Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

2Римуша или все кто в теме про анализ мочи

Девчонки помогите. Софи ставят под вопросом пиелонефрит. Предистория:
Неделю назад затемпературила. 37.1. Так держалась пару дней. Боооьше ничего. Я вызвала участкового, та посмотрела и сказала горло красное. Я показала еееще одному врачу, которой больше доверяю. Та подтвердила красное горло. Еще 2 дня и температура прошла. Лечение было вифероном, аквагорлом, гриппфероном.
Но я решила сдать анализы, т.к. давно не сдавала и оказалось, анализ мочипросто ужасный. И белок, и лейкоциты и эритроциты. Врач в недоумении, ведь кровь при этом спокойная. Температуры нет. Анализ мы сдавали когда болели. Может и не горло тогда давало температуру? В общем, завтра экстренно пересдаем мочу. Узи тоже попробую сделать. Но разве пиелонефрит бывает без температуры? Чувствует она себя хорошо. Писает. Не больно ей.
Я в панике. Наревелась. Но слезами тут не помочь. Дожить бы до результата.
И вот еще, я ее в день анализа не подмывала перед сбором, потому что соскоб на глисты еще сдавали. И посуду сама стерилизовала. Может недомыла. Но эритроциты...
Римуш, твоя лапочка в младенчестве болела кажется этим. Расскажи как протекало?
02.12.2012 14:00:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при пиелонефрите (остром) всё-таки обычно темпа побольше. Пересдай анализ, хорошенько подмой и баночку стерильную лучше в аптеке взять. У моей в 3 мес была инфекция мочевыводящих путей, консультировались у нефрола, а итоге пролечили а/б, потом на контроле все время - переде прививкой, во время ОРВИ - все время мочу сдаем. ТТТ рецидивов не было. 03.12.2012 11:41:51, Рыжая Белка
УникаЛьнаЯ
У нас у Яси был период - мы эту мочу пересдавали раз 7 :))) Хорошо, педиатр попалась вменяемая. Так и говорила: "С такими анализами ребенка надо госпитализировать, по идее. Но ни одного симптома вообще какого-либо у девочки нет, а должны быть, если бы..."
В общем, сдавали до 2 или 3 хороших результатов. УЗИ нормальное было. То ли собираем эти анализы хронически неправильно, то ли с лабораторией что-то было - но вот так. Никаких симптомов так и не появилась, ребенок был (и есть до сих пор) в норме.
Так что пересдавайте спокойно...
03.12.2012 10:08:52, УникаЛьнаЯ
Kirushka©
Подмой ее хорошо и баночку возьми аптечную. Я старшей как-то с 4-го раза анализ только нормально собрала, а то все сахар был повышен. Сдавала в баночках из-под детского питания. И мыла их хорошо, и кипятком обдавала, но... все равно не складывалось. 02.12.2012 23:40:08, Kirushka©
Моей Динке с 3х месяцев ставили диагноз "инфекция мочевыводящих путей". Тоже жуткие анализы, лейкоциты, эритроциты, бактерии. И насколько я понимаю, если лейкоциты и белок еще могут быть "извне", оттого, что плохо подмыли, то эритроциты там никак не окажутся, только от инфекции.
Лечились антибиотиками и еще несколько средств в комплексе, постоянно пересдавали анализы. Сделали УЗИ почек - нашли расширение в одной лоханке. Сейчас, ттт, все нормально, обострений пока нет. Температуры, кстати, не было. Хотя теперь врачи нам на каждую темпу велят сдавать мочу - для перестраховки.
Так что вам - сдать анализ повторно. Почему врач в недоумении? У нас тоже кровь в норме была. Идите к нефрологу детскому (если у вас 2я поликлиника, то тут есть такой врач), делайте УЗИ. И лечитесь, если подтвердится - ничего страшного, плакать не надо! Это такая, к сожалению, девчачья особенность строения мочеполовой системы :(
02.12.2012 23:39:31, Грозная Муха
У нас был такоq анализ разовj, через день пересдали хорошо хорошо помыла ( в анализе чего только не было и все выше нормы) и анализ повторный был идеальный. т.к у нас проблемы со здоровьем то мочу сдаем раз в месяц уже 8 месяцев а иногда и чаще, всегда теперь очень тщательно подмываю, в итоге анализы мочи хорошие. У нефролога были, он очень не рекомендовал собирать мочу в мочесборник, уж лучше в хорошо вымытый горшок. Здоровья детке, я думаю все у вас будет хорошо@@@@@ 02.12.2012 18:43:43, Шуреночек
А почему в мочесборник нельзя? 02.12.2012 22:29:37, БлондинкО
можно, но получается не очень чисто, у девочек. Они то подпукнут в него, то просто по попе стекает моча, ну что в попе говорить не надо, думаю... 02.12.2012 23:10:52, ЛёлёКК
Аа! Поняла, спасибо 03.12.2012 09:25:02, БлондинкО
Воробушек79
Все поняла. Спасибо! Завтра пересдадим. 02.12.2012 22:24:27, Воробушек79
Rimusha
Ксюш, успокойся, пожалуйста. У нас шпарила темпа 40, анализы были ужасные - и кровь, и моча(( И по УЗИ почек пошли намеки(... Думаю, у вас временное что-то на фоне / после ОРВИ. Цистит еще может быть. В общем, можно лишь гадать, надо провериться.
Шаги следующие: 1) пересдать анализ 2) если он не очень - на узи почек и к нефрологу. Он сам, если что перенаправит к гинекологу. И не переживай: все под контролем, все лечится, все будет хорошо)
Вот для Софи @@@@@­@@
02.12.2012 18:17:23, Rimusha
Воробушек79
Спасибо Римуш. Я все поняла. Завтра мочу сдаем. На узи тоже записаны. Меня прям выключило. Я после Лени на голову не здорова. Я боюсь до беспамятства. Ты представь, мне врач когда сказала, я у нее в кабинете падать начала, потом покрылась. Мне что то с башкой делать надо.
Все поняла. Для начала сдадим анализ в аптечную баночку. Подмою ее с мылом. Пописаем. Дальше видно будет.
Но понимаю, что психика у меня подорвана.
02.12.2012 22:29:05, Воробушек79
Rimusha
Понимаю тебя( Я очень много над собой работаю в этом смысле, потому что тоже на голову шибанутая с этими болячками детскими( Ничто меня больше так не выбивает из колеи!
Пусть у вас все будет хорошо @@@@@
Даже если остр. пиелонефрит - это не ужОс, это лечится и потом надо быть начеку, мониторить, беречься во всех смыслах... Со временем риски повторных эпизодов будут такими же, как в среднем в популяции.
02.12.2012 22:34:48, Rimusha
Воробушек79
Меня только успокаивает то, что по ней не видно, что что не так. Нормально себя чувствует. Температуры нет. Может ошибка все же. 02.12.2012 22:50:57, Воробушек79
Rimusha
Ой, дай Бог, Ксюш!!! 02.12.2012 23:48:12, Rimusha
Hemulina
Вы не плачьте особо, не надо. Пиелонефрит, если острый, то пролечили и забыли, главное чтобы не перерос в хроническую форму, то есть не давал рецидивов. Просто теперь при любом вирусном заболевании "прикрывайте" почки (Ваш врач подскажет чем), помня о том, что это слабое место. У меня дочка младшая заболела острым пиелонефритом до года, а потом он ни разу не проявил себя и наблюдение сняли. 02.12.2012 17:57:54, Hemulina
Воробушек79
На фоне орви могут быть анализы плохие? Спасибо, пересдадим анализы. Дожить бы до вторника. 02.12.2012 22:31:00, Воробушек79
У старшей было такое в тематическом возрасте, когда плохой анализ мочи давали выделения из влагалища. Попробуйте собрать мочу без первой капли. 02.12.2012 15:46:13, white-dove
LMila
Подмывать обязательно и баночку лучше стерильную в аптеке купить и на пересдачу, скорее всего все нормально у вас. 02.12.2012 15:37:23, LMila
Пересдайте анализ мочи. Хорошенько подмойте и баночку лучше купить в аптеке специальную для анализов , а не самой стерилизовать. Все будет хорошо. @@@@@ 02.12.2012 15:10:28, Marusay
Что-то мне подсказывает, что у вас все нормально, может плохо подмылись? @@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.12.2012 14:46:06, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!