Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кухня, сон, книги

1.Как объяснить девочке 11 мес, что нельзя ходить на кухню
2.Дочь плохо спит вторую половину ночи. приходится к ней вставать и пойть соком.
Может быть так бывает со всеми детьми подскажите.
3.Она категорически не хочет читать книги, а лишь только ест их, а также все бумажные материалы, попадающиеся подруку. Может ей не хватает чего.
Рад буду пообщаться на разные темы. Спасибо
07.02.2000 17:19:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мы объяснили так: как то была горячая духовка (в меру!!!) Женька крутился вертелся, дотронулся и мы ("страшным" голосом -ГОРЯЧО!!) теперь он знает и к плите не лезет, стоит только сказать "горячо". Когда уходим на кухню, просто говорим "мама с папой покурт и придут". Понимает :)
2. У нас тоже самое. После года началось - видимо, зубы (У Спока вычитала). Сейчас даем перед сном 3-4 ст. ложки настоя (не спиртового а самодельного) пустырника и спит нормально, крутится, немного похнычет - дашь бутылочку и все. Раньше орал и бутылочка не помогала. С 1 до 4-5 утра....
3. Мы тоже, это наверное, любопытство :)
Правда, книжки из клеенки (в Марии продаются) читает с увлечением!!!!
07.02.2000 23:29:14, Настюша
Вы не подскажете рецепт пустырничка?
А то у меня ребенок спит беспокойно.
08.02.2000 11:35:32, Ирина
Я вместо пустырника заваривала сыну (2.7г)валерьянку. Рецепт написан на упаковке.
Но лучше всего для ночного сна - это
ванны с хвойным экстрактом, перед ужином.Уже после второй ванны Сашок
перестал ночью плакать. Курс - 10 ванн,
только не пропускать.
Не только сон улучшился, он и сам стал спокойнее.
12.02.2000 15:23:56, Ярослава
Сергей!
1. Полностью согласна с девочками: уберечь от кухни нельхзя. Я своего сына брала с собой на кухню , пока готовила и давала что-нибудь интересное, например, турку (он очень ее любил). Мне кажется, пусть лучше будет на кухне, но сомной, чем один что-нибудь учудит в комнате (в 11-то месяцев). Далее. Кухня у нас 6 метров и есть собака. Я еду у собаки убирала, если она не съедала все сразу, позже предлагала снова. Когда собака съедала, миску мыла. Миска с водой его не интересовала. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без сырого мяса, но сын съел у нее сыр и глюконат кальция. Сразу давала раствор марганцовки и от глистов. Главное, чтоб девочка не наелась корма, лючший вариант убирать миску.
2. С питьем ночью у нас была та же ситуация до 1 года 7 мес. Правильно посоветовали., переходите на безобидное - мой пил воду.
3. Книги он не то что не любил - ненавидел почти до двух лет. ПРавда, не ел, а ныл когда читали, а если настаивали, вырывал и уносил в другой угол. А сейчас слушает с огромным удовольствием - только читай. Так что все у Вас впереди. Удачи.
07.02.2000 21:51:46, Оля
Маша А.
1. А как же туда не ходить? Это ж самое интересное место... Мой сын в этом возрасте всегда мне на кухне "помогал". Все обезопасили, насколько могли -убрали все острое-бьющееся из пределов досягаемости. Шкафы открывал, банки железные-пластмассовые таскал, ящики двигал, луковицы по полу катал, скалками-мялками играл, кастрюлями звенел... А разве кто-то этого избежал? Было бы интересно узнать, как это удалось. Так что, по-моему, объяснить практически не возможно. Либо категорически не пускать и силой выгонять, если условия там совсем для ребенка неподобающие. Либо создать максимальные условия... Лично мне компания моего Мишутки очень нравилась...
2. Все просыпаются, почти. Только с соком лучше потихоньку прекращать, сладкий она, для зубов очень плохо.
3. Первые шаги к познанию - именно на зуб. попробуйте купить картонные - их прсто так не разгрызешь. И попробуйте разглядывать их вместе, сидя на полу. не обязательно читать, просто разглядывать и комментировать. Мы с этого начинали, теперь нам три года, прочитали много чего. Вот "Карлсона" недавно, теперь "Незнайку" читаем... Счастливо!
07.02.2000 17:33:09, Маша А.
Деткам обидно, когда их "выставляют" - мы в коммуналке во время готовки организуем место+объекты для деткиных занятий. Иногда даем партийные поручения - отнести тарелку, "вытереть" стол, подмести :). Понятие "горячее" объясняли на примере душа, "острое" - на примере моих случайно порезанных пальцев :).

С ночным питьем мы боролись до 2. От молока переходили к соку, потом - к травяному чаю. Сейчас- только вода из чашечки.

Первые книжки - тоже погрызаны :), хотя, конечно, старались изо рта их вытаскивать. Сейчас есть плотные книжки, расчитанные на совсем малышей - кажется, они с относительно безопасными красителями.
08.02.2000 01:27:24, An-Ju
Согласна с Машей. От кухни "уберечь" малыша вы сможете только если у вас постоянно няня и домработница присутствуют. Т.е. если мама не ходит туда вообще. В любых других случаях лучше обеспечить спокойное там малыша и безопасное пребывание. Про остальное - Маша тоже права.
07.02.2000 17:52:09, Юля Пли
Мы периодически "запускаем" сына на кухню. Он тутже в помойку, достает веник и... подметать, подметать и подметать (как в том анегдоте) :) 07.02.2000 23:31:06, Настюша
спасибо за ответ, но я ждал на 1) нечто другого, тк кухня маленькая да там еще и собачья миска с молоком и мясом стоит 07.02.2000 17:50:44, сергей
Ну если вы хотите "ломать" своего ребенка и каждый раз слушать рев по поводу непускания на кухню, пытайтесь объяснять, только проще и спокойней для родителей сделать кухню безопасной для малыша. 08.02.2000 01:01:37, Наталия А.
Проверено - на пятиметровой кухне спокойно размещаются двое взрослых, два маленьких ребенка, дог, лабрадор, и две миски. Так что Маша действительно все правильно написала. 07.02.2000 17:57:36, Marion
У нас собаки нет, но друзья-собачники говорят, что пока ребенок не попробует собакиной еды, все равно не успокоится. Так что вопрос только в том, когда :)) 07.02.2000 17:54:25, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!