Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как-то планируете занятия на

А вы как-то планируете занятия на день/неделю? Не берем в расчет режимные моменты типа сна, прогулок и еды. Я имею ввиду рисование, лепка, игры, зарядка.
Подумалось мне, что у нас с дитем как-то всегда все спонтанно :) Пришли на кухню - попался на глаза пластилин, значит лепим; краски - рисуем. И иногда и не попадается ничего, просто ерундой занимаемся. Может, надо расписание себе написать на неделю и его придерживаться? :)
В детстве, помню, всегда писала себе расписания и очень их любила!
18.11.2012 16:18:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
у нас все спонтанно 20.11.2012 14:07:42, La Tour Eiffel
nata2703
наслаждайся спонтанностью, еше устанешь от расписаний, когда всякие школа-кружки начнутся... 19.11.2012 12:55:40, nata2703
Я такой человек, что жить, когда все распланировано, проще :) поэтому не могу сказать, что я прям уж наслаждаюсь спонтанностью. 19.11.2012 13:54:01, БлондинкО
kikimora
У нас расписание каждый день примерно одинаковое. Краски, карандаши, раскрашки, наклейки, пластилин - все лежит на кухне и этому отводится время утром после завтрака перед прогулкой с 10 до 11. Чтение после сна и полдника перед второй прогулкой - с 16 до 17 и вечером после прогулки и ужина. 19.11.2012 11:19:30, kikimora
Катя еще маленькая, конечно, но расписание у нее есть, а именно 2 раза в неделю мы ходим на занятия. Дома, соответственно, она расслабляется и безобразия безобразничает. Для себя есть список дел, которые по мере выполнения вычеркиваю. 19.11.2012 09:56:22, Патамушта
у нас было расписание и сейчас есть, содержит оно в себе минимум занималок на день, которые мы должны сделать, больше можно, меньше нет
в первую очередь расписание меня стимулирует, мне надо подготовиться (почитать заранее что-то, или книжку/презентацию найти, ноты песни и т.п.), а во-вторых, так проще общий график соблюдать и не удариться часом только в лепку или только в математику, а в-третьих, про домашние задания никогда не забудешь :) ну и ребенку полезно привыкать к некой ответственности (это уже когда постарше, перед школой)
п.с. надеюсь, нормально написала и не напугала своими подходами :) не так страшен черт как его малюют :)
19.11.2012 01:03:18, Плюша
Не напугала))) я примерно так это и представляла себе)) 19.11.2012 13:52:30, БлондинкО
Вот когда деть начнет писать себе расписания, тогда и будете их придерживаться. :))))
У нас всё не просто спонтанно, а очень спонтанно + "когда-мелкий-спит", иначе никак.:)
19.11.2012 00:12:43, мимоша
Ирулевна
нет, никак не планируем. 18.11.2012 20:30:28, Ирулевна
Понятно)) спонтанная у нас публика :) наверное, с тематическими и не получится иначе- не всегда же они лепить, рисовать итд хотят :) 18.11.2012 19:58:00, БлондинкО
Focus
Или всегда хотят ;)) И все сразу ;)) 18.11.2012 20:47:26, Focus
Ага точно)) хочу все то, что вижу! 18.11.2012 21:48:59, БлондинкО
Не придерживаюсь. Терпеть не могу расписания... 18.11.2012 18:36:41, Злая@
Focus
Была мысль тоже накануне готовить что-то, ну хотя б идею ;) Но недисциплинированная я ;)) Поэтому что под руку подвернется- то и делаем! Сейчас все вокруг обклеили наклейками, много лепим. Каши варим для кукол. А вот спланировать не получается. 18.11.2012 17:40:47, Focus
КрейсерАврора
у нас один из немногих режимных ежедневных (к сожалению) моментов - это домашнее задание от логопеда) которое нас с Верой уже порядком замумукало, а Костя просто в востороге, тащит сам стулья к зеркалу и тянет нас, тетрадку мне подносит, рот раскрывает и говорит - мамика, пойдем вот так язиком делать)))
рисуем и лепим мы беспорядочно.
18.11.2012 16:46:25, КрейсерАврора
Нет. Очень часто бывает что всю неделю рисует и больше ничего не хочет. Потом надоело рисовать, но хочется лепить. И т.д.
По плану делаем только задания логопеда.
18.11.2012 16:39:13, Иришка-Мартышка
Rimusha
Неа, никаких расписаний, успеется) все по желанию и по возможностям 18.11.2012 16:32:50, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!