Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь использовал бандаж чтоб детей таскать и спина не болела? :-)

... если да -можете посоветовать какой взять,чтоб поясницу поддержать?я не разбираюсь в них,а их мильон! Не таскать детей совсем не могу. Не то что прям ужас-ужас,но что-то частенько стала поясница ныть :-( не хочу доводить её до крайности -лучше заранее начать ей помогать. Да-да-да -понимаю,что нужен спорт и массаж -об этом всём мечтаю и даж двигаюсь в заданном направлении,но медленно :-) Посоветуйте бандаж,плиз!
15.11.2012 15:06:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
предлагаю для начала сделать мрт) 15.11.2012 19:36:22, КрейсерАврора
КошМарочка
у меня после старшего ужас был. Но лечебная физкультура+пилатес реально творит чудеса. Во вторую беременность о спине даже не вспоминала, и таскала мелочь на руках спокойно.
Мышечный корсет надо формировать. Может найдете себе занятия?
15.11.2012 19:12:33, КошМарочка
Лучше купить компрессионный пояс для спины,которые носят после операции на позвоночник.Он жесткий и держит спину хорошо.Он очень хорошо держит мыщцы спины,но в нем нельзя ходить более 3-х часов.Т.е. если поднимать ребенка,то он облегчит ношу.У меня тоже спина после родов уже полтора года болит и я хожу в бассейн и иногда делаю физкультуру.Если на все это времени нет,то самое эффективное для спины ходить на четвереньках примерно 20 мин вычерчивая восьмерки и еще поднимать ребенка нужно сперва присесть на корточки затем поднимать,чтобы не было нагрузки на спину.Фирму-производителя этого пояса я посмотрю,у меня сестра в нем ходит и я сама себе хотела такой купить.Напишу тогда вам. 15.11.2012 15:53:05, zarvi
spravedlivaya
Я использую в период обострения. Мне подбирал врач.
Но это не спасение. Слингами, хипситами пользуетесь? Они сильно выручали.
15.11.2012 15:17:03, spravedlivaya
да! слинг на кольца конечно не выручил,а усугубил.Но вот эргорюкзачок - это вещь.Но всё равно -поясница... т.е чувствую -я просто знаю, что криво стою,а под доп7нагрузкой тем более.Надо держать спину,а я быстро забываю,расслабляюсь и опять криво стою %-) ... ну что врач должен подобрать я тож понимаю... но это надо дойти до врача.... надо... Боже!как я мечтаю о массаже! вот и надо совместить... 15.11.2012 15:36:35, Марушка
Обратитесь в ортопедический салон. Там как правило есть дни когда консультируют по подбору ортопедических изделий врачи 15.11.2012 20:58:42, ПчЁлКа
Кстати,поосторожнее с массажем.Сначало надо сделать МРТ спины.У моей свекрови болела спина,она пошла к мануальному терапевту,он ей делал курс массажей.После чего у нее так резко прихватило спину,что она не могла встать с кровати.В результате отвезли на операцию.Оказалось массаж ей был противопаказан,так как в поясничном отделе позвоночника была грыжа.На нее нажали и грыжа вошла куда-то не туда и нерв окалился.Вообщем если б вовремя не сделали операцию нерв бы умер,а дальше понимаете инвалидность.А мануальщик начал делать массаж даже не посмотрев снимки. 15.11.2012 15:59:00, zarvi
spravedlivaya
Я именно поэтому слинг с кольцами и не использовала. У меня был шарф, он хорошо распределял и даже спину как бы поддерживал.
Без врача и массажей не обойтись, да и он скорее всего посоветует избегать нагрузок вообще.
15.11.2012 15:41:17, spravedlivaya
та... это не же не выход :-) к тому же у нас с лифтом в доме беда ну и тд и тп-короче-коляска внизу стоит. В общем таскать ребёнка на себе мне ещё долго :-)
Не,с рюкзачком отлично-там тож поддержка спины хорошая... но ещё бы чего-нибудь что бы заставляло меня стоять прямо :-))) прям хоть в цемент заройся %-)
15.11.2012 15:47:57, Марушка
spravedlivaya
Попробуй в ортопедическом салоне подобрать. У меня типа такого [ссылка-1] 15.11.2012 15:56:57, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!