Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

Уплотнение после прививки

Девушки, напомните плиз как помочь малышу. После прививки КДС отечественную, в бедро, у ребенка (1,5 г.) болит нога, жалуется и хромает, либо не идет, сидит бочкОм. Видно, что ножка припухлая. Трогать не дает. Уже третий день.
Делали в районной, т.к. врачу позвонить и спросить нет возможности, только туда топать.
И вообще такое случается или сделали что-то не так?
23.11.2012 11:16:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия может быть В любом случае, фенистил мазать и капельки давать, у нас было у старшего на прививку припухлость и болевой синдром, я решила, что плечо вывихнул, а педиатр сказала - аллергия, фенистил три дня подавали, отек сошел. Попробуйте. 24.11.2012 23:48:30, Ксю-
Лена Таганрог
может в неудачное место попали. мне во время первой беременности уколы кололи. накололись до шишки. прикладывала магнезию 23.11.2012 23:30:44, Лена Таганрог
У нас тоже было уплотнение, хотя и большое, но ребенка не беспокоило, по крайней мере он не хромал и болезненно трогать было только первый-второй день. Частный педиатр советовала не мазать ничем, кроме йодной сетки. Если ребенка беспокоит, я б показала врачу. 23.11.2012 23:23:41, мамАнька
у нас такое летом было. тоже после акдс в районной поликлинике. мы на даче были, пошли в районную областную поликлинику, там сказали делать примочки с гипориновой мазью и йодовую сетку. и неделю ездили на физиотеропию с этой же мазью.покраснение ушло черезе 2 дня, припухлость и уплотнение только через неделю. 23.11.2012 22:19:07, tantiema
Белое солнце (экс-Гибрид)
Дорогие мамы, всем спасибо! 23.11.2012 16:33:59, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирулевна
такое часто случается. можно помазать троксевазином. старшему еще привязывали капустный лист. 23.11.2012 14:20:00, Ирулевна
Марифейка
такого не должно быть в идеале, и не так-то и часто бывает
я бы показала ребенка врачу
24.11.2012 23:12:10, Марифейка
у нас уплотнение было после пентаксима, но не болело, никак не беспокоило
при беспокойствах в нии педиатрии рекомендуют вибуркол ставить, а уплотнение мазать траумелем (еще что-то есть посильнее, но нам не надо было и я не помню)
23.11.2012 14:11:26, Анилоп
Dashut
У Лёвы было уплотнение после первой акдс ( пентаксим), размером наверное с фундук или чуть больше. Но оно его вообще никак не беспокоило и трогать давал. держалось примерно неделю. Так что я бы все-таки пошла к врачу, может что-то противоаллергическое назначит , ну и местно снять отек 23.11.2012 12:38:48, Dashut
red_frog
Обоих детей прививали инфанриксом. Всегда все ок, ни температуры, ни покраснений. Но вот пследний раз - когда делали сыну ревакцинацию - было покраснение и уплотнение размером с ладонь. Колола другая медсестра, чем обычно. Держалось такое состояние довольно долго.. Потом прошло.
Вообще, уплотнение после прививки - это абсолютно "нормальное" явление, но, конечно, сразу переживать начинаешь..
23.11.2012 11:49:28, red_frog
Танжер
у моей было месяц- большое уплотнение в бедре 23.11.2012 11:48:35, Танжер
Я не спец, но читала что такое бывает, если попали не в то место. 23.11.2012 11:42:13, Murcha
llys
Мне медсестра советовала бутадионовую мазь или капустный лист ошпаренный предварительно на это место часа на 2. 23.11.2012 11:39:52, llys

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!