Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка

Задача у меня :) Дано: двое детей, одному почти 2, другому 5. в дет саду карантин по ветрянке, начался сразу как мы уехали, сейчас вернулись и я думаю идти ли в сад. В группе пока 2 случая, но по сути карантин может затянуться и до нового года. Вопрос: если пойти, то успеют ли оба ребенка отболеть, если 4 января надо улететь на каникулы здоровыми, ну без температуры, прыщи можно и там мазать.
Напишите плз, если у вас была ветрянка, то сколько дней была температура. Как быстро второй ребенок "подхватил" эстафету. Особенно интересуют мамы у которых больше одного ребенка :) Ну и мнение: повели бы вы в сад при таких вводных?
22.11.2012 14:48:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня деть жуткий аллергик, и потому от всяких там прививок от ветрянки я была категорически против, хотя медики мозг вынесли. Посему, когда позвонила подруга и сказала, что у них ветрянка, мы мигом собрались и помчались к ней. Кирыч заболел ровно на 14 день - 29 декаря - появился у него в тот день единственный прыщик. 30 никаких новых высыпаний не было и я было уже затосковала... не ветрянка, но 31 декабря Кирыч проснулся обсыпанный ветряными прыщиками с ног до головы. Проболели естественно все новогодние праздники, но зато от выноса мозга по поводу прививки избавились. 24.11.2012 21:33:33, basyacha
Лена Таганрог
Старший заболел 2-3 января. Без температуры, десяток прыщей-даже не уверены были что ветрянка, так как поликлиники не работали до 10-каникулы. А когда к врачу попали то уже показать нечего было кроме засохших корочекю Дочка с мужем "подхватили эстафету" 17го оба. Темпа 38.5-39 первые 3 дня и обсыпало по уши. Где-то за неделю прошло. 23.11.2012 23:35:22, Лена Таганрог
Девчонки спасибо большое за ответы. Надо наверное все же дома сидеть, потому что риск большой... Просто с ума уже схожу с двумя дома, а впереди еще 1,5 месяца... 22.11.2012 21:29:34, Хонда
Кнутик
София заболела на 13 день после контакта. У знакомых трое детей - заболел средний, черезж 21 день старший, а младшая всё время с ними в контакте так и не заболела) 22.11.2012 21:23:16, Кнутик
КрейсерАврора
у нас точно такая же история - дочка вышла после отпуска в сад (и после прививки) и на 2 день - карантин по ветрянке. ходим, карантин кончился, никто ,кроме виновника торжества так больше и не заболел, и мои оба тоже нет. я даже как-то в глубине души расстроилась слегка) так что - прогнозы в этом деле не всегда оправдываются 22.11.2012 19:39:36, КрейсерАврора
Kirushka©
Мои болели, когда старшей было 5 лет, а средней 5 мес. Аккурат на Новый год свалилась старшая, через 12 дней средняя и я. Болели тяжело все трое. Я бы не повела, если есть возможность - сейчас самое ветряночное время начинается. 22.11.2012 18:31:44, Kirushka©
КошМарочка
у нас в саду была вообще почти парадоксальная история. В младшей группе заболел ребенок. Следующие заболели через 28-30 дней от первого. Сразу несколько человек. И Понеслось по всему саду.
Мой старший заболел через 10-14 дней после контакта, мелкая через 10 дней после старшего (хотя с мальчиком который заболел через 28 дней мелкая сидела рядом на утреннике в тот же день, когда и старший с ним тусовался, накануне высыпаний)

Старший болел без температуры, прыщей мало было
Мелкая с ВЫСОЧЕННОЙ температурой неделю и с огромным кол-вом очень глубоких высыпаний везде.
Младшей было 2 года, старшему 5,9
22.11.2012 17:03:38, КошМарочка
Водолейка
переболели ооба весной, старший "принес" из сада, заболел одним из последних в группе, на 18 день.
Температура была первый день, невысокая. прыщей только много было, и почему-то на голове - лице.

мелкий заболел на 16 день после первых высыпаний у старшего, 4 прыщика, без темпы
22.11.2012 16:56:32, Водолейка
У меня 2 ребенка, но болели они в разное время, так что не показательно :)
Старший заразился только в третий карантин (в 8 лет), за 2 дня до окончания этого самого карантина. Ни температуры, никаких проблем кроме сыпи. Сыпи было мало.
Младший заразился первым, ну не считая ребенка который принес болячку в группу. Температуры не было, сыпь такая что можно было кисточкой красить. Зуд беспокоил.
Больничный 10 дней. 5 дней могут быть высыпания, ребенок заразен еще 5 дней с момента последнего высыпания. Поэтому сразу почти на 2 недели дома сидеть.
Что касается поездки. Младший заболел через 2 недели после первого мальчика, это был конец марта. Окончательно карантин по ветрянке закончился в группе в начале июня. Инкубационный период у ветрянки 21 день, карантин увеличивают с каждым заболевшим еще на 3 недели.
22.11.2012 16:45:27, Иришка-Мартышка
Я паникерша и не люблю болеть. В сад не повела бы. 22.11.2012 16:34:36, Злая@
Викуся1981
а асли вы сейчас ей заболеете, будете ли вы незаразны во время поездки? 22.11.2012 15:47:44, Викуся1981
ребенок незаразен через 10 дней после начала по-моему 22.11.2012 16:00:48, Хонда
Викуся1981
это хорошо:) 22.11.2012 16:54:32, Викуся1981
КошМарочка
через 3-5 дней после ПОСЛЕДНЕГО нового высыпания. Мою сыпало больше недели 22.11.2012 16:32:49, КошМарочка
да, пожалуй так.. 22.11.2012 16:36:49, Хонда
Температура у старшей была 3 дня, у младшего 5 дней, кажется, заболели с интервалом в 10 дней. 22.11.2012 15:28:20, white-dove
я сделать прививку и спокойно ходить в сад не вариант? конечно прививка не 100% гарантии, но все же. но это при том условии, что Вы положительно относитесь к прививкам. мы так и сделали: поставили прививку и продолжили ходить, т.к. у нас в саду карантин тянулся около 5 месяцев, потому что заболеть можно через 21 день, и каждый последующий деть так же может заболеть через примерно 20 дней от последнего случая. 22.11.2012 15:16:37, Мама Темки
Rimusha
Инкуб период до 21 дня + примерно 10 дней болеть. Это если прям сегодня подцепить вирус. Если позже - возможно и не успеть к 4 января. Так что решай)
я бы водила спокойно
22.11.2012 15:08:52, Rimusha
Розочка
У моим температура была по 3 дня, у младших по 37,3 максимум, у старшей 38. Вначале заболела младшая, через день средний. А старшая через 2 недели. У подружки, тоже второй ребенок заболел только через 2 недели. А у другой второй ребенок заболел на следующий день.
Когда у меня брат с сестрой заболели, как я об них не терлась, не лежала между ними, так и не заболела.
Я бы водила в сад, до 4 января почти 1.5 месяца. может ещё успеете переболеть.
22.11.2012 14:58:41, Розочка
Apfel
Только потому что надо уезжать,в сад бы не повела.Никто не может предсказать заболеет один или оба или вообще не заболеют. Или один отболеет и в день выезда заболеет второй.не дай бог,конечно. 22.11.2012 14:58:23, Apfel
А вы посчитайте сами. Инкубационный период в среднем 14 дней (я заболела через 20 дней после того, как заболел брат). Около 10 дней все эти высыпания происходят. Заживают у всех по-разному - у меня долго болячки не проходили.
До 4го января еще полтора месяца. В принципе, можно уложиться, НО! Я бы не повела только из-за поездки :) Если первый заболеет не сразу, а через дней 10, а потом второй через дней 20, то уже проблема.
22.11.2012 14:57:00, БлондинкО
Я кстати в 20 лет заболела этой гадостью. 22.11.2012 14:58:23, БлондинкО
Кудрявая
А думаете вас сейчас примут? Вроде во время карантина не принимают тех, кто не ходил? 22.11.2012 14:49:45, Кудрявая
Принимают на усмотрение родителей, особенно в случае с ветрянкой. 24.11.2012 22:40:53, basyacha
нас зовут :) доводы: все равно не убережетесь, болеть лучше раньше, чем позже, ребенок останется без утренника - придет все песни уже выучили, зрителем быть не интересно, может вообще не заболеют - вдруг у них от вас иммунитет (кстати что это за иммунитет? он на всю жизнь? как проверить - тест по крови как беременным?) 22.11.2012 14:52:11, Хонда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!