теплый или нет младшего пока очень просто, спрашивать не обязательно :)
Справедливости ради - в Керри мой прошлой зимой тоже потел. Более-менее комфортно было только совсем в морозы, но они к счастью не всю зиму :) А т.к. в комплектах штаны короткие, а по отдельности получается дорого и не очень функционально - вот и пробуем другие :)
03.12.2012 19:49:17, Иришка-Мартышка
Женька надевает Реймутек исключительно на футболку. Уговариваю надеть хотя бы водолазку - отказывается, говорит, жарко... Даже перчатки не надевает, если просто идет, а не играет в снегу... 03.12.2012 23:03:20, TatianaCh
КрейсерАврора
я вот последние дни в рейме гуляю. брюки 120 и куртка 140 - так я вся мокрая, если только на месте стою - тогда нормально, а любое лишнее движение)) не говоря - зайти куда-то - так я вся в поту.
рейму купила исключительно с целью испытаний))
так что не знаю, как в ней мерзнут дети. мои не мерзнут, и я, как оказалось, не мерзну тоже)
прошлые зимы в пуховиках гуляла - тоже не мерзла, хотя стирки им явно не на пользу пошли и в них уже не жарко хотя морозов не было еще.
03.12.2012 18:36:46, КрейсерАврора
Lenor
какая ты знойная женщина )) 03.12.2012 20:10:12, Lenor
странно, мне в Ды тепло, внизу просто водолазка тонкая полусинтетическая-полушерстяная, он же не продуваемый, мне в нем совсем не холодно, единственное на ноги бы тоже прикупила штаны мембранные, а то ногам холодно. И капюшон там ничего не задует, шапки совсем не надо 03.12.2012 18:32:42, manaiv
А точно двигаетесь одинаково? :) Я когда бегаю за ребенком хотя бы процентов на 50 так же как он - я готова гулять в ветровке :))) Но обычно я все-таки больше стою и двигаюсь на порядок меньше. Кстати, а дочь то в комбезе, да? А вы в куртке, правильно? Вот и еще одна разница :))
Имхо, но у всех своя терморегуляция. И одежду чаще можно выбрать методом проб.
03.12.2012 18:13:31, Иришка-Мартышка
Глазка
Точно одинаково. Я даже чуть больше (когда от площадки к площадке везу коляску, а ребенок в ней сидит).
Ребенок в комбезе, да. Но у меня еще теплые штаны толстые (с утеплителем грамм 100).
Может, и в терморегуляции дело) Какая-то у меня мерзлявая эта регуляция)
03.12.2012 18:24:54, Глазка
крИСТИНА
Флисовую кофту попробуйте. А вообще мембрана для активного спорта, лыжи, коньки. Почему то все покупают мембрану и думают, что будет тепло)) 03.12.2012 17:57:47, крИСТИНА
Глазка
Ну ребенку-то тепло, даже очень.
Я думала, и мне тепло будет.
И ногам моим в мембране тепло, а "верху" что-то не очень-то оказалось)
03.12.2012 18:28:42, Глазка
Zhurol
Я недавно так пуховик продала хитовый)) всем в нем классно, а я в ноль градусов замерзла:)
а ты флис кофту поддевала? мембрана синтетику любит вроде...
03.12.2012 17:38:56, Zhurol
Глазка
Полусинтетику одевала.
Заказала флис, попробую. Но что-то после двухдневного хорошего промерзания у меня сомнения, что прям именно он согреет.
03.12.2012 18:29:31, Глазка
Должно стать намного теплее. У меня флиска Коламбия, без неё куртку выкинула бы:))). Я первый раз как надела без флиски, чуть дуба не дала. 03.12.2012 18:54:34, belka_kate

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!